• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Всегда ли прав клиент?

Blackbuy

Специалист
Вежливо пригласил выйти на площадку, одному особо непонятливому немножко сломал зуб и порвал воротник, захлопнул дверь с той же связкой внутри и уехал без оплаты.
Клиенту точно не понравилось, но иначе с такими нельзя.
Дмитрий а по вам и не скажешь что вы на заявках деретесь. НУ а так полностью с вами согласен.. У нас схема такова,если выше 3 этажа запираем в кваритире,если ниже то на улице..А тобыл кадр мы его на 2 этаже закрыли,так он неделю через балкон домой лазил,страшный он человек был скажу я вам...
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Это пока не попали на "не того". И самое обидное, оплата оплатой, но неправы при таком раскладе будете Вы.
 

Blackbuy

Специалист
Я считаю так ,если человек сделал работу ,нужно ему заплатить, а если мне не заплатили то у клиента есть выбор зайти домой или остаться в подьезде... И вот я столкнулся однажды с парням,ему сказали от 1500 он говорит хорошо приезжайте,приехали открыли,сказали ценник а он дает мне 1000 и говорит остальное мне на шаг ноги,завтра закину вам на баланс.. я думаю лишне говорить что на баланс мне так и не пришло)).Отвлекся) Так вот трогать его не кто не трогал, но много новых слов он узнал точно о себе..Как бы так.
 

Blackbuy

Специалист
И хотел бы добавить.Я думаю все будут со мной согласны,если я скажу что все мы постоянно сталкиваемся с разным контингентом людей,были и те кто аплодировали ,когда ты им дверь открываешь,были и те кто возмущался что 2 минуты и 2000 тысячи рублей!!! Много ситуаций и веселых и грустных в общем что я хотел сказать..Что нужно всегда оставаться человеком...Ну и по сценарию бональная фраза типо: Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом...Все)
 

dima

Специалист
Дмитрий а по вам и не скажешь что вы на заявках деретесь.
вот такие мы неожиданные, в Бурятии без травмата ночью лучше не кататься, ибо Буряты, национальные которые, очень неадекватные в пьяном состоянии, был в гостях у Димы не одиножды, и не дважды, надо понимать тот менталитет, либо Бурят, либо Русский, зайдешь в магазин. продавщица Бурятка на тебя даже не посмотрит, следом зашедшему Буряту - чего изволите, даже если он за тобой в очереди стоит
носил в кармане Осу, в Находке двоих детей довоспитать надо:)
 

dima

Специалист
Еще, традиция Бурятского народа в спину зло сказать - крохоборы! после того, как действительно хорошо сделал свою работу максимально дешево для клиента.. ну их)) я в Находке, тут проще))
 

Алексей

Специалист
Это пока не попали на "не того". И самое обидное, оплата оплатой, но неправы при таком раскладе будете Вы.
А в чём неправы? Я сделал работу - дай денег. Нет денег, то я верну всё в исходное состояние. Многие при этом так сильно домой хотят, что отказать им не можем. Денег точно не будет? Нет. Вот и возвращаем всё в то состояние, что и было.
 

dima

Специалист
Свет. последний полуоборот сувальдника. либо цилиндр никогда до приема денег от сомнительной стороны не дощелкивается, всегда можно вернуть в закрытое состояние
 

ternokeys

.
Команда форума
Я сделал работу - дай денег.
хорошо - клиент рядом стоит, а если клиент заказал (ключ, ремон замка, ключ по замку) и нет клиента час, два, неделю, месяц....год, два,.....,

интересно, сколько времени должен храниться невостребованный заказ, да и как отследить если бывает номер бирочки или фамилию записано, ну бывает ещё номер мобильного, но..."вы заказывали..." - "??...а... да,да заберу на днях"

....мы заказывали ключи полгода назад, не нет они не нужны, мы замки сменили, там брелок был прикольный, может мы заберём?..
....замок починить оставлял большой с тремя штырями, ой непомню какой, может он на запчасти вам нужен, купите его...ну как нет его, я то вам его оставил в ремонт...:scratch_one-s_head:(а кто знает какой замок ему отдать если их пару штук "забыли мы" - покажи так он любой опознает и скажет что фамилию перепутали, а замок его))))))
 
Последнее редактирование:

Bragin-911

Специалист
Дмитрий а по вам и не скажешь что вы на заявках деретесь.
Вот это меня часто подводит. Глядя на худосочного очкастого ботана, который еще и разговаривает на правильном литературном русском языке, очень многие принимают вежливость за слабость, некоторых приходится жестоко разочаровывать :) Слава Богу, до крайностей доходит нечасто - за 10 лет в негативном активе пара выбитых зубов, сломанная рука да простреленная ляжка :-[ Обычно достаточно перейти на понятный индивиду сленг, хотя меня это всегда удивляло - ведь много приятнее взаимная вежливость :at_a_loss:
оффтоп
 
