• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Куплю фрезу и копир

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ignat

Специалист
Куплю фрезу и копир для вертикалки для изготовления ключей "герда" желательно оригинал.
b_prod_55081557bf042.jpgb_prod_550820073bab0.jpgb_prod_5508155799e80.jpgb_prod_5508200761442.jpgb_prod_55081557e49d0.jpgb_prod_55082007875a4.pngПриспособлени&#107.JPG
 

ternokeys

.
Команда форума
Так Вам оригинал или от Leo ? ;)

Для себя решил по простому (много лет герду делал отрезной 1,5 зажимая на реечном, но отважился на вертикалку "пересесть")
_копир - любой перевёрнутый, а фреза лежала в коробке со свёрлами с "советских времён" 6мм - полёт нормальный.
8мм не обязательно искать
 

ignat

Специалист
ternokeys, Игорь, спасибо вам что откликнулись. Сам в раздумье. Причина банальна у нас замки "герда" редкость. На петерключ видел ролик тоже предлагают 6-й фрезой. Поляки (родина замков "герда") 8мм. Вот и думаю, не просто же так поляки используют 8мм? Да и выбор пал на вертикалку - станок чисто для "герды" немного роскошь для нас да и фреза там фасонная.
foto1Gerda.JPG делать на английском станке - длинные герда не получиться. Короче ,хожу как кот "матвей"около крынки со сметаной и облизываюсь:)). Вот их приспособа
6323553800.jpg6323553800_1.jpg6323553800_2.jpg6323553800_3.jpgИгорь, если вас не затруднит, не могли бы вы узнать цену на фрезу и копир leo . Приспособу я уже хапанул с надписью "Gerda"
 
Последнее редактирование модератором:

ternokeys

.
Команда форума
Цены Leo: Фреза 8мм 15$, копир 3 размера: 7.7мм 7.8мм 7.9мм - каждый 12.3$ (по курсу россЦБ)
оффтоп
8 или 6мм может и есть разница, но 6 легче найти на рынке, и ведь, к примеру, англию АЕП и Кишинёв - форма разная, а нарезается одной фрезой , тоесть для станка суто под герду может и надо 8, а для вертикалки с подвижной кареткой - не обязательно
 
Последнее редактирование:

Bars

Специалист
Так Вам оригинал или от Leo ? ;)

Для себя решил по простому (много лет герду делал отрезной 1,5 зажимая на реечном, но отважился на вертикалку "пересесть")
_копир - любой перевёрнутый, а фреза лежала в коробке со свёрлами с "советских времён" 6мм - полёт нормальный.
8мм не обязательно искать
так же поступил и я, правда фреза 6ка твердосплав. Но у меня герда крайне редко стреляет, в среднем раз в год)
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Bars, а взялись бы за изготовление, если будут заказы? Пока необходимой технической базы у меня нет, заказы бывают.
 

ignat

Специалист
ternokeys, Спасибо вам. Не понятно почему на копиры 3 типа размера? Есть еще одна универсальная приспособа для англии,дверняка и вертикалки -буду пытать продавца:)
универсальная &#10.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

ternokeys

.
Команда форума
Александр, :hat:

3 размера - возможность делать в плюс, если копир в размер с фрезой , то только полоску подбирать - иначе никак (или на англии-бородковом" там есть возможность регулировать)
На бородковом ( зажимал там где реечные) стоит с победитовыми вставками фреза, заготовки стальные, к тому же ширина реза большая (особенно на глубоких) - это не простую квартирку резать - фрезу жалко, поэтому на англиский станке я б не пробовал

(У меня как раз похожая приспособа ,которая на Вашем фото - универсальная)
 
Последнее редактирование:

Bars

Специалист
почему бы нет? Заготовки есть в наличии, и длинные и короткие.
 

ignat

Специалист
Игорь,:hat: только я попытался снять допрос с продавца приблуды(по поводу фрез) -не тут то было -матёрый комерс оказался на сайте скромненько так стоит цена(1800 луидоров (руб))) за курс по изготовлению герда. Сейчас у меня в гостях приятель, который тарится у него. Короче попробуем 6мм фрезой,а там посмотрим -мир не без добрых людей:)
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
Вот и думаю, не просто же так поляки используют 8мм?
Фреза 8 мм позволяет резать секрет одним касанием.То есть фреза сверху опускается и прорезает на требуемую глубину.
Это подразумевает и сам станок. У него только вверх-вниз движения возможны. Если воткнуть фрезу меньшего диаметра, то "раскатать" секрет не получится.
А на вертикалке это возможно.
 

ignat

Специалист
Всем огромное спасибо кто принял участие в теме!!! Мир не без добрых людей:good::good:. Про декодеры от герда спрашивать не буду ,наверное это закрытая тема.
тему закрываю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу