• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.
  • Для консультаций и по вопросу приобретения оборудования и комплектующих можно обратиться reg12.
    WhatsApp
    Viber

КРИТИКА

dan

Специалист
Блин, всё перечитываю последнее сообщение от dan и нихрена не пойму. Наметившееся было понимание испарилось... Не буду приводить моменты, с которыми не согласен, которые не понял вообще к чему, отвечу на тест (хотя тоже не понял к чему он). Мой ответ 2. И о чём это говорит? Или здесь какой-то подвох в том что пульт именно от телевизора Самсунг, что есть жена и ребёнку меньше 12 лет, а завтра выходной???? Всю голову сломал :cry2:. Да, и формулы расчёта стоимости услуг я правильно применил? Только покороче если можно и по существу.
Это был обычный тест не только на внимательность, а и на сообразительность.
Самсунг самая распространенная марка в бывшем совке, если вы занимаетесь электрикой, то знаете как проверить свечение диода на пульте, а в Самсунг до сих пор используют диоды и если он не светится, то нужно просто поправить контакт либо если светится, то как электронщик, можете при комбинации 3 х клавиша его сразу перепрограммировать, ну в крайнем случае, использовать данный телевизор с плоским надеюсь уже экраном, как Монитор на компьютер , для подрастающего чада, но не продавать)))...{}
- - - Добавлено - - -
Игорь!!!))) Ну почти))))
 
Последнее редактирование модератором:

darekcz

Специалист
У меня Samsung, 3 года телевизору, он 4К, в пульте нет никаких светодиодов, пульт связывается с ТВ по блютузу. :)
 

ork

Специалист
Всёже разберу некоторые цитаты, хотя для меня тяжело выделять ключевые моменты из такого количества букв. Кстати я начинаю понимать, почему я К Маркса не осилил, а у вас получилось)
Ну про Маркса, я скушал, но математика?
Да. Математика у вас интересная... Меня учили другой математике. Если дана формула, подставляй данные, получишь результат. А тут оказывается ещё фантазировать надо. Откуда-то в формуле появились новые вводные - транспортные расходы, доплата за комфорт. При этом они начинают занимать львиную долю в цене за услугу.
По поводу аварийки...улыбнуло " пруток"))), вы vag и bmv, тоже " тяните"?
Хорошо. Посчитаем по VAG или BMW с применением лиши за 1500 (хотя под эти тачки у меня турбодекодеры есть). Считаем 1500/10 = 150р.
( не делим, бо * - умножить, ну можно в степень, но не делить)
В математике которой меня учили - полученный 1% от чего либо, умножаемый потом на 10 аналогично делению этого чего-то на 10. Детализирую... 1500 * 1% / 100% * 10 = 1500/10 = 150. Можешь на калькуляторе перепроверить. Мало? Я должен спрашивать у клиента - чем открывать? Предложить турбодекодером открыть - в 20 раз дороже, результат тот же, но круче... Да клиент скажет - открывай хоть пальцем, мне нужен результат! Инструмент - это комфорт работника. Сверли например, хоть коловоротом, если денег нет на шуруповёрт, но не надо его вплетать в высосанные из пальца формулы. По поводу подушек не принципиально, я действительно 2 использую, по поводу что 48 пишутся VCDS тоже опустим (я этот момент про какой-то т5 и при чём он вообще не понял), но вот по поводу замены личинок всё же хотел бы уточнить. По формуле получалось 2500 - замена китайской, 6500 - KALE. Так понимаю, теперь сюда надо прибавить 8.5 уе транспортных, 10уе или сколько то комфортных (вдруг дождь, снег, гололёд на дороге или ещё что). Правильно? Вы действительно по такой формуле работаете или это очередная фантазия?
 
Последнее редактирование:

