• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Замена замков

Светлана

Специалист
Команда форума
Если отказываться от цилиндровых замков, то какие ставить? Дешевый сувальдный (если я правильно понимаю общую идею доступности замков для вскрытия любителями, не профи) однозначно более доступен чем даже дешевый цилиндр за накладкой.
Дешёвые цилиндры вскрываются не сложнее сувальдных, но больше последних нуждаются в защите от взлома. А вообще правильнее формулировать общую идею как "нужно смотреть в каждом случае".
Вниз Гардиан 10.11 с его ручками (если правильно поняла, какой у Вас замок, его корпус ниже, 130 мм против 160, но планка довольно высокая, перекроет), вверх - 50.01 (придётся расширить врезку под корпус и найти широкие накладки под сувальдный ключ). Без фотографий двери всё это очень условно.
Цилиндр R7 от ISEO совсем плох?
Почему плох? Прекрасный цилиндр, нужна защита (как и для других).
Просто я понимаю, что когда начинаешь брать одно, второе, третье в применении к конкретной двери, по затратам это выходит больше ожидаемой суммы (нужный размер, наличие/отсутствие вертушка, корпус, защита, ой, не такая, лучше пошире, чтобы перекрыло... и т.п.). Поэтому просто сказала как есть. Недостаток "сувальдного" решения: удобство пользования и холодно зимой.

- - - Добавлено - - -

оффтоп
 
Последнее редактирование:

Прохожий

Заблокирован
Дешёвые цилиндры вскрываются не сложнее сувальдных, но больше последних нуждаются в защите от взлома. А вообще правильнее формулировать общую идею как "нужно смотреть в каждом случае".
Вниз Гардиан 10.11 с его ручками (если правильно поняла, какой у Вас замок, его корпус ниже, 130 мм против 160, но планка довольно высокая, перекроет), вверх - 50.01 (придётся расширить врезку под корпус и найти широкие накладки под сувальдный ключ). Без фотографий двери всё это очень условно.
Почему плох? Прекрасный цилиндр, нужна защита (как и для других).
Просто я понимаю, что когда начинаешь брать одно, второе, третье в применении к конкретной двери, по затратам это выходит больше ожидаемой суммы (нужный размер, наличие/отсутствие вертушка, корпус, защита, ой, не такая, лучше пошире, чтобы перекрыло... и т.п.). Поэтому просто сказала как есть. Недостаток "сувальдного" решения: удобство пользования и холодно зимой.

- - - Добавлено - - -

оффтоп
ты чушь сказала《китайским брендам》а 7*7 это качественый бренд?человеку надо решить проблему , что бы наркоманы не сломали цилиндр.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
ты чушь сказала《китайским брендам》а 7*7 это качественый бренд? человеку надо решить проблему , что бы наркоманы не сломали цилиндр.
Я о наркоманах вопроса не увидела, и 7х7 не предлагала.
 

Вложения

Прохожий

Заблокирован
Я о наркоманах вопроса не увидела, и 7х7 не предлагала.
речь шла о двери в дачный домик.Я не пойму чем тебе китайские качественые цилиндры не нравятся?) или корпоративная политика не позволяет хвалить норм и не дорогие цилиндры?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
речь шла о двери в дачный домик.Я не пойму чем тебе китайские качественые цилиндры не нравятся?) или корпоративная политика не позволяет хвалить норм и не дорогие цилиндры?
Речь шла не о моём дачном доме. Отношение к качеству не определяется домиком или квартирой, это всегда определяется самим человеком.
 

Прохожий

Заблокирован
Речь шла не о моём дачном доме. Отношение к качеству не определяется домиком или квартирой, это всегда определяется самим человеком.
совершено верно,но каждый дал совет по поводу замка.Я практик , а время покажет по поводу Китайских замков, все произойдет как и в автомилистроении.
Я принципиально 7*7 не продам,за последнии полгода ставлю только Шерлок или Хардлок.Если чел не согласен и просит апекс или 7*7 отправляю его в магазин , русть сам покупает и ставит,а после того как его вскроют фольгой, я не буду крайним.
 
