Your browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
Всегда ли прав клиент? - Страница 4
Страница 4 из 8 Первая 1 2 3 4 5 6 7 8 Последняя
    Информация

Член МАСОД

Re: Всегда ли прав клиент?

Цитата Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
    Мне кажется, нужно быть осторожным с такими методами. Это может стать способом давления установщиков на заказчиков-"неэкстремистов", которых подавляющее большинство, и у которых действительно есть претензии. В твоём-то случае ты контролируешь ситуацию, и никогда так не сделаешь, если будешь видеть что неправ, а в случае большинства дверников есть "промежуточное звено" в виде установщиков.
    Но если клиента что то не устраивает и у него сняли дверь, то ему вернут деньги либо поставят новую.
    Был случай Гардиан изменил цвет "баклажан" , тон стал другой, нас не известили. Клиент заказывает в магазине + свет в подъезде другой.Когда привезли вскрыли показали, всё хорошо. После установки клиент начинает истерить по поводу цвета и не подписание акта.Итог -10% от цены двери. В итоге надо два акта один на изделие второй на установку.Привезли открыли показали претензий по дверке нет? Подписали. Установили претензий нет? Подписали акт об установке.
    Тут правда в законах проблема, продажа двери ЕНВД установка другое ЕНВД или УСН доставка соответственно тоже.Если акты по каждой операции, то соответственно дополнительный геморрой и налоги. Бывает правда другое, как идентифицировать заказчика и получателя двери, одно ли это лицо, платит деньги и получает продукт. Может выяснится , что в акте вообще не заказчик расписался и претензия обоснована, меня не было при получении двери. Как у коллег с этим дела обстоят?

2. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Специалист

Цитата Сообщение от LONAR Посмотреть сообщение
    Но если клиента что то не устраивает и у него сняли дверь, то ему вернут деньги либо поставят новую.
    Просто так снять у заказчика дверь и оставить его с "дыркой" в стене невозможно в принципе. Он вызовет полицию и она разгонит лихих установщиков-демонтажников. Можно договориться и установить временную дверь на время реставрации (переделки) двери заказчика. Худший вариант для производителя требование сделать новую дверь. В моей практике был один такой случай. Дяденька из Сибири убил дверь во время установки и потребовал замену. Пришлось согласиться. Теперь у дяденьки целых две двери. С тех пор я не продаю двери частным лицам, которые находятся вне Костромской и Ярославской области.

4. Спасибо Kvartirant, Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД

Цитата Сообщение от Павлов В.Б. Посмотреть сообщение
    Дяденька из Сибири убил дверь во время установки и потребовал замену.
    Как же так? Ведь установщик виноват (пусть это сам заказчик). Нет способов это доказать?

Информация

Специалист

Как же так? Ведь установщик виноват (пусть это сам заказчик). Нет способов это доказать?
    Возможно и есть. Но я их не знаю.

Информация

Горячий эстонский парень

у нас заводы не продают двери частным лицам(даже если он живет на соседнеи улице)
    для этого есть дилеры в разных городах
    если дилер продал частнику дверь без установки(у нас такое происходит краине редко),то это указывается в платежных документах
    никакои гарантии на эту дверь не будет и об этом скажут клиенту и пишут в платежке
    так же у нас с электро товарами(стиральные и сушильные машинки,посудомоечная машина,газовая плита,кондиционер и т.д.)
    магазин предупреждает что подключив самостоятельно,покупатель потеряет заводскую гарантию
    гарантия деиствительно только в том случае,если покупатель позвонил в фирму кто дает гарантию,и оттуда придет Мастер которыи все проверит и подклюит и оставит запись в паспорте

Информация

Горячий эстонский парень

Цитата Сообщение от Dr_Bormental Посмотреть сообщение
    Экспертом может быть кто угодно, если ты в теме.
    у нас не так
    есть инструкция по установке(много страниц,где указано все до мелочеи)
    если возникнут претензии по установке то клиенту достаточно позвонит на завод откуда придет инженер и проверить правильность установки
    для установщика это может закончится плачевно-вплоть до исключения из рядов установщиков
    завод заинтересован в качестве установки и проводит проверки самостоятельно,даже не известив установщиков

Информация

Член МАСОД

Томас, а кто обучает установщиков? Тоже производитель? Ты являешься чьим-то дилером? (если не секрет)

