• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.
  • Для консультаций и по вопросу приобретения оборудования и комплектующих можно обратиться reg12.
    WhatsApp
    Viber

КРИТИКА

dan

Специалист
Ну и насколько близко ваши доходы от вскрытия-установки сопоставимы с наркобаронскими? Раз это намного выгоднее?
считать доходы - дело не завидное, давайте посчитаем мои расходы.
любимая жена - 10 у.е массаж и дорога каждый день, -20 у.е раз в неделю, маникюр или стрижка или кофе с подругой, -20 у.е. просто нужно раз в неделю итого 100у.е -неделя
дочка -10 у.е каждый день, дорога на учебу и маникюр с педикюром, но 7 дней,-10 у.е раз в неделю на посиделки, итого 80 у.е неделя.
я -15 у.е аренда машины,5 у.е кофе, сигареты, каждый день , итого 140 у.е неделя
итого семья просто тратит 320 у.е в неделю умножим на 50 недель работы в году итого 16000 у.е
+ покупка вещей 2 раза в год на троих в среднем по 500у.е., учитывая, что я не росту уже)))=3000у.е
+ покупка вещей на 2 недели отдыха в год =1000у.е
+ отдых всей семьи раз в год(минимум) = 3000у.е.
+ машина проезжает за год в среднем 70 тыс.км ( в 15 у.е учтена только амортизация) по топливу=7200 у.е.
сумма расходов в год 30200 у.е ничего не забыл? Кафе, рестораны...просто еда, здесь не учтены)))
82 доллара в день, круглый год!!!
наркоторговец, продаёт товар по 15-20 у.е доза, точно не знаю, видел в интернете, зарабатывает не более 5 у.е с дозы итого ему нужно каждый день продавать минимум 16 доз??? только чтобы покрыть мои расходы...ну оптом, ну по пятницам,ну возле клубов... при тех заработках что я обозначил... а уверен у него меньше...
 

ork

Специалист
Такое ощущение, что каждый на своей волне... При чём словообразование слова УСЛУГА? При чём нюансы понятия БАРЫГА, про какие моральные принципы разговор? Из чего взялись выводы о чьей-то неуспешности и пр вода что здесь написали? У меня, например, так всё ок! 30000$ в год - да наркоторговец среднего звена думаю посмеётся над таким доходом (предполагаю), ещё и работать почти каждый день! С торговлей я отлично знаком - сам торгую 20 лет и не надо меня убеждать, что это тяжёлый труд - я это и так знаю! Ткните мне пальцем, где я писал обратное! Вопрос мой изначально звучал так - правомерно ли стоимость услуги по прописке чипа привязывать к стоимости чипа? Не правильнее ли её привязывать к сложности работы и времени? Не возникает ли при таком подходе парадокс - JMD-чип, купленный за 500р делается за 1500, а 7936 купленный за 100р делается за 3000р, хотя результат одинаков. Что-же тупой народ процентами так бездарно разбрасывается? Да потому что экономит время, нервы и затраты на доп оборудование! Да и reg12 получается сам себе противоречит при оценке услуги называя товаром, то расходные материалы, то самого оказывающего услугу:scratch_one-s_head:
 
Последнее редактирование:

Bur

Дерзкий укр

reg12

Специалист
Ладно. Что-то мы друг друга недопонимаем... Даже привычное понятие торговли делится на оптовую и розничную. Налоги по разному берутся, т к доходность у них разная. Ну если кому-то нравится всё в одну кучу сваливать - пожалуйста:pardon:.
) дело в том , что чтобы быть эффективным нужно понимать что и зачем ты делаешь . это позволяет правильно расставлять акценты :) бизнес строится не ради уплаты налогов , а ради получения прибыли :-[ . Саша выше правильно заметил , у нас профессия продавец по чему то до сих пор считается немного стремной :-[ . Люди продают себя и при этом пытаются самого себя же обмануть и скрыть суть явления за мишурой слов . это , опять же личный выбор каждого . просто не нужно свои иллюзии , заблуждения и предрассудки выдавать за единственно правильную версию и тем более вешать на людей ярлыки . ( это не про вас ) . Бизнес это война , а на войне прав тот кто победил . победитель переписывает историю , мораль и нравственность под себя ..... :-[

