• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Заклинило винт крепления ЦМС

ternokeys

.
Команда форума
Томас на ФБ выкладывал осенью ссылку на похожее видео, только вроде там биты специальные - только для откручивания, со слизанными шлицами, но не добрался пока найти
__
только в случаи Deimos, видать не шлицы проблема, а скорее деформация винта , может виток резьбы сорвало и теперь металл попал на соседний виток, а усилие приложить - сломать можно:(
 
Последнее редактирование:

Deimos

Активный участник
только в случаи Deimos, видать не шлицы проблема, а скорее деформация винта , может виток резьбы сорвало и теперь металл попал на соседний виток, а усилие приложить - сломать можно
Да, скорее всего так и есть
 

ternokeys

.
Команда форума
Откручивать враскачку+смазка и желательно шуруповертом чтоб усилие создать

У меня на одном станке на резьбу (винты и зажимы калёные) бывает попадает силуминовая стружка, одного "зёрнышка" хватает, что закручиваю руками, а открутить только пассатижами
 

кккккк

Специалист
До сих пор не открутился?
Если погнут-при отвернутых пару ниток цилик будет более или менее зажат,причем с перекосом.Сам винт прижат к одной из сторон или нет?
Если резьба или кончик-цилик будет болтаться.

Какой длины винт? Торчит из цилика ? (проверить щупом).
Взять тонкую пилку (можно сделать из полотна). Клин (типа ножа)-отжать цилик и надпилить винт хоть на пол милиметра. Далее он срежется около цилика.

Если кончик торчит-с этим не торопиться. Отсверлить ему голову ,попробовать выправить тонкой отверткой,набить трубку и отвернуть. Отверстие можно рассверлить до 7-8мм,потом шайбу подложить
 
Последнее редактирование модератором:

Deimos

Активный участник
До сих пор не открутился?
Пока не пробовал, на выходных буду применять акуратно то, что советовали по мере возможностей. О результате отпишусь :)

Сам винт прижат к одной из сторон или нет?
Не очень понял что значит прижат ?

Если резьба или кончик-цилик будет болтаться.
Сидит как влитой во всех плоскостях

Какой длины винт? Торчит из цилика ? (проверить щупом)
Тож не понял как это сделать - двери то собраны

Взять тонкую пилку (можно сделать из полотна).
Спасибо за подробную инструкцию, но это уже не мой уровень - я программист :) Если не получится более менее ждоступными мне способами то буду уже решать с мастером в рамках общей задачи по доработки двери и замков.

- - - Добавлено - - -

Кстати к кому можно обратиться в Киеве или Обухове (40 км от Киева) по вопросу врезания броненакладки в дверь (два листа по 3 мм) и смене замка ну и с проблемой винта заодно ? Может кто знает.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
А что за случай и как удалось решить ?
Удалось решить через силу, но не торопиться, чтобы не увлечься и не сломать головку винта. Мне кажется, причина была в том же: деформации винта, но на самом деле кто его знает. Отвёртка с другим шлицом в конце концов сдвинула его с места (понимаю, что это называется "прокатило").
Попробуйте, не получается - бросьте, сделайте паузу. Ну и в любом вопросе такого рода желательно иметь какой-то запас инструмента. Без него как без рук.
 

Deimos

Активный участник
Поскольку винт это только часть задачи по доработке двери, то обратился к спецам, коих тут посоветовали. Всем еще раз спасибо за помощь.
 
Сверху Снизу