Your browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
GSM-сигнализации - Страница 2
Страница 2 из 2 Первая 1 2
    Информация

Специалист
    Не разбираюсь в радиотехнике но спасибо за пост

Информация

Участник
    Цитата Сообщение от axez Посмотреть сообщение
    Я бы не советовал "автономные решения" в принципе
    Вы имеете в виду что без пульта простенькие сигналки, которые посылают СМС на телефон не советовали бы? Или я неправильно понял фразу.

Китайские глушилки на аккумуляторе имеют небольшой радиус действия (3-5 метров, как повезёт с расположением относительно БС). Соответственно, если блок вы вынесете куда-то под крышу или в соседний сарай, то шансы глушения падают.
    Вот это я и хотел узнать. Спасибо за информацию товарищу axez и земляку Vadim67

Информация

Новичок
    Цитата Сообщение от tima_s Посмотреть сообщение
    Вы имеете в виду что без пульта простенькие сигналки, которые посылают СМС на телефон не советовали бы? Или я неправильно понял фразу.
    Тут всё зависит только от ваших потребностей. Я не считаю подобные устройства "охранными". Они куда более полезны хозяину, если их подружить с датчиками огня/утечки газа/воды. А против людей должны работать люди.

Вот это я и хотел узнать. Спасибо за информацию товарищу axez и земляку Vadim67
    Добавлю, что существуют и довольно дорогие китайские аппараты, дающие неплохой радиус, но они требуют 220В, ибо там и мощность сигнала соответствующая. Вряд ли сельский вор станет заморачиваться.

Информация

Участник
    Добавлю, что существуют и довольно дорогие китайские аппараты, дающие неплохой радиус, но они требуют 220В, ибо там и мощность сигнала соответствующая.
    220 вольт есть, подскажите такой хороший аппарат. Нужен со сменным аккумулятором обязательно, встроенный не хочу, ибо это ширпотреб.

Информация

Специалист
    Одной сигнализации мало.
    Впару стоит ставить и камеры с возможностью смотреть через инет.
    А так устанете мотатся на каждую СМСку.

6. Полезное МИХАИЛ, Борис считает сообщение полезным
    Информация

Специалист
    Не совсем по по теме, но по части того, что задавить радиоканал можно всегда.. Не всегда. Если у вас радиоканал точка-точка, приемник и передатчик знают друг друга и знают то, что в принципе может прийти - то заглушить это дело проблематично, если не знаешь шифра. Т.е. можно давить эту полосу шумом с мощность на порядок или два большей - полезный сигнал пробьется. Но время реакции соответственно вырастет.
    А мощности для создания помех тоже ограничены.

8. Спасибо dima благодарит за это сообщение
Страница 2 из 2 Первая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)