вы , по чему то противопоставляете этапы развития бизнеса , хотя розничная торговля является эволюцией услуг и логическим их продолжением , а оптовая торговля эволюционировала из розничной . Лично я строю свой бизнес на все тех же : опыте , знаниях и умении , полученных и наработанных мной в процессе построения бизнеса на услугах . я делаю все то же самое , что и 20 лет назад , просто высвободил из этой схемы свое личное "умение" и помогаю коллегам это самое " умение" наработать , на базе моих знаний , опыта и моего времени :) ... немного сложно написал , но как то так :-[

- - - Добавлено - - -

Такое ощущение, что каждый на своей волне... При чём словообразование слова УСЛУГА? При чём нюансы понятия БАРЫГА, про какие моральные принципы разговор? Из чего взялись выводы о чьей-то неуспешности и пр вода что здесь написали? У меня, например, так всё ок! 30000$ в год - да наркоторговец среднего звена думаю посмеётся над таким доходом (предполагаю), ещё и работать почти каждый день! С торговлей я отлично знаком - сам торгую 20 лет и не надо меня убеждать, что это тяжёлый труд - я это и так знаю! Ткните мне пальцем, где я писал обратное! Вопрос мой изначально звучал так - правомерно ли стоимость услуги по прописке чипа привязывать к стоимости чипа? Не правильнее ли её привязывать к сложности работы и времени? Не возникает ли при таком подходе парадокс - JMD-чип, купленный за 500р делается за 1500, а 7936 купленный за 100р делается за 3000р, хотя результат одинаков. Что-же тупой народ процентами так бездарно разбрасывается? Да потому что экономит время, нервы и затраты на доп оборудование! Да и reg12 получается сам себе противоречит при оценке услуги называя товаром, то расходные материалы, то самого оказывающего услугу:scratch_one-s_head:
ни каких противоречий , я просто хочу понять от какой базы Вы пляшите в ценообразовании . Лично для меня все предельно ясно и понятно , уже лет 20 как . Меня учили отбрасывать лишнее и смотреть в суть вещей , это все упрощает :watchful:..... разница между торговлей и услугой лишь в "товаре ", в последнем случае "товаром" является сам продавец :)
 
Последнее редактирование:

ork

Специалист
) дело в том , что чтобы быть эффективным нужно понимать что и зачем ты делаешь .
Так и я о том-же! И немаловажную роль здесь имеют правильные понятия и определения! Часто наблюдаю ситуацию, когда люди заместо того, чтобы получить базовые знания по экономике, придумывают свои термины, свои законы, которые не работают, но люди оправдывают свою лень и нежелание учиться разными факторами.
бизнес строится не ради уплаты налогов , а ради получения прибыли
Если бы не было прибыли, не с чего было бы платить налоги. Логично, что ради большей прибыли, люди готовы платить бОльшие налоги
Саша выше правильно заметил , у нас профессия продавец по чему то до сих пор считается немного стремной
Не заметил. Возможно для работяг, которые всех неработяг считают буржуями…
Люди продают себя и при этом пытаются самого себя же обмануть и скрыть суть явления за мишурой слов . это , опять же личный выбор каждого . просто не нужно свои иллюзии , заблуждения и предрассудки выдавать за единственно правильную версию и тем более вешать на людей ярлыки . ( это не про вас ) .
Так вот именно это я и пытаюсь втолковать!!! Не надо вводить людей в заблуждение, приводя как пример стоимость чистого и прописанного чипа доказывая, что они не себя (свои знания, умения и время) продают, а занимаются особо выгодным видом торговли!
Бизнес это война , а на войне прав тот кто победил . победитель переписывает историю , мораль и нравственность под себя .....
Вот с такими конкурентами я и устал воевать. На заре трудовой деятельности мы с коллегами по цеху периодически собирались, обсуждали цены, кооперировались для оптовых закупок материалов. Сегодня все хотят воевать! И я не вижу что этот вариант лучше(.
вы , по чему то противопоставляете этапы развития бизнеса , хотя розничная торговля является эволюцией услуг и логическим их продолжением , а оптовая торговля эволюционировала из розничной . разница между торговлей и услугой лишь в "товаре ", в последнем случае "товаром" является сам продавец
Да никакая это не эволюция. С таким же успехом можно утверждать, что тяжёлая промышленность – это эволюция лёгкой. Это просто разные виды деятельности. Ну а в том, что товаром в торговле и услугах являются разные вещи похоже наконец-то пришли к консенсусу))))
 

