• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Всегда ли прав клиент?

TevTom

Специалист
Света, тебе наверное надо самой по вызовам покататься
я иногда брал жену собои(по обратнои дороге в магазин заити)
вроде культурная женщина...но всегда только два слова-козлы блин
теперь делаю покупки один:))надоело еи...и это за пару раз...
 

Bragin-911

Специалист
это же их работа. Я же клиент.
Клиент - это когда заплатил. Когда заставил просто так скататься - ммм... чудак. Вот скажи, почему даже куда-то опаздывая, никто не вызывает сразу три такси?
 

TevTom

Специалист
Это я пью чай на рабочем месте, а не он меня отвлекает. Если я говорю по телефону (звонок важный), а он требует немедленного внимания, это снова организация моей работы.
а я всегда предлагаю клиенту со мнои кофе попить,все согласились,лучше в дружескои обстановке все обсудить
но кто хоть раз почуствовал себя БАРИНОМ(кричит,учит жизни,хамит) в моеи магазине то ему туда дорога закрыто на всегда
 

Светлана

Специалист
Команда форума
я иногда брал жену собои(по обратнои дороге в магазин заити)
вроде культурная женщина...но всегда только два слова-козлы блин
теперь делаю покупки одиннадоело еи...и это за пару раз...
У меня есть небольшой опыт общения с клиентами, могу сказать, что выдержала бы. Честное слово.
а я всегда предлагаю клиенту со мнои кофе попить,все согласились,лучше в дружескои обстановке все обсудить
но кто хоть раз почуствовал себя БАРИНОМ(кричит,учит жизни,хамит) в моеи магазине то ему туда дорога закрыто на всегда
Не могу, к сожалению. Очень мало места, а держать человека на улице с чаем... не то.
 

TevTom

Специалист
Клиент - это когда заплатил. Когда заставил просто так скататься - ммм... чудак. Вот скажи, почему даже куда-то опаздывая, никто не вызывает сразу три такси?
у нас и такие есть
и по три скорых приежало,даже в газете писали об этом и по телеку показывали как медбратья друг друга лупят за то кому достанется клиент
у нас скорая платная-и очень платная
у нас особенная страна,такои больше нет:))
 
Последнее редактирование:

Светлана

Специалист
Команда форума
Вот скажи, почему даже куда-то опаздывая, никто не вызывает сразу три такси?
Ты думаешь, у таксистов такое редкость? :)
Клиент - это когда заплатил.
Представляешь, если такое сказал бы на форуме кто-то из дверников? :)
 

TevTom

Специалист
У меня есть небольшой опыт общения с клиентами, могу сказать, что выдержала бы. Честное слово.
но все равно ты будешь держать внутри обиду на клиента
это вредно,все надо выплескнуть
я на чучело мужика(иногда не на только чучело),жена на меня(не на клиента а именно на меня)
и сразу облегчение
 

dima

Специалист
Дима. это довольно сложный аспект работы по срочным вызовам, которые могут в итоге превратиться в кидалово, все же умные вокруг, сдерживаю себя в руках, практически всегда, мне всегда было проще развернуться и уехать сразу, посчитав. сколько бензина потратил, такое же не всегда, издержки, правда, поработав в твоем городе, понял, у тебя такое происходит намного чаще.. держись)) посчитай. сколько раз я сорвался за месяц на этих хороших людей, когда вместе катались
и срывался
у меня в Городе все мило (почти)
 

Светлана

Специалист
Команда форума
но все равно ты будешь держать внутри обиду на клиента
это вредно,все надо выплескнуть
я на чучело мужика(иногда не на только чучело),жена на меня(не на клиента а именно на меня)
и сразу облегчение
Женам всё-таки лучше, чем вам :)
 

dima

Специалист
А знаешь, что больше всего добивало в работе с Бурятским населением - сделал работу красиво, профессионально, зная, что быстро и не дорого, а вслед тебе в спину - крохобор, и синонимы
даже взгляд спину сверлит
 

dima

Специалист
чувствуешь себя обгаженным, в Находке не так..
 

