• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Способы установки накладных замков

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
Нужна помощь.
Я в гаража и их дверях не особо рубинштейн.

Делаю стенд для накладных замков. Чаще их применяют в гаражах.
Хочу на стенд не просто замки прикрутить, а показать варианты установки.
Причем нужны не какие-то супер варианты, а как раз просто нормальные рабочие.

Самый распространенный типаж замка как я понимаю такой, то есть с креплением за торец двери.


Двери вроде самые ходовые из уголка, из профильной трубы редкость.
Внутреннего листа чаще нет.
Что нагуглил:
Часто вижу такой вариант, но мне он почему-то не нравится.


У Владимира (Дверной доктор) нашел пару вариантов:


Это вкладной вариант, но все же


Вот еще вариант. Как понял - это как раз вариант с внутренним листом.
1333721611_izobrazhenie-009.jpg

Где-то это уже мелькало про усиление торца

Что еще бывает?

оффтоп
 

ternokeys

.
Команда форума
оффтоп
 

dima

Специалист
рассматриваем классические накладные замки, как вариант установки на калитку гаража наружнего открывания, (на створке гаража такое совсем не надо ставить), опытным путем выяснилось, если ставить замок на ворота, а ответку на калитку гаража, то сопротивляется гораздо лучше,, может потому, что они и не предназначены для дверей. открывающихся наружу..
по врезным замкам - вкладная установка держит лучше всего, при условии, что входят в такие же отверстия с допусками от затиров, и разогнанные в овал вверх-вниз от перекоса воротин.. ригеля сами себя держат при взломе, не зависимо от крепежа замка
вот)) поумничал:)

- - - Добавлено - - -

Вот еще вариант. Как понял - это как раз вариант с внутренним листом.
Вот у кого то времени было валом:), а главное - зачем? тот же Риф в два раза дешевле на четырех болтах защитил бы лучше, чем это безумие
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
За "поумничал" спасибо :yes:.
Но тут все прозаичней.
Я практически не встречаюсь с вопросами "как лучше поставить замок?".
Обычно я работаю с:
[TIP]- Здрасьте! Нужен замок на гараж!
- Накладной или врезной?
- По фиг! Ребята, которые мне ворота сейчас делают, сказали, что любой поставят! У них опыт большой, все знают и умеют.[/TIP]
Но все же с наглядным материалом работать легче.
И в первую очередь исхожу не из "как лучше" (в моем случае уже поздно), а как у клиента уже есть.
"Как лучше" может сделаю отдельно пару вариантов.

Общее направление мысли такое.
Лист метала, уголок с традиционным расположением. В принципе можно в середине его разрезать и дальше развернуть, чтобы полкой на листе стоял. Получатся оба варианта.
003.jpg
Но я буксую с вариантами крепления. Мало их видел.
 

dima

Специалист
Есть еще вариант крепления, два уголка вдоль неправильно поставленного уголка, первый, который составит квадрат, и есть сила))
на твоей схеме оба варианта неправильные. хотя красивые
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
Да, такая мысль посещала.
Может сделаю их все. Пусть будут варианты и правильные и не правильные.

Дим, а как ставят, если изнутри приварен лист метала?
И как ставят при наличии не уголка, а профильной трубы?
 

dima

Специалист
Там целая история.. в двух словах не обьяснить, начиная от вытяжных гаек-клепок, и заканчивая адекватностью клиента и надобностью ему этих защит, целая тема, но .. я не поведу тему, и там есть еще конфиденциальность, которую я не имею права нарушить

- - - Добавлено - - -

Чет фигней занимаюсь с умничаньем очередным, если надо правильно, то только по месту подбирать замок, если только денег заработать без гарантий, то лечить всех можно до бесконечности, все зависит от совести мастера
 

ternokeys

.
Команда форума
Костя, а не проще будет предложить клиенту поиграть в "лего" пусть сам соберёт и примерить сможет (или по фото готового крепления на двери):
можно в металле или лист (или 2-3 разной толщины) фанеры\пластика, бруски, уголки разные (как бы угольник и профильная труба),.. наклеить липучки со всех сторон, (или магниты утопить если всё из дерева) или винтами по готовым отверствиям собирать, затем замок приложили - и получиться модель под конкретный запрос :scratch_one-s_head:, ведь всех вариантов наделать - не угадать угодить :face:
 
Последнее редактирование:

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
Костя, а не проще будет предложить клиенту поиграть в "лего" пусть сам соберёт и примерить сможет (или по фото готового крепления на двери):
Так они многие в этом вообще не бум-бум. И не редко клиент да же не знает из чего ворота сделаны (уголок-труба).

Не, ребят, всякие защиты и подобное не нужно. Это действительно большая тема.

Нужны несколько условно-стандартных вариантов.
Возможно я их совмещу с ущербными.
И уже есть о чем с клиентом перетереть.
Это стенд-витрина, а заодно помощник и ни чего более.

Если правильно понимаю, то в варианте с профильной трубой можно использовать те же установки, что и выше, только крепление торцевой планки (и вероятно ближних к торцу фронтальных винтов) будет осуществляться к трубе через резьбовые заклепки.
Хотя что-то мне думается, что прочность такого крепления будет заметно ниже, чем в случае с уголком.
006.jpg

Вероятно можно это частично компенсировать, если поверх уголков наварить общую площадку.
Или уголки сделать внахлест по профилю.
Так какое-то "мясо" появляется для крепежа.
008.jpg
 

ternokeys

.
Команда форума
[TIP]Нужен замок на гараж!
- Накладной или врезной?
- По фиг! Ребята, которые мне ворота сейчас делают, сказали, что любой поставят! У них опыт большой, все знают и умеют.[/TIP]
вот от такого посетителя я исходил - клиент выбирает замок "по цвету замка и блеску ключей" и для него показать как можно его закрепить, то есть детали из чего собрать и как выглядит конструкция в сборе (типа рецепта блюда - 2 уголка "по 150грамм, пакетик болтов, капля сварки,..." и в конце фото замок и его установка) - клиент записал, сфоткал - и довольный покупке и обслуживанию. а к замку и комплектик (типа кит-кара) сразу впридачу - старое до чистого листа срезать и по новому закрепить привильно (и тут Остапа понесло.... :-[)

- - - Добавлено - - -

Хотя что-то мне думается, что прочность такого крепления будет заметно ниже, чем в случае с уголком.
и тот и тот вариант придёться делать для стенда - для показать как хорошо или плохо, а также что б клиент сообразил\вспомнил как у него сделано
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
Вспомнилась такая хрень.
Вот установка врезного Эльбор 1.04.02.
Безимени-1.jpg
Как видите, под торцевую планку подложены гайки. И объясняется это тем, что в противном случае ригели просто не войдут в соседнюю створку. Не достанут.
То есть там между створками расстояние в несколько сантиметров.
И пусть не часто, но клиенты просят дать замок с максимальным вылетом ригелей, аргументируя большим расстоянием.

А на хрена так делаю?
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
В итоге, как это не редко бывает, идею упростил.
Сделал стенд с деревянными стойками.
Некоторые варианты в металле сделаю позже небольшого размера.

Шесть вращающихся стоек. Полторы пустые.
Стенд на колесах.
Стенд-Mottura.jpg
 

dima

Специалист
Класс! в левую стойку только одна правая Моттура пробралась:good:
Исключительно из вредности))
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
Я знаю. :)
Некоторые замки по тем или иным причинам уже не продать и их использую как вечные витринные. Они на стенде с красными наклейками. Этот замок из таких же.
 
Последнее редактирование модератором:

dima

Специалист
А 401.я всегда была круче, чем пятиригельная 601.я
у вас есть эта трехригельная помповая моттура:good:
всегда очень нравилась как по крепежу, так и по защите
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
Кому нужны длиннохвостые пусть кировский ЗГЦ покупают с засовом из сыромятины.
 

bank

Заблокирован
Кому нужны длиннохвостые пусть кировский ЗГЦ покупают с засовом из сыромятины.
Засов из сыромятины не страшно, если правильно поставить замок,что бы ригель на срезание упирался.
Кировский крестовой МС от ЗГЦ свертышом коть кому то удалось свернуть?
 
Сверху Снизу