dan

Специалист
Всёже разберу некоторые цитаты, хотя для меня тяжело выделять ключевые моменты из такого количества букв. Кстати я начинаю понимать, почему я К Маркса не осилил, а у вас получилось) Да. Математика у вас интересная... Меня учили другой математике. Если дана формула, подставляй данные, получишь результат. А тут оказывается ещё фантазировать надо. Откуда-то в формуле появились новые вводные - транспортные расходы, доплата за комфорт. При этом они начинают занимать львиную долю в цене за услугу.Хорошо. Посчитаем по VAG или BMW с применением лиши за 1500 (хотя под эти тачки у меня турбодекодеры есть). Считаем 1500/10 = 150р. В математике которой меня учили - полученный 1% от чего либо, умножаемый потом на 10 аналогично делению этого чего-то на 10. Детализирую... 1500 * 1% / 100% * 10 = 1500/10 = 150. Можешь на калькуляторе перепроверить. Мало? Я должен спрашивать у клиента - чем открывать? Предложить турбодекодером открыть - в 20 раз дороже, результат тот же, но круче... Да клиент скажет - открывай хоть пальцем, мне нужен результат! Инструмент - это комфорт работника. Сверли например, хоть коловоротом, если денег нет на шуруповёрт, но не надо его вплетать в высосанные из пальца формулы. По поводу подушек не принципиально, я действительно 2 использую, по поводу что 48 пишутся VCDS тоже опустим (я этот момент про какой-то т5 и при чём он вообще не понял), но вот по поводу замены личинок всё же хотел бы уточнить. По формуле получалось 2500 - замена китайской, 6500 - KALE. Так понимаю, теперь сюда надо прибавить 8.5 уе транспортных, 10уе или сколько то комфортных (вдруг дождь, снег, гололёд на дороге или ещё что). Правильно? Вы действительно по такой формуле работаете или это очередная фантазия?
А что так комфорт зацепил?))) Транспортные, на любой заказ прибавляются, вы же едите, если клиент вас забирает и привозит в исходную точку то они не берутся и не считаются, что тут не так ? цена и озвучивать транспорт+ работа, при этом транспорт единица постоянная, как и писал!))), И да, если на дороге гололёд, либо -10 и ниже, а это у нас редкость или ливень сильный, а вам машину на улице открывать, то округляем!!! ( Да, забыл про время, с 20.00 до 23.00 тариф 1.5 на усмотрение мастера, с 23.00 до 6.00 тариф на 2...это вам даже в такси скажут) Не львиную долю. Вам походу претит что у нас ваз за 20 баксов открывают, так у нас ведь денег нет, дефолт уж 4 й год)))), а на ваг - турбодекодер))) это как на зайца с калашом)))) можете и считать, мы считаем 15 баксов лишуха! Я же писал про опыт, а вы все турбо....абритусе)))
По замене секретов...для меня это откровение! И я это аварийкой не считаю, вызов 8.5 + 15 снять- поставить, если мультик и броню разбирать нужно то +5 и вся работа! Стоимость секрета обсуждается отдельно, благо есть Вайбер и ватсап, можно сразу привезти то что клиент желает, а при покупке в магазине у нормального ! Мастера! В нормальном магазине! ( Не " заряженном", а где адекватно к гарантии относятся), всегда есть ещё и скидка от 10% при покупке на 100 у.е, ваши минимум 10. Простая математика?
По поводу / 10))) посмотрите ролик про 27 танков в 7 рот по 13 штук)))
Да про ваги, вы забыли + стоимость заготовки!!! Итого ещё раз, внимательно!!! Лиши 0.15 у.е + заготовка с чипом( вам не делать, а считать просто нужно!) 5.35 у.е множим на 10 = 55 у.е+ 8.5 транспортные если едете сами... Если берём к примеру туарег, там заготовка с клавишами дороже, и цена будет дороже!!! Как ещё пояснить!?!

- - - Добавлено - - -

У меня Samsung, 3 года телевизору, он 4К, в пульте нет никаких светодиодов, пульт связывается с ТВ по блютузу. :)
Ок, блютуз это не голубая ж...па, а исполнительный элемент в нем , что? Или точнее задам вопрос, через что передается сигнал? Дырка ,вакуум, для коннектить используется?

- - - Добавлено - - -

Уточню вопрос " через что", воздух опускаем, и что передает световой импульс и принимает?
 

darekcz

Специалист
Сигнал передаётся через микросборку блютуза, никакого светового импульса, радиоканал чистой воды, всё как в ключах, только диапазон другой, плюс полный дуплекс и гиродатчик на борту пульта, так что воздух как раз и не "опускаем".
Пульт привязывается к конкретному ТВ, делается пейринг, замечу, это родной пульт, а не блютуз примочка, для приёма данных с пульта используется внутренний блютуз приёмник ТВ, а не USB донгл.
Технология блютуз пультов давно уже применяется на смарт ТВ, инфракрасные, это прошлый век :)
Даже мой старый ТВ Samsung 2013 года имеет такой пульт с тач панелью.
 

ork

Специалист
что передает световой импульс и принимает?
там нет светового импульса!
Лиши 0.15 у.е + заготовка с чипом( вам не делать, а считать просто нужно!)
Даа.... Математика по украински! Наверно весело вам и окружающим живётся с такой математикой и бурной фантазией:good:. А клиентам озвучиваете свои расчёты? Они наверняка будут рады что платят за то, чего не получают:xox:. Им не сделали, но посчитали! Наверняка эти формулы для внутреннего пользования, чтобы не злить и не смешить клиентов. В экономике давно всё придумано. Покажите из каких источников взяты ваши формулы? Наверное из тех-же где любой сантехник-бизнесмен? Впрочем, я думаю, вопрос что такое бизнес, самозанятость, можно ли расчитывать услугу через запчасти и инструменты более-менее раскрыли. Дальше уже мне надо либо начинать принимать препараты, расширяющие сознание :popcorm2:, либо завершать спор.
 
Последнее редактирование:

павел

Специалист
Команда форума
:))

- - - Добавлено - - -

Да,ну и и понаписали...
оффтоп
 

reg12

Специалист
:))

- - - Добавлено - - -

Да,ну и и понаписали...
оффтоп
Неизбежная фигня , вопрос только как долго получиться отпетлять . Пока технология не отработана , нет смысла владываться

- - - Добавлено - - -

По поводу самсунга и блютуса . Имею телевизор самсунг 2017 года и у него таки пульт на ИК , хотя есть опция голосового управления .
 

ork

Специалист
Ещё, пример, там уже 2 глазика светится..." Всевидящее око" наверное)))
Ну и....??? О чём говорит это всевидящее око? Что блютуз тоже на световых импульсах работает?:lol:
Блин, я вот уже давно задумываюсь, толи это так изысканно меня троллят, толи хз..
Но спасибо, перл "не надо делать, надо просто посчитать клиенту" я наверно повешу в рамку на стене. Полдня в приподнятом настроении нахожусь.:xox:
 

reg12

Специалист
Господа "брэк" ... люди взрослые , говнами кидаться не комильфо
 
Сверху Снизу