reg12

Специалист
1 . у меня высщее радиотехническое образование , что подразумевает изучение экономики и сдачу экзаменов :-[ ... такшта мимо
2 . то же мимо , вмененный налог когда то был принят для упрощения отчетности малого предпринимательства и взимался с площади или с рабочего места , вне зависимости есть у вас прибыль или нет . такшта можно стричь кого угодно , было бы желание . в настоящее время вернули упрощенку , но это и к лучшему .
3. наверно я неплохой модератор , успеваю быстро сносить чудиков . простые работяги тут практически не пишут , им чужды и непонятны наши обсуждения :)

4.вы таки не предложили вариант ценообразования на услугу . в начале появились нормочасы , после пересчета оказалось , что в них получается мало ... в чем считать будем ? что то я пока не встречал таких чипов , чтоб они сами копировались и сами брали бабули с клиента . Как бум звать оператора по копированию чипов и за что он берет такие бабули ? На основании чего высчитывается добавочная стоимость на чип ? По чему одна и та же операция у разных людей стоит по разному ? По чему к одному мастеру стоит очередь , а другой за углом откуривает веник ?

5. :) вы это коллеге , который в ленту влез расскажите , ну и за одно попросите умерить аппетит :xox: ... если вдруг когда откроется рядом с вами , попробуйте с ним договориться о ценах и совместных покупках .:-[

6. :-[ что то мне поднадоело бегать по кругу , тем более жевать одно и то же на халяву . почитайте , посмотрите на ютубе молодежь , они вполне доходчиво поясняют продажи .

для розничных продаж нужен оборотный капитал , его нужно или отобрать у кого то или заработать , оказывая услуги ( так как у человека в начале бизнес пути кроме себя любимого за душой только "красные труселя с заплаткой ") . оказывая услуги , человек ограничен собственными возможностями и временем . рано или поздно он упрется в потолок и достигнет максимума своих доходов . Это ремесло , доход ограничен личными возможностями и пиарраскруткой :-[

розничная торговля позволяет расширить личные возможности и немного поманипулировать временем , используя товары , произведеные другими людьми или свои , но заготовленные впрок . розница то же имеет свой потолок доходности , связанный с размером торговых площадей , оборотным капиталом и численностью потребителей товаров .

оптовая торговля по сути является мультиплицированием розницы , для увеличения объемов продаж и расширения рынков сбыта .


P.S. пора вводить донат :xox:
 

Seregaanapa

Специалист
Моё мнение по вопросу о ценообразовании как за простой ключ, так и за чип. В каждом городе обычно среди мастеров уже установлены определенные цены, которые в основном обозначают главные игроки и ветераны этого ремесла. Всем остальным желательно по этим ценам и работать! Либо же смотреть надо на среднюю цену, и для себя решать к чему ты ближе? Дешевле брать и со временем больше заказов пойдёт (не факт тоже), или брать нормально, но возможно делая ключей меньше или так же (зависит от места) при этом поднимая бабло намного больше от сделанного! Мастера по уровню знаний тоже разные все! Потом кто-то башляет по 20-30 тыс за аренду, плюс свет, все 35 выходит, а кто сидит почти бесплатно, только свет оплачивает)) от этого тоже происходит разброс в цене. В торговом центре на видном месте по 150-200₽ берут, в киоске на рынке, где сразу и не найдёшь мастера - 70₽! С чипами почти такая же картина! Кто как себя ценит! Но если кто-то рядом делает дешевле - это душит, согласен! Тут только мордобой, если компромисс не удаётся! В любом случае считаю, что по ценам нужно отталкиваться от тех, кто давно в городе работает и является более известным там профессиональным мастером! Ветераны и спецы должны задавать тон! У нас в городе я пытаюсь со всеми цены согласовывать, но уже всё сложнее это делать! Мой отец с 85 года ключами занят, и был первый здесь мастер. Довольно долго единственным даже! Потому я и решил, что мы можем взять это под свой контроль)))

