• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

ооо"Гросс"

Г

Гость

Два года назад стал счастливым обладателем двери "Эльбор - люкс" внутреннего открывания (договор с компанией Гросс). Прошло время, стала плохо работать задвижка. Снял уголок и под панелью МДФ увидел то. что все замки установлены снаружи, а защита и броненакладки изнутри, то есть я оплатил защиту от самого себя.
Обратился на завод: "Вас должны были предупредить об установке двери перевертыша", и предложили перевернуть замки и закрыть коробом, закрепленным на саморезах(также снаружи) за отдельную плату.
Уважаемые Александр Попов, что делать?
 

Valzi

Инженер
Переворачивать дверь. Увы, но Ваш "Люкс" - наружного открывания и все элементы крепления и защиты сформированы внутри створки на наружном листе. Переделка - это выпиливание всего замкового отсека. Все остальное - полумеры. Самый простой вариант - изготовить пластину, с изрядным запасом перекрывающую замковый отсек. Приклепать ее к наружному листу заклепками из нержавейки и приклеить сверху панель МДФ. Глядишь - пронесет.
 
Г

Гость

Спасибо за совет, но хотелось бы услышать руководителя "Корпорации Гросс" Александра Попова, который там работает и видимо несет хоть какую - то ответственность за проделанную работу.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
оффтоп
 

Bragin-911

Специалист

Valzi

Инженер
Там же, где и Эльбор, и куча мелких и средних производственных предприятий. В ж... Беспросветной, если в данном контексте это определение уместно :)
Если условия существования предприятий изменятся, то и тот же ГРОСС может вернуться на рынок.
 

valeh

Специалист
Что должно измениться?
Почему другие существуют а гросс не может?
 

Valzi

Инженер
По "ГРОСС"у не знаю, но скорее всего у него многое было завязано на Эльбор. Последний схлопнулся и потянул за собой окружение. Кто-то сумел выкрутится, кто-то нет. Многие понесли убытки по заказанной, не но отгруженной Эльбором продукции. Для некоторых эти убытки несовместимы с продолжением деятельности. Они не первые, они и не последние.
 

dima

Специалист
Если такое произошло, то я уже не знаю, что сказать, да, дверь перевертыш в в лучших традициЯх итальНских дверей, я бы точно не подписался на такую аферу, если этот заказ реален то Гроссу минус
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Товарищи, как хотите, но завтра перенесу тему в раздел дверей. Возможность гостевого постинга дана, если нужна помощь. Нужно поделиться наболевшим - регистрируйтесь.
 
Г

Гость

Видимо Александр в отпуске. Всем спасибо, тему можно закрыть.
 

Александр Попов

Специалист
Привет всем.
Номер заказа скиньте. Самому интересно, кто Вам продал такую дверь и не предупредили что вас ждёт. Сколько было таких заказов, всегда клиентам об этом упоминали.
У вас первая дверь эльбор или есть первая, а эльбор идёт второй?
Также фото скиньте со стороны улицы.
 
Последнее редактирование:

Александр Попов

Специалист
- - - Добавлено - - -

Здравствуйте.
У вас стоит первая дверь и потом дверь Эльбор. Думаю, что при покупке двери, Вы акцентрировали внимание на теплозвукоизоляции и дизайне. Возможно поэтому на не защищённость замковой зоны ни Вы , ни продавец не обратил внимание. К сожалению, по прошествию 2х лет, мы сейчас не сможем уточнить данный момент. Вам не сказали или Вы не обратили на это внимание.
Хочу сказать о том, что второй лист металла и бронепластины в Эльбое при вскрытии, увеличат время минут на 3-5. Так что основную функцию защиты, должна нести первая дверь. Чтобы увеличить свою безопасность, Вам стоит поставить на первую дверь сигнализацию , можно поосто шумовую. При несанкционированом вскрытии, сигнализация сработает и на рывок кража не удасться. Это лучший вариант, чем защищать замковую зону.

К сожалению, у меня нет времени висеть в инете постояно. Быстро отвечать не смогу, спасибо за понимание.
 

Александр Попов

Специалист
оффтоп
Валер, привет! :) У меня всё отлично, просто много работы. Рабочий день с 8 утра и заканчивается в 20.00. Всё это время на открытом воздухе. Общаться могу вечером и то не каждый день, или в выходные и то не каждые ))))))
 
Сверху Снизу