• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Помогите найти (определится) с замком!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

amro

Участник форума
Добрый день!

Я из украины, помогите найти - опредплится с замком.
Что хочу английсаий ключ, профильный - нет. Цена вопроса от 1000-2000 грнмах.
Ещё просьба с длинным ключем приоритетнее, но, что смотрел, упал глаз,

Kaba gege
Lob не помню модель с длинным ключем,
Mauer guard line red
Titan rx100

Что можно найти купить сейчас? Производитель - модель.
Пишу с телефона, прошу прощение за сумбурность!
 

Добрый Дом

Специалист
Добрый Вам день!!!
Вы хотите определиться с замком или цилиндром?
Если с цилиндром-какой размер и смещение относительно центра?
Если возможно пару фоток двери-так Вам быстрее можно подсказать!
Удачи!
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Что хочу английсаий ключ, профильный - нет. Цена вопроса от 1000-2000 грнмах.
Здравствуйте.
Редкость, когда потребители ищут модель с ключом английского типа, Вы исключение :rose:
По названным моделям. Первое, что важно: нужный Вам размер. Не факт, что он окажется в наличии, и даже (в случае моделей с длинным ключом) - в природе.
Kaba gege - хороший цилиндр, требует защиты (броненакладку), но его шейка в принципе позволяет это сделать.
Lob не помню модель с длинным ключем - модель тоже не помню, что-то там W...60. Один размер (30х30), обычные латунные пины, но цена, когда он у нас был - очень хорошая, если нужно придумать нестандартное решение например для офисного помещения.
Mauer guard line red - Guard - правильный и хороший цилиндр, но нужно понимать Вашу задачу. Он хорош на замену, когда что-то мудрить с защитами не получается. Ограничение по размерам, в природе существует кажется даже 36х36, но обычно они короче.
Titan rx100 - он мне очень нравится, вот здесь есть его обзор. Решение с "коромыслами", заменяющими сайдпины, просто покорило. Нуждается в защите, и в сочетании с ней может получиться очень интересный эффект синергии, когда свойства одного дополняют и усиливают свойства другого. Цена... рядом или чуть выше верхней планки озвученного бюджета.
Уточните задачу, пожалуйста. Английский профиль - это хорошо, но он не заменяет всех остальных свойств цилиндра.
 

amro

Участник форума
Спасибо за ответы.

Дверь входная металл, делается под заказ. Защита от физ воздействия уже продумана и готова, требуется цилиндр, размеры самые малые, 30х30 примерно, т.к его надо впихнуть заподлицо в 50 см дверь. Даже если он будет торчать с внутренней стороны (прошу пренебречь вопросами про накладки и прочие вещи.) Цель — небольшой цилиндр с отличной защитой от мех воздействия и сверления на входе в него, и ковыряния отмычками (бампинг уже уходит т.к все эти модели уже как никак защищены от этого, т.к. от щели замочной скважины не уйдешь сами понимаете.

Ещё раз физ воздействие сделано, продумано почти куплено, надо цилиндр от мех внутреннего воздействия, если с длинным ключом может даже плюс.

Дверь не на дом; квартира.

+ все перечисленные цилиндры хрен купишь, или ооочено длинные остались или просто нету(((((.

Если знаете новые модели или где купить вот эти прошу сообщить.

Да и ещё з.ы. пиновый хочу, не дисковый.

Всем спасибо за адекватность и терпение.
 
Последнее редактирование модератором:

Светлана

Специалист
Команда форума
Вам действительно тогда лучше Гард/Гард Миллениум (второй, правда, не английский). Они не бог весть как защищены от сверления, но сверлить придётся долго.
Короткие Гард у нас есть, возможно, слишком короткие: 23х31 мм, наружная часть 23 мм. Цена 1200 грн. Учтите, у них ключ с короткой шейкой, цилиндр глубже 3-4 мм не спрячешь.
Возможно, кто-то ещё предложит варианты, здесь есть продавцы.
Это если строго отвечать на Ваш вопрос.

Если не строго, то любопытно, что Вы придумали :)
 

amro

Участник форума
Пока утвердили, на основе "исследований" инета и прочего....
Начинаем с листа металла наружного и дальше в сторону квартиры.
Лист металла ЗА НИМ броненакладка, или Kale 500 (она хрен сверлится, но очень хреновая защита, щель, которая вертится) или мультилок (с таксой) мах длина 14см, потом бронька на замок потом квартира, это вкратце. Да сам замок в кармане 4 мм металла, конструкцию не хочу рассказывать просто так)))) просто очень долго и надо рисовать. Как, например, самовыдвижные антисрезы крюкообразные типа регелей замка аблой, и не из короба а из двери, собственная идея но изготовитель пока отказывается браться т.к. очень сложная работа токаря, основанные на рычагах и грузах.

