• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Правильная установка двери

gena

Старожил
Сегодня ставили дверь, лутка из 63 уголка. Дом панельный. Устанавливали сами производители из гаража. Дверь изготовлена качественно, все мои пожелания выполнены.
Но... Оказалось стена кривая, верхняя часть упирается, а нижняя со щелью около 1 см (не замерил, но палец влазил с обеих сторон). Сверху доблить бетонную панель сказали не смогут, а штукатурки нет, только побелка. Предложили 2 варианта: по уровню со щелью внизу, или без щели, но не по уровню (получилась бы самооткрывающаяся дверь, типа того). Да, замер перед изготовлением был без уровня.
Я выбрал по уровню лутку. Теперь бетонирую щель - раствор с мелкой щебенкой, работы еще на пару дней минимум.
У меня вопрос: " А правильный ли я сделал выбор?" Может лучше было все-таки прижать лутку везде, дверь то закрыта будет большее время?
 

valeh

Специалист
правильный

раствор прям затрамбовывайте под уголок, но контролируйте кривизну уголка (бывает выгибает его в проем)
 
Сверху Снизу