• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

GSM-сигнализации

tima_s

Активный участник
А насколько надежны GSM-сигнализации без пультовой охраны?
В случае профессиональной системы вневедомственной охраны, я так понимаю, там идет постоянный контроль сигнала по GPRS, и, если его заглушат, на пульт поступит сигнал.

В случае покупки, скажем, на дачу, GSM-сигнализации, где сигнал идет смской на телефон владельца, насколько она надежна?
Говорят что GSM-сигнал спокойно глушится простенькой недорогой глушилкой.
Насколько это верно? Какую сигнализацию со сменным аккумулятором (одноразовые встроенные не хочу) посоветуете приобрести для охраны дачи?
 

dima

Специалист
где сигнал идет смской на телефон владельца, насколько она надежна?
А Вы уверенны в своих возможностях? наиболее предсказуемый сценарий, что получите сотрясение башки от воров, если прибежите, есть и худшее развитие ситуации
пусть этим занимаются ребята в брониках с оружием, им за это платят. и страховка жизни есть

- - - Добавлено - - -

А милиция\полиция на такие заявки со сторонней сигнализации (грабят, сработала сигналка!) совсем не торопятся выезжать, так что вы разберитесь, хотите сэкономить, или защитить
 

dima

Специалист
опять же вы выпытываете инфу, я не отвечу, может кто то другой? не уверен
все, что касается безопасности, и ключевых моментов, у меня в голове под запретом выкладывать на всеобщее обозрение, этим занимаются недалекие спецы, которые что то услышали, и давай всем рассказывать. прибил бы))
безопастность, конфиденциальность, защита, не могут быть предметом открытого обсуждения:0403:
 

ternokeys

.
Команда форума
оффтоп
 

tima_s

Активный участник
опять же вы выпытываете инфу, я не отвечу, может кто то другой? не уверен
Я всего лишь хочу понять - стоит ставить такой прибор, или нет.
Надежен ли он в плане охраны.
Никто Вас не спрашивает, каким именно прибором и что глушится, мне это не надо - я лишь хочу защитить свою собственность. На пульт дачу ставить не хочу.

Если Вы не хотите ни на что отвечать, то я так понимаю на форуме только для рекламы Вашей фирмы по окрытию замков, которая у Вас в подписи.
 

dima

Специалист
Конечно, я только затем тут, только реклама! только заявки, которых отсюда каким образом ждать? наберите в гугле вскрыть замок в Находке.. там и телефон мой будет, и первые несколько позиций, Вы сами себя слышите? я Вам помочь хочу, но как всегда, облит грязью, не удивлен.
еще раз
Ой, Всё
больше общаться с Вами нет никакого желания

- - - Добавлено - - -

оффтоп
почти так:))
 

tima_s

Активный участник
я не отвечу, может кто то другой?
Это Вы помочь хотите? Вероятно как-то телепатически.
Если не хотите отвечать, смысл был отписываться?

Я задал конкретный вопрос, насколько надежны такие системы без пульта, их сейчас куча продается в интернете.
В ответ услышал "я не отвечу" и оффтоп.
Где тут помощь, так и не понял.
 

mmx_4

Специалист
Я задал конкретный вопрос,
Не, Вы сходу нахамили человеку, который взялся помогать советами.
И удивляетесь, что у него более нет желания продолжать.

Совет от
алло полиция, на даче воры!
откуда информация?
смс пришла
ждите, сейчас приедут к Вам специалисты, покажите им смс,
совершенно практический и серьёзный, несмотря на юмористическую подачу. Кому надо - тот поймёт.
 

tima_s

Активный участник
mmx_4 - я никому не хамил. Где Вы хамство увидели?

Вопрос был не в том, кто куда приедет на вызов, а в том,
насколько надежны GSM-системы в плане глушения.
Если человек не хочет ответить на конкретный вопрос в плане надежности системы,
он мог бы не отвечать ничего.
 

Anton

Специалист
GSM вроде без проблем глушится, вопрос лишь в радиусе глушения, мощности сигнала которым глушат и который глушат. В общем да, заглушить вроде не так сложно, было бы желание и нацеленность на это, в авто сразу глушат весь потенциальный радиообмен, с дачами так наверно обычно не поступают.

Кстати если оно по SMS открывается то SMS прочитать а потом отправить от имени телефона хозяина тоже не великая проблема, почти в любой точке планеты независимо от того где находится телефон хозяина, сигнализация и манипулятор, но обычно для дач всё это не используется.
 

ternokeys

.
Команда форума
пожалуй, "кому надо" не надо, без них спокойней :)
____
если по серьёзному, то смс хороши, когда доступ к "бару или тумбочкегдеденьгилежат" общий и есть уговор - вы можете отслежывать, кто в какое время нарушил\не нарушил. а в случаи с дачей - смс только как повод непланового посещения дачи и не более - злоумышленникам и глушить надобности нет:):), если разве в ответ на смс о проникновении нет настройки ответным смс что то активировать из "активных" защит :bomb:, ....:aspoilere:
 

mmx_4

Специалист
Значит нужна система с постоянным контролем радиоканала, как я понимаю.
В 1ю очередь стоит решить другой вопрос - зачем это и кто за что отвечает, а не влезать в узкие технические сферы.
Вот мне позавчера пришла смс "вы выиграли в лотерею 3 миллиона" , и что с того ?
 

tima_s

Активный участник
А я могу и влезать. Я айтишник по профессии, и меня интересовал именно тот вопрос, который я задал в начале темы.
А уж кто приедет по вызову, за какое время, итд, я уже сам буду думать...

- - - Добавлено - - -

Господа, у меня просьба - если есть желание помочь, помогите.
Если просто поучать - не надо, у меня есть кому.

Прошу совет по приобретении такой системы, например - "советую систему марки xxxx, у нее мощный сигнал, который трудно заглушить дешевыми китайскими глушилками". Что-то в этом роде.
 

mmx_4

Специалист
"советую систему марки xxxx, у нее мощный сигнал, который трудно заглушить дешевыми китайскими глушилками". Что-то в этом роде
В случае применения радиоустройств, нарушающих разрешённые нормы по уровню сигнала (проще говоря - засоряющих эфир), без соотв. лицензии, ждите визитов людей из соотв. конторы. Которые объяснят не только технические, но и юридические детали вопроса. И будут правы.
 

Vadim67

Специалист
Я всего лишь хочу понять - стоит ставить такой прибор, или нет.
Надежен ли он в плане охраны.
Всё зависит от особенностей круга лиц, которые будут знать о наличии сигнализации и о способе оповещения пользователя в случае тревоги.
Можно установить, как вариант, два прибора "Кситал GSM-4" (один дома, а второй на даче), и настроить их в режиме работы "партнёры". В этом режиме приборы делают 1 раз в 15 мин. дозвон (без поднятия трубки) на "партнёрский прибор". В случае, если в установленное время дозвон не поступил, то прибор делает рассылку сообщений на номера телефонов, запрограммированных при настройке приборов. Приборы должны находиться на достаточно большом расстоянии друг от друга, чтобы GSM- глушилка не смогла воздействовать одновременно на оба прибора. Недостаток этой системы- достаточно большой промежуток времени между "опросами" приборов. Но это уже как повезёт "глушильщикам": можно включить глушилку сразу после очередного "опроса", а можно и за 1 минуту до его начала.



 
Последнее редактирование:

axez

Активный участник
GSM-сигнал глушится. Китайские глушилки на аккумуляторе имеют небольшой радиус действия (3-5 метров, как повезёт с расположением относительно БС). Соответственно, если блок вы вынесете куда-то под крышу или в соседний сарай, то шансы глушения падают.
Пультовая охрана не держит контроль над каналом постоянно, она опрашивает блок через некие промежутки времени и ведёт учёт: ответил-не ответил. Блок сигнализации тоже опрашивает пульт, передаёт телеметрию. В блоке есть возможность установить вторую симку для избегания проблем с оператором связи, некоторые модели способны использовать wi-fi как дополнительный канал - тут уже от пульта зависит и стоимости устройства.

Я бы не советовал "автономные решения" в принципе. Пультовый блок сигнализации - довольно сложный линуксовый девайс на собственной (довольно большой) печатной плате, который заточен на взаимодействие с пультом, а не телефоном. У него более дорогая элементная база и передача кучи параметров о собственном здоровье в реалтайме на пульт, который их способен проанализировать. В моём блоке одной меди на кило - всяких стабилизаторов-выпрямителей-трансформаторов. Это так чтобы сравнить с девайсами в виде "автономная мыльница": гнездо для датчика, дырка для симки и маленький БП"

Если не будете светить свою сигнализацию, то никакой дурак к вам с глушилкой не придёт. Приходят с ломом, топором, дрелью и отвёртками, тем более в деревне.
А если придёт с китайской игрушкой - далеко не факт что заглушит.
Что до героизма, факт того, что местного вора повязал наряд костоправов разнесется по округе куда эффективнее, чем "случайно в этот момент пришёл хозяин и умело воспользовался алюминиевой битой". В первом случае к вам снова вряд ли сунутся, во втором могут и срок впаять, плюс нет никаких видимых препятствий для попытки номер два после вашего отбытия. Да и костоправов не жалко, есличо.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу