• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Замена замков

valeh

Специалист
если идея с навесными нравится, то вот вам вариант как ухо к двери приделать. (фото двери нет, поэтому по звездам)
IMG_20160731_234535.jpg

вариант с нюансами. Будете делать, подскажу.
 

ЗамКом

Специалист
Какой из чебоксарских замков считается надежным с точки зрения защищеннлсти от вскрытия?

zamki.kh.ua/cheboksarskii-zamok-garazhnyj
От взлома, вы хотели сказать?
Самый классный - 2-12. Стальной кованый корпус. Выдерживает ударную нагрузку до 10 тонн. ОЧЕНЬ требователен к установке. В 99% случаев требует индивидуальной разработки и изготовления ушек.

Если ушки мастрячить не хочется - 2-21. Тоже очень хороший вариант, но открытого типа.
 
A

Andy_

От взлома, вы хотели сказать?
Самый классный - 2-12. Стальной кованый корпус. Выдерживает ударную нагрузку до 10 тонн. ОЧЕНЬ требователен к установке. В 99% случаев требует индивидуальной разработки и изготовления ушек.

Если ушки мастрячить не хочется - 2-21. Тоже очень хороший вариант, но открытого типа.
Эти замки, как я понимаю, помогут защитить дверь от взлома с помощью грубой физической силы (отжим с помощью лома и т.д.). А как у них с возможностью открыть его без ключа (отмычками.......), делая скидку на, скорее всего, не очень высокий уровень потенциального желающего (хотя, может быть всякое)
 
A

Andy_

Как я понимаю, учитывая не лучшую конструкцию моей двери, защита полотна от отжима это главный вопрос который надо решить.
Какой вариант из перечисленных наиболее предпочтителен

1. два Border 3H4-8/75, соответственно снизу и сверху рабочей (с замками) стороны двери (600грн.х 2шт.=1200грн. + накладка?)
(существующий проем из кирпича достаточно широкий, около 30см - думаю возможно использовать накладной замок с вылетом ригелей около 40мм, для чего сделать в проеме нишу (карман) для ригелей)
http://740.com.ua/product/dvernoj-zamok-border-zn4-875nsh-002

2. два чебоксарских замка вс 2-12 краб, соответственно снизу и сверху рабочей стороны двери (440грн.х 2шт.=880грн. + уши)
http://vmarkete.com.ua/p/6696651-chz-zamok-vs-2-12-krab-stal/

3. установка одного замка с вертикальным приводом (например гардиан 20.02T или Эльбор Гранит 1.06.02.5.1.1 с тягами Никель (ЗВ436) или Mottura 50798S000055 (8010728579667))
для этого варианта, наверное, потребуется максимум переделок (стоимость замка около 850грн/500грн./1100грн. + тяги + пластина)
http://rozetka.com.ua/guardian_4607169954654/p9102598/#tab=characteristics
http://rozetka.com.ua/elbor_3b436/p8260610/#tab=characteristics
http://rozetka.com.ua/mottura_90005088/p8611072/#tab=characteristics

4. Снять внутреннюю обшивку и укрепить дверь вертикальными (плюс горизонтальными?) уголками

5. ?
 
Последнее редактирование:

Светлана

Специалист
Команда форума
Все предполагаемые Вами варианты кроме варианта с навесными замками предполагают вылет ригелей 40 мм. Места для них хватит?
 
A

Andy_

Все предполагаемые Вами варианты кроме варианта с навесными замками предполагают вылет ригелей 40 мм. Места для них хватит?
Сейчас, действительно, места нет.
Но сделать карман на 40-50мм не составит большого труда.

Несколько сложнее будет снимать внутреннюю обшивку, но, как я понял, мне этого не избежать.
Какую трубу лучше использовать для укрепления полотна?
Какой уголок лучше использовать для укрепления коробки и создания нового кармана для ригелей нового/новых замков?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Несколько сложнее будет снимать внутреннюю обшивку, но, как я понял, мне этого не избежать.
Какую трубу лучше использовать для укрепления полотна?
Только фото. Способов крепления может быть масса, бог его знает, какой у Вас.
Нужно сказать, что при раскладе "1,5 мм полотно+35 уголок+никто не будет мешать ломать" вариант [MENTION=101]avarikom[/MENTION] с навесными замками может оказаться действительно самым разумным (хоть и парадоксальным с моей точки зрения), потому что это ещё и сцепление полотна/рамы, работающее при отжиме. Но это всё равно предположения, дайте пожалуйста фото двери, здесь прекрасные мастера, они посоветуют лучше меня.
 
