Your browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
Подъем сейфа ~700кг на высокий этаж.(нужны спецы)
Страница 1 из 3 1 2 3 Последняя
    Информация

Старожил

Подъем сейфа ~700кг на высокий этаж.(нужны спецы)

Собственно нужно поднять на этаж сейф весом около 700кг(с дверьми 850, дверь съемная и весит около 150кг). Этаж высокий. По ступеням не вариант, разве что шагающая машина какая-то, но волоком люди не затащат. Альпинисты не знаю, места маловато, да и берут очень уж дорого. Кто-то сталкивался с такими задачами? Ищу людей, которые смогут выполнить эту работу.

Информация

Специалист
    А лифта нет?
    Лучше всего -организация,которая занимается такелажем станков и оборудования.
    Для них задача не сложная.
    Какой этаж и какое здание опять же.Кран или автовышка в окно?
    (тут тонкость-на кран нужен наряд-допуск,на вышку вроде не нужен).
    Так же-кран-балка в окно. Это все не сложно,но требует лицензии и согласований.
    Последний раз редактировалось кккккк; 22.07.2016 в 06:51.

Информация

Член МАСОД
    AndyG , вы в каком городе находитесь?
    ЗАМОКНН (zamoknn.ru) - Вскрытие замков, автомобилей, сейфов, дверей в Нижнем Новгороде
    Вскрытие замков, автомобилей, сейфов, дверей в Нижнем Новгороде (http://zamoknn.ru)

Информация

Член МАСОД
    Набираете в Яндексе "Перевозка сейфов" и обзваниваете. Поиграйтесь словами на эту тему. "Переезды", "грузчики" то же где-то рядом.
    И не парьте себе мозг "как?".
    Там ребята все знают и опыт имеют.

5. Спасибо USA152NN, Bars, Vadim67, Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД
    Цитата Сообщение от Dr_Bormental Посмотреть сообщение
    Там ребята все знают и опыт имеют.
    А как с 700 килограммами, у тебя был опыт? Под 400 кг они кантовали с ремнями, но с 700 кг это не вариант.
    Всё у нас получится!
    bezopasnost.ua

Информация

Специалист
    Цитата Сообщение от AndyG Посмотреть сообщение
    сейф весом около 700кг(с дверьми 850, дверь съемная и весит около 150кг).
    Такого типа сейф, или современный?
    Был случай, когда пришлось сверлить отверстие и высыпать песок (из такого сейфа, как на фото), чтобы легче было поднимать его на второй этаж.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PB010064.jpg 
Просмотров:	68 
Размер:	99.0 Кб 
ID:	21467Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PB010066.jpg 
Просмотров:	66 
Размер:	62.2 Кб 
ID:	21468
    Аварийное открывание сейфов, квартир, гаражей, автомобилей.
    Крым, г. Саки.

8. Спасибо LONAR, Светлана благодарит за это сообщение
    Полезное LONAR считает сообщение полезным
    Информация

Специалист
    Просто грузчиков категорически не рекомендую,только проф. такелажников.
    Сколько оборудование (правда не сейфы) возили-приезжали в лучшем случае просто крепкие ребята,в худшем-бичи.
    По поводу кантовки-запаситесь мешками с песком. И как прокладки,и если предметы с высоким центром тяжести (фрезерный станок например) может сыграть вперед. Примитивная,но опасная операция (из всех наиболее опасная,как не странно).Кантовать на мешкии ,потом песок высыпаем-он опускается до устойчивого положения.

Объявления "Перевозка сейфов" и чего угодно дают в основном водители автомобилей-грузоподъемников. Грузчики у них-случайные, чаще всего.

10. Спасибо LONAR, Светлана, Vadim67 благодарит за это сообщение
    Полезное Vadim67 считает сообщение полезным
    Информация

Специалист
    Пользовались услугами компании по перевозке тяжестей; у них специальная типа-тачка-тележка, называли или пневмокар или что-то похожее. Это устройство с машины снимает и потихоньку двигается, а по ступенькам - супер шагает и брали не дорого. Это если б.у., а новые сейфы - только компания - производитель доставляет и устанавливает за дополнительную плату. Каждый должен делать своё дело. Не забудьте, упаковать сейФ при доставке - меньше знают, крепче спят
    Компания МЕДВЕДЬ - если нужно выбрать хорошие входные двери, заменить замок, купить сейф в Киеве
    Профессиональный выбор замков, сейфов и дверей в Киеве - МЕДВЕДЬ (bearshop.com.ua)

12. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Дерзкий укр
    Мдя ... а я присутствовал когда при разгрузке 1300 кг сейф ... упал . Вот грохоту было .
    Компания МЕДВЕДЬ - если не можете попасть домой, захлопнулась дверь дома (квартиры, автомобиля, сейфа), потеряли ключи, не открывается сейф
    Аварийное вскрытие замков без повреждения в Киеве — МЕДВЕДЬ (bearshop.com.ua)

Информация

Член МАСОД
    У нас периодически в продаже бывают тяжелые сейфы и вопрос их транспортировки возникает.
    Пользуемся услугами таких грузчиков. Или клиент их находит.
    Вот Meilink Gigraltar везут.
    Говорили, что примерно 500 кг. По описаниям 600-700 (почему-то разные показания).
    На кафельном полу 1 человек с места его не сдвинет. Двое ... че-то не помню. Вроде то же нет или с трудом по чуть-чуть.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	001.jpg 
Просмотров:	98 
Размер:	56.2 Кб 
ID:	21469

Ну и да, это должны быть не просто "ребята с нашего двора".

15. Спасибо dima благодарит за это сообщение
    Информация

Старожил
    Да, протупил, забыл добавить самое важное - город. В Киеве это. Сейф современный и очень дорогой, хоть и куплен за копейки, но потерять его будет очень жалко. Этаж 15.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Лаура Посмотреть сообщение
    Пользовались услугами компании по перевозке тяжестей; у них специальная типа-тачка-тележка, называли или пневмокар или что-то похожее. Это устройство с машины снимает и потихоньку двигается, а по ступенькам - супер шагает и брали не дорого. Это если б.у., а новые сейфы - только компания - производитель доставляет и устанавливает за дополнительную плату. Каждый должен делать своё дело. Не забудьте, упаковать сейФ при доставке - меньше знают, крепче спят
    О, я знаю что вы и с Киева как раз. Именно такую машину шагающую я и ищу в принципе. Сейф у меня БУ как раз. Контактов не осталось этой компании?

Информация

Специалист
    секунду
    Компания МЕДВЕДЬ - если нужно выбрать хорошие входные двери, заменить замок, купить сейф в Киеве
    Профессиональный выбор замков, сейфов и дверей в Киеве - МЕДВЕДЬ (bearshop.com.ua)

Информация

Специалист
    Это не в окно надо балка. Это выше этажом. Но кто же даст свою квартиру под это.? Значит крыша. Балка с роликом на одном конце, на втором контр грузы. Приделать там редуктор и поднять легким движением руки.

Информация

Старожил
    Дом новострой, квартиры выше этажом без ремонта найдутся без проблем в принципе. Но все же я предпочту машину шагающую, я на другом форуме уже слышал про такую машину, говорили до тонны бывает грузоподъемность, надеюсь тут такая же. Как-то спокойнее, чем поднимать 700 кило в воздухе.

Информация

Член МАСОД
    А какой максимальный вес для перекрытия в вашем доме?
    Можете выпрыгнуть за это значение.

21. Спасибо Vadim67 благодарит за это сообщение
    Информация

Старожил
    Не знаю, но дом монолитный. Такие прочнее, чем обычные дома. Сейчас сейф стоит у меня в доме постройки начала 90, не проваливается. Обычные панельки и те имеют плиты перекрытия на 4 тонны расчитаны. Так что не вижу проблем с весом сейфа в квартире.

Информация

Специалист
    А что-лифта то нету чтоль?
    Сомнительно как то.

Информация

Старожил
    Цитата Сообщение от кккккк Посмотреть сообщение
    А что-лифта то нету чтоль?
    Сомнительно как то.
    Есть. Причем вроде как на тонну. Но на лифте застройщик сэкономил и на него налепили табличку ограничение по весу 300кг. Так что если лифт сломается, хоть шанс и низкий, то заставят чинить за мой счет. А это будет намного дороже, чем подъем без лифта.

Информация

Член МАСОД
    Раньше была килограмм 200 на м2.
    Сейчас вроде 500-600.
    Но это то же какая-то распределенная нагрузка.
    Поузнавайте лучше.

Информация

Старожил
    В монолитах обычно 800кг на м2. Т.е. как раз вес сейфа. И это на всю плиту. Если поставить один сейф то в принципе ничего не случится. У здорового мужика весом за 100кг нагрузка будет наверное за тонну/м2, так как площадь соприкосновения маленькая, и ничего, не проваливаются же люди) Я изучал этот вопрос перед покупкой сейфа, в частности на форуме аквариумистов, так там люди аквариумы в несколько тонн в хрущевках ставили, ничего никогда не проваливалось. Вообще среди аквариумистов аквариумы в тонну и выше не редкость как я понял.

- - - Добавлено - - -

Мало того, сейф будет стоять практически у несущей стены, а там прочность плиты максимальная.

27. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
Страница 1 из 3 1 2 3 Последняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)