Информация

Член МАСОД

ООО...Сколько раз были такие "качели",по началу ругался,потом как Дима разворачивался и уезжал,теперь(последние года три) стало намного проще.Есть у меня хороший знакомый,Роман Иванов,у него есть магазин по продаже замков,знаю его уже"100 лет".Как,то,когда ушёл от "медведей",приехал к нему и в очередной раз стал задавать вопросы по сервису,а он мне ненавязчиво"Может моего мастера установщика,научишь?",но смотрит мне прямо в глаза с улыбкой,понял,подкалывает.И после 5ти минут общения,понял,что не следует путать жидкое с кислым.Он устанавливает,если гарантия,я открываю за вызов(бензин) а могу ничего не взять,но если гарантия истекла,то тут уже клиент,звонит ему,он обьясняет,что при покупке предупреждал о диагностике,замене и т.д.но ...кто виноват,а замки у него "дешёвые",от мультика до аблоя и от мотурры до маврика,так что заказчик понимает стоимость проблемы.Правда бывают некоторые нюансы,по поводу форсмажора,утеря ключей и карточки,украденные ключи и т.д,но в основном заказчика,моя цена устраивает,а это в 3-4 раза больше 1200р.,кроме форсмажора,тут сразу оговариваем с клиентом замену и моя задача,только "взорвать" аккуратно,чтобы пострадало только то,что меняем,тогда,стоимость работ равна половине стоимости замены.Вот такая арифметика.Но в сервис,я не лезу,это его,спасибо.ему,что всегда находит окошко в работе своих мастеров,чтобы помогли клиенту оперативно.Нет,ну конечно секрет как менять,я ещё не забыл,но вот в остальном,полагаюсь,только на сервис-мастеров.Они и ответку,если надо расточат и петли переварят,и новый замок,расчитанный на нагрузку врежут и вообще,"золотые ребята".
    А по поводу не расчитались или не доплатили,или гонки устроили,так в нашем многонациональном городе это даже очень часто,но прутом,не стучу и не стреляю,просто включаю режым полного дурака и вызываю дежурную группу,по поводу хулиганки,стучу 1 раз кулаком в дверь и предупреждаю,что перед самым приездом группы,могу удариться головой о дверь...)))С меньшивеками прокатывает)))С "братьями словянами" только переговоры,в результате которых вызываю у них приступ агрессии,а так как оперативка у нас приезжает за 5-7 минут,то по их приезду,уже клиент "тёплый"и доказывать ничего не надо.По новому УПК,дело возбуждается и заносится в единый реестр,сразу после подания заявления и обратки просто нет,суд состоится "при любой погоде",это обьясняет дежурка,если гражданин(ка)ещё не знает,потом в участке,если доходит туго повторят,а потом...Заявления за 2 года не написал ниодного а до участка,ездил 1 раз.Да потерянное время,но не забывайте,чем больше ВЫ сами их научите,тем скорее "бабушкина почта" народ, на путь истинный поставит.

11. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД

мотурры до маврика
    А что такое маврик?

Информация

Член МАСОД

А что такое маврик?
    Видимо mauer

14. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД

Именно он,MAUER,непреступный,пока для моего мироощущения

16. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Горячий эстонский парень

Томас, а кто обучает установщиков? Тоже производитель? Ты являешься чьим-то дилером? (если не секрет)
    обычно обучают дилеры,у них постаянно проблемы с установщиками,и я там начинал,но через короткое время понял что я не могу так работать как они привыкли работать уже долгие годы
    раз год(бывает и чаще)типа семинара на заводе,где обучают к новинкам и обсуждают проблемы которые возникают при установке и получении заказов
    мне много раз предлагали оформит себя как дилера-но я не поддаюсь-я сам по себе-так спокоинее и никто тебе не указ
    устанавливаю только двери Хосем-Суперлок, двери отличные и люди адекватные
    ремонтирую и обслуживаю двери всех фирм

Информация

Член МАСОД

устанавливаю только двери Хосем-Суперлок, двери отличные и люди адекватные
    То есть, они продают тебе двери как специалисту с хорошей репутацией, пусть не дилеру. Так?

