• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Подъем сейфа ~700кг на высокий этаж.(нужны спецы)

Gustavo

Старожил
Собственно нужно поднять на этаж сейф весом около 700кг(с дверьми 850, дверь съемная и весит около 150кг). Этаж высокий. По ступеням не вариант, разве что шагающая машина какая-то, но волоком люди не затащат. Альпинисты не знаю, места маловато, да и берут очень уж дорого. Кто-то сталкивался с такими задачами? Ищу людей, которые смогут выполнить эту работу.
 

кккккк

Специалист
А лифта нет?
Лучше всего -организация,которая занимается такелажем станков и оборудования.
Для них задача не сложная.
Какой этаж и какое здание опять же.Кран или автовышка в окно?
(тут тонкость-на кран нужен наряд-допуск,на вышку вроде не нужен).
Так же-кран-балка в окно. Это все не сложно,но требует лицензии и согласований.
 
Последнее редактирование:

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
Набираете в Яндексе "Перевозка сейфов" и обзваниваете. Поиграйтесь словами на эту тему. "Переезды", "грузчики" то же где-то рядом.
И не парьте себе мозг "как?".
Там ребята все знают и опыт имеют.
 

Vadim67

Специалист
сейф весом около 700кг(с дверьми 850, дверь съемная и весит около 150кг).
Такого типа сейф, или современный?
Был случай, когда пришлось сверлить отверстие и высыпать песок (из такого сейфа, как на фото), чтобы легче было поднимать его на второй этаж:)).
PB010064.jpgPB010066.jpg
 

кккккк

Специалист
Просто грузчиков категорически не рекомендую,только проф. такелажников.
Сколько оборудование (правда не сейфы) возили-приезжали в лучшем случае просто крепкие ребята,в худшем-бичи.
По поводу кантовки-запаситесь мешками с песком. И как прокладки,и если предметы с высоким центром тяжести (фрезерный станок например) может сыграть вперед. Примитивная,но опасная операция (из всех наиболее опасная,как не странно).Кантовать на мешкии ,потом песок высыпаем-он опускается до устойчивого положения.

Объявления "Перевозка сейфов" и чего угодно дают в основном водители автомобилей-грузоподъемников. Грузчики у них-случайные, чаще всего.
 

Лаура

Специалист
Пользовались услугами компании по перевозке тяжестей; у них специальная типа-тачка-тележка, называли или пневмокар или что-то похожее. Это устройство с машины снимает и потихоньку двигается, а по ступенькам - супер шагает и брали не дорого. Это если б.у., а новые сейфы - только компания - производитель доставляет и устанавливает за дополнительную плату. Каждый должен делать своё дело. Не забудьте, упаковать сейФ при доставке - меньше знают, крепче спят
 

Bur

Дерзкий укр
Мдя ... а я присутствовал когда при разгрузке 1300 кг сейф ... упал . Вот грохоту было .
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
У нас периодически в продаже бывают тяжелые сейфы и вопрос их транспортировки возникает.
Пользуемся услугами таких грузчиков. Или клиент их находит.
Вот Meilink Gigraltar везут.
Говорили, что примерно 500 кг. По описаниям 600-700 (почему-то разные показания).
На кафельном полу 1 человек с места его не сдвинет. Двое ... че-то не помню. Вроде то же нет или с трудом по чуть-чуть.
001.jpg

Ну и да, это должны быть не просто "ребята с нашего двора".
 

Gustavo

Старожил
Да, протупил, забыл добавить самое важное - город. В Киеве это. Сейф современный и очень дорогой, хоть и куплен за копейки, но потерять его будет очень жалко. Этаж 15.

- - - Добавлено - - -

Пользовались услугами компании по перевозке тяжестей; у них специальная типа-тачка-тележка, называли или пневмокар или что-то похожее. Это устройство с машины снимает и потихоньку двигается, а по ступенькам - супер шагает и брали не дорого. Это если б.у., а новые сейфы - только компания - производитель доставляет и устанавливает за дополнительную плату. Каждый должен делать своё дело. Не забудьте, упаковать сейФ при доставке - меньше знают, крепче спят
О, я знаю что вы и с Киева как раз. Именно такую машину шагающую я и ищу в принципе. Сейф у меня БУ как раз. Контактов не осталось этой компании?
 

Maksim

Специалист
Это не в окно надо балка. Это выше этажом. Но кто же даст свою квартиру под это.? Значит крыша. Балка с роликом на одном конце, на втором контр грузы. Приделать там редуктор и поднять легким движением руки.
 

Gustavo

Старожил
Дом новострой, квартиры выше этажом без ремонта найдутся без проблем в принципе. Но все же я предпочту машину шагающую, я на другом форуме уже слышал про такую машину, говорили до тонны бывает грузоподъемность, надеюсь тут такая же. Как-то спокойнее, чем поднимать 700 кило в воздухе.
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
А какой максимальный вес для перекрытия в вашем доме?
Можете выпрыгнуть за это значение.
 

Gustavo

Старожил
Не знаю, но дом монолитный. Такие прочнее, чем обычные дома. Сейчас сейф стоит у меня в доме постройки начала 90, не проваливается. Обычные панельки и те имеют плиты перекрытия на 4 тонны расчитаны. Так что не вижу проблем с весом сейфа в квартире.
 

Gustavo

Старожил
А что-лифта то нету чтоль?
Сомнительно как то.
Есть. Причем вроде как на тонну. Но на лифте застройщик сэкономил и на него налепили табличку ограничение по весу 300кг. Так что если лифт сломается, хоть шанс и низкий, то заставят чинить за мой счет. А это будет намного дороже, чем подъем без лифта.
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
Раньше была килограмм 200 на м[SUP]2[/SUP].
Сейчас вроде 500-600.
Но это то же какая-то распределенная нагрузка.
Поузнавайте лучше.
 

Gustavo

Старожил
В монолитах обычно 800кг на м2. Т.е. как раз вес сейфа. И это на всю плиту. Если поставить один сейф то в принципе ничего не случится. У здорового мужика весом за 100кг нагрузка будет наверное за тонну/м2, так как площадь соприкосновения маленькая, и ничего, не проваливаются же люди) Я изучал этот вопрос перед покупкой сейфа, в частности на форуме аквариумистов, так там люди аквариумы в несколько тонн в хрущевках ставили, ничего никогда не проваливалось. Вообще среди аквариумистов аквариумы в тонну и выше не редкость как я понял.

- - - Добавлено - - -

Мало того, сейф будет стоять практически у несущей стены, а там прочность плиты максимальная.
 
Сверху Снизу