A

Andy_

Только фото. Способов крепления может быть масса, бог его знает, какой у Вас.
Нужно сказать, что при раскладе "1,5 мм полотно+35 уголок+никто не будет мешать ломать" вариант [MENTION=101]avarikom[/MENTION] с навесными замками может оказаться действительно самым разумным (хоть и парадоксальным с моей точки зрения), потому что это ещё и сцепление полотна/рамы, работающее при отжиме. Но это всё равно предположения, дайте пожалуйста фото двери, здесь прекрасные мастера, они посоветуют лучше меня.
Конечно.
Сниму внутреннюю обшивку и сделаю фото (думаю, что под обшивкой листа нет, а если есть, то процесс значительно усложниться)
 
A

Andy_

4. + 1.И лучше не уголком а проф. трубой
Вариант №1, как я понимаю, Вы считаете интереснее исходя из того, что в нем устанавливается два замка, а в №3 один.
Но два замка устанавливаются для улучшения защиты двери от метода "отжим".
Если же снимать внутреннюю обшивку и производить укрепление полотна, то имеет ли смысл ставить два замка (тем более два уже стоит).
Как Вы позиционируете замок Бордер http://www.zamochniki.com.ua/zamok-Border-zn-4-8-75-yniversalnyy-d3140.htm в сравнении с замками такой же (или близкой) ценовой группы от Гардиан (например 20.02Т), Эльбор (например Гранит 1.06.02.5.1.1) и др. по взломостойкости собственно замка.
 

mmx_4

Специалист
Вариант №1, как я понимаю, Вы считаете интереснее исходя из того, что в нем устанавливается два замка, а в №3 один.
Не только. 2 навесных в 2 раза дольше сбивать/пилить/ломать. И это выходит относительно недорого.
Вот тут Выбор навесного замка есть ссылки на интересные польские навесные замки, которые продаются в украинских магазинах (те. вполне доступны).
 

valeh

Специалист
я за накладные + усиление двери.
если проводить параллель со вскрытием гаражей, то на гаражи без навесных замков покушаются гораздо реже, чем с навесными (это не то что-бы статистика, но вот в моем ГСК картина за 17 лет такая).
Пользоваться навесными менее удобно.
Замки с вертикальным запиранием это здорово, только вы же хотели с небольшим объемом переделок, это раз, во-вторых, вертикальное запирание добавит рисков.

я бы (будь это моя дверь) установил 3 замка: два тяжелых накладных 60-70 и 150 от пола и один между ними дешевенький со щеколдой и ручкой.

трубу можно взять 40х25 (опять же гадаю по звездам, тк нет фото и описания двери) и сделал хотя бы одно вертикальное ребро сразу за замками.
но трубу вваривать сноровка нужна. Я вот, посоветовал не зная вашего уровня, теперь сижу и думаю
 

dima

Специалист
Навесные, и пусть пугают бомжей. коробки от Чебоксар.
это дача, выдумывать зачем?

- - - Добавлено - - -

я прям сейчас вижу. как усилить трубой, нахер не надо! извини за почти мат
я смотрю реально на вещи, и давно не теоретик:0403:
 
A

Andy_

Я, наверное к счастью (а может к сожалению), не очень хорошо знаком с психологией бомжей и т.п.
Отсюда вопрос. Что больше будет их останавливать от попытки попробовать открыть дверь - что-то большое и непонятное (два навесных замка ВС2-12) или непонимание есть кто дома или нету (врезные/накладные замки) и каков уровень защиты.
Ведь если на двери висят "ящики", то понятно, что дверь закрыли всерьез и надолго (если вышли на 15 минут, то так закрывать не будут) и есть время подготовиться (сходить за кувалдой и т.д. и спокойно зайти. если не получиться сразу, ничего, завтра зайдем).
Если на двери ничего не видно с улицы, то во первых не понятно есть ли кто дома, во вторых не понятно приедет ли кто в ближайшее время (закрыли как всегда или на всю зиму?) и в третьих непонятно можно ли (и если да, то что для этого нужно) пробовать ковырять дверь - какие замки стоят, какой вылет регилей и т.д.
 

dima

Специалист
Представил себя в роли бомжа.. не, в такую дачу ночевать не пойду)) еще и навесные, ломать сложно
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Не только. 2 навесных в 2 раза дольше сбивать/пилить/ломать. И это выходит относительно недорого.
Это выходит как два 50 гардиана.

- - - Добавлено - - -

Как Вы позиционируете замок Бордер
У них вылет 40 мм, ни у одного из Ваших замков такого нет, и не факт, что в конструкции двери предусмотрена такая возможность. Нужно видеть дверь.
 
Сверху Снизу