• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Замок на гараж, посоветуйте?

Allan

Участник форума
Здравствуйте, уважаемые участники форума!

Подскажите пожалуйста какой выбрать замок для калитки гаража что бы он был надежный и сложный для взлома методом: импрессия, наборный ключ? Хочу поставить 2 или 3 замка на калитку.

На днях я уже купил замок "Риф-1" как уверили в магазине надежный и не вскрываемый замок на данный момент (только высверлением). Очень понравился интересный режим работы замка, просто так не кто не откроет пока не покажешь.

Нужно поставить еще какой то надежный замок, т.к последние вскрытые гаражи были открыты с помощью описанных выше методов. Кстати может заказать винторез у токарей, но только с каким то сложным ключём и легким т.к. гараж используется каждый день. Еще на старом гараже был замок с "падающим ключем" но такие в России не найти, думаю если ключ переделать то может буде хорош от взлома? Со сваркой, металлом проблем нет все есть, ранее уже ставил простые замки.

Очень надеюсь на Вашу помощь! Бюджет не сильно большой.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Очень надеюсь на Вашу помощь! Бюджет не сильно большой.
Посмотрите в сторону Гардиан 40.11 (спрашивайте и о 40.01, они вот вот должны появиться).
Единственное, что смущает: там вылет ригелей 31 мм (против привычных 38-40 мм у такого типа замков). Но. Замкнутое кодовое окно сувальд, бронепластина 3 мм по умолчанию, и все фишки защиты от вскрытия работают честно: то есть, злоумышленнику придётся научиться вскрывать с ними, а не в обход.
 

Allan

Участник форума
Посмотрите в сторону Гардиан 40.11 (спрашивайте и о 40.01, они вот вот должны появиться).
Единственное, что смущает: там вылет ригелей 31 мм (против привычных 38-40 мм у такого типа замков). Но. Замкнутое кодовое окно сувальд, бронепластина 3 мм по умолчанию, и все фишки защиты от вскрытия работают честно: то есть, злоумышленнику придётся научиться вскрывать с ними, а не в обход.
Спасибо, Светлана за столь быстрый ответ мне советовали этот замок в магазине но цена у нас на него более 5.000 руб. (дороговато для меня :-[).
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Спасибо, Светлана за столь быстрый ответ мне советовали этот замок в магазине но цена у нас на него более 5.000 руб. (дороговато для меня :-[).
Несколько лет назад с удовольствием бы посоветовала Цербер (ну и Вы молодец, что РИФ купили).
Сегодня уже осторожнее отнесусь при наличии импрессии/наборного ключа.
В случае гаража хочется, чтобы был какой-о запас надёжности работы. И то, переживаю, что у Вас там за створки. Перепады зима/лето могут ощутимо сказаться на геометрии полотна: то затирание, то зазоры, то влага.
Замки с замкнутым кодовым окном сувальд дают в этом плане чуть больше повода для оптимизма.
 
Последнее редактирование:

valeh

Специалист
О Барьерах можно подумать. Раз сварка/болгарка есть
 

Борис

Старожил
Синхронизировать работу двух замков или сделать блокировку одного другим. (ИМХО).
 

Allan

Участник форума
Светлана: Я когда Риф-1 в руки взял сразу понял что это то что надо! Ригеля через весь корпус и их большой диаметр и толстый корпус и не разборный корпус внушили доверие! Ну, а работа ключа очень не обычно, думаю именно из-за этого он такой надежный по отзывам! Осталось поставить его в карман из уголков и доварить швеллера что бы сделать защиту от высверления механизма и болтов через полотно. Кстати полотно у меня 6 мм и усиленно 45 уголком так что отжим не пройдет!

Valeh: Читал немного отзывы на форумах почему то не советуют ставить на гараж хотя цена \ качество и некая индивидуальности замка подкупает его поставить.

Борис: Только как не представляю даже...

dima: Климат суровый зима до -25 но гаража и смотровой ямы нет, гараж простой железный не утепленный, пользуюсь каждый день утром и вечером. Кстати про второй Риф-1 уже думал, но ведь наверно это не совсем правильно ставить 2 замка одной и той же модели.

Хотя возможно я ошибаюсь но думаю что принцип работы у замков должен быть разный, ведь у ворошек тоже есть любимые и легкие для взлома замки и не очень. Сегодня была идея поставить Риф-1 и еще какой то замок попроще что бы если что жена или дети могли закрыть, просто риф как я понял если щелчка не будет, то ригеля не зафиксируются в закрытом положении и можно будет просто их сдвинуть через щель или ударами по калитке?

