• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.
  • Для консультаций и по вопросу приобретения оборудования и комплектующих можно обратиться reg12.
    WhatsApp
    Viber

КРИТИКА

Alber

Специалист
Так как раздела "курилка" не нашёл, решил в этом разделе услышать чужие мнения по поводу небольшого спора с модератором раздела по поводу торговли, услуг и мошенничества. СтОит ли всё это относить к одному типу зарабатывания денег? Я никогда не соглашусь что прописка чипа в авто - это та же торговля чипами, просто более выгодная. Если вызываешь сантехника и он меняет копеечную прокладку за 1000р - это что, сантехник выгодно впарил вам прокладку? Я просто часто слышу такие сравнения, что изготовление ключей выгоднее торговли наркотиками, но что-то я ни одного ключного барона или барона-сантехника хоть отдалённо сопоставимого с наркобаронами не встречал:). Про барыжничество... Ни сантехники, ни ключники никогда к ним не относились. Этот термин относится чисто к перепродаже, без применения доп услуг и использования доп инструментов. Может я не прав... Кто что думает на эту тему?
Согласен. Услуги и продажи это разные вещи. Когда оказываешь услугу, ты продаешь услугу, а мелочи типа заготовки - это расходные материалы. :popcorm2:

- - - Добавлено - - -

Хотя, против торговли, ничего не имею против.
 

reg12

Специалист
Согласен. Услуги и продажи это разные вещи. Когда оказываешь услугу, ты продаешь услугу, а мелочи типа заготовки - это расходные материалы. :popcorm2:

- - - Добавлено - - -

Хотя, против торговли, ничего не имею против.
Ок . ))) каков нормальный ценик на услугу ? )

... давайте брать по 25% от стоимости чипа за прописку . Кто за ? )))))) .

По чему в торговле 25 % добавочной стоимости , а в услугах 1500 % и выше ? ))) это не по комсомольски коллеги , комсомольцы так барыжить не должны )
 
Последнее редактирование:

vitali

Специалист
Ок . ))) каков нормальный ценик на услугу ? )

... давайте брать по 25% от стоимости чипа за прописку . Кто за ? )))))) .

По чему в торговле 25 % добавочной стоимости , а в услугах 1500 % и выше ? ))) это не по комсомольски коллеги , комсомольцы так барыжить не должны )
А пишем чем? Пальцем? Брать надыть 25 процентов от стоимости чипа и 25 процентов от стоиммости аппарата которым
пишешь. Тогда еще может можно будет свести концы с коцами. Я вот сегодня у коллег был. У них при обновлении ушел в
отказ Абритус. 42000 Трампов стоит.
 

reg12

Специалист
А пишем чем? Пальцем? Брать надыть 25 процентов от стоимости чипа и 25 процентов от стоиммости аппарата которым
пишешь. Тогда еще может можно будет свести концы с коцами. Я вот сегодня у коллег был. У них при обновлении ушел в
отказ Абритус. 42000 Трампов стоит.
А ты стоимость аппарата раздели лет на 15-20 амартизационных отчислений , как положено и пиши спокойно за спасибо и лайки :xox:

Ваще , предлагаю создать коалицию ключников - бессеребренников , будем работать за еду и подаяния , 10 % от которых будем отчислять в фонд поддержки малого и среднего бизнеса .

 

darekcz

Специалист
Абритус, который умер при обновлении, производитель ремонтирует за свой счет, с меня даже за отправку назад денег не взяли, и чтобы я не ждал отремонтированный прибор, выслали мне девайс с другим номером, до того как мой нерабочий дошел к ним почтой, лет 5-6 назад это было, а то и поболее.
В начале 2000-х, любой чип, а тогда это были в основном -11,12,13,33,40,48,4C программировал начиная от 80$, постепенно цена сползла до неразумного значения из-за появления конкурентов в этой области.
Цена на работу, на мой взгляд, это совокупность таких составляющих как стоимость расходников, стоимость оборудования (какая-то часть), фактор риска, сложность работы, знания, плюс некая сумма в пользу покупок нового оборудования.
Раньше так и было, теперь с этим стало сложнее. :)
 