Информация

Горячий эстонский парень

То есть, они продают тебе двери как специалисту с хорошей репутацией, пусть не дилеру. Так?
    у нас страна маленькая,если бы у меня было бы плохая репутация,я сидел бы уже давно где то охранником
    заити в этот бизнес,у нас, чужому очень тяжело
    мне мешали и открыто и за спинои
    я выжил и достиг того что меня зауважали как клиенты так и другие дверники и замочники
    а достич этого было не так уж легко
    я достиг того что могу себе позволит выбирать клиентов,а это самое главное
    многим я отказываю,в основном за наглыи тон разговора,или тем, которые утверждают что сосед у него открывает ВСЕ замки простои скрепкои,обращаитесь к своему соседу,говорю я в таких случаях

20. Спасибо dan, Светлана, SERG благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД
    Обычно пожилым людям делаю скидки. И по цене, и по отношению. Сегодня терпение кончилось, бабуля осталась перед запертой дверью
    Обычный звонок, сколько стоит и как быстро приедете. Уточняю адрес, называю время - полчаса, еду. Доча увязалась со мной. Через пять минут звонок "А вы где, я тут жду!" Спокойно объясняю, откуда еду и где сейчас нахожусь. Минут пять спустя повтор, снова объясняю где я и сколько осталось. Подъезжаю, выясняется что бабуля немножко адрес перепутала - нужно вернуться и объехать три квартала. Выслушиваю, какой я дурак и мог бы сам догадаться три раза адрес переспросить. Подъезжаю, поднимаемся с дочкой на этаж, бабушка показывает запертую на китайский ноб вторую деревянную (из массива, лакированую) дверь. Называю цену: $20. Бабуля матерится невзирая на присутствие ребенка, "Да я ее лучше топором изрублю!" Нет проблем, рубите. Разворачиваюсь, собираясь уйти. Загораживает проход, "Да я пошутила, откройте, я заплачу"
    Открываю, и начинается концерт. Теперь я должен, "раз приперся", за те же деньги починить два неработающих замка на внешней металлической двери и сделать ключ для вскрытой деревянной, а иначе денех "шкуродеру и мерзавцу" никто платить не будет. И вообще, надо же быть таким подлецом, чтоб наживаться на проблемах бедных старушек. Все это в вольном переводе - бабушка ненормативной лексики не стеснялась Вот тут у меня терпение кончилось - пригласил ее в тамбур и захлопнул ноб обратно. Закрыл чемодан и вышел, с аккомпанементом проклятий в спину.
    МастерКлюч (masterkey911.ru) - Аварийное вскрытие дверей, сейфов, автомобилей в Улан-Удэ
    Аварийное вскрытие замков в Улан-Удэ (http://masterkey911.ru)

Информация

Сын полка
    Дмитрий, я уже писал как-то, что Вы - Кафка нашего времени.
    Держитесь!
    Я после таких приключений пью вечером бокальчик красного.
    В действительности все не так, как на самом деле

23. Спасибо Bragin-911 благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД
    Было бабульке с утерянным ключом дверь открыл (надо чтоб всё целое осталось, дома запасные ключи), а та вместо слов благодарности и гонорара зашла домой и дверь на щеколду закрыла. Все соседи тоже в шоке были от её поступка.
    Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго
    http://opendoor.tiu.ru/

Информация

Член МАСОД
    Цитата Сообщение от Kvartirant Посмотреть сообщение
    Я после таких приключений пью вечером бокальчик красного.
    Я давно перешел на коньячок или виски. Печень пока дюжит
    МастерКлюч (masterkey911.ru) - Аварийное вскрытие дверей, сейфов, автомобилей в Улан-Удэ

Информация

Член МАСОД
    Вчера открыл девушке дверь - ключик потеряла. Цилиндр у нее дешевый - нора, я ей предложил сменить на апекс, не согласилась - дорого 500 рублей за цилиндр. Ну дело хозяйское, уехал. Сегодня звонит:

Вот оно как, плохой я мастер Позабавила сказка про добрых самаритян, которые открыли и поменяли за те же деньги Хихикающий

27. Спасибо ternokeys, Никита, Алекс, USA152NN, Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД
    Цитата Сообщение от Bragin-911 Посмотреть сообщение
    Вот оно как, плохой я мастер Позабавила сказка про добрых самаритян, которые открыли и поменяли за те же деньги
    Дим, а ты вчера объяснял девушке, что без ключей она не сможет его поменять?

Страница 4 из 8 Первая 1 2 3 4 5 6 7 8 Последняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)