Your browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
GSM-сигнализации
Страница 1 из 2 1 2 Последняя
    Информация

Участник

GSM-сигнализации

А насколько надежны GSM-сигнализации без пультовой охраны?
    В случае профессиональной системы вневедомственной охраны, я так понимаю, там идет постоянный контроль сигнала по GPRS, и, если его заглушат, на пульт поступит сигнал.

В случае покупки, скажем, на дачу, GSM-сигнализации, где сигнал идет смской на телефон владельца, насколько она надежна?
    Говорят что GSM-сигнал спокойно глушится простенькой недорогой глушилкой.
    Насколько это верно? Какую сигнализацию со сменным аккумулятором (одноразовые встроенные не хочу) посоветуете приобрести для охраны дачи?

Информация

Член МАСОД
    Цитата Сообщение от tima_s Посмотреть сообщение
    где сигнал идет смской на телефон владельца, насколько она надежна?
    А Вы уверенны в своих возможностях? наиболее предсказуемый сценарий, что получите сотрясение башки от воров, если прибежите, есть и худшее развитие ситуации
    пусть этим занимаются ребята в брониках с оружием, им за это платят. и страховка жизни есть

- - - Добавлено - - -

А милиция\полиция на такие заявки со сторонней сигнализации (грабят, сработала сигналка!) совсем не торопятся выезжать, так что вы разберитесь, хотите сэкономить, или защитить
    Аварийное вскрытие, ремонт и установка замков в Находке (http://key25.ru)

3. Спасибо Vadim67 благодарит за это сообщение
    Информация

Участник
    Тут другой вопрос. Насколько она надежна в плане заглушат или нет.

Информация

Член МАСОД
    опять же вы выпытываете инфу, я не отвечу, может кто то другой? не уверен
    все, что касается безопасности, и ключевых моментов, у меня в голове под запретом выкладывать на всеобщее обозрение, этим занимаются недалекие спецы, которые что то услышали, и давай всем рассказывать. прибил бы))
    безопастность, конфиденциальность, защита, не могут быть предметом открытого обсуждения

6. Спасибо Алексей благодарит за это сообщение
    Информация

Ремесло - ключник
    Оффтоп

8. Спасибо Алексей, Vadim67, mmx_4, dima благодарит за это сообщение
    Информация

Участник
    Цитата Сообщение от dima Посмотреть сообщение
    опять же вы выпытываете инфу, я не отвечу, может кто то другой? не уверен
    Я всего лишь хочу понять - стоит ставить такой прибор, или нет.
    Надежен ли он в плане охраны.
    Никто Вас не спрашивает, каким именно прибором и что глушится, мне это не надо - я лишь хочу защитить свою собственность. На пульт дачу ставить не хочу.

Если Вы не хотите ни на что отвечать, то я так понимаю на форуме только для рекламы Вашей фирмы по окрытию замков, которая у Вас в подписи.

Информация

Член МАСОД
    Конечно, я только затем тут, только реклама! только заявки, которых отсюда каким образом ждать? наберите в гугле вскрыть замок в Находке.. там и телефон мой будет, и первые несколько позиций, Вы сами себя слышите? я Вам помочь хочу, но как всегда, облит грязью, не удивлен.
    еще раз
    Ой, Всё
    больше общаться с Вами нет никакого желания

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от ternokeys Посмотреть сообщение
    Оффтоп
    почти так

Информация

Участник
    Цитата Сообщение от dima Посмотреть сообщение
    я не отвечу, может кто то другой?
    Это Вы помочь хотите? Вероятно как-то телепатически.
    Если не хотите отвечать, смысл был отписываться?

Я задал конкретный вопрос, насколько надежны такие системы без пульта, их сейчас куча продается в интернете.
    В ответ услышал "я не отвечу" и оффтоп.
    Где тут помощь, так и не понял.

Информация

Член МАСОД
    ой, всё

Информация

Старожил
    Я задал конкретный вопрос,
    Не, Вы сходу нахамили человеку, который взялся помогать советами.
    И удивляетесь, что у него более нет желания продолжать.

Совет от
    Цитата Сообщение от ternokeys Посмотреть сообщение
    алло полиция, на даче воры!
    откуда информация?
    смс пришла
    ждите, сейчас приедут к Вам специалисты, покажите им смс,
    совершенно практический и серьёзный, несмотря на юмористическую подачу. Кому надо - тот поймёт.

14. Спасибо Алексей благодарит за это сообщение
    Информация

Участник
    mmx_4 - я никому не хамил. Где Вы хамство увидели?

Вопрос был не в том, кто куда приедет на вызов, а в том,
    насколько надежны GSM-системы в плане глушения.
    Если человек не хочет ответить на конкретный вопрос в плане надежности системы,
    он мог бы не отвечать ничего.

Информация

Увлекающийся
    GSM вроде без проблем глушится, вопрос лишь в радиусе глушения, мощности сигнала которым глушат и который глушат. В общем да, заглушить вроде не так сложно, было бы желание и нацеленность на это, в авто сразу глушат весь потенциальный радиообмен, с дачами так наверно обычно не поступают.

Кстати если оно по SMS открывается то SMS прочитать а потом отправить от имени телефона хозяина тоже не великая проблема, почти в любой точке планеты независимо от того где находится телефон хозяина, сигнализация и манипулятор, но обычно для дач всё это не используется.

