• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Всегда ли прав клиент?

Bragin-911

Специалист
Дим, а ты вчера объяснял девушке, что без ключей она не сможет его поменять?
Да, но уже не уверен, что вчера она меня поняла. Похоже решила, что я ее надуть пытаюсь - вот же, есть цилиндры за 150-200 рублей, а ей тут за 500 предлагают :face: И бесполезно объяснять разницу между "скелетиком" и нормальным цилиндром, не убедишь :russian_ru:
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Да, но уже не уверен, что вчера она меня поняла. Похоже решила, что я ее надуть пытаюсь - вот же, есть цилиндры за 150-200 рублей, а ей тут за 500 предлагают :face: И бесполезно объяснять разницу между "скелетиком" и нормальным цилиндром, не убедишь :russian_ru:
По-моему, ты привёл очень показательный пример на тему комплекса услуг. Людям не нужно, чтобы им что-то вскрывали, им всё равно, как это будет сделано - им нужно решение проблемы.
Хотя, ты ведь предлагал всё решить.
 

Vadim67

Специалист
я ей предложил сменить на апекс, не согласилась - дорого 500 рублей за цилиндр.
У нас на рынке китайский цилик "Империал" (35 х 35) сейчас стОит 500 руб. Апексы, само собой, значительно дороже "Империалов".
Сильно подскочили цены на замки.
 
Последнее редактирование:

Bragin-911

Специалист
По-моему, ты привёл очень показательный пример на тему комплекса услуг. Людям не нужно, чтобы им что-то вскрывали, им всё равно, как это будет сделано - им нужно решение проблемы.
Хотя, ты ведь предлагал всё решить.
Предлагал. Но людям нужно, чтобы подешевле. А еще лучше, если приедешь, все сделаешь и денег дашь ;)
Я не предлагаю людям замки вроде Фортов и цилиндры дешевле апекса - потому что знаю, тот скелетик китайский за 150 р. работать не будет, а претензии будут не к китайцам и собственной скаредности, ко мне. ИМХО, репутация дороже, хотя вот эта мадемуазель теперь мне ее будет портить, рассказывая про плохого мастера :(
 

Светлана

Специалист
Команда форума
претензии будут не к китайцам и собственной скаредности, ко мне.
Согласна, я тоже крайне неохотно и редко связываюсь с "сильно китайскими" замками. Говорю "пока он у вас в руках, он плохой потому что плохой, но если возьмусь за него, он будет плохим, потому что ремонтировал плохой мастер".
 

Алекс

Специалист
5января,приходит клиент-пожалуйста 7 копий сделайте и подаёт безимянную личину с ключами.Я говорю-не надо ставить это в дверь, через месяц рассыпется-это китайская подделка-идите в магазин,там рядом чуть подороже но понадёжнее лежит!Он в ответ-А Вы чего работать не хотите?! И как-бы это моё дело !Подошедшие клиенты слышав наши споры- уговоры, мне говорят-Николаич ты совсем в бизнесе не разбираешься! Рассыпется-снова придёт 7 ключей заказать,а ты сам себе вредишь!Делаю ключи-первый,второй......... - пятый -заказчик крутит ключ в личине-говорит ,дайте попробовать что сделали!Останавливаю процесс- беру пять ключей,подхожу-он вынимает ключ вместе с сердцевиной! Все пружинки и пины разлетелись! Я говорю -с Вас 600рублей! Ответ-а мне вроде теперь и не надо..... И так это к выходу потянулся ! Зрители этой драмы с комедией ему дорогу загородили и говорят-ты чего оборзел!Александр Николаич тебя уговаривал поменять личину,ты с ним ругался ,а теперь бежать! Гони деньги-впредь умнее будешь слушать что тебе спецы говорят!Собрали в кулёчик детали !Пока больше не приходил ,думаю что присылал кого-то-так как был заказ на Кале -7штук! Вот такая история! ;)
 

dima

Специалист
Предлагал. Но людям нужно, чтобы подешевле. А еще лучше, если приедешь, все сделаешь и денег дашь
Мне в этом случае попроще, так как давно есть договоренность между мастерами о таких клиентах, спокойно уезжаю, клиент начинает искать подешевле, остальные ему - к вам Дмитрий приезжал, вот с ним и работайте.. так же и я отсылаю клиента, если он ко мне от коллеги-конкурента пытается перебежать за подешевле. преимущество маленького города, спокойно разворачиваюсь и уезжаю, и других о проблемном клиенте предупреждаю.. конечно. иногда знаю. что могу работу сделать быстрее и "чище", чем конкуренты, и в итоге у меня будет дешевле по ряду причин.. но тут должно быть по честному, не ко мне же сперва обратились, а войну цен мы уже проходили, ни к чему хорошему она не приводит..
 