Последнее редактирование:

Олег

Специалист
Как быть: Звонок: " - Я ключ в дверях сломал, сам в квартире нахожусь - поможете?" Говорю диктуйте адрес. Поднимаюсь на этаж к двери, стучу, "клиент на месте". Цилиндр китайский скелетик стоит. Открываю дверь, а он (клиент) стоит, ржет, говорит денег нет сегодня и состояние какое то у него неадекватное, хотя по телефону вполне нормально общался. Я ему говорю, что цилиндр не поставлю пока не заплатит. Как с него чего взять? Дыру в двери оставил от цмс и ушел.
 
хорошо - клиент рядом стоит, а если клиент заказал (ключ, ремон замка, ключ по замку) и нет клиента час, два, неделю, месяц....год, два,.....,

интересно, сколько времени должен храниться невостребованный заказ, да и как отследить если бывает номер бирочки или фамилию записано, ну бывает ещё номер мобильного, но..."вы заказывали..." - "??...а... да,да заберу на днях Старайтесь брать с клиента часть оплаты на перед. задаток. так хотябы перекроется цена заготовок и будет не так обидно если не придут. Возле окошка в мастерской повесьте табличку( Ваши заказы хронятся у нас в течении месятца.) обведите красным маркером и пусть читают на досуге. :watchful:
 

Светлана

Специалист
Команда форума
А в чём неправы? Я сделал работу - дай денег. Нет денег, то я верну всё в исходное состояние. Многие при этом так сильно домой хотят, что отказать им не можем. Денег точно не будет? Нет. Вот и возвращаем всё в то состояние, что и было.
Состояние драки?
 

Алексей

Специалист
Почти. Как Дмитрий написал, переходишь на понятный им сленг с ненормативной лексикой.
 

Bragin-911

Специалист
Как быть: Звонок: " - Я ключ в дверях сломал, сам в квартире нахожусь - поможете?" Говорю диктуйте адрес. Поднимаюсь на этаж к двери, стучу, "клиент на месте". Цилиндр китайский скелетик стоит. Открываю дверь, а он (клиент) стоит, ржет, говорит денег нет сегодня и состояние какое то у него неадекватное, хотя по телефону вполне нормально общался. Я ему говорю, что цилиндр не поставлю пока не заплатит. Как с него чего взять? Дыру в двери оставил от цмс и ушел.
У меня на такой случай есть пара-тройка саморезов с подпиленной у основания башкой. Закрыл такого "клиента" в его квартире, и саморез сквозь замок со всеми кишками до срыва башки загнал. На все последующие звонки - идите лесом :) На следующий день спасателей вызвал, они мне звонят : "Дима, ты чего с замком сделал, мы тут стену раздолбили, а ригели не заколачиваются?!" Рассказал, чего и почему. Поржали и порезали ему дверку на британский флаг :popcorm2:
 

dima

Специалист
Злой ты)) я пытаюсь все по хорошему решить, но все чаще меня посещает мысль сделать по твоему
 

Bragin-911

Специалист
я пытаюсь все по хорошему решить
Дима, так и я всегда честно пытаюсь решить по-хорошему :) Просто не позволяю делать из себя лоха. Того "клиента" ведь предупредил, что для его двери все это кончится весьма печально, получил ответ "а мне пох.." Он потом, кстати, названивал - грозился за ущерб в суд подать. :))Подавай, говорю - тока докажи, что это я тебе дверь уничтожил :)) :)) :xox:
 

Олег

Специалист
В мастерской такие фокусы не прокатывают. 50% предоплата и не важно ключ нужен, заготовка под заказ. Один как-то права оставил (звонит после ухода с мастерской, парень, ты права мои только за пару часов не потеряй - мне в рейс завтра))). - Вот это клиент))) и понимаешь, что и деньги принесет и вовремя подойдет и торговаться не будет. Вон, в магазинах Окей и им подобных в тележку 10р засунуть надо, и возвращают на место т.к. хоть всего 10ка - но своя, жалко)))
 

ternokeys

.
Команда форума
Паспорта и права по полгода и больше лежали, мобильный телефон лет 15 лежит, таких теперь нет с антенкой выдвижной и крышечкой для клавы - раритет :))
Замки и ключи есть и навесные и дверные и автомото причём некоторые даже оплаченные :))

А из последнего сейф "салатовый" столетний - "сквозной" :)) - клиент с его слов не готов пока забрать , две недели уже готовиться .
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу