Your browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
Замена цилиндровому механизму Apecs SC-M90
    Информация

Новичок

Вопрос Замена цилиндровому механизму Apecs SC-M90

Всем здравствуйте!

Прошу совета. Появилась необходимость поменять личину Apecs SC-M90(40C/50)-Z-C-NI (40 мм со стороны вертушки). Замок Blockido C1, броненакладка.

Сначала пал выбор на Apecs Premier XR-90(40C/50)-C15-NI, но в одном из магазинов внесли сумятицу по поводу того, что часть механизма куда вкручивается крепежный болт попросту ломается по полам.

Начал думать между 164 OBS BME-Z/90 (45+10+35) с вертушкой и 164 YGSM/90 (45+10+35) mm с вертушкой. В перекодировке, которая есть у 164 OBS BME-Z/90, необходимости нет. Просто сбивает с толку параметр комбинаций, 5 млн. у OBS BME против 91 тыс. у YGS. Еще напрягает момент с блокировочными пинами OBS в обоих цилиндрах. Насколько я понял, замок блокируется намертво и дверь придется ломать?

Посоветуйте, пожалуйста, цилиндровый механизм в данной ценовой категории.

Информация

Член МАСОД
    Здравствуйте.
    Цитата Сообщение от Kks Посмотреть сообщение
    Сначала пал выбор на Apecs Premier XR-90(40C/50)-C15-NI, но в одном из магазинов внесли сумятицу по поводу того, что часть механизма куда вкручивается крепежный болт попросту ломается по полам.
    Так это же не только апекс, а большинство цилиндров, если они не установлены нормально. Что значит "нормально" - нужно смотреть по двери, но чаще это бывает с броненакладкой. И перелом с помощью самореза - не единственный способ воздействия, правильнее выбирать из совокупности факторов (это я уже плавно перехожу к Вашим вариантам Кале). Из предложенных Вами выбрала бы Кале, первый вариант, который содержит в названии букву "B", а не "S". И пусть во втором случае будет хоть три планки, защищающие от перелома, но в первом 10 кодовых элементов вместо 6, и он заслужил уважение своей репутацией безотказного цилиндра, чего не скажешь о серии S, к сожалению.
    Если есть возможность, сделайте фото, как установлена броненакладка. И Ваш город, если можно.
    Всё у нас получится!
    bezopasnost.ua

3. Спасибо Kks благодарит за это сообщение
    Информация

Новичок
    Цитата Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
    Если есть возможность, сделайте фото, как установлена броненакладка. И Ваш город, если можно.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20160713-WA0003.jpg 
Просмотров:	60 
Размер:	89.7 Кб 
ID:	21211 Уже без личины.

Город Москва.

Уточните, пожалуйста, момент с блокирующими пинами OBS. Если они блокируются, например, от отмычки, то дверь придется ломать? Я к тому, что в планах есть сигнализация, и не хотелось бы попасть в ситуацию, когда, допустим, кто-то, ковыряя замок, заблокирует его намертво, что придется курочить дверь.
    Учитывая такие нюансы, что рационально подобрать? Понятно, что если планируется сигнализация, то можно поставить тот же Апекс. Но раз есть необходимость в смене, то может заодно поставить что-то чуть более надежное?..

P.S. Спасибо за ответ! Просмотрев форум, первый ответ в теме ожидал именно от Вас.

5. Спасибо dima, Светлана благодарит за это сообщение
    Полезное Светлана считает сообщение полезным
    Информация

Специалист
    Понятно, что если планируется сигнализация, то можно поставить тот же Апекс. Но раз есть необходимость в смене, то может заодно поставить что-то чуть более надежное?..
    Сигнализация не панацея от взлома/вскрытия двери

для Москвы Апекс уж очень простенько и скромненько будет, как минимум берите iseo r7, а если бюджет увеличите до +/-200$, то можно взять abloy2, iseo r90, evva 3kc

7. Спасибо Kks благодарит за это сообщение
    Полезное Светлана считает сообщение полезным
    Информация

Новичок
    Цитата Сообщение от Павел Дмитриевич Посмотреть сообщение
    Сигнализация не панацея от взлома/вскрытия двери

для Москвы Апекс уж очень простенько и скромненько будет, как минимум берите iseo r7, а если бюджет увеличите до +/-200$, то можно взять abloy2, iseo r90, evva 3kc
    Что-то как-то тяжело с поиском Iseo R7 в Москве. Во всяком случае в интернете нахожу магазины, работающие только с юридическими лицами и на заказ. =\

Информация

Член МАСОД
    Уточните, пожалуйста, момент с блокирующими пинами OBS. Если они блокируются, например, от отмычки, то дверь придется ломать? Я к тому, что в планах есть сигнализация, и не хотелось бы попасть в ситуацию, когда, допустим, кто-то, ковыряя замок, заблокирует его намертво, что придется курочить дверь.
    Учитывая такие нюансы, что рационально подобрать? Понятно, что если планируется сигнализация, то можно поставить тот же Апекс. Но раз есть необходимость в смене, то может заодно поставить что-то чуть более надежное?..
    Да, его заклинит, если кому-то удастся провернуть цилиндр бамп ключом или отмычками, и он окажется к этому не готов. В первом случае это серьёзно, не вытянешь ключ. во втором - решаемо, но не факт что легко.
    Я бы тоже заменила на что-то более удобное (с вертушком). А какая нужна длина? Может, у Dr_Bormental есть что-то интересное, он предлагал остатки Mottura C48, прекрасное решение.
    Всё у нас получится!
    bezopasnost.ua

