• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

BASTION-102 сувальдный накладной замок Польша

ternokeys

.
Команда форума
Бэксет
60
Производитель
Bastion
Замок накладной сувальдный BASTION-102 с двумя пакетами сувальд и задвижкой, которую можно открыть снаружи ключом


Паспорт и сертификат замка
(замок "старого" завоза, в коробке сертификат до 20 марта 2015, насчёт продлённого сертификата надо уточнить)


Замок упакован в картонную коробку на которой напечатана вся информация о замке и производителе
Винты крепления закрываються пластиковыми заглушками


В комплекте 5 ключей. При желании, можно заказать дополнительные ключи, фабрика выпускает оригинальные заготовки
Ключ полностью выдвигает ригели за два полуоборота, но при этом есть особенность - каждый полуоборот производиться из одного положения ключа: вставить, провернуть, вытащить ключ перевернуть в начальное положение, вставить, сделать второй полуоборот. неудобно, но привыкаеться - на ручке ключа есть вырез для ориентирования - такова конструкция гребёнки засовов и формы сывальды


Направляющий стержень для ключа зафиксирован на дополнительной пластине, под которою в корпусе замка зделана выштамповка.

стойки ригелей защищены калеными пластинами, которые также служат для прижыма пакета сувальд
сувальды разделены латунными прокладками


задвижка располагаеться на ответной планке замка, управляеться ручкой изнутри и ключом снаружи.
её, при желании, можно не устанавливать
 

Bur

Дерзкий укр
Прикольный замочег, есть такой в коллекции - да и открывал пару раз .
 

ternokeys

.
Команда форума
замку, конечно нехватает качественной покраски и вид бы поблагородней, а то что ключи большие, люди привыкают, ведь не от входной двери в кармане постоянно носить
____
припоминаю, этот замок стал как повод для виртуального знакомства :drink:оффтоп
Опа... Я только понял по Бастиону,...
тогда о замке отзыв тоже написали
Хороший, интересный замочек Бастион. Попадается у нас. Не прост для открытия.
а вот спустя чуть больше года:
Прикольный замочег, есть такой в коллекции - да и открывал пару раз .
"не прост для открытия" и "открывал пару раз". Слова "пару раз" - это: "стало получаться" или скорее от того что редко "попадаеться у нас" (шутка;))


cw.gifСкажите Александр, какие впечатления от замка? Их у нас ставят на гаражи, подвалы, киоски, магазины, склады, иногда те, кто их продаёт Bastion рекомендуют со словами - "себе такой же бы поставил, по тому что корпус не силумин, конструкция простая, но надёжная и открыть его без ключа невозможно", да и служит Бастион исправно и по десять лет в пыли и с затирами, но - работает.

? насколько сложно его открыть, скажем человеку с меньшим опытом и подготовкой? ведь ввиду не особой распространённости готовый и специальный инструмент врядли есть у каждого.
 

Bur

Дерзкий укр
Ну ответ прост.
На тот момент ( год назад) изготовление инструмента было не первоочередной задачей. Когда же более актуальные задачи были решены то изготовили и на него инструмент. Сам замок как и в первое знакомство с ним так и для подгонки инструмента приехал из Тернополя. Здесь у нас в продаже я его не нашёл . Но он встречается в гаражах.
Ну и согласен с упомянутыми твоими отзывами продавцов - замочеГ хорош и куда поинтереснее нынешних " сувальдных" штамповок, которые имхо не выдержат таких условий и сроков эксплуатации как он.
И как упоминал выше - мы специально делали на него инструмент. Инструмент такой же как на сейфовые блокираторы Mauer, Stuv- тобишь и метода открытия, сложность лежит в той же плоскости
 

ternokeys

.
Команда форума
Спасибо за ответ, оффтоп
 

Bur

Дерзкий укр
:) земля круглая
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
Прикольный.
Но немного настораживает разделение сувальд пластинами и смазка их. При попадании мелкого мусора он будет налипать. А может и подвесить сувальду.
Хотя может по паре пружин на сувальду и спасут его.
 

valeh

Специалист
По фото корпус не кажется надежным. Лично я скептически смотрю на замок если он бутербродом из двух частей сложен и одна часть механизма на одной половине, другая на другой. Вот как этот или б-каре
И вообще этот жутко выглядит.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Лично я скептически смотрю на замок если он бутербродом из двух частей сложен и одна часть механизма на одной половине, другая на другой. Вот как этот или б-каре
И вообще этот жутко выглядит.
Не поняла, о каком бутерброде говорите?
 

valeh

Специалист
О "коробочке" и крышке с местами крепления вне периметра "коробочки"
Мне такое не нравится.
И не нравятся элементы механизма базирующиеся в пазы на корпусе.
Чуть вбок ригели, корпус на 1,5мм расширится и привет...

Не знаю.. имхо все.
 

valeh

Специалист
И при вытягивании двери и при слишком толстом уплотнителе если с защелки снимется . Раз за разом раскачается люфтить начнет..
Фиг его знает. Может я и не прав
 

ternokeys

.
Команда форума
Раз за разом раскачается люфтить начнет..
может и не начнёт :scratch_one-s_head:
ригеля, при полном вылете, проходят насквозь в ответку
и получаеться больше 2 точек упора (2 в ответке, корпус и крепление к засову)
а при "бутерброде" толщина корпуса удваиваеться (плюс корпус не гладкий за счёт выштамповки для площадки крепления напрайляющего стержня для ключа).
...
и добавлю фразой: (только не баньте, пожалуста :hihi:) - "пока нет ни одного зафиксированного случая силового взлома замка Bastion-102, или просто о таких неизвесно" (мне не приносили и продавцам не жаловались)
-----
-----
по поводу пыли и смазки. замок не сквозной и если ставят без обрезания направляющей (а есть и такие, когда на чистый лист 2мм устанавливают и ключ укорачивают до 5-6см), то "сквозняком" пыли не шибко много надувает, родная смазка жиденькая - пересыхает быстро и не мешает, разве когда умельцы щедро "солидолят" :face:, тогда да, со временем могут сувальды и подвисать :yes:
 

dima

Специалист
а как насчет приводного зуба. отдельно стоящего на ключе, часто ломается?
 

ternokeys

.
Команда форума
изнашиваеться (округляеться) немного, но по высотах ослабленным - "отдельно стоящим" (как у "Соболь" или "Ростов")не попадался, соседний страхует
Bastion  key.jpgтолщина бородки 3мм
 

dima

Специалист
Этот тоже поднапряг, а если затир по сувальде? хотя.. больше докапываюсь, хороший замочег в сравнении с ширпотребом
BASTION замок сувальд&#1.jpg
и, как показала практика, зубья эти не в замке ломаются. а в карманах в основном. очень этим болеет просам на Торексах
либо мажут с пьяну попадать в скважину, дури много, соображенья мало
 

ternokeys

.
Команда форума
Этот тоже поднапряг, а если затир по сувальде? хотя..
Дима, этот просто "по окружности бегает" и сувальд не поднимает, как бы только ключ позиционирует в замке от смещения; ширина крайнего - это толщина последней пластины и вставки защитные для стойки засова.


больше докапываюсь,
:JC_gimmefive: я бы по другому назвал: "копаю в корень"
 

dima

Специалист
оффтоп
 
Сверху Снизу