Поэтому мне нужен стрессоустойчивый цилиндр к мех воздействию, т.к его выбить или сломать можно будет через тонкую отвертку и кувалду.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Лист металла ЗА НИМ броненакладка, или Kale 500 (она хрен сверлится, но очень хреновая защита, щель, которая вертится) или мультилок (с таксой) мах длина 14см, потом бронька на замок потом квартира, это вкратце.
Толщина дверного полотна 50? Как вместите цилиндр с половинкой 30 мм, если броненакладка "съест" ещё около 5 мм?
Мне кажется, при таком раскладе сувальдник будет удобнее.
 

amro

Участник форума
Ну правильно сувальдник, с цилиндром.
Поэтому и нужна короткая первая часть.
Самая короткая
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Самая короткая
Бывает и 25 мм, но такие практически невозможно достать.
Чуть легче с 27 мм. Это линейка Mul-T-Lock, да и многие другие бренды, просто Mul-T-lock доступен для заказа. Учтите, что 27 мм - это за счёт одного "лишнего" штифта. То есть, на один кодовый элемент будет меньше.
Я говорила, что у нас есть Гард 27х31 мм, там длинный ключ, и задействованы штифты с обратной стороны.
Ну правильно сувальдник, с цилиндром.
Совершенно не факт.
Все преимущества цилиндра Вы, условно говоря, прячете сейчас под полотно двери.
Исходя из Вашей задачи Вам нужно предлагать Гард - а это открывание изнутри тем же ключом, что и сувальдник.
Возможность быстрой замены? Так с его размерами это будет совсем не лёгким мероприятием. Я не могу сказать, что сильно преклоняюсь перед сувальными замками, но в Вашем случае думала бы о них.

Что у Вас с пользователями? Дети, пожилые люди? Им удобно будет закрываться изнутри ключом?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
В гарде только ключ?
Конечно. По определению так, конструктивно иначе не бывает.
и на связке нужно будет носить два ключа - наружный длинный и короткий внутренний (на фото цилиндр сломан)



Чуть проще с Guard Millenium - там тип ключа один, просто он симметричный (но не английского типа)
 

amro

Участник форума
Что надежнее от интелектуального вскрытия отмычками и всякими приспасобами?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Что надежнее от интеллектуального вскрытия отмычками и всякими приспособами?
Из чего?
Не бывает "хороших" или "плохих" цилиндровых или сувальдных замков, есть то, что лучше ляжет в конструкцию/задачи/бюджет.
О "средней температуре по больнице" мы можем порассуждать под настроение в какой-нибудь теме, но ведь тут конкретная дверь. Нельзя с ней "среднестатистически".

- - - Добавлено - - -

Что надежнее от интелектуального вскрытия отмычками и всякими приспасобами?
Если правильно почувствовала Ваши задачи, подумайте в сторону основного сувальдника и дополнительного накладного цилиндрового замка. Герда (гуглить Gerda Tytan ZX), например, при хорошей установке будет выглядеть очень неплохо. Цена возле Вашего нижнего предела бюджета на цилиндр. Вертушка изнутри, цилиндр будет под полотном. Выглядит очень симпатично, ключи приятные, открывать будет сложно, только сверлить/ломать.
Вниз хороший сувальдник с ручками.
 

amro

Участник форума
Замок накладной Tytan ZX Gerda
А есть ещё Tytan ZX-8
Какая разница или про какой вы говорите?
 

amro

Участник форума
Хм, в инете вообще нету инфы про взлом обзоры по этому замку, так не хочется пересматривать замки... Хотя я на него смотрел когда-то.
Спасибо, буду читать про него.
Тогда как основной это Гардиант quattro?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Хм, в инете вообще нету инфы про взлом обзоры по этому замку, так не хочется пересматривать замки... Хотя я на него смотрел когда-то.
Спасибо, буду читать про него.
Тогда как основной это Гардиант quattro?
Ну, было бы неплохо, если достанете. Мы забрали и продали последние три штуки, следующие обещают в конце августа :( . Если бюджетнее, то Гардиан 50.11.
Учтите, для Quattro (40.11) важно, какое открывание у двери (правое/левое), это и бронепластина, и защита от отмычек.
 

Добрый Дом

Специалист
Добрый Вам день!
По квадро если он именно нужен-есть в наличии,
А если по цилиндрам рассмотрите наши(MOTTURA) CHAMPIONS PRO-просмотрите прайс на сайте если подойдет-вышлем.5 запаянных ключей+ карта собственника!
http://atel-e.com.ua/price/champions-pro.pdf
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу