• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

НОВИНКА ОТ ФАБРИКИ MOTTURA новая модель 54797 J MY KEY ( 0+5 ключей)

Bur

Дерзкий укр
Cтарый пакет сувальд - когда то давно мы учились на нем открывать... у всех получалось
 

Deimos

Активный участник
Понял, большое спасибо за консультации. Значит буду менять на новый
 

Добрый Дом

Специалист
Доброе утро!
В наличии в данный момент осталась одна 52771,интересующая Вас модель будет завозиться! Ориентируйтесь на конец ноября!
 

L4U

Новичок
1. Замок "зависимый" . Цилиндр можно закрыть только при выдвинутых ригелях, руководящихся сувальдной частью..... Неудобно
Действительно ли механизмы зависимы?
Тоесть, войдя в квартиру, я не смогу закрыть цилиндр тумблером, пока не закрою сувальдный механизм?
Заранее спасибо за ответ.
 

Bur

Дерзкий укр
Действительно ли механизмы зависимы?
Тоесть, войдя в квартиру, я не смогу закрыть цилиндр тумблером, пока не закрою сувальдный механизм?
Заранее спасибо за ответ.
Да . Вы правильно поняли . В упомянутой модели так и есть .
 

L4U

Новичок
Странно. Я позвонил изготовителю дверей. Они мне сказали, что проверили 47.j797 в цехе и что он работает так же, как и обычный 47.797 (цилиндр закрывается независимо от того, закрыт ли сувальдный замок).
Может ли быть такое, что у этого замка бывают разные модификации?
Или, может, производитель стал делать его про другому?
 

GeDodger

Специалист
Могу ошибаться в криминальных терминах :) Имел ввиду что открыли самонаборным ключем или как там оно зовется когда такая хрень похожая на расческу вставляется и натяг. Я обычный пользователь но волею случая (взлом и кража квартиры) вынужден погружаться во все детали теперь. Буду рад, если посоветуете на что заменить старый 54.797 на что то более подходящее такого же форм фактора но с большей взломостойкостью. Пока произвел замену цилиндра на аблой и наметил замену фейковой накладки Дефендер на что то приличное.

- - - Добавлено - - -


Тоесть вскрыть его отмычкой не намного сложнее чем старую мотуру этой серии или я не правильно понял ?
Условно старая Моттура 54.797 тоже не откроется самоимпрессионым ключей, вернее ключ сделает первый полуоборот удачно, а второй полуоборот не получится , так как замкнутое ключевое окно.Так что и с «старой» можно спать спокойно
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Условно старая Моттура 54.797 тоже не откроется самоимпрессионым ключей, вернее ключ сделает первый полуоборот удачно, а второй полуоборот не получится , так как замкнутое ключевое окно.Так что и с «старой» можно спать спокойно
Замкнутое окно - это особенность, но не препятствие для вскрытия.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Замкнутое окно-препятствие от самоимпрессии , думаю по фото понятно.Крючками открыть можно, но преступники не станут.
Ну правда, криминальных вскрытий моттуры у нас много, и не думаю, что это говорит о владении крючками. Замкнутое окно - это вопрос длины штифта и понимания конструкции замка.
И, если уж говорить о самоимпресси, моттуровцы изменили форму выборки в ложном пазе. Получится вырвать минутку - постараюсь разобрать/сфотографировать.
 

