• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Замок на гараж, посоветуйте?

exalto

Участник форума
Похулюганю:)
Все же не гаражные это замки
Посмотреть вложение 22578
:JC_golly::JC_golly: думал такое невозможно. Надо было все-таки сперва на форум зайти :( Ну я хитрую установку придумал, уголки и пластина 5 мм за замком, на подобе того как valeh показал. Как сделаю покажу, или не стоит показывать?, а то враги могут увидеть. Сейчас нужно отверствие диам. 35 мм в стали толщиной 5 мм сделать, в домашних условиях невозможно для меня :(. Потом сваркой закрепить.
 

dima

Специалист
Нет. У Димы 5 шляпок от саморезов-потаев для дерева протянуло сквозь отверстия. Что абсолютно нормально в той ситуации.
Нет, там были винты м5
вот еще ситуация два года назад, риф спас гараж от воров, по приезду пришлось отсверливать болты крепежа, верхнему повезло меньше:))
DSC_0833.JPGDSC_0835.JPGDSC_0836.jpg
часто бывает, что воры такого типа замки, (моттура и прочие), не открывают, (сил или еще чего не хватает), но подгибают ригельную планку, в итоге замок ключом уже не открыть.
На контейнерах нередко сам хозяин делает себе проблему - забыв открыть замок, дергает рычаги..
я такие замки не предлагаю на гаражи, и клиентов отговариваю, если уже купили..
а если сувальдник с тягами ставят - однозначно проворот)) вопрос только, как быстро он случится, разве што идеальные климатические условия, сухой гараж и хороший фундамент/калитка
 

dima

Специалист
Ухты, какая сзади у него штука для ещё одной тяги.
Не так, там этот привод в замке утягивается в замок вместе с закрытием, а за дополнительные тяги отвечает коробочка, с которой тяги выдвигаются на шарнирной стороне
 

exalto

Участник форума
Не так, там этот привод в замке утягивается в замок вместе с закрытием, а за дополнительные тяги отвечает коробочка, с которой тяги выдвигаются на шарнирной стороне
Совершенно верно.
У меня еще вопрос, в этом замке можно язычек (не знаю как правильно называется) что над ригелями переставить на 180*, а то я дверь не закрою без ключа, нужно вставить ключ повернуть и тогда язычек спрячеться и дверь можно закрыть.
 

Bars

Специалист
Сейчас нужно отверствие диам. 35 мм в стали толщиной 5 мм сделать, в домашних условиях невозможно для меня :(. Потом сваркой закрепить.
сверло корончатое биметалл может помочь ;)
 

valeh

Специалист
а может и не помочь. Сверлить еще уметь надо.
я только не понял, что там на счет домашних условий
 

exalto

Участник форума
а может и не помочь. Сверлить еще уметь надо.
я только не понял, что там на счет домашних условий
О существовании корончатого сверла не знал:), оно наверное дорого стоит, мне его для разового пользования смысла нет покупать. Из домашнего инструмента у меня только дрель с патроном на сверло до 10 мм. Я отдам знакомому мне сделают необходимое отверствие, у него там станок на работе для лазерной порезки металов есть, думаю не будет проблем.
 

dima

Специалист
Из домашнего инструмента у меня только дрель с патроном на сверло до 10 мм.
прочертите диаметр отверстия и по кругу сверлом на 4мм рядом просверлите отверстия, потом сверлом на пять аккуратно, потом шарошкой до круглого состояния доведите. нужен навык, минут за 30 управитесь, заодно сэкономите на покупке коронки:)
коронкой, конечно, быстрее и проще..
 
Сверху Снизу