• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

GSM-сигнализации

tima_s

Активный участник
Я бы не советовал "автономные решения" в принципе
Вы имеете в виду что без пульта простенькие сигналки, которые посылают СМС на телефон не советовали бы? Или я неправильно понял фразу.

Китайские глушилки на аккумуляторе имеют небольшой радиус действия (3-5 метров, как повезёт с расположением относительно БС). Соответственно, если блок вы вынесете куда-то под крышу или в соседний сарай, то шансы глушения падают.
Вот это я и хотел узнать. Спасибо за информацию товарищу axez и земляку Vadim67
 

axez

Активный участник
Вы имеете в виду что без пульта простенькие сигналки, которые посылают СМС на телефон не советовали бы? Или я неправильно понял фразу.
Тут всё зависит только от ваших потребностей. Я не считаю подобные устройства "охранными". Они куда более полезны хозяину, если их подружить с датчиками огня/утечки газа/воды. А против людей должны работать люди.

Вот это я и хотел узнать. Спасибо за информацию товарищу axez и земляку Vadim67
Добавлю, что существуют и довольно дорогие китайские аппараты, дающие неплохой радиус, но они требуют 220В, ибо там и мощность сигнала соответствующая. Вряд ли сельский вор станет заморачиваться.
 

tima_s

Активный участник
Добавлю, что существуют и довольно дорогие китайские аппараты, дающие неплохой радиус, но они требуют 220В, ибо там и мощность сигнала соответствующая.
220 вольт есть, подскажите такой хороший аппарат. Нужен со сменным аккумулятором обязательно, встроенный не хочу, ибо это ширпотреб.
 

VAT

Специалист
Не совсем по по теме, но по части того, что задавить радиоканал можно всегда.. Не всегда. Если у вас радиоканал точка-точка, приемник и передатчик знают друг друга и знают то, что в принципе может прийти - то заглушить это дело проблематично, если не знаешь шифра. Т.е. можно давить эту полосу шумом с мощность на порядок или два большей - полезный сигнал пробьется. Но время реакции соответственно вырастет.
А мощности для создания помех тоже ограничены.
 

svideo

Новичок
Чтобы заглушить нужно знать конкретно в какой части дома располагается централь. А так вот из недавно установленного украинского производства. Бюджетная сигналка на базе контроллера "OKO-PRO-Х". У нее можно настроить до 16 проводных входов. Программируется через удобный конфигуратор. Аналогов по цене и возможностям на данный момент не встречал. Разве только {ссылка, имеющая мало отношения к содержанию}, но у него только 9 проводных зон. Если нужно больше - тогда расширять адресными датчиками.
 
Последнее редактирование модератором:

Хоха

Новичок
Я задал конкретный вопрос, насколько надежны такие системы без пульта, их сейчас куча продается в интернете.
В ответ услышал "я не отвечу" и оффтоп.
Где тут помощь, так и не понял.
Надёжные. Только не Китайские.
Что касается рассуждений что заглушат т.д. и т.п. ничего подобного. Среднестатистический гараж/дача грабится без специализированных технических средств. Если есть у Вас участковый у него и спросите.
Чтобы заглушить нужно знать конкретно в какой части дома располагается централь. А так вот из недавно установленного украинского производства. Бюджетная сигналка на базе контроллера "OKO-PRO-Х".
Бюджетная? У нас в России можно попроще и подешевле взять. Например Сова-900.
Если сравнивать с Китайской то этот экземпляр СМС о проникновении шлёт русскими буквами (текст оповещаемой СМС задаёт сам пользователь). Можно запрашивать баланс (сколько денег осталось на СИМ карте которая установлена в сигнализации) - опция очень полезная на мой взгляд.
Правда только 2 входа для проводных датчиков. Но для среднестатистической дачи/гаража больше не требуется.
220 вольт есть, подскажите такой хороший аппарат. Нужен со сменным аккумулятором обязательно, встроенный не хочу, ибо это ширпотреб.
Правильно, а то у Китайских GSM сигнализаций аккумулятор встроенный на 7,2В. При пропаже внешнего напряжения даже сирена не работает (сирена на 12В). Г... продают.
Почитайте про Сова-900 а уже от неё отталкивайтесь по цене/функционалу.
Занимаюсь этой тематикой достаточно давно, если что - пишите в личку.
 
Последнее редактирование:

Зиновий

Старожил
Насчет совета Вам о .."Кситал GSM-4" .... - это интересно, подумайте. Сейчас вот пошел технически оснащенный. И вообще любая сигнализация лучше чем ее отсутствие. А вот о том, что будет после оповещения о вскрытии- думайте - можете и попасть - если выиграете бой с тенями, то эта победа может оказаться Пирровой.
 

Зиновий

Старожил
Насчет совета Вам о .."Кситал GSM-4" .... - это интересно, подумайте. Сейчас вот пошел технически оснащенный. И вообще любая сигнализация лучше чем ее отсутствие. А вот о том, что будет после оповещения о вскрытии- думайте - можете и попасть - если выиграете бой с тенями, то эта победа может оказаться Пирровой.

Еще раз прочитал тему. Даже улыбнулся - мой сценарий.....я спросил о наличии сердцевин, с которыми я не сталкивался и на третий день стал хамом, уголовником, бездельником и сионистом готовящим всемирный сионисткий заговор. А теперь о факте Вашего вопроса. Вот этот Кситал - уже с глазами. Все остальные ЖСМ сигнализации абсолютная туфта, если в них нет функции - запрос работоспособности самой сигнализации. Уже история. Украина. Часть частного домика - маленькая, но толстые стены из глины, две входных двери, рядом гараж из бетонного блочка с ж/б перекрытиями. Установил сам сигнализацию за 7 рублей - питание 220вольт. Обычный концевик, блок с задержкой 7 секунд для отключения. В домике поставил сигнал строительный, способный разбудить. И в это время у двух братьев угнали автомобиль Жигули Ваз 2108, а третий штымп поведал им, что их угнанный автомобиль стоит у меня в гараже и два штымпа
брата пошли чтоб вскрыть мой гараж и увидеть свой ВАЗ 2108. Тогда я еще этого всего не знал и однажды в 3-40 утра меня разбудил звонок--стены были толстые и штымпы звонка не услышали, они пытались снять два навесных замка. Эта сработка меня удивила - это было впервые в жизни. Но взяв в руки оружие, я тенью выполз за двери. Была абсолютная темень. Стрелял я без предупреждения - на звуки. Один штымп убежал - другому я попал в ногу..... Сделал глупость - вызвал милицию. Оружие у меня с разрешением. Я защищал свое имущество. Но если бы зам. министра. МВД не был бы приятелем - аплык мне был бы, только через 3 года суд вынес решение, что в моих действиях не было состава преступления. А те решения, которые мне озвучивались ранее отправляли меня хоть и на небольшой срок, но в места заключения.

Вот это и есть главное из всей этой темы. Поэтому вывод - все на даче застрахуй и при необходимости поставь на пульт охраны.
 

IvMontan

Активный участник
Ставить стоит. Плюсом наклейку на дверь от местного ЧОП.
Допустим я дам вам глушилку, подведу к двери с наклейкой и где достоверно есть признаки сиги (извещатель, датчики видели и тд) понадеетесь на глушилку и полезете или предпочтете соседнюю дверь без этого вот всего?
К тому же блок сижки жсм он не только на защиту хатки работает, а еще можно умный дом на его основе построить. Я делал на основе рязанской ипро.
 
Сверху Снизу