Bur

Дерзкий укр
Странно. Я позвонил изготовителю дверей. Они мне сказали, что проверили 47.j797 в цехе и что он работает так же, как и обычный 47.797 (цилиндр закрывается независимо от того, закрыт ли сувальдный замок).
Может ли быть такое, что у этого замка бывают разные модификации?
Или, может, производитель стал делать его про другому?
не знаю . Нам предлагал импортёр самим убирать блокировку . Вроде даже скидывал инструкцию на почту . Тобишь требовалось замок разобрать и сделать некие манипуляции.
Я отказался от этой затеи . Снятие наклеек " пломб " , печатанье своих , переклейка , а также затем собственное гарантийное обслуживание - это все возможно но в случае с Моттура крайне неудобно . За много лет мы нашли различные пути с Чиза , CR , Исео по осуществлению сервиса . С Моттура как то все не то что сложно , а как то через ж...
это конечно предмет иного разговора но всеже
Большой город , у людей много проблем , которые они хотят решить быстро , чтоб снежный ком не накапливался и не втянул в водоворот решения исключительно проблем .
Сервис имхо надо осуществлять быстро и под полным собственным контролем .
Как это происходит ?
Сразу оговорюсь , что за всю историю работы " бренды " , импортёры крайне редко несут ответственность и находят виновными кучу прокладок - магазины , установщики , производители и т.д . Клиенту просто остаётся чухать макитру и выслушивать кто где плохой .
Вернёмся к брендам . Например Чиза в случае проблем
1. Мастер выезжает . Диагностирует проблему и изучает способ установки замка . Двери бывают различных производителей и уж кто на что горазд в плане подключения " тяг " и иной дверной автоматики
2. По возможности решает проблему на месте . Берет замок на гарантию .
3. При невозможности на месте решить проблему , снимает замок . Устанавливает наш " временный " замок . Везёт замок на сервис и ремонтирует в сроки , которые оговорил с клиентом . Часто это от трёх часов до суток . Все комплектующие замка правдами и неправдами находятся и всегда есть в наличии .
Соответственно привозит назад замок , устанавливает и берет на гарантию .
В любом случае замок , который ремонтировал наш сервис затем берётся на наше постгарантийное обслуживание .
4. Финансовый вопрос . Если есть договорённость с производителем дверей и замок попадает в гарантийные сроки , производитель дверей оплачивает все расходы . Есть бренды, которые также нам оплачивают расходы но Чиза к ним не относится . Но всеже импортёр нам помогает с запчастями и есть некая обратная связь
Если же такой договорённости нет - услугу оплачивает клиент .
в случае с Моттура .
Что нам предлагалось ранее ... Снять замок , отправить импортёру , непонятно сколько ждать и .... не помню положительного решения .
Из хитов
уно секрет ( цилиндр ) упомянутого бренда стоимостью порядка 100 Ойро начал закусывать после двухнедельной работы . Импортёр нам предложил при продаже смазывать цилиндры графитовой хренью . Мне собственно не трудно смазывать их и кремами исти лаудер но цилиндры такой стоимостью как то имхо должны вести себя иначе .
В общем и целом мы конечно же при сервисе повторим все теже пункты что и с Чиза . Но при отсутствии запчастей и норм обратной связи с импортёром . И естественно мы предложим клиенту самому обратится к импортёру дабы послушать их " алгоритм" и ... напихать им в ответ.
Я ни в коем разе не говорю , что Моттура плохой бренд . Сам бизнес у нас в стране молодой . И цепочки импортёр , сервис мало устоялись и много зависит от " человеческого фактора " . Но .. как упоминал ранее проблемы больших городов - если их невозможно решать быстро , бренд ухудшает репутацию .
В итоге. Мы отказались от данной модели замка . Рынок переполнен различными решениями и предоливать искусственные препятствия возможно имхо только при исключительности продукта . В этой модели я таких качеств не увидел .
 

stas-1985

Старожил
Ну правда, криминальных вскрытий моттуры у нас много, и не думаю, что это говорит о владении крючками. Замкнутое окно - это вопрос длины штифта и понимания конструкции замка.
И, если уж говорить о самоимпресси, моттуровцы изменили форму выборки в ложном пазе. Получится вырвать минутку - постараюсь разобрать/сфотографировать.
очень интересно !
1) никто оффтоп не публикует нигде никакую статистику криминальных взломов\вскрытий , кое что иногда проскальзывает на ТВ в сводках, если у вас есть хоть какие-то интересные факты то возможно вы бы поделились с общественностью

2) как давно в конструкцию строй 54,797 без J ( или другой +- аналогичной моттуры внесли изменения ) или внесли только в J
 
Сверху Снизу