• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Дайте советы при покупке сейфа.

mmx_4

Специалист
Про цилиндры - я не понимаю что мешает изменить их стандарт, делать их более толстыми раз они такие беззащитные без дополнительной брони.
Легко сказать - изменить стандарт, в рамках которого работают десятки компаний (с мелкими - наверно за сотню) последние пол-века.
Собственно, есть "скандинавские" цилиндры, немного отличаются.

Изначально стандарт евро-DIN цилиндров разрабатывался без учёта сопротивления силовому взлому.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
И такого много страниц, бесконечные оды К-С и Б-П.
Не смогу сейчас дать точное определение, но как-то это отличается от пиара. Это точка зрения, как и Aleks-a, и моя в той же теме.
И это прекрасно, потому что что в результате мы получаем больше правильных решений. Кто-то прочитает "незачем много тратить, можно сэкономить и купить керберос", кто-то: "если у тебя есть возможности, возможно, стоит заморочиться эффой". Правильно же бывает по-разному.
На форуме АГ было иначе. Если человек высказывал иное мнение, начинались запугивания вроде "а кто ты такой", "сейчас найдём тебя по IP", находился "компромат" (в смысле, "правильно" интерпретировались некоторые факты жизни оппонента), это выкладывалось в сеть — в общем, единственно правильная точка зрения уверенно побеждала любыми способами.
 

Bragin-911

Специалист
Ткнул в поиск,
раз
"Случаев криминального "чистого" вскрытия Керберосов как не было, так и нет."
два
"
С проблемами штифтовых замков, именно в ходе их эксплуатации, я сталкиваюсь каждый день. Именно за их низкую наработку на отказ (пыль, износ кодовых штифтов, грязь с ключом, пионэры, доброжелатели и т.д.) я их и не люблю.
....
В данной комплектации клиента, вся надёга при криминальном "чистом" вскрытии на Керберос."
три
"Я рекомендую устанавливать трудновскрываемые замки свом клиентам, которые вскрываются отмычками только специалистами"

И такого много страниц, бесконечные оды К-С и Б-П.

Я ж говорю - хорошо хоть всё, что не К-С и не Б-П, бампингом не вскрывает.
Справедливости ради, и раз, и два и три - 2010 год. О дешевых модификациях волшебных ключиков он тогда мог и не знать.
 

Bragin-911

Специалист
можно сэкономить и купить керберос",
Света, у меня расценки на вскрытие хербероса и эльбора одинаковы. При втрое большей цене херроса. По качеству одно от другого не отличается :watchful:
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Света, у меня расценки на вскрытие хербероса и эльбора одинаковы. При втрое большей цене херроса. По качеству одно от другого не отличается
А объективно отличия видишь? Если характеризовать устойчивость к вскрытию в целом?
 

Bragin-911

Специалист
А объективно отличия видишь?
Конечно, замки на разных заводах сделаны. И да, в общем случае эльбор открыть проще. Встречный вопрос - если я дам тебе свои ключики под просам, эльбор и херрос, заметишь ли ты отличия при вскрытии?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Встречный вопрос - если я дам тебе свои ключики под просам, эльбор и херрос, заметишь ли ты отличия при вскрытии?
Ключевое слово "если" :)
Ты когда-то искренне удивлялся моим сложностям в реализации некоторых простых с твоей точки зрения технических операций. :girl_prepare_fish:
оффтоп
 

Fobos

Старожил
Вернёмся к сейфам:)
Валберг Карат 46 - у него стенки из толстых листов стали или из тонких залитых трухой бетоном?
 

Gustavo

Старожил
Вернёмся к сейфам:)
Валберг Карат 46 - у него стенки из толстых листов стали или из тонких залитых трухой бетоном?
Украинского паритета у вас в стране не продается? Он вроде как заметно лучше валберга. По крайней мере я помню фотку разкуроченной стенки паритета, то там хотя бы был более-менее приличный бетон, вроде даже фибро. Ну и стенки как никак 3 мм. Это если я не ошибаюсь тоже больше, чем у валберга.
 

Fobos

Старожил
Украинского паритета у вас в стране не продается? Он вроде как заметно лучше валберга. По крайней мере я помню фотку разкуроченной стенки паритета, то там хотя бы был более-менее приличный бетон, вроде даже фибро. Ну и стенки как никак 3 мм. Это если я не ошибаюсь тоже больше, чем у валберга.
Паритета нету в наличии. А если к валбергу с каждой стороны дополнительные листы стали приварить толк будет?
 

Gustavo

Старожил
Паритета нету в наличии. А если к валбергу с каждой стороны дополнительные листы стали приварить толк будет?
Я конечно не спец, но мне кажется лучше уж будет найти где-то мастера по работе с металом, который сварит небольшой сейф с 10-20мм стали, такой сейфик как минимум нельзя будет распилить циркуляркой как это сделали с валбергом, кхм, 3 класса...
 
Последнее редактирование модератором:

Fobos

Старожил
Я конечно не спец, но мне кажется лучше уж будет найти где-то мастера по работе с металом, который сварит небольшой сейф с 10-20мм стали, такой сейфик как минимум нельзя будет распилить циркуляркой как это сделали с валбергом, кхм, 3 класса...
Но у валберга 3 класса металл тонкий, а у валберга 1 класса металл двери 10мм, а вот боковые стенки так никто и не ответил там в них бетон или металл?
 

кккккк

Специалист
Приходилось сверлить пару раз,но что там-бетон или металл-понять не удалось.Попробуйте сверлышком,в осмысленном месте ,естественно.
Факт то,что кто то говорит,что Карат не сверлится,но никто и не говорит,что он сверлится легко.
 

Fobos

Старожил
http://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,21360.msg293703.html#msg293703
Нашел в другой теме ссылку эту, как раз карат обработали. Думайте.
Получается Ригельная часть слабо приварена к лицевому листу ? Или из слабого металла?
Так насмотришься в интернете, и не знаешь что делать, или сидеть без сейфа, или брать сейф который за 10 минут сломают при наличии инструмента, или продать/потратить всё что планируется хранить в сейфе, купить крутой сейф который потом долго будет пустым стоять:))
 

Gustavo

Старожил
Получается Ригельная часть слабо приварена к лицевому листу ? Или из слабого металла?
Так насмотришься в интернете, и не знаешь что делать, или сидеть без сейфа, или брать сейф который за 10 минут сломают при наличии инструмента, или продать/потратить всё что планируется хранить в сейфе, купить крутой сейф который потом долго будет пустым стоять:))
Ну как я уже говорил, на мой взгляд валберг это самообман. Я в свое время тоже думал валберг купить, потом передумал. На мой взгляд эфективнее будет распрятать в разных местах по квартире хранимое. Тогда есть вероятность, что найдут не все. А валберг судя по всему вскрыть очень легко и потому шанс потерять все, при проникновенее воров, стремится к ста процентам.
 

кккккк

Специалист
Спорные немного фотографии.
На третьей от начала видна ответка девиатора этого карата.На ней нет даже царапин.И другие моменты.
Не берусь судить,но по моему пониманию эти повреждения нанесены трубой на открытом сейфе,причем со снятой заранее крышкой.
 

mmx_4

Специалист
Так насмотришься в интернете, и не знаешь что делать, или сидеть без сейфа, или брать сейф который за 10 минут сломают при наличии инструмента, или продать/потратить всё что планируется хранить в сейфе, купить крутой сейф
Не знаю, где как, а у нас продаётся немало фирменных б/у сейфов, уплатите профи гонорар за подбор подходящей Вам модели и замену (или перекодировку ) замка, и будет вам отличный сейф по цене нового классом пониже.

Правда, у хороших сейфов класс автоматически означает немалый вес, не умеют во всяких там 8)) Kaso делать из картона взломостойкие сейфы, но это уже частности.
 
Сверху Снизу