Информация

Ремесло - ключник
    пожалуй, "кому надо" не надо, без них спокойней
    ____
    если по серьёзному, то смс хороши, когда доступ к "бару или тумбочкегдеденьгилежат" общий и есть уговор - вы можете отслежывать, кто в какое время нарушил\не нарушил. а в случаи с дачей - смс только как повод непланового посещения дачи и не более - злоумышленникам и глушить надобности нет, если разве в ответ на смс о проникновении нет настройки ответным смс что то активировать из "активных" защит , ....

Информация

Старожил
    а в том,
    насколько надежны GSM-системы в плане глушения.
    Любая радиосистема может быть заглушена.

19. Полезное Алексей считает сообщение полезным
    Информация

Участник
    Цитата Сообщение от mmx_4 Посмотреть сообщение
    Любая радиосистема может быть заглушена.
    Значит нужна система с постоянным контролем радиоканала, как я понимаю.

Информация

Старожил
    Значит нужна система с постоянным контролем радиоканала, как я понимаю.
    В 1ю очередь стоит решить другой вопрос - зачем это и кто за что отвечает, а не влезать в узкие технические сферы.
    Вот мне позавчера пришла смс "вы выиграли в лотерею 3 миллиона" , и что с того ?

Информация

Участник
    А я могу и влезать. Я айтишник по профессии, и меня интересовал именно тот вопрос, который я задал в начале темы.
    А уж кто приедет по вызову, за какое время, итд, я уже сам буду думать...

- - - Добавлено - - -

Господа, у меня просьба - если есть желание помочь, помогите.
    Если просто поучать - не надо, у меня есть кому.

Прошу совет по приобретении такой системы, например - "советую систему марки xxxx, у нее мощный сигнал, который трудно заглушить дешевыми китайскими глушилками". Что-то в этом роде.

Информация

Старожил
    "советую систему марки xxxx, у нее мощный сигнал, который трудно заглушить дешевыми китайскими глушилками". Что-то в этом роде
    В случае применения радиоустройств, нарушающих разрешённые нормы по уровню сигнала (проще говоря - засоряющих эфир), без соотв. лицензии, ждите визитов людей из соотв. конторы. Которые объяснят не только технические, но и юридические детали вопроса. И будут правы.

Информация

Специалист
    Я всего лишь хочу понять - стоит ставить такой прибор, или нет.
    Надежен ли он в плане охраны.
    Всё зависит от особенностей круга лиц, которые будут знать о наличии сигнализации и о способе оповещения пользователя в случае тревоги.
    Можно установить, как вариант, два прибора "Кситал GSM-4" (один дома, а второй на даче), и настроить их в режиме работы "партнёры". В этом режиме приборы делают 1 раз в 15 мин. дозвон (без поднятия трубки) на "партнёрский прибор". В случае, если в установленное время дозвон не поступил, то прибор делает рассылку сообщений на номера телефонов, запрограммированных при настройке приборов. Приборы должны находиться на достаточно большом расстоянии друг от друга, чтобы GSM- глушилка не смогла воздействовать одновременно на оба прибора. Недостаток этой системы- достаточно большой промежуток времени между "опросами" приборов. Но это уже как повезёт "глушильщикам": можно включить глушилку сразу после очередного "опроса", а можно и за 1 минуту до его начала.

Последний раз редактировалось Vadim67; 25.07.2016 в 20:49.
    Аварийное открывание, ремонт замков.
    Крым, г. Саки.

25. Спасибо tima_s, USA152NN, Алексей, ternokeys благодарит за это сообщение
    Полезное МИХАИЛ считает сообщение полезным
    Информация

Новичок
    GSM-сигнал глушится. Китайские глушилки на аккумуляторе имеют небольшой радиус действия (3-5 метров, как повезёт с расположением относительно БС). Соответственно, если блок вы вынесете куда-то под крышу или в соседний сарай, то шансы глушения падают.
    Пультовая охрана не держит контроль над каналом постоянно, она опрашивает блок через некие промежутки времени и ведёт учёт: ответил-не ответил. Блок сигнализации тоже опрашивает пульт, передаёт телеметрию. В блоке есть возможность установить вторую симку для избегания проблем с оператором связи, некоторые модели способны использовать wi-fi как дополнительный канал - тут уже от пульта зависит и стоимости устройства.

Я бы не советовал "автономные решения" в принципе. Пультовый блок сигнализации - довольно сложный линуксовый девайс на собственной (довольно большой) печатной плате, который заточен на взаимодействие с пультом, а не телефоном. У него более дорогая элементная база и передача кучи параметров о собственном здоровье в реалтайме на пульт, который их способен проанализировать. В моём блоке одной меди на кило - всяких стабилизаторов-выпрямителей-трансформаторов. Это так чтобы сравнить с девайсами в виде "автономная мыльница": гнездо для датчика, дырка для симки и маленький БП"

Если не будете светить свою сигнализацию, то никакой дурак к вам с глушилкой не придёт. Приходят с ломом, топором, дрелью и отвёртками, тем более в деревне.
    А если придёт с китайской игрушкой - далеко не факт что заглушит.
    Что до героизма, факт того, что местного вора повязал наряд костоправов разнесется по округе куда эффективнее, чем "случайно в этот момент пришёл хозяин и умело воспользовался алюминиевой битой". В первом случае к вам снова вряд ли сунутся, во втором могут и срок впаять, плюс нет никаких видимых препятствий для попытки номер два после вашего отбытия. Да и костоправов не жалко, есличо.
    Последний раз редактировалось axez; 27.07.2016 в 16:54.

27. Спасибо Vadim67, Светлана, tima_s, valeh благодарит за это сообщение
    Полезное Алексей, Vadim67 считает сообщение полезным
Страница 1 из 2 1 2 Последняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)