reg12

Специалист
Абритус, который умер при обновлении, производитель ремонтирует за свой счет, с меня даже за отправку назад денег не взяли, и чтобы я не ждал отремонтированный прибор, выслали мне девайс с другим номером, лет 5-6 назад это было, а то и поболее.
В начале 2000-х, любой чип, а тогда это были в основном -11,12,13,33,40,48,4C программировал начиная от 80$, постепенно цена сползла до неразумного значения из-за появления конкурентов в этой области.
Цена на работу, на мой взгляд, это совокупность таких составляющих как стоимость расходников, стоимость оборудования (какая-то часть), фактор риска, сложность работы, знания, плюс некая сумма в пользу покупок нового оборудования.
Раньше так и было, теперь с этим стало сложнее. :)
:) Вы давно переводили суммы порядка 15-25 тысяч $ в китай , на деревню дедушке Сунь Куй Выню ? как считаете каковы факторы риска при таких переводах ? :-[


прокоментируйте пожалуйста ситуацию :

1 . я имею подобный девайс https://originalkey.ru/avdi

2. проплачиваю к нему например вот такой софт , за вот такие бабули https://originalkey.ru/vag-full-pack

3 .и мне еще навязывают вот это https://originalkey.ru/ams , иначе софт , купленный за
605634 руб

мне тупо не вышлют .
Т.е заплатив за товар 605634 рубля , я еще должен заплатить 15493 руб , что бы получить право на его использование .

Что , ни кого из правдолюбцев не напрягает подобный ситуэйшен ? что то я не припомню упреков в барыжничестве по этому поводу :) Скорее даже наоборот , недавно отошедший в мир духов ,уважаемый бывший пользователь Yrakey , периодически с восторгом и предыханием отзывается о данном девайсе , при первом удобном случае . Прям даже не знаю что и думать , то ли это 2-е стандарты , то ли это два разных чувака под одним IP пишут :xox:


P.S. Все имена , явки , ссылки и пароли вымышленны , совпадения с реальными людьми случайны и не преднамеренны . Все написанное выше является художественным вымыслом :dirol:
 
Последнее редактирование:

darekcz

Специалист
AMS - это право получать бесплатно софт целый год, после покупки какой-то лицензии, будь то ваги, бмв или ещё что-то, не нужно снова оплачивать AMS.
Если покупается новый девайс, в него включен AMS на год, без дополнительных 200 евро.
Я покупал у производителя, ему же и оплачиваю, возможно, это абритус.ру хочет нажиться.
При запуске софта, любого софта от Абритуса, сверху пишется дата до какой проплачен AMS, после наступления этой даты не будут присылаться обновления, и всё, проплатил 200 евро, и опять пользуйся год обновами.
У меня сейчас при запуске софт пишет 16/02/2018, т.е. после 16 февраля, если выйдут обновы, то я их не получу.
Не нужно путать переведенные 15-25К, которые тратятся на товар, который в дальнейшем будет перепродаваться, и ту же сумму, которую мастер тратит на покупку оборудования, которое когда-нибудь нужно "отбить", и желательно, не в следующей жизни.
Про одинаковые IP подробнее можно, с обоснованиями, я лично не знаком с юра-кей, здесь пару раз видел его посты, и он проживает в РФ, я слава Богу, нет.
 

reg12

Специалист
AMS - это право получать бесплатно софт целый год, после покупки какой-то лицензии, будь то ваги, бмв или ещё что-то, не нужно снова оплачивать AMS.
Если покупается новый девайс, в него включен AMS на год, без дополнительных 200 евро.
Я покупал у производителя, ему же и оплачиваю, возможно, это абритус.ру хочет нажиться.
При запуске софта, любого софта от Абритуса, сверху пишется дата до какой проплачен AMS, после наступления этой даты не будут присылаться обновления, и всё, проплатил 200 евро, и опять пользуйся год обновами.
У меня сейчас при запуске софт пишет 16/02/2018, т.е. после 16 февраля, если выйдут обновы, то я их не получу.
Не нужно путать переведенные 15-25К, которые тратятся на товар, который в дальнейшем будет перепродаваться, и ту же сумму, которую мастер тратит на покупку оборудования, которое когда-нибудь нужно "отбить", и желательно, не в следующей жизни.
Про одинаковые IP подробнее можно, с обоснованиями, я лично не знаком с юра-кей, здесь пару раз видел его посты, и он проживает в РФ, я слава Богу, нет.
шо таки вам не понравилось уважаемый ? что ли иллюзии ваши слегка пинанул ?

там вроде прямые ссылки и русскими букавами все подробно написано , ни чего от себя не прибавил .

обоснованиями чего уважаемый ? .. я типа щас должен ломануться по всем форумам шерстить архивы за несколько лет и кидать тута вам цитатки ? или вы решили , что я вас обвиняю в мультиреге , дык таки нет . не тяните все одеяла на себя . Смысл фразы был прост , чувак одних хвалит , других за меньшие грехи ругает , не понятно "где правда брат " :xox:

я вроде по русски пишу , странно что вы не понимаете .
1.каковы факторы риска при переводе крупных сумм денег х.з куда и х.з знает кому ?

2. как эти риски оценивать и какова должна быть накрутка , что бы компенсировать эти риски ?

3 . что делать , если груз стоимостью 15-25 тысяч $ , по закону России подлежит обязательному таможенному оформлению и с него государство взимает 35-40 % таможенных сборов ?
4 . какова должна быть стоимость товара в России , после уплаты таможенных сборов ?

Поделитесь мыслями , очень интересно :)


... P.S. Знакомый сигнализаторщик купил недавно ферму для майнинга криптопузырей за 300 000 штук . Теоретически должна отбиться , но практически он идиот :-[ . Надеюсь , я исчерпывающе ответил про девайсы за конские деньги .
 
Последнее редактирование:

dan

Специалист
Так как раздела "курилка" не нашёл, решил в этом разделе услышать чужие мнения по поводу небольшого спора с модератором раздела по поводу торговли, услуг и мошенничества. СтОит ли всё это относить к одному типу зарабатывания денег? Я никогда не соглашусь что прописка чипа в авто - это та же торговля чипами, просто более выгодная. Если вызываешь сантехника и он меняет копеечную прокладку за 1000р - это что, сантехник выгодно впарил вам прокладку? Я просто часто слышу такие сравнения, что изготовление ключей выгоднее торговли наркотиками, но что-то я ни одного ключного барона или барона-сантехника хоть отдалённо сопоставимого с наркобаронами не встречал:). Про барыжничество... Ни сантехники, ни ключники никогда к ним не относились. Этот термин относится чисто к перепродаже, без применения доп услуг и использования доп инструментов. Может я не прав... Кто что думает на эту тему?
Качественное, своевременное и вежливое изготовление ключей- выгоднее наркоторговли!
1. Это не подсудное дело.
2. Общение с адекватными и не только людьми.
3. Возможность финансового роста из за расширения рынка продукции и своевременного изготовления ключа адекватному человеку на порш каен 2016 года к примеру.
4. Работа по графику висящему на окошке, а не по " зову ломки" .
5. Размер заработка прямо пропорционален мастерству.
6. Стоимость разумных затрат на " переспективу" всегда вернётся с адекватными процентами по курсу ...да хоть биткоина)
Очень выгодный бизнес, и часто жаль, когда из окошка запах перегара или мастер " болеет", чувствуешь что " ещё один оступился" ...
Цель данного бизнеса ( как и вообще бизнеса) зарабатывать так быстро и много, чтобы не успевать тратить на все что можешь, а не только хочешь.
Пример. Попробуйте потратить в Рязани 1000 долларов за час на услуги??? Может вы их просто не можете предоставить или найти???
Можем стоимости услуг сравнить и качество ...но за час!!!