10. Спасибо Kks благодарит за это сообщение
    Информация

Специалист
    Что-то как-то тяжело с поиском Iseo R7 в Москве. Во всяком случае в интернете нахожу магазины, работающие только с юридическими лицами и на заказ. =\
    это они так говорят потому, что кассового узла не имеют. вы им предложите перевод на карту.

исео на слесарке попадался. модель не знаю, но был.

12. Полезное Светлана считает сообщение полезным
    Информация

Новичок
    А какая нужна длина?
    Стоял Apecs SC-M90(40C/50)-Z-C-NI.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок экрана 2016-07-13 в 23.37.08.png 
Просмотров:	31 
Размер:	120.5 Кб 
ID:	21242 A=50 мм, B=40 мм

Может, у Dr_Bormental есть что-то интересное, он предлагал остатки Mottura C48, прекрасное решение.
    Знаете, когда дверь за ~23 тыс. руб., покупать цилиндр почти за ее пол стоимости как-то не очень. Хотя может под "остатками" подразумевается что-то из разряда "заберите, я вам еще доплачу", тогда я подумаю. =)

14. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД
    заберите, я вам еще доплачу
    Вряд ли.
    Вы если какой-то присмотрите, приемлемый по стоимости, спросите. Кале - неплохой вариант, но Вы назвали модель, открывающуюся ключом с обеих сторон, и очень сомневаюсь, но удастся найти такую в нужном размере с вертушком.
    Всё у нас получится!
    bezopasnost.ua

Информация

Новичок
    Вы если какой-то присмотрите, приемлемый по стоимости, спросите.
    Хорошо. Спасибо!

Кале - неплохой вариант, но Вы назвали модель, открывающуюся ключом с обеих сторон, и очень сомневаюсь, но удастся найти такую в нужном размере с вертушком.
    164 OBS BME-Z именно с вертушком я и нашел.
    А 164 OBS BNE-Z - ключ-ключ.

17. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД
    Kks , если не ошибаюсь, то у вас дверь Торекс СуперОмега. И откуда там этот Апекс оказался? Сейчас, чтобы безболезненно (без шума и пыли) открыть ваш замочек, я смогу использовать четыре способа. Тот же Апекс XR уберёт два способа. Kale с OBS брать... Я бы подумал. Ломать цилиндр на этой двери злодей вряд ли будет, завандалить её можно и проще. Шибко дорогой цилиндр я бы не брал, нет смысла в этой двери. А так удачного выбора и покупки!
    Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго
    http://open-door27.ru/

19. Спасибо Светлана, dima благодарит за это сообщение
    Полезное Kks, valeh считает сообщение полезным
    Информация

Член МАСОД
    Если Супер-Омега, то внутренней стороны будет достаточно 35мм.
    Больше, все же, на Профессор похоже.
    Kks, у Вас сильно цилиндр изнутри торчит?
    OBS тоже не нравится, на пару клинанутых уже съездил, лучше Кале брать без этой заморочки
    Аварийное вскрытие, ремонт и установка замков в Находке (http://key25.ru)

21. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Новичок
    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Kks, если не ошибаюсь, то у вас дверь Торекс СуперОмега. И откуда там этот Апекс оказался?
    Не ошибаетесь. Привезли такую с Апексом. Когда уже начал вникать в тему, позвонил им спросить, почему замок позиционируется как 4й класс, а цилиндр стоит 2го. Ответили в духе "вот так вот".
    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Шибко дорогой цилиндр я бы не брал, нет смысла в этой двери.
    Про бессмысленность цилиндра в пол стоимости двери я изначально понимал. А что бы брали?
    Цитата Сообщение от dima Посмотреть сообщение
    Kks, у Вас сильно цилиндр изнутри торчит?
    На память может на 10 мм торчит.

Я так понял, что Kale DBME потолок этой двери.
    Последний раз редактировалось Kks; 14.07.2016 в 17:02.

Информация

Специалист
    В данном цилиндре "железяка" против перелома типа присутствует.
    Да и при наличии у вас врезной брони это практически не актуально.

- - - Добавлено - - -

Про бессмысленность цилиндра в пол стоимости двери я изначально понимал
    Если понимаете то купите Апекс и будет вас счастье.

Переживать что придут квалифицированные воры и чисто вскроют конечно можно.
    Но тогда в большей степени можно переживать что "мимо" будет проходить наркоша с монтировкой или "шуриком" и взломает или высверлит.

Что бы не переживать и отвлечься от грустного (будет типа хобби) купите или сделайте отмычки для вашего Апекса и когда через пару лет откроете свой цилиндр, то тут же купите другой. А какой именно вы к тому времени и сами будете прекрасно знать.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)