• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Спецы по MTL, разъясните

Виктор Лобач

Специалист
Что это за новинка? Колитесь!
MTL.jpg
Или это я отстал от жизни?
Newsletter_1000x435_Integrator.jpg
 
Последнее редактирование:

valeh

Специалист
ну, хорошо. Поправьте меня: антидриллинг луна "защищает" от сверла под плаг. Но антидриллинг штиф защищал бы от сверла и под плаг и по всей высоте. Вопрос: луна только для того ради того, что бы выполнять комбинированную функцию чуть-чуть антидрель + чуть-чуть антишуруп ? А Антидриллинг пин зачем ? от неуверенности в луне ?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Но антидриллинг штиф защищал бы от сверла и под плаг и по всей высоте.
Дойти до штифта, а там сверло само уведёт в сторону, по касательной. Дальше работа со штифтом, он же практически открытым будет.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
хорошо. Что делаем ?
Вот так "обскоблили" С30, пока не смогли этот штифт извлечь. Дальше по штифтам. Задача была попробовать просверлить обычным сверлом. Это всё долго, просто хотелось проверить. Сверлил Денис Таёжный.
 

valeh

Специалист
Вот так "обскоблили" С30, пока не смогли этот штифт извлечь.
без брони, да ? в чистом виде?
а под броней если ?

- - - Добавлено - - -

Сверлил Денис Таёжный.
я не знаю ни кто это, ни его инструмента и навыков
 

Светлана

Специалист
Команда форума
без брони, да ? в чистом виде?
Конечно, это вот здесь было. Там и об испытателях есть.
а под броней если ?
Чтобы именно сверлить, и чтобы не условный апекс? Не знаю, надо пробовать. Мне кажется, слишком много "вдруг": уведёт сверло - концов не найдёте.
 

valeh

Специалист
Мне кажется, слишком много "вдруг": уведёт сверло - концов не найдёте.
а что, если не под пин, а над пин? броня позволит. Можно получить пространство для утапливания пинов.
Ну, если это не каба какая-нибудь с рядами со всех сторон..
 

valeh

Специалист
почитал статью. Согласен с В.Б. Павловым и Таежным - испытания "ни о чем".
Суть вопроса сверления/фрезеровки - как не задолбаться (пардон) и сберечь инструмент
 

Светлана

Специалист
Команда форума
а что, если не под пин, а над пин? броня позволит. Можно получить пространство для утапливания пинов.
Пробуйте. Там выше риск сломать сверло за счёт "выстреливания" подпружиненных пинов.

- - - Добавлено - - -

Они о том, что главная задача испытаний - сравнение.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
[MENTION=862]ВИТАЛИЙ 8[/MENTION], интересно, что за цилиндр. Ссылка на сайт не открывается.
 

ternokeys

.
Команда форума
Света, мне открылось первая буква О, а не Q ;) ouverture-fine

цилиндр ? VACHETTE RADIAL NT+ A2P
 

valeh

Специалист
Это самый лучший способ,я таким образом через броню в цилиндре три сломанных сверла вы фрезеровал на 35000 оборотах.
вопрос не в том как лучше, а в назначении защиты - antidrilling "защита от сверления". Я предположил, что ввиду невозможности в монорядных перфоцилиндрах использовать инструмент для утапливания пинов "на дно", можно попытаться просверлить плаг над линией пинов, тк там защиты нет. И, возможно, появится место для ...
у меня есть один перфокитаец для опыта, как-нибудь попробую. Посмотрим, что получится
 
Сверху Снизу