- - - Добавлено - - -

Для примера, у клиента попытка взлома замка чиза с применением лома и болгарки, но не удачная, он вызывает открыть...с мастерской напротив дома...ок, вскрытие, 50 у.е, замена замка 50 у.е, навар на замке 50 у.е. восстановление ( сварочные работы) 50 у.е. предложение подумать о новой двери с нормальным сервисом и защитой...после работы установка новой двери 100 у.е, заработок на двери 50 у.е, замках 50 у.е по 200 у.е каждый час 2 раза в день в микрорайоне с 50000 населения, улыбаясь каждый день клиентам, здороваясь с проходящими мимо через большое !!! Окошко и Качественно !!! Делая свою работу!!! Или у вас не так работают ключники??? А ведь ключник просто знает как работает замок, если делает на него ключ)))
 

ork

Специалист
Ну и насколько близко ваши доходы от вскрытия-установки сопоставимы с наркобаронскими? Раз это намного выгоднее? У вас наверно, свои подлодки, вертолёт есть для срочной помощи чтоб пробки не мешали? А ремонтом квартир заниматься тогда вообще супервыгодно? Даже на материалы тратиться не надо. Сказал заказчику чего привезти, потом ещё и повыёживаться можно-плохие привёз, поэтому и сделалось плохо! Я тоже ничего не имею против торговли. Это тоже нелёгкое направление. Приходится и оплачивать рискованным авансом и товар отправлять без железных гарантий оплаты. Я против подмены понятий! Сейчас я смотрю, народ с радостью принял идею что они барыги, т к им дали 2 варианта - либо вы барыги, либо демперасты. Завтра ещё что нибудь подменят и в итоге мы уже имеем, что пид..ас - это не оскорбление, а крутой чувак. Мошенник - это наш человек! Лохов надо учить. И т. д.
А сравнивать стоимость чипа со стоимостью прописки - это типа сравнения массы и времени. Это абсолютно разные понятия, которые сравнивать нельзя! Почему сделать копию на чип за 500р стоит 1500, а на эту же машину по дампу на чип за 120р - ... не знаю у кого сколько, но думаю, явно дороже 360р. И даже думаю дороже 1500... Как приводил пример, замена прокладки к стоимости работы по её замене не имеет никакого отношения (ну или ничтожное). Вспоминается анекдот, как мастер за ремонт ударом молотка выставил ценник 100$ и на возмущение клиента ответил - удар стоит 1$, а то что я знал куда ударить - 99.
 
Последнее редактирование:

reg12

Специалист
Ну и насколько близко ваши доходы от вскрытия-установки сопоставимы с наркобаронскими? Раз это намного выгоднее? У вас наверно, свои подлодки, вертолёт есть для срочной помощи чтоб пробки не мешали? А ремонтом квартир заниматься тогда вообще супервыгодно? Даже на материалы тратиться не надо. Сказал заказчику чего привезти, потом ещё и повыёживаться можно-плохие привёз, поэтому и сделалось плохо! Я тоже ничего не имею против торговли. Это тоже нелёгкое направление. Приходится и оплачивать рискованным авансом и товар отправлять без железных гарантий оплаты. Я против подмены понятий! Сейчас я смотрю, народ с радостью принял идею что они барыги, т к им дали 2 варианта - либо вы барыги, либо демперасты. Завтра ещё что нибудь подменят и в итоге мы уже имеем, что пид..ас - это не оскорбление, а крутой чувак. Мошенник - это наш человек! Лохов надо учить. И т. д.
А сравнивать стоимость чипа со стоимостью прописки - это типа сравнения массы и времени. Это абсолютно разные понятия, которые сравнивать нельзя! Почему сделать копию на чип за 500р стоит 1500, а на эту же машину по дампу на чип за 120р - ... не знаю у кого сколько, но думаю, явно дороже 360р. И даже думаю дороже 1500... Как приводил пример, замена прокладки к стоимости работы по её замене не имеет никакого отношения (ну или ничтожное). Вспоминается анекдот, как мастер за ремонт ударом молотка выставил ценник 100$ и на возмущение клиента ответил - удар стоит 1$, а то что я знал куда ударить - 99.
Ок .давайте разберемся , чем же бизнес на услугах отличается от торговли :)

Что продает представитель сферы услуг и за что он берет свои деньги ? Раскройте Ваше мнение по этому вопросу пожалуйста , так буде проще продолжать прения :) .


