• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Вопрос по замку Crit ЗВ-7РМ-006

dima

Специалист
Кто занимается нехорошими делами, тот и так прекрасно знает, в каком месте надо сверлить.
Поэтому и защитите, а то денег в цилиндр вбухали, а толку пока нет
Англию Кале туда, надежный и зубастый цилиндр, до тысячи рублей можно найти, и цена оправданна, чтоб поставить так, как Вы, опять же, пионеров не пустит

- - - Добавлено - - -

Еще как отжимают, по крайней мере пытаются. Слышал у нас такие истории и не раз.
Уж точно не ломом, помахайте им в подъезде)) давно уже есть более компактные и надежные штуки
 

tima_s

Активный участник
Поэтому и защитите
Какую накладку на корпус посоветуете? И где лучше заказать.

Меня вот что удивляет - почему сам Крит их не предлагает к замкам?
И почему люди, которые уже больше 10 лет изготавливают двери, не додумываются сами, что надо защищать замки внутренними накладками. Когда начинаешь задавать производителям подобные вопросы, слышишь в ответ что-то вроде "взломать можно все, если захотят то проникнут", и так далее. Причем двери недешевые.
 

dima

Специалист
Что то подходящее видел, завтра найду..
На самом деле не заморачивайтесь сильно, нижний Меттем не плох, если пойдут воры высокого уровня, которые чисто откроют, то и МТ5+ для них не будет крепким орешком, тут вопрос и ответ в другом, а такие спецы либо работают легально, и не боясь, (аварийщики со стажем и репутацией), которые никогда не пойдут на "кривую" заявку, либо вы должны быть интересны, за телевизором и норковой шубой криминальный спец такого уровня точно не полезет.
 

tima_s

Активный участник
то и МТ5+ для них не будет крепким орешком
Какой же цилиндр ставить тогда, чтобы не открыли?

Ок, открыть можно все, а какое время на вскрытие профессионалом уйдет на верхний замок, и на нижний? Надеюсь это не тайна.
Если за 5 минут не откроют, то видимо можно не волноваться.
 

valeh

Специалист
"лом" это собирательный образ.
Речь была о сверлении .
 

valeh

Специалист
Люди кони да
А кале хорош под отмычки. А под прочее??
 

dima

Специалист
Люди кони да
А кале хорош под отмычки. А под прочее??
а под прочее защищаем, согласись. чизу rs3 или Аблой Протек увидел бы в Крите, посмеялся бы, недавно в корпусе китайского замка за 300 рублей видел Евву, замок, наверное знакомым замкам хвастается, насколько он удовлетворен:)):lol:

- - - Добавлено - - -

Есть такое понятие - разумная достаточность, и перекосы в какусь сторону меня веселят, извините, форумчане))
 

Борис

Старожил
Какой же цилиндр ставить тогда, чтобы не открыли?

Ок, открыть можно все, а какое время на вскрытие профессионалом уйдет на верхний замок, и на нижний? Надеюсь это не тайна.
Если за 5 минут не откроют, то видимо можно не волноваться.

Вы и так "пересолили" с МТ5, при покупке не смущала цена относительно замка и защиты?
И сейчас вы что хотите - Другую дверь? Эту переделывать?
 

tima_s

Активный участник
при покупке не смущала цена относительно замка и защиты?
Я цилиндр отдельно приобретал, замок с дверью - отдельно.

И сейчас вы что хотите - Другую дверь? Эту переделывать?
Ну разве что защитить пластиной Крит, как выше советовали.
Просто интересно было - неужели все так легко. Дырочка шуруповертом, изображенным на фото, и замок открывается.
Каково реальное время открытия приведенной мной конфигурации, вот что я хотел узнать. Если минут 15-20, я спокоен. Если 2-3 минуты - тогда уже буду думать, что делать дальше.
 

valeh

Специалист
Спасибо, valeh. Можно ли без шума сверлить электродрелью?
Разве что ручной :)
Можно.

- - - Добавлено - - -

а под прочее защищаем, согласись. чизу rs3 или Аблой Протек увидел бы в Крите, посмеялся бы, недавно в корпусе китайского замка за 300 рублей видел Евву, замок, наверное знакомым замкам хвастается, насколько он удовлетворен:)):lol:

- - - Добавлено - - -

Есть такое понятие - разумная достаточность, и перекосы в какусь сторону меня веселят, извините, форумчане))
А Аблой протек в Аблой замке производителю смешным не кажется.
Да даже ну и что что замочек дохленький- его в дверь так запаковать можно что и не подцепишь.
Не ты прав конечно. Это я так.. типа всякое бывает..
Зы. Кале Англия клёвый. У меня системно так и не получается.

И это.. почему Крит если там Гардиан какой-то?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Ой, всё :)
Закритиковал, прям хоть выбрасывай МТ5+, и ищи Кале нужного размера. МТ5+ - это явно более хорошая защита от взлома. И ключ кто угодно не сделает. И для вскрытия нужен инструмент и хороший специалист.
Ты бы сильно смеялся над не гармоничностью моего комплекта китайских замков с AP3 на съёмной квартире, но мне спокойнее с ним, чем с китайским империалом.
 
Последнее редактирование:

Алексей

Специалист
Это не цинизм, просто некоторые вещи нельзя писать в открытую, кто в теме, поймет, тут не обучение по вскрытию, просто хотел вас предупредить
У вас внизу неплохой замок установлен, пионеров отошьет, и большинство аварийщиков - желтонаклеечников
Золотые слова, Дмитрий Викторович!
 

Борис

Старожил
минут 15-20, я спокоен. Если 2-3 минуты - тогда уже буду думать, что делать дальше.

Будьте спокойны:), подробности вам никто не скажет, ибо время у всех будет разное. Кстати почему у вас метем лидер внизу, а крит с ручкой вверху, а не наоборот? Вам так удобнее?
 

tima_s

Активный участник
Об этом и говорим.
Мне установщик сказал, что ставил пластину завода "мэттем" к замку "мэттем лидер" что эта пластина прекрасно сверлится. Видимо, халтурные пластины делают на заводе.



Кстати почему у вас метем лидер внизу, а крит с ручкой вверху, а не наоборот?
Там вторая железная дверь стоит, так сделали, чтобы они между собой ручками не стукались.

- - - Добавлено - - -

Золотые слова, Дмитрий Викторович!
Сейчас в сети множество мануалов, как и что вскрывается. До эпохи интернета это было бы золотыми словами, а сейчас все что хочешь можно заказать - любые отмычки и мануалы.
 

Борис

Старожил
А руки с головой можно?:) простенький инструмент можно самому сделать. Сейчас без проблем скрипку неплохую можно купить и видео посмотреть как другие играют.
 
Сверху Снизу