• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Дайте советы при покупке сейфа.

Fobos

Старожил
https://www.youtube.com/watch?v=PHPAYfyLsg4
:scratch_one-s_head:что же тогда представляет собой их 1 класс?

После этого ролика думаю, что с одной стороны нет смысла копить на более дорогой Валбер, взять Б/У Валбер подешевле, всё таки лучше чем никакого сейфа...

Или попробовать найтие не Валбер...
 

ternokeys

.
Команда форума
А зачем перекодировать? Продавцы Б/У же не знают куда я увёз этот сейф.
конечно, Вы правы - это личные "настройки" в подходах безопасности и такое мнение у многих :yes: оффтоп
 

Fobos

Старожил
Ещё сейфы Topaz нашёл? Topaz лучше чем Валбер? Тока проблема в том что найденные Topaz тока огнестойкие, без класса взломостойкости

Про Б/У Валберг мне написали: "Анкерный болт отсуствовал изначально."

Такое возможно?
 
Последнее редактирование:

кккккк

Специалист
Замок этот принципиально отличается от дверных.
Карат неплохо защищен от разных методов сверления,пожалуй лучше.чем некоторые более серьезные модели. Но был случай,когда в одной из точек защиты не оказалось. Насколько часто это бывает-не знаю.

- - - Добавлено - - -

Отсутствие болта-мелочь. А вот что в новых валбергах только одна точка крепления-плохо. Придется дырки еще сверлить.
 

Fobos

Старожил
Валберг форт который ломают здесь https://www.youtube.com/watch?v=PHPAYfyLsg4
он из листов тонкого металла между которыми залит бетон, А валберг карат из чистого металла без бетона, я правильно понял?
Такое может быть что в данном случае Карат лучше и надёжнее чем Форт?
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
Тогда уж антиреклама.
У сверлуна обе сверлилки завидные.
 

Fobos

Старожил
Получается Валберг ставит на огнестойкие сейфы, которые не являются взломостойкими, по два замка, а на взломостойкие сейфы 1 класса ставят тока один замок! Странно, почему они так делают?:scratch_one-s_head:
 

dima

Специалист
Только вчера пришли в главное учебное заведение, код сбился, и ключ - гавно)) открыл, на вопрос. куда дверцу потащил - мне ее проще донести до машины, чем тащить весь свой инструмент на ваш третий этаж:)
отрепетиролвал, починил, и на всякий случай сказал, что он нифига не огнестойкий, но требования соблюдены))
 

Fobos

Старожил
Сегодня пошёл смотреть Б/У VALBERG КАРАТ ASK-46, у продавца в объявлении было указано что сейф КАРАТ ASK-46, всё расписано про КАРАТ ASK-46, и он сказал что это взломостойкий сейф с классом взломостойкости, никакой не противопожарный и не просто железный ящик а именно взломостойкий. Пришёл я к нему смотреть, продавец сказал сейчас принесу, и с лёгкостью выносит его на руках показывать, я думаю как так 90кг же должен весить, что то тут не так. Рассматриваю что он принёс, оказалось что у него на самом деле сейф VALBERG ASM 46:face:Причём новый VALBERG ASM 46 можно взять дешевле чем он просит за Б/У:)) Покупка не состоялась, придётся копить на новый.:(
 

Fobos

Старожил
Он нормальный для своей цены, хоть ключевой замок лучше бы был поглубже.
Ключевой поглубже - такой как у Валберг Бастиона? Когда ключ более длинный - сложнее открыть отмычками или без разницы? А вообще Валберг Бастион намного лучше чем Карат? Или для дома Карат достаточно?
 

Fobos

Старожил
Ещё у них на сейфах второго класса ключевой замок такой же как на 1 классе, а этот замок какому классу соответствует? Это означает что первый класс с замком от второго класса или что второй класс с замком от первого класса?)
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Когда ключ более длинный - сложнее открыть отмычками или без разницы?
Сложнее использовать некоторые методы взлома.
А вообще Валберг Бастион намного лучше чем Карат? Или для дома Карат достаточно?
Вам никто не скажет "достаточно".
Для дома обычно предлагаем и продаём сейфы с электронными замками. В случае Валберга это чаще Евро Гарант.

- - - Добавлено - - -

Ещё у них на сейфах второго класса ключевой замок такой же как на 1 классе, а этот замок какому классу соответствует? Это означает что первый класс с замком от второго класса или что второй класс с замком от первого класса?)
Посмотрите на таблицу требований к замкам для различных классов сейфов:
Снимок.JPG
В обеих случаях стоит замок класса А.
 

Fobos

Старожил
Для дома обычно предлагаем и продаём сейфы с электронными замками. В случае Валберга это чаще Евро Гарант.
Электронный замок значительно надёжнее ключевого? Например если сравнить ASK-30 и ASK-30 EL, есть смысл брать EL ?
 

Bragin-911

Специалист
Электронный замок значительно надёжнее ключевого?
Какой смысл вы вкладываете в слово "надежнее"? Если сложность вскрытия - иногда да, если отказоустойчивость - нет.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Электронный замок значительно надёжнее ключевого? Например если сравнить ASK-30 и ASK-30 EL, есть смысл брать EL?
В Вашем примере больше нравится ключевой, хотя... не знаю, нужно смотреть. У нас подобные модели сейфов 1 класса пока ещё комплектуются M-Locks 2 класса, там проще с выбором.
оффтоп
 

Fobos

Старожил
Вы задаёте вопросы, не совсем укладывающиеся в привычный "набор вопросов" ищущего человека. Я совершенно не понимаю Ваших нынешних задач, поэтому не пытаюсь помочь, просто отвечаю на вопросы.
Просто у меня есть привычка каждую мелочь подробно сравнивать перед покупкой, во всём разобраться а не брать первопопавшийся. С сейфами раньше ни разу не сталкивался, знаний мало. А задача - просто взять сейф для дома, на который среднестатистический вор предпочтёт не тратить время. Миллионов в нём не будет. Но всё равно думаю что сейф нужен.
 
Сверху Снизу