A

Andy_

Про наркоманов речь действительно не шла, но наркоманы это частный случай. Главная задача это обезопасить домик от разных посягательств во время нашего отсутствия на даче. Конечно, не бывает абсолютного решения, но бывает оптимальное в каждом конкретном случае. Именно с просьбой о поиске такого решения я обратился к вам. Прежде всего, учитывая ваш опыт не только в построении защиты, но и в анализе вскрытий (или попыток вскрытий) на разных обьектах (в том числе не крутых дачах с возможной активностью бездобных, безработных, просто людей с близлежащего села, ну и конечно, наркоманов.
По китаю. Как человек, имеющий некоторое отношение к технике, с уважением отношусь к любым брендам, в том числе китайским, при условии высокого качества продукции в сочетании с разумной политикой ценообразования. И если качество и уровень защиты тогоже Шерлока сопоставим с темже r7, то почему же нет. Если он, шерлок, хуже тогда в чем?
В очередной раз, мне надо получить не дверь с наклейками об использовпнии решений от крутвх брендов, а реальное, оптимальное решение по защите конкретно моей двери.
По модернизации полотна.
Если уважаемые форумчане считают, что в моих условиях никаких шансов по увеличению защищенности двери нет (уголок 35 ро периметру, 1,5мм лист на лице, вагонка со сорваными и залитыми лаком шлицами с внвтренней), то буду думать об ее модернизации. Хотя, однозначно, это будет значительно дороже, чем вариант с замками сейчас.

Очень прошу простить за длинный текст.
 
Г

Гость

Для защиты от отжима двери поставьте вверху и снизу http://masod.org/showthread.php?t=2323
Бюджетно и вполне надёжно "от наркоманов" , только не на саморезы к вагонке а на болты+колпачковая гайка (чтоб красиво), например площадку из уголка , что бы от внешнего полотна углубить монтаж и закрепить пару "что то твёрдое от сверла"
 
A

Andy_

Интересно, а навесные замки, действительно, могли бы, решить мой вопрос
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Я принципиально 7*7 не продам,за последнии полгода ставлю только Шерлок или Хардлок.
То есть, сувальдные варианты не рассматриваешь? Тогда какую бы предложил для них защиту?

- - - Добавлено - - -

Главная задача это обезопасить домик от разных посягательств во время нашего отсутствия на даче.
Тогда правы valeh и Dr_Bormental, особого смысла в телодвижениях без усиления конструкции нет.
С началом дачного сезона приезжают с такими искорёженными замками... сделайте фото, рамы в том числе. Вылет ригелей в 20 мм при Вашем раскладе мало что даст, а большее предлагать боюсь, потому что не знаю, позволит ли дверь.

- - - Добавлено - - -

Интересно, а навесные замки, действительно, могли бы, решить мой вопрос
В комплексе с остальным при возможности сварных работ - возможно. Но учитывая нынешние цены на чебоксарские тяжёлые замки (нЕ китайского производства), и затраты на петли под них, подумала бы о врезке.
 

Прохожий

Заблокирован
Интересно, а навесные замки, действительно, могли бы, решить мой вопрос
уши с 63 уголка, два чебоксара+что то с защитой от перелома и от фольги.Сейчас новая фишка, воруют инструмент в квартирах новостроях, где стоят двери от застройщика, с одним цилиндром.Выносят неподключенные газовые котлы и инструмент.Итог за ночь до десяти вскрытых квартир, к двери заказчика даже не подошли.Представь себе возню с двумя чебоксарами, даже китайскими.
Забыл спросить ,а что у вас с окнами?

- - - Добавлено - - -
[MENTION=2]Светлана[/MENTION], я уже давно сувальдные не рассматриваю, из минусов , рано или поздно появится новый инструмент для вскрытия без навыков.Потом большой ключ.
Что теперь делать людям которым 8 лет назад советовали ставить Бордеро и Гардиааны, с Моттурами?
Как по мне , так лучше двери с замками где два цилиндра

- - - Добавлено - - -

То есть, сувальдные варианты не рассматриваешь? Тогда какую бы предложил для них защиту?

- - - Добавлено - - -

Тогда правы valeh и Dr_Bormental, особого смысла в телодвижениях без усиления конструкции нет.
С началом дачного сезона приезжают с такими искорёженными замками... сделайте фото, рамы в том числе. Вылет ригелей в 20 мм при Вашем раскладе мало что даст, а большее предлагать боюсь, потому что не знаю, позволит ли дверь.

