• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

сузуки лиана разборка замка зажигания

Прохожий

Заблокирован

коллеги, нужна помощь в разборке замка зажигания автомобиля сузуки лиана, ключ проворачивается только в положение acc.,.срочно
 

МИХАИЛ

Специалист
Могу предположить что проблема с хвостовиком ,а не как не с секретом. Хотя может и рамку немного перекосило. Попробуй повернуть без ключа ,набери сам секрет. Если не помогает и есть прохожий на разборке , не дорого , перекинь рамки под имеющийся ключа.
Все что пришло на вскидку в голову.
 

reg12

Специалист
Самое первое - снять контактную группу . потом смотреть на предмет траблов с защеклкой , бывает ломается привод . если ключ поварачивается в 1-е положение , то как правило проблема не в личинке замка . Исключение - наличие половинчатых рамок ;)
 

Прохожий

Заблокирован
вскрытие покажет, сегодня все на речке, а у меня Хонда акардеон замок зажигания, думал по легкому срублю бабла, ан нет, помимо рамок, еще клин блокировки руля

- - - Добавлено - - -
[MENTION=684]reg12[/MENTION], [MENTION=10]МИХАИЛ[/MENTION], спс
 

ЗамКом

Специалист
коллеги, нужна помощь в разборке замка зажигания автомобиля сузуки лиана, ключ проворачивается только в положение acc
Особое внимание нужно уделить пластиковой белой защелки, которая снизу на фотографии.
Теоретически, она "хочет выйти" в сторону выхода ключа.
По факту, её удерживает пластиковое усико, которое сломается, если рвануть пластик в сторону ключа.

Поэтому подковыриваем всю детальку отверткой, иголкой поднимает усико и выдёргиваем белую пластиковую деталь в сторону скважины.

Дальше всё будет понятно.
 

павел

Специалист
Команда форума
вскрытие покажет, сегодня все на речке, а у меня Хонда акардеон замок зажигания, думал по легкому срублю бабла, ан нет, помимо рамок, еще клин блокировки руля

- - - Добавлено - - -
reg12, МИХАИЛ, спс
Влад,чем дело кончилось?Сегодня девушка пришла с той же проблемой.
Замок не поворачивается в первое положение.Она его кое как повернула и ездиит теперь, ключ не вытаскивает и до конца не поворачивает обратно.
Профиль тойотовский с половинчатыми рамками.Я думаю проблема чисто механическая.Предложил перебрать замок,поменять рамки и новый ключ нарезать.
У тебя что было?
 

ternokeys

.
Команда форума
на днях такой же как в руке Влада, профиль toy43 , только Vitara - износ рамок, ключ с кнопками и чуть меньше изношенный запасной - проворачивать "отказывались" ,
разбираеться несложно (три штифра вынуть, и "переднюю шляпу" стащить - держиться плотно)

клиент ограничился только ремонтом (замена рамок. половинчастые, вроде 5-я и 7-я), ключи пока старые оставил. но разница как входит новый ключ (на примере заготовки) ему понравилась, жду....
 

Прохожий

Заблокирован
Влад,чем дело кончилось?Сегодня девушка пришла с той же проблемой.
Замок не поворачивается в первое положение.Она его кое как повернула и ездиит теперь, ключ не вытаскивает и до конца не поворачивает обратно.
Профиль тойотовский с половинчатыми рамками.Я думаю проблема чисто механическая.Предложил перебрать замок,поменять рамки и новый ключ нарезать.
У тебя что было?
Перебрали,но коряво.чел сказал ему пофик,завтра продает
 
Сверху Снизу