• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Посоветуйте цилиндр в ценовой категории 40-50 у.е.

ArchanGelosZP

Новичок
Добрый день, посоветуйте цилиндр в ценовой категории 40-50 у.е.
Приоритет больше на защиту от механического воздействия, чем от отмычек
Территориально Украина, заказать могу почти любого производителя.
Сейчас смотрю на Abus D15, ISEO R7, Mauer Guard
 

Светлана

Специалист
Команда форума
[MENTION=1172]ArchanGelosZP[/MENTION], здравствуйте. Не получится никак посоветовать, не понимая, как он установлен в дверь, какие замки и какая её конструкция.
Тем более, в списке Мауэр Гард. :pardon:
 

ArchanGelosZP

Новичок
На витрине в магазине по старой цене нашел Abus D15 дешевле актуальной цены на 11 баксов. Уже купил.
Замок старый FAYN-300FK-G
Столкнулся с проблемой - кулачек у Абуса оказался несколько больше, точнее сказать другой геометрии, чем у предыдущего цилиндра
До этого стоял цилиндр какой-то самый простой Imperial - всё отлично, вставляю Абус - не проворачивается... долго мучился - потом нашел тут старую тему с описанием аналогичных проблем у KALE и напильник помог мне решить проблему
Дверь самодельная, второй сувальдный замок какой-то дремучий элементарный.
Мауэр в список добавил больше для количества ))
С внешней стороны на цилиндр поставил КАЛЕвскую броненакладку, думаю на этом временная модернизация двери закончена. Следующим шагом когда нибудь в будущем буду менять дверь и замок какой нибудь комбинированный поставлю, но это уже будет другая тема.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Ну и хорошо.
Если замок старый, чаще предпочитаю расточить его гребёнку, но не трогать кулачок цилиндра. Мало ли, вдруг ещё где пригодится. Теоретически можно посмотреть на "дремучий элементарный" сувальдник и попытаться что-то подобрать вместо него, но смотрите по желанию :)
 
Сверху Снизу