Светлана

Специалист
Команда форума
остальные ему - к вам Дмитрий приезжал, вот с ним и работайте..
Это неправильно по отношению к клиенту. У Вас есть возможность договориться - очень хорошо, не не унижайте этим людей.
Что за манера, "учить" заказчика, "чтобы знал как искать другого", "а если вернётся, а я ему такой двойную цену, чтобы знал как голову морочить". Для человека нормально искать где лучше. Если в городе сложились нормальные взаимоотношения, договаривайтесь о том, чтобы пояснить, как лучше. Что "вот по этому вопросу лучше обратиться к Дмитрию, потому что у него есть инструмент, не придётся потом покупать замок", "что это нормальная цена .потому что в неё входит то, и это, и другое, а если этого не сделать, вы не решите проблему, и придётся потом вызывать ещё одного мастера". Ну откуда в нас это высокомерие! :dash:
Как ты работаешь с людьми, я слышала. Ты это умеешь делать.
 

dima

Специалист
Нормально я работаю))) кто обращался, советуют знакомым..
оффтоп

- - - Добавлено - - -

а "круговая порука" важна, если клиент мутный, и заявка тоже, приехал я, или приехала конкура, а там семейные разборки, или съемная квартира неоплаченная, или пристава тупят (кому охота возле квартиры сидеть и ждать), уезжаю смело на другую работу и конкуру предупреждаю:) все))
 
Последнее редактирование:

Светлана

Специалист
Команда форума
Нормально я работаю))) кто обращался, советуют знакомым..
Знаю, как-то слышала, как говоришь по телефону. Внятно, и понятно, что решишь все проблемы.
а если слушать не хотят?
Иногда и не хотят, и думают, что разводишь, кто ж другому человеку свои мысли приладит?
а "круговая порука" важна, если клиент мутный, и заявка тоже, приехал я, или приехала конкура, а там семейные разборки, или съемная квартира неоплаченная, или пристава тупят (кому охота возле квартиры сидеть и ждать), уезжаю смело на другую работу и конкуру предупреждаю все))
Тут согласна.
 

dima

Специалист
Да, но уже не уверен, что вчера она меня поняла.
Послушал запись, и в процессе показывал своей девушке, где кулачек, хорошо, што Чиза Асикс лежал на печке, не, реально на пальцах и с объяснениями, хотел уже корпус под цилиндр тащить с веранды, почему не выходит, либо поняла меня, либо сжалилась:)) Дима, это вот так.. но мастера не послушала
 

dima

Специалист
Вы не вскрыли замок! а почему? а почему вы не можете его вытащить, он у меня торчит.. а почему? цилиндр был провернут! Вы плохой специалист.. Дима. она тебя на заказе вообще слушала? или побыстрее домой?
 

Bragin-911

Специалист
Вы не вскрыли замок! а почему? а почему вы не можете его вытащить, он у меня торчит.. а почему? цилиндр был провернут! Вы плохой специалист.. Дима. она тебя на заказе вообще слушала? или побыстрее домой?
Ты же слушал запись разговора. На вызове было примерно то же самое - разговор с глухим :)
 

dima

Специалист
Ты же слушал запись разговора. На вызове было примерно то же самое - разговор с глухим
Тут и начинается проблема, как ее звать? полное незнание, о чем говорят, желание сэкономить, и проблема уже частично решилась... все! вот поэтому почти весь простой народ в кредитах..
а. В ПРИНЦИПЕ. наша профессия - это то, чем человек сталкивается один-два раза в жизни, вот поэтому видео никто, кроме тех, кто в теме, не посмотрит, вот про просроченный сырок, или школу ремонта посмотрят уже больше)) как то видел в школе ремонта рекламу дверей, интересно, ДПЗ, Гардиан за нее платили?
 
Последнее редактирование:

Борис

Старожил
Тут и начинается проблема, как ее звать? полное незнание, о чем говорят, желание сэкономить, и проблема уже частично решилась... все! вот поэтому почти весь простой народ в кредитах..
а. В ПРИНЦИПЕ. наша профессия - это то, чем человек сталкивается один-два раза в жизни, вот поэтому видео никто, кроме тех, кто в теме, не посмотрит, вот про просроченный сырок, или школу ремонта посмотрят уже больше)) как то видел в школе ремонта рекламу дверей, интересно, ДПЗ, Гардиан за нее платили?
Это один из неплохих и дорогих видов рекламы(конечно желательно в комплексе с другими каналами рекламы),цена зависит от рейтинга программы канала,а так же авторитета "специалиста" который будет вовремя кивать головой во время рассказа о дверях.
P.S
Даже маленькая "научная" статейка в газете стоит денег.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Ты же слушал запись разговора. На вызове было примерно то же самое - разговор с глухим :)
Потому что человеку не надо вскрывать замок - ему домой нужно попасть, и чтобы дверь работала. И ты для этого и существуешь :)
(совершенно без иронии)

- - - Добавлено - - -

Это один из неплохих и дорогих видов рекламы(конечно желательно в комплексе с другими каналами рекламы),цена зависит от рейтинга программы канала,а так же авторитета "специалиста" который будет вовремя кивать головой во время рассказа о дверях.
P.S
Даже маленькая "научная" статейка в газете стоит денег.
Эту же статейку можно разместить в интернете: дольше, и эффективнее.
 

Борис

Старожил
- - - Добавлено - - -
Эту же статейку можно разместить в интернете: дольше, и эффективнее.
Это смотря какую целевую аудиторию охватывать(бабули в газетах сидят и там не врутХихикающий) . Что бы статью в интернете прочитало много людей надо тоже заплатить. Не говорю про известные сайты,даже в местной но популярной группе в контакте,разместить 1 пост(который уплывет в бездну в течении максимум 2 часов) в зависимости от времени суток 500 -750 р.
 
Сверху Снизу