- - - Добавлено - - -

А по продажам, мне вообще по боку! Как и многим здесь остальным)) Где есть приемлемая цена и поддержка, туда и смотрю
 

reg12

Специалист
Вот очень хороший пример , как наш коллега делает из себя эксклюзив :) К нему идут не просто за ключами , к нему идут для общения и за "атмосферой чего то особенного":good:

http://masod.org/showthread.php?t=343
 

ork

Специалист
Ладно. Что-то я тоже устал бегать по кругу. У меня просто было желание внести некоторую ясность, но кончилось
 

reg12

Специалист
:) отличный ролик , от бывшего инженера :



он недавно верхушке сбербанка мозги правил в москве . суперпродавец самого себя , около 7 миллионов волонтеров по всему миру
 
Последнее редактирование:

Alber

Специалист
я выше развернуто ответил :)

услуга это продажа себя , торговля продажа товара . и то то продажа неких ценностей за деньги , разница в товаре :) торговля является логическим развитием и расширением услуг .

услуга от служить , прислуживать , неправда ли ? :)
Если так судить, то все кто работает за деньги, продают себя! Потому как, все они производят какую либо работу, хоть ты ключ пилишь, хоть прибор продаешь, хоть колбасу, ты работаешь за деньги, а значит продаешь себя!:)

- - - Добавлено - - -

Считаю, услуги ближе к производству, потому что используя материалы, ты выдаешь полезный для потребителя товар.

- - - Добавлено - - -

При этом, тебе так же нужно вкладывать деньги в товар, в помещение, торговое оборудование, а еще оборудование для оказания услуг.

- - - Добавлено - - -

Себя не продает, только тот, кто не работает за деньги. Инвесторы например.

- - - Добавлено - - -

Да, и еще "работа" - от слова раб!:)
 

varerabaton

Специалист
Моё мнение по вопросу о ценообразовании как за простой ключ, так и за чип. В каждом городе обычно среди мастеров уже установлены определенные цены, которые в основном обозначают главные игроки и ветераны этого ремесла. Всем остальным желательно по этим ценам и работать! Либо же смотреть надо на среднюю цену, и для себя решать к чему ты ближе? Дешевле брать и со временем больше заказов пойдёт (не факт тоже), или брать нормально, но возможно делая ключей меньше или так же (зависит от места) при этом поднимая бабло намного больше от сделанного! Мастера по уровню знаний тоже разные все! Потом кто-то башляет по 20-30 тыс за аренду, плюс свет, все 35 выходит, а кто сидит почти бесплатно, только свет оплачивает)) от этого тоже происходит разброс в цене. В торговом центре на видном месте по 150-200₽ берут, в киоске на рынке, где сразу и не найдёшь мастера - 70₽! С чипами почти такая же картина! Кто как себя ценит! Но если кто-то рядом делает дешевле - это душит, согласен! Тут только мордобой, если компромисс не удаётся! В любом случае считаю, что по ценам нужно отталкиваться от тех, кто давно в городе работает и является более известным там профессиональным мастером! Ветераны и спецы должны задавать тон! У нас в городе я пытаюсь со всеми цены согласовывать, но уже всё сложнее это делать! Мой отец с 85 года ключами занят, и был первый здесь мастер. Довольно долго единственным даже! Потому я и решил, что мы можем взять это под свой контроль)))

- - - Добавлено - - -

А по продажам, мне вообще по боку! Как и многим здесь остальным)) Где есть приемлемая цена и поддержка, туда и смотрю
цену на изготовление ключей делают выскочки без опыта но с гуглом, косяками мамиными и папиными деньгами. сидит такой паренек у нас в белгороде и на х6 режет ключики по коду за 500 рублей... зарежет со временем всех . появится следом аналогичный индивид и по 400 начнет. и сведут они все к 0. автоматика и кибернэтика !
 

Alber

Специалист
В Москве тоже, накупили приборов китайских, дали объявление на Авито и давай чипы копировать по 1000 и нарезку по 500 с выездом, аренду платить не надо, налоги не надо....

- - - Добавлено - - -

На бензин и гамбургер хватает и ладно...
 

reg12

Специалист
Если так судить, то все кто работает за деньги, продают себя! Потому как, все они производят какую либо работу, хоть ты ключ пилишь, хоть прибор продаешь, хоть колбасу, ты работаешь за деньги, а значит продаешь себя!:)

- - - Добавлено - - -

Считаю, услуги ближе к производству, потому что используя материалы, ты выдаешь полезный для потребителя товар.

- - - Добавлено - - -

При этом, тебе так же нужно вкладывать деньги в товар, в помещение, торговое оборудование, а еще оборудование для оказания услуг.

- - - Добавлено - - -

Себя не продает, только тот, кто не работает за деньги. Инвесторы например.

- - - Добавлено - - -

Да, и еще "работа" - от слова раб!:)
:) все себя продают , даже Просветленный Йог , которого я привел выше :-[ ... к нему ежедневно приходят тысячи людей , нужна очень серьезная причина оторвать жопу и прилететь зимой в Москву ;) ... я даже стесняюсь считать нули , учитывая примерный бюджет его секты :-[

Если уж Святой не гнушается , чего уж нам простым смертным вставать в позу институтки :watchful:

- - - Добавлено - - -

цену на изготовление ключей делают выскочки без опыта но с гуглом, косяками мамиными и папиными деньгами. сидит такой паренек у нас в белгороде и на х6 режет ключики по коду за 500 рублей... зарежет со временем всех . появится следом аналогичный индивид и по 400 начнет. и сведут они все к 0. автоматика и кибернэтика !
Работать на чпу тоже нужны знания , иногда проще нарезать по старинке :)

- - - Добавлено - - -

В Москве тоже, накупили приборов китайских, дали объявление на Авито и давай чипы копировать по 1000 и нарезку по 500 с выездом, аренду платить не надо, налоги не надо....

- - - Добавлено - - -

На бензин и гамбургер хватает и ладно...
если рассматривать ключи не как самостоятельный бизнес , а как всего-навсего маленькую дополнительную услугу , одну из множества , то расценки могут стать вообще смешные :watchful:
 

vitali

Специалист
В Москве тоже, накупили приборов китайских, дали объявление на Авито и давай чипы копировать по 1000 и нарезку по 500 с выездом, аренду платить не надо, налоги не надо....

- - - Добавлено - - -

На бензин и гамбургер хватает и ладно...
Ну а сами то что за 150 руб нарезаете? Замена корпуса ключа за 1000?
 

reg12

Специалист

Seregaanapa

Специалист
цену на изготовление ключей делают выскочки без опыта но с гуглом, косяками мамиными и папиными деньгами. сидит такой паренек у нас в белгороде и на х6 режет ключики по коду за 500 рублей... зарежет со временем всех . появится следом аналогичный индивид и по 400 начнет. и сведут они все к 0. автоматика и кибернэтика !
значит надо с ним пообщаться! И при этом вообще не бояться, что потом могут закрыть! Битьё должно таким определять сознание! Если например ты делаешь за 1000 что-то, а он за 900-950, это не так страшно, можно спокойно попробовать договориться, если бесит. Но если в раза 2 дешевле - тут надо рвать на части! Ключи и чипы это такая вещь, которую в основном делают по необходимости и очень при очень редко! Если утеря - клиенты отвалили нормально денег и забыли об этом на очень долго! Копия - чуть меньше по деньгам, но тоже должно быть не дёшево! Убрали в шкаф и тоже забыли! Ради прикола или кайфа их никто не делает! Этим и надо пользоваться нам ключникам! Это надо всем понять! Если к тебе сегодня пришли и тв сделал копию чипа за 1000₽, то он не придёт к тебе через неделю снова за ним! Потому что это не коньяк или виски))) это сделали и забыли!
 
Сверху Снизу