И еще "винторез" как вариант установить, просто ключ по "уникальнее" заказать у токарей и поменьше размерами, а там его на 50 уголок вварить и усиление от спила болгаркой сделать и еще пропил в полотне на пару миллиметров что бы между ним и полотном ничего не забили. Только вот идей нет с ключём винтореза что бы уникальный был. Например как тут:




Винтовые замки я как понимаю вскрывают забивая трубку медную и проворачивают винт? Но смогут ли современные токаря сделать что то надежное. Винтовой замок он как силовой очень хорош, пока его не взломают то калитка не куда не денится.

Как то так возможно в чем то не прав... :-[

Кстати нашел замки МЕТТЭМ вроде по цене в районе двух тысяч. Что скажите о них может есть из них что то хорошее?
 

кккккк

Специалист
Риф не мерзнет,не пылится.К вскрытию стоек. Да и против лома может постоять.
 

Bragin-911

Специалист
еще "винторез" как вариант
:) 259fad80-65ef-4118-8829-b3428b34c8dc.jpg :good: Главное огневую позицию правильно выбрать.
А если серьезно, фигня это все. Все винтовые "замки" открываются очень просто, потому что замками не являются. Поставьте второй Риф и не заморачивайтесь. Тот, кто сумеет его открыть, оффтоп откроет любой другой.
 

Allan

Участник форума
кккккк: Да, про него только хорошее говорят, Риф-1 я уже купил.

Bragin-911: Просто сколько помню вскрытых соседских гаражей и погребов там где стоял "винторез" немного отличающийся от соседских, то как правило туда никто не залазил. Если не секрет как их вскрывают можно в личку? Наверно трубку забивают и проворачивают? Просто по внешнему виду такую надежность и защиту вселяют. :-[

Получается Риф-1 можно вскрыть только сверлением в нужном месте? Получается вся надежность рифа от отмычек и наборных ключей из-за его алгоритма работы в два действия и за счет этого интеллектуальными способами взлома его открыть не получится? А там тоже есть "отсечная сувальда", "ложные пазы в сувальдах", "ослабленный зуб" или там совсем другое устройство?
 

кккккк

Специалист
Риф не имеет обратной связи- того свойства замков .на котором основаны основные методы вскрытия.
Вскрыть его можно,но слишком сложно и долго-проще найти другое уязвимое место.
а оно есть.:( Например -болты какие нибудь . Надо его усилить. Тогда появится другое-скажем,петли. Усилить... И так до бесконечности.
Так же возможно-найдется кто то ,кто владеет каким то секретом вскрытия РИФа. Вобщем-то возможно...

Это все шутки. РИФ-замок хороший. Единственный недочет-не имеет девиаторов. Если калитка не очень жесткая-начальный момент взлома-отгибание угла. Далее-два примитивных инструмента ползут к замку,силы хватант для отжима 50 уголка ,а то и 63.
Можно поставить вторым замком любой накладной МЕТТЭМ или САМ с тягами. При этом он может стоять в стороне и работать только на тяги. Девиаторы будут держать углы от силового,РИФ всю дверь от отмычек. Лом и отмычку чаще совместно не применяют.
 

dima

Специалист
Девиаторы будут держать углы от силового,РИФ всю дверь от отмычек. Лом и отмычку чаще совместно не применяют.
уже старые мои фотки, Риф дополнительно еще и блокиратор:)
19112010257.jpg19112010259.jpg19112010260.jpg19112010261.jpg
 

dima

Специалист
обычный Вася)))
сделал замки на судоремонтной базе, резцы, шестерни и желание
Если надо. подробный разбор желтого замка в личку
 

кккккк

Специалист
Дим,это то ясно. Шестерню с рейками из готовых все равно подбирать.
А вот этот цилиндр высокий что закрывает?
 

dima

Специалист
Доступ к считыванию кода, и так же ключу развернуться:)

- - - Добавлено - - -

Чота ржу.. считывания кода.. хотя серьезно все.
только вчера забивал погнутый, и открывал нормальным ключом, защита от дурака, этот кожух на мелких прихватках по моему совету много лет назад перестали приваривать, ибо не зачем после дураков мучатся. ты бы меня видела)) подъезжаю, там куча мужиков, кувалд, ломиков, таль развернули до гаража, в соседнем гараже кричат - медвежатник едет:xox:, подъезжаю и ору, не, не так ОРУ! свалили все!!!! пока все не испортили окончательно, работаю, пытаются подойти.. так же матом БОЛЬШИМ таким матом, открыл, ибо не мешайте. советчики:))
вот теперь я выгляжу законченным гаражником.. я еще люблю много чего открывать)))
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу