Your browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
НОВИНКА ОТ ФАБРИКИ MOTTURA новая модель 54797 J MY KEY ( 0+5 ключей) - Страница 2
Страница 2 из 3 Первая 1 2 3 Последняя
    Информация

Специалист
    Старая.

Информация

Дерзкий укр
    Цитата Сообщение от Deimos Посмотреть сообщение
    зеленая и был еще ключ для монтажа (закрывал на 2 оборота)
    вероятно 54797 matic - ущербная модель
    Компания МЕДВЕДЬ - если не можете попасть домой, захлопнулась дверь дома (квартиры, автомобиля, сейфа), потеряли ключи, не открывается сейф
    Аварийное вскрытие замков без повреждения в Киеве — МЕДВЕДЬ (bearshop.com.ua)

Информация

Новичок
    Цитата Сообщение от Bur Посмотреть сообщение
    вероятно 54797 matic - ущербная модель
    А в чем ущербность, если не секрет ?

Информация

Дерзкий укр
    Cтарый пакет сувальд - когда то давно мы учились на нем открывать... у всех получалось
    Компания МЕДВЕДЬ - если не можете попасть домой, захлопнулась дверь дома (квартиры, автомобиля, сейфа), потеряли ключи, не открывается сейф

Информация

Новичок
    Понял, большое спасибо за консультации. Значит буду менять на новый

Информация

http://atel-e.com.ua/
    Добрый день!!!
    Главное вовремя получить консультацию и не затягивать с заменой!
    Хорошего вечера!

Информация

Новичок
    Добрый день, Добрый Дом!
    А есть такая же модификация "J" для 52.783?

8. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

http://atel-e.com.ua/
    Доброе утро!
    В наличии в данный момент осталась одна 52771,интересующая Вас модель будет завозиться! Ориентируйтесь на конец ноября!

Информация

Новичок
    1. Замок "зависимый" . Цилиндр можно закрыть только при выдвинутых ригелях, руководящихся сувальдной частью..... Неудобно
    Действительно ли механизмы зависимы?
    Тоесть, войдя в квартиру, я не смогу закрыть цилиндр тумблером, пока не закрою сувальдный механизм?
    Заранее спасибо за ответ.

Информация

Дерзкий укр
    Цитата Сообщение от L4U Посмотреть сообщение
    Действительно ли механизмы зависимы?
    Тоесть, войдя в квартиру, я не смогу закрыть цилиндр тумблером, пока не закрою сувальдный механизм?
    Заранее спасибо за ответ.
    Да . Вы правильно поняли . В упомянутой модели так и есть .

12. Спасибо L4U благодарит за это сообщение
    Информация

Новичок
    Да . Вы правильно поняли . В упомянутой модели так и есть .
    То есть, в нем отличается мехиника от обычного 54.797?
    В обычной Мотурре цилиндр без сувальдника закрыть можно, проверял лично в магазине.

Информация

Дерзкий укр
    То есть, в нем отличается мехиника от обычного 54.797?
    В обычной Мотурре цилиндр без сувальдника закрыть можно, проверял лично в магазине.
    да.

Информация

Новичок
    да.
    Странно. Я позвонил изготовителю дверей. Они мне сказали, что проверили 47.j797 в цехе и что он работает так же, как и обычный 47.797 (цилиндр закрывается независимо от того, закрыт ли сувальдный замок).
    Может ли быть такое, что у этого замка бывают разные модификации?
    Или, может, производитель стал делать его про другому?

Информация

Специалист
    Цитата Сообщение от Deimos Посмотреть сообщение
    Могу ошибаться в криминальных терминах Имел ввиду что открыли самонаборным ключем или как там оно зовется когда такая хрень похожая на расческу вставляется и натяг. Я обычный пользователь но волею случая (взлом и кража квартиры) вынужден погружаться во все детали теперь. Буду рад, если посоветуете на что заменить старый 54.797 на что то более подходящее такого же форм фактора но с большей взломостойкостью. Пока произвел замену цилиндра на аблой и наметил замену фейковой накладки Дефендер на что то приличное.

- - - Добавлено - - -

Тоесть вскрыть его отмычкой не намного сложнее чем старую мотуру этой серии или я не правильно понял ?
    Условно старая Моттура 54.797 тоже не откроется самоимпрессионым ключей, вернее ключ сделает первый полуоборот удачно, а второй полуоборот не получится , так как замкнутое ключевое окно.Так что и с «старой» можно спать спокойно

Информация

Член МАСОД
    Конечно, может. Спрашивайте у продавца.
    Всё у нас получится!
    bezopasnost.ua

Информация

Член МАСОД
    Цитата Сообщение от GeDodger Посмотреть сообщение
    Условно старая Моттура 54.797 тоже не откроется самоимпрессионым ключей, вернее ключ сделает первый полуоборот удачно, а второй полуоборот не получится , так как замкнутое ключевое окно.Так что и с «старой» можно спать спокойно
    Замкнутое окно - это особенность, но не препятствие для вскрытия.
    Всё у нас получится!
    bezopasnost.ua

Информация

Специалист
    Цитата Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
    Замкнутое окно - это особенность, но не препятствие для вскрытия.
    Замкнутое окно-препятствие от самоимпрессии , думаю по фото понятно.Крючками открыть можно, но преступники не станут.

Информация

Член МАСОД
    Цитата Сообщение от GeDodger Посмотреть сообщение
    Замкнутое окно-препятствие от самоимпрессии , думаю по фото понятно.Крючками открыть можно, но преступники не станут.
    Ну правда, криминальных вскрытий моттуры у нас много, и не думаю, что это говорит о владении крючками. Замкнутое окно - это вопрос длины штифта и понимания конструкции замка.
    И, если уж говорить о самоимпресси, моттуровцы изменили форму выборки в ложном пазе. Получится вырвать минутку - постараюсь разобрать/сфотографировать.
    Всё у нас получится!
    bezopasnost.ua

21. Спасибо stas-1985 благодарит за это сообщение
    Информация

Дерзкий укр
    Странно. Я позвонил изготовителю дверей. Они мне сказали, что проверили 47.j797 в цехе и что он работает так же, как и обычный 47.797 (цилиндр закрывается независимо от того, закрыт ли сувальдный замок).
    Или, может, производитель стал делать его про другому?
    не знаю . Нам предлагал импортёр самим убирать блокировку . Вроде даже скидывал инструкцию на почту . Тобишь требовалось замок разобрать и сделать некие манипуляции.
    Я отказался от этой затеи . Снятие наклеек " пломб " , печатанье своих , переклейка , а также затем собственное гарантийное обслуживание - это все возможно но в случае с Моттура крайне неудобно . За много лет мы нашли различные пути с Чиза , CR , Исео по осуществлению сервиса . С Моттура как то все не то что сложно , а как то через ж...
    это конечно предмет иного разговора но всеже
    Большой город , у людей много проблем , которые они хотят решить быстро , чтоб снежный ком не накапливался и не втянул в водоворот решения исключительно проблем .
    Сервис имхо надо осуществлять быстро и под полным собственным контролем .
    Как это происходит ?
    Сразу оговорюсь , что за всю историю работы " бренды " , импортёры крайне редко несут ответственность и находят виновными кучу прокладок - магазины , установщики , производители и т.д . Клиенту просто остаётся чухать макитру и выслушивать кто где плохой .
    Вернёмся к брендам . Например Чиза в случае проблем
    1. Мастер выезжает . Диагностирует проблему и изучает способ установки замка . Двери бывают различных производителей и уж кто на что горазд в плане подключения " тяг " и иной дверной автоматики
    2. По возможности решает проблему на месте . Берет замок на гарантию .
    3. При невозможности на месте решить проблему , снимает замок . Устанавливает наш " временный " замок . Везёт замок на сервис и ремонтирует в сроки , которые оговорил с клиентом . Часто это от трёх часов до суток . Все комплектующие замка правдами и неправдами находятся и всегда есть в наличии .
    Соответственно привозит назад замок , устанавливает и берет на гарантию .
    В любом случае замок , который ремонтировал наш сервис затем берётся на наше постгарантийное обслуживание .
    4. Финансовый вопрос . Если есть договорённость с производителем дверей и замок попадает в гарантийные сроки , производитель дверей оплачивает все расходы . Есть бренды, которые также нам оплачивают расходы но Чиза к ним не относится . Но всеже импортёр нам помогает с запчастями и есть некая обратная связь
    Если же такой договорённости нет - услугу оплачивает клиент .
    в случае с Моттура .
    Что нам предлагалось ранее ... Снять замок , отправить импортёру , непонятно сколько ждать и .... не помню положительного решения .
    Из хитов
    уно секрет ( цилиндр ) упомянутого бренда стоимостью порядка 100 Ойро начал закусывать после двухнедельной работы . Импортёр нам предложил при продаже смазывать цилиндры графитовой хренью . Мне собственно не трудно смазывать их и кремами исти лаудер но цилиндры такой стоимостью как то имхо должны вести себя иначе .
    В общем и целом мы конечно же при сервисе повторим все теже пункты что и с Чиза . Но при отсутствии запчастей и норм обратной связи с импортёром . И естественно мы предложим клиенту самому обратится к импортёру дабы послушать их " алгоритм" и ... напихать им в ответ.
    Я ни в коем разе не говорю , что Моттура плохой бренд . Сам бизнес у нас в стране молодой . И цепочки импортёр , сервис мало устоялись и много зависит от " человеческого фактора " . Но .. как упоминал ранее проблемы больших городов - если их невозможно решать быстро , бренд ухудшает репутацию .
    В итоге. Мы отказались от данной модели замка . Рынок переполнен различными решениями и предоливать искусственные препятствия возможно имхо только при исключительности продукта . В этой модели я таких качеств не увидел .

23. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Старожил
    Цитата Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
    Ну правда, криминальных вскрытий моттуры у нас много, и не думаю, что это говорит о владении крючками. Замкнутое окно - это вопрос длины штифта и понимания конструкции замка.
    И, если уж говорить о самоимпресси, моттуровцы изменили форму выборки в ложном пазе. Получится вырвать минутку - постараюсь разобрать/сфотографировать.
    очень интересно !
    1) никто Оффтоп не публикует нигде никакую статистику криминальных взломов\вскрытий , кое что иногда проскальзывает на ТВ в сводках, если у вас есть хоть какие-то интересные факты то возможно вы бы поделились с общественностью

2) как давно в конструкцию строй 54,797 без J ( или другой +- аналогичной моттуры внесли изменения ) или внесли только в J

Страница 2 из 3 Первая 1 2 3 Последняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)