dima

Специалист
Приводит к скандалам всегда, поэтому, почти всегда (срываюсь, бывает) особенно в Удан-Удэ надо просто уити, нервы целее будут, и от разборки денег не прибавиться
 

dima

Специалист
другое дело. если ты супергерой. и делаешь людям добро, а тебя не оценили (конкура бы вообще нагнула на новый замок или дверь), но это работа, заработок и со дня в день, поэтому, если начинают торговаться, уезжаю. если начинают советовать, почти всегда уезжаю. если кинули по денгам, уезжаю, и тут же звоню конкуре, черный список, он работает прекрасно в маленьком городе, в следущий раз, или если будут искать дешевле после моего приезда, вся конкура будет давать мой телефон. приеду опять. но денег возьму больше
 

SERG

Специалист
Клиент - это когда заплатил. Когда заставил просто так скататься - ммм... чудак. Вот скажи, почему даже куда-то опаздывая, никто не вызывает сразу три такси?
Это обыкновенная работа. Ничего особенного.

Сколько нам приходится делать расчетов по запросам - Мастер-систем, СКУД, комплексных решений - до 80% времени на это уходит... впустую.

Заказы скидываются в 10-20-30 ( такси ) компаний одновременно... а дальше вариантов масса - вплоть до передумал, когда подсчитал весь бюджет...

На 100 высланных Прайсов и подробных консультаций - 1 клиент.

Дверники то же - консультации целый день... выхлоп - 1-2 двери в день заказывают, в лучшем случае... бывает и Ноль.

Как консультант должен реагировать после часа или двух подробных объяснений что и как - когда клиент идет на следующий стенд.... и далее и далее?
И его заработок с двери - копейки ...

И чего теперь - всех перестрелять?
 

TevTom

Специалист
И чего теперь - всех перестрелять?
если ваши консультанты всех перестреляют,то мы,сервисники останемся без работы
стрелять не надо,но....
вот какая ситуация
клиент купил в вашеи фирме дверь,заплатил 50% предоплаты
ты(или кто то другои) установил дверь,все без нарекании,все работает как надо
и тут клиент говорит что у него нет денег что бы оплатит другую половину
очень интересно как вы будете деиствовать дальше
 

dima

Специалист
Всех перестреливать не надо)) это работа такая и надо быть спокойным в первую очередь
 

Алексей

Специалист
клиент которыи не знает какои замок у него в двери не может быть прав
Вчера поставил свой авто в сервис, поэтому ездил с установщиком Антоном. Открываю авто, на улице под тридцатку. У меня звонок, даю телефон Антону, чтобы ответил. Какой гневный вид был у него после разговора. "Замок внутренной, простой, ключ с пупурышками, почему так дорого". И так каждый второй. Поэтому стараюсь раз в неделю рыбалка, баня, природа, в общем душевный отдых. И снова работать со спокойными нервами. "Нервные клетки не Бентли - их не восстановишь!"
 

SERG

Специалист
если ваши консультанты всех перестреляют,то мы,сервисники останемся без работы
стрелять не надо,но....
вот какая ситуация
клиент купил в вашеи фирме дверь,заплатил 50% предоплаты
ты(или кто то другои) установил дверь,все без нарекании,все работает как надо
и тут клиент говорит что у него нет денег что бы оплатит другую половину
очень интересно как вы будете деиствовать дальше
Согласно письменного договора. Если эта ситуация там не прописана , составлять акт о проделанной работе - и в суд.

Масса клиентов кидают - бросают компании с кучей долгов...

Это нужно учитывать с в своих бизнес-планах / ценах.

Так же как розница закладывает 1,5 - 3 % на воровство... и так везде - в любой стране тащат...

Томас, в Израиле за не выданный чек, клиент может и настучать - получит премию от налоговой... всё цивилизованно...
 
Сверху Снизу