• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Двери Хёрман-возможные проблемы.

Андрей Т

Специалист
Интересует для личного пользованил дверь Хёрман термо плюс. Приходилось ли кому сталкиватся с замковыми системами этих дверей. Какие есть болячки, слабые места и ремонтно пригодные ли механизмы?
 
Последнее редактирование:

Светлана

Специалист
Команда форума
Видела только однажды, на выставке. То что видела, выглядело как серия Thermo-Pro (вот здесь их каталог)
Мне показалось, что они не делают акцент на взломостойкости, а входной двери это актуально.
Консультант в общем согласился, что назвать взломостойкой такую дверь нельзя, я согласилась с ним, что металлическая дверь в частном доме уместна далеко не всегда.
Класс устойчивости WK2 - это и правда очень мало для дома, даже если не заморачиваться с защитой от электроинструментов. Она не выдержит более-менее тяжёлых слесарных инструментов (монтировка, молоток, клинья и т.п.).
Замки не стандартные, но хорошего качества, и с цилиндром обычного DIN стандарта.
 

Виктор Лобач

Специалист
[MENTION=1158]Андрей Т[/MENTION], шикарная теплая дверь вне конкуренции. Теплоизоляция - да, звукоизоляция - да, легкая, не гниющая. Все, что нужно для уличной двери. Взломостойкость - на столько, сколько она нужна для дома. 4 года продаю эти двери, задавайте конкретные вопросы.
 

Андрей Т

Специалист
Не гниющая, потому что хорошая теплоизоляция? Или метал хороший? Она ведь не алюминиевая.

- - - Добавлено - - -

У меня был опыт, открывал в одном административном здании несколько железных внутренних. Там в корпусе обламывается загнутая железячка, на которую пружина давит, и замок клинит. С замками, которые на уличную дверь ставятся дел не имел. поэтому и интересуюсь.
 
Последнее редактирование модератором:

Андрей Т

Специалист
Про силовое вскрытие я молчу. Мне нужна таплоизоляция. В доме сигнализация. В другой ветке говорят про дерево. Хорошее дерево будет стоить дороже. У хёрмана нравится дизайн и реальный терморазрыв.
 
Сверху Снизу