P.S. Я не сторонник клеить ярлыки на людей и считать чужие деньги . я просто использую чужие фразы для общения , ибо общаться чем то надо . По этому не нужно меня пихать в тот или иной лагерь , я анархист синдикалист и против товарно денежных отношений в принципе , просто меня заставили этим заниматься , окружающие меня с детства обстоятельства и условия среды обитания , для добычи пропитания .

Примерно в 1996 , после окончания института , у меня было 2 пути :
1 идти вместе с друзьями по спортзалу отнимать деньги у людей напрямую
2 идти в бизнесмены , т.е в барыги . ибо в то время любой бизнесмен был барыгой , вне зависимости от формы бизнеса :-[

Жисть и время показали , что я сделал правильный выбор :) . Из друзей и знакомых , пошедших по первому пути , кто прилег уже:( , кто нехило присел , некоторые уже не по первому сроку . кому повезло , выбился в авторитеты и завел бизнес :yes: , т.е. стал авторитетным бизнесменом . Кто не прилег , не присел и не стал аторитетным бизнесменом вынужден теперь крутить гайки и батрачить на "барыг" , с которых в 90-е вымогал бабули .

Видимо подросло новое поколение романтиков :) и пытается теребить старые и устаревшие выражения , не понимая их происхождения . Ну или чуваки пересидевшее 90-е в заповеднике вдали от реалий , вдруг вспомнили , что где то , когда то слышали за барыг и правильных пацанов :) . Господа , прошли те времена :) . Барыга сигаретами и бухлом в масштабах страны сделал карьеру патриарха .ОЧЕНЬ УВАЖАЕМЫЙ И АВТОРИТЕТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ ( три раза Ку ) природными и стратегическими ресурсами стал самым лучшим человеком в мире , другом детей и котят . О чем спор вообще ? :xox:
 

darekcz

Специалист
reg12, изначально речь шла о ценообразование нашей работы, а не про вложенное бабло для перепродажи чего-нибудь, поэтому мне здесь нечего комментировать...
А не понравилось мне то, что выше было написано про одинаковые IP - юра-кей и моего, поэтому я и просил обосновать.
 

reg12

Специалист
reg12, изначально речь шла о ценообразование нашей работы, а не про вложенное бабло для перепродажи чего-нибудь, поэтому мне здесь нечего комментировать...
А не понравилось мне то, что выше было написано про одинаковые IP - юра-кей и моего, поэтому я и просил обосновать.
первоначально речь шла о том , что есть 2 категории зарабатывания денег и 2 категории бизнесменов :
1 Неправильная , стремная и вообще фу бяка - торговля , с добавочной стоимость до 100 % ( кто умудряется накручивать больше вообще красавчик :good: )

2 Правильная - услуги , с добавочной стоимость от 300 % до бесконечности .

Соответственно некоторые утверждают , что торговлей занимаются барыги , а услугами правильные пацаны .

Вот я и пытаюсь для себя прояснить , по чему правильные пацаны накручивают больше , чем не правильные и при этом не считают себя барыгами ( по своим же жизненным взглядам и принципам ) . Мне просто интересна логика и логические цепочки , ибо пока я их не вижу . Я вижу пока демагогию и слепое упорство .


Где выше вы увидели , что я пишу про ваш IP ? Как только я вдруг пойму для себя , что вы мультирега , вы сразу это узнаете , без лишней писанины :)
 

tim70

Специалист
Знание, умение, связи, купленное оборудование и расходники, расходы и амортизация всего связанного с деятельностью (бокс, свой авто и т.п.), всевозможный риск (авто как правило не новые и сколько там изменений и каких в схеме хозяева зачастую не знают), и просто риск сам по себе этого бизнеса, цены конкурентов на рынке. Это всё и формирует ценовую политику в любой сфере, у барыг деятельность заключена только в том где взять дешевле, как доставить и не засветить перед органами, ну и где, кому и как продать товар подороже, с самим товаром как правило никаких качественных изменений не происходит (в лучшею сторону). А вот в частности в сфере услуг товаром является умение, знание, опыт, как это оценить? Я ориентируюсь на цены в парикмахерской, там клиенты о ценах не спорят, не нравится - стригись сам как сможешь. Если клиент, заехав на Лексусе, говорит что дорого, то это просто не мой клиент или бизнес теряет смысл, прогинаться под таких (как правило азиаты и кавказцы), демпинговать до плинтуса глупо. Ну а тему чипов убивает immooff
 

reg12

Специалист
Знание, умение, связи, купленное оборудование и расходники, расходы и амортизация всего связанного с деятельностью (бокс, свой авто и т.п.), всевозможный риск (авто как правило не новые и сколько там изменений и каких в схеме хозяева зачастую не знают), и просто риск сам по себе этого бизнеса, цены конкурентов на рынке. Это всё и формирует ценовую политику в любой сфере, у барыг деятельность заключена только в том где взять дешевле, как доставить и не засветить перед органами, ну и где, кому и как продать товар подороже, с самим товаром как правило никаких качественных изменений не происходит (в лучшею сторону). А вот в частности в сфере услуг товаром является умение, знание, опыт, как это оценить? Я ориентируюсь на цены в парикмахерской, там клиенты о ценах не спорят, не нравится - стригись сам как сможешь. Если клиент, заехав на Лексусе, говорит что дорого, то это просто не мой клиент или бизнес теряет смысл, прогинаться под таких (как правило азиаты и кавказцы), демпинговать до плинтуса глупо. Ну а тему чипов убивает immooff
А вот в частности в сфере услуг товаром является умение, знание, опыт, как это оценить?

То есть мастер , оказывая услугу , продает свои : УМЕНИЯ , ЗНАНИЯ ,ОПЫТ . Верно ?
 

ork

Специалист
То есть мастер , оказывая услугу , продает свои : УМЕНИЯ , ЗНАНИЯ ,ОПЫТ . Верно ?
Собственно, да. Можно ещё добавить сюда ВРЕМЯ. И полностью согласен с определением разницы в торговле и услугах от tim70
Опять же я привёл пример о несправедливости привязки стоимости расходников к конечной цене. В торговле например купил чип за 400 - продал за 500. Это нормально. Купил чип за 100р, продал за 120 - это нормально. Но купив чип за 120р, я из него сделаю под конкретное авто уже за 4-5тр, а купив за 500, сделаю за 1500. Думаю, примерно так же и у других. Вопрос к reg12 - почему? Хотя результат практически одинаков.
 
Последнее редактирование:

mineev77

Специалист
в торговле разве не тоже самое? я батарейки впариваю по такой цене, аж самому стыдно. а потому что знаю куда поставить, как открыть и т.д и т.п.
 

ork

Специалист
mineev77, установка батарейки - это уже не торговля, люди тебе переплачивают за услугу по установке батарейки. Вот я и говорю, что не надо поддерживать путаницу в понятиях. Торговля - это на батарейку и отвали. А услуги - я знаю и умею как её поставить, но за это будь добр - заплати.
 

tim70

Специалист
То есть мастер , оказывая услугу , продает свои : УМЕНИЯ , ЗНАНИЯ ,ОПЫТ . Верно ?
Да, естественно используя оборудование, помещение и т.п. Я не умею делать причёску, хоть и ножницы есть, поэтому и хожу к парикмахеру, только из за того что она знает что и как делать и может гарантировать результат.
 

mineev77

Специалист
в том то и дело. булку хлеба и то не любой может продать. а чип например, попробуй продай не зная зачем куда и почему. станок или прибор без понятия как он работает тем более. почему здесь люди покупаю, а не на АЛИ и т.д. Потому что поддержка, совет. и пусть чип на сто рублей дороже вообще не важно.
 
Сверху Снизу