• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Вопрос по замку Crit ЗВ-7РМ-006

tima_s

Активный участник
В железной двери (хорошая, сделана на заказ) стоит замок Crit ЗВ-7РМ-006, описание - crit-m.ru/lock/seriya-rm/model-7rm/

Почитал отзывы - пишут что он слабый в плане долговечности, что хватает лет на 5, надо часто смазывать итд.
Замок крабовый, ригели закрываются вверх и вниз, потому его так просто не снимешь с двери - надо разбирать дверь и снимать обшивку. Максимум что я смогу сделать в плане обслуживания - это периодически смазывать все ригели.

Вопрос к профессионалам - действительно ли он такой уж ненадежный, или как повезет?

P.S. Цилиндр поставил мт5+ и защитил хорошим броником.
 

dima

Специалист
В железной двери (хорошая, сделана на заказ) стоит замок Crit ЗВ-7РМ-006, описание - crit-m.ru/lock/seriya-rm/model-7rm/

Почитал отзывы - пишут что он слабый в плане долговечности, что хватает лет на 5, надо часто смазывать итд.
Замок крабовый, ригели закрываются вверх и вниз, потому его так просто не снимешь с двери - надо разбирать дверь и снимать обшивку. Максимум что я смогу сделать в плане обслуживания - это периодически смазывать все ригели.

Вопрос к профессионалам - действительно ли он такой уж ненадежный, или как повезет?

P.S. Цилиндр поставил мт5+ и защитил хорошим броником.
Китаец, качественный, все зависит от того, как Вы его будете насиловать изо дня в день, не самый лучший представитель врезных замков под цилиндр..

- - - Добавлено - - -

MT5+.. под броню накладную, Вы смеетесь, или Вас где то сильно обманули?
 

Алексей

Специалист
Если сам замок не защищён ничем(пластиной для замочной коробки), то никакой супер навороченный цилиндр не нужен. Откроется без шума и пыли. На работоспособность у нас жалоб не было, если пользователь не тупил.
 

tima_s

Активный участник
Откроется без шума и пыли
Вы имеете в виду, что просверлят дырку в полотне и задвинут ригели?
Я так понимаю, что сверлить сталь 3 мм. все же шум будет, разве нет?
К тому же надо наверное знать, где сверлить - какой именно замок установлен.

- - - Добавлено - - -

Опишите пожалуйста по подробнее конструкцию
Внешнее полотно - сталь 3 мм.
Сама дверь по периметру - труба из толстой стали, такая же и рама.

Верхний замок - Crit ЗВ-7РМ-006 крабовый. Цилиндр мультлок мт5+.
перед покраской двери выточил кольцо из толстой стали (идет на скос, чтобы не захватить инструментом) -
самая широкая часть толщиной 1 см., самая узкая - 9 мм., приварил его к полотну, а в нее поставил внешнюю накладку:
62084c6de86a.jpg



Нижний замок - сувальдный мэттем-лидер, защищен бронепластиной их же завода.

Вопросы к знатокам: за какое время и как можно вскрыть цилиндровый CRIT, защищенный моим способом?
И что означает "MT5+.. под броню накладную, Вы смеетесь, или Вас где то сильно обманули?" Я не специалист в замочном деле, потому хотелось бы, чтобы объяснили попроще. Затем, собственно, и пришел сюда.
 
Последнее редактирование:

tima_s

Активный участник
Защитите сам crit. Ещё раз повторю, без шума и пыли.
Замок крабовый, его так просто сбоку не вынуть. Нужно разбирать саму дверь, я даже не знаю, как. Представителей фирмы упрашивать не хочется - там принцип поставил и забыл.

Если размышлять логически, пластина перед замком охраняет его от сверления и получения доступа методом разрыва полотна.
Сверлить вряд ли будут - проще тогда болгаркой выпилить.
От разрыва полотна по идее должна спасти конструкция, которую я на фото выше показал. Может кто-нибудь из специалистов аргументированно ответить? Буду благодарен.
 

valeh

Специалист
Ну что вы хотите сказать что в двери не предусмотрен способ вынуть замок?
 

tima_s

Активный участник
Наверное предусмотрен, скорее всего под обшивкой клепки и надо расклепывать-заклепывать, т.е. звать специалиста.
Вопрос в другом: нужно ли это делать, исходя из того, как я защитил дверь.
 

dima

Специалист
Сверлить вряд ли будут - проще тогда болгаркой выпилить.
:hihi:не проще, а так, у него дыра в самой конструкции заложена

Насколько понимаю, Крит - это бренд, правопреемник Ритко, а собирают для него, как и для Апекса повсюду..
 

tima_s

Активный участник
Насколько понимаю, Крит - это бренд, правопреемник Ритко, а собирают для него, как и для Апекса повсюду..
У них свое производство. Возможно делают на оборудовании, поставленном из Китая, но штампуют сами.

у него дыра в самой конструкции заложена
Где именно?

MT5+.. под броню накладную, Вы смеетесь, или Вас где то сильно обманули?
И вот это что означает?

Можно ли объяснить без профессионального цинизма?
Я понимаю что прикольно посмеяться над новичками, ну посмеялись разик, и хватит.
Я плохо разбираюсь в предмете - оттого и пришел сюда. Можно ли ответить более понятно?
 

dima

Специалист
Можно ли объяснить без профессионального цинизма?
Это не цинизм, просто некоторые вещи нельзя писать в открытую, кто в теме, поймет, тут не обучение по вскрытию, просто хотел вас предупредить
У вас внизу неплохой замок установлен, пионеров отошьет, и большинство аварийщиков - желтонаклеечников
 

Valzi

Инженер
Насколько понимаю, Крит - это бренд, правопреемник Ритко, а собирают для него, как и для Апекса повсюду.
Неправильно понимаешь :) У них собственное производство, очень неплохое по нынешним меркам. Они мне присылали перечень продукции, которую производят здесь. В основном это замки. В КНР производится фурнитура. Есть ли у них там завод или они OEM и имеют разных поставщиков - не знаю, не интересовался.
 
  • Нравится
Реакции: dima

dima

Специалист
Ок, а чем тогда надо мт5+ защищать, если не броником?
Просто MT5+ по цене слишком избыточен для Крита, защищать конечно надо, за такую цену то.

- - - Добавлено - - -

Неправильно понимаешь :) У них собственное производство, очень неплохое по нынешним меркам. Они мне присылали перечень продукции, которую производят здесь. В основном это замки. В КНР производится фурнитура. Есть ли у них там завод или они OEM и имеют разных поставщиков - не знаю, не интересовался.
Спасибо! знаю, что ты в теме:good: просветил меня, неразумного :drink:
 

tima_s

Активный участник
Просто MT5+ по цене слишком избыточен для Крита
А какая разница, какой замок внутри, при условии что цилиндр и корпус замка защищены, дверь сварена и рама сварена из толстых труб, и ломом тяжело будет отжать?
 

dima

Специалист
Мы с Вами о разных вещах говорим, как раз корпус и советую защитить замка, и не только я

- - - Добавлено - - -

ломом уже давно никто не отжимает))
 

tima_s

Активный участник
ломом уже давно никто не отжимает
Еще как отжимают, по крайней мере пытаются. Слышал у нас такие истории и не раз.
как раз корпус и советую защитить замка
Значит речь идет о сверлении или разрыве полотна с целью добраться до замка, что-то иное тут вряд ли будет. А секреты развели, ну прямо тайны мадридского двора.:)
Кто занимается нехорошими делами, тот и так прекрасно знает, в каком месте надо сверлить.
 
Сверху Снизу