- - - Добавлено - - -

В комплексе с остальным при возможности сварных работ - возможно. Но учитывая нынешние цены на чебоксарские тяжёлые замки (нЕ китайского производства), и затраты на петли под них, подумала бы о врезке.
уши с 63 уголка 25 гривен, пара , чз 18 уе в розницу, норм цена
 
A

Andy_

Какой из чебоксарских замков считается надежным с точки зрения защищеннлсти от вскрытия?

zamki.kh.ua/cheboksarskii-zamok-garazhnyj
 

Прохожий

Заблокирован
Какой из чебоксарских замков считается надежным с точки зрения защищеннлсти от вскрытия?

zamki.kh.ua/cheboksarskii-zamok-garazhnyj
я так понимаю из ценных вещей это -холодильник?максимум телевизор?
значит типичный дачный вор это- бомжик с набором инструментов, разводной ключ, монтировка, отвертка, пасатижи, все что поместится в сумку, что бы не привлечь внимание полиции.Цель - цветмет который можно снять с холодильника, или тазики шмазики.
 

mmx_4

Специалист
Что теперь делать людям которым 8 лет назад советовали ставить Бордеро и Гардиааны, с Моттурами?
Ну как что ?
Открываем соседнюю тему и читаем, "Моттура рада представить вам новую модель замка с MyKey", очередной сувальдник (серия не из дешёвых), инструмент к которому появится через полгода-год, изменения-то там косметические.

Как по мне , так лучше двери с замками где два цилиндра
Идея прекрасная, но незащищённые цилиндры уязвимы,
а 2 хороших замка + 2 броненакладки + 2 цилиндра = дорого даже при скромных цилиндрах.
Грамотная установка этого комплекта так и вообще редкость.

Вот и получается, что при всей уязвимости сувальдных они часто являются вполне разумным решением.
 

dima

Специалист
Читаю тему, и все больше не понимаю. о чем она..
дача - это дом с единственной дверью без окон? два чебоксара накладных - пока лучший совет)) только коробочные, и чтоб бомж не знал про шуруповерт.. в окно не вариант, конечно, не додумается злой дядя, только дверь))
windows-firewall-windows-песочница-467609.jpeg
 

Прохожий

Заблокирован
Читаю тему, и все больше не понимаю. о чем она..
дача - это дом с единственной дверью без окон? два чебоксара накладных - пока лучший совет)) только коробочные, и чтоб бомж не знал про шуруповерт.. в окно не вариант, конечно, не додумается злой дядя, только дверь))
Посмотреть вложение 21573
про окна я спросил)

- - - Добавлено - - -

Ну как что ?
Открываем соседнюю тему и читаем, "Моттура рада представить вам новую модель замка с MyKey", очередной сувальдник (серия не из дешёвых), инструмент к которому появится через полгода-год, изменения-то там косметические.



Идея прекрасная, но незащищённые цилиндры уязвимы,
а 2 хороших замка + 2 броненакладки + 2 цилиндра = дорого даже при скромных цилиндрах.
Грамотная установка этого комплекта так и вообще редкость.

Вот и получается, что при всей уязвимости сувальдных они часто являются вполне разумным решением.
у клиента уже стоит нижний цилиндровый) замена на цилик с защитой от перелома, и короче на 5 мм , тем более у Шерлока Магнума Хардлока шейка ключа позволяет
 
A

Andy_

Окна с решетками.
Решетки из 12мм гладкого прута, сварены встык, образуют прямоугольники 13х28см. Решетка с 20мм уголком по периметру
 

mmx_4

Специалист
Окна с решетками.
этт хорошо.

у клиента уже стоит нижний цилиндровый) замена на цилик с защитой от перелома, и короче на 5 мм , тем более у Шерлока Магнума Хардлока шейка ключа позволяет
Как будто их нельзя выломать... без особых усилий.
Это ж дачный дом, а не квартира в оживлённом подъезде.

Мне кажется, что и вариант "2 навесных + мощные уши", и вариант "сувальдник + "барьер" " хороши для той ситуации, благо гаражный Б-3 имеет крепёжную пластину как раз для 1-листовой двери.
 
Сверху Снизу