• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Электронный замок Red Lock // мнения

dima

Специалист
хотим установить на шкафчики кодовые замки, недорогие и простые в облуживании.
Фантастика)))
смотрим америкосовские фильмы, там на шкафчиках кодонаборные, всё остальное от лукавого
 

ternokeys

.
Команда форума
И как потом с ключиком по залу ходить, положит на скамейку - стырят. А нет так код забудут :)
Лучше RFIDметки раздать на силиконовых цветных браслетиках, заодно и время открывания с графиком занятий можна синхронизировать....
 

Sharka

Активный участник
Прочитал всю тему. Мнение со стороны.
Red Lock - надо сдержанее и писать по существу, а не истерить.

Btw не понимаю смысла блокирования больше чем на 30-60 минут. То есть разумно было бы делать последовательно 5,15,30 минут. Далее 30 минут. Просто в случае кривых рук хозяина, он может просидеть у двери более суток никак не понимая, а х оно не работает. Итог - аварийное вскрытие.

И еще один момент. Зачем какой-то скрытый микропереключатель. У каждой квартиры уже есть кнопка звонка. С нее брать нажатия. Запуск ввода авариного кода каким-нибудь длинным нажатием на 20 секунд, далее код.

Ну и индикация нужна. Светодиод: одно помаргивание раз в 3 сек, ждем аварийный код 5 минут. Подтверждение после каждой цифры. Горим постоянно - блокировка.
 

kreotodr

Новичок
Добрый день всем!
Бегло прочитал "весь негатив". Не нашел информации (в интернете) о реальных взломах данного замка. Для себя так и не понял, это надежный замок или как? Так или иначе с момента последних "баталий" прошло два года.
Гуру подскажите, стоит ставить данный замок?
 

Валерий Бонд

Старожил
Как по мне, это клубок потенциальных проблем для любого покупателя замка.
Ну и работа для аварийщиков.
Народ, а представьте вора с набором отмычек. Дверь есть, а замков нет! Никакой клавиатуры, магнитного блока, сканера глаза или отпечатка пальца. Монолит! Учитывая цену инфракрасного замка дверь "де люкс про", - почти сейфовая. Потому видно кстати и ригели поставили с вылетом 17мм - для такой двери у лома нет никакой зацепки. Вору становится страшно что за этой дверью могут быть ловушки, капканы, мины, колючая проволока, да вообще что угодно - хозяин же неадекват! Ну разве может вор даже предположить что там не Замки-невидимки, а замочек для межкомнатной двери?! Ломать дверь даже пытаться не будет, максимум полезет через окно. Или будет как в анекдоте: возвращается хозяин в пустую квартиру, а на двери ванной записка "мужик, ты так больше не шути!" Ишь оно как - с такими супер-замками сигнализация конечно не нужна, дверь абсолютно надежная. Разве что ее вместе с рамой вынут из проема, но то форс-мажор.
 
Последнее редактирование модератором:

Валерий Бонд

Старожил
Именно про это я и пишу.
Простой код, который не может быть сложным, иначе его не запомнят и не смогут ввести. Тут ещё дело в том, что типичный пользователь, даже если запишет на бумажке длинную последовательность цифр, не сможет правильно ввести её 1 кнопкой, так уж устроен человек, а далее срабатывает ваша же система защиты от перебора.

Ещё раз повторяю - кнопка эта секретна лишь условно, это не сейф внутри дома, код к которому знает лишь хозяин, про кнопку будут знать все члены семьи и, скорее всего, соседи и т.д.

Сама по себе возможность ввода короткого кода - опасность.
Это примерно как резервировать в цилиндровом замке хороший цилиндр простым 5ти пиновым перфо, причём одни и те же ригеля может отодвигать любой из них, но перфоцилиндр прикрыт куском фанеры. И на возражения следует ответ "так хорошая же фанера, берёзовая, 3х-слойная, лакированная".
Дык про систему блокировки подбора кода читали? Приходит взломщик, трижды тыкает 2211, 1122, замок блокируется. А шо такое, а взломщику не к спеху, он может и подождать или позже зайти. Записал неверные комбинации, вернулся, тыкает дальше. Все упирается в степень склероза хозяина и насколько сложную комбинацию он задал. Ну это типа аварийная кнопка, можно и в мобилку забить 5цифр например. Думаю все так и делают. Ну а меньше цифр по идее нельзя задать. Или можно, но в квартире на видном месте загорается табло "ты балбес!" )). Вообще ежли сурьезно то как дополнительный замок можно ставить, только дорого. На случай психоза вора когда основные замки расколупал, а закрыто. И лом некуда засунуть. Вооот бассурманская техника! - скажет вор и уйдет. Потому как не зная что такой замок там есть и сломать его не сможет. Ну если не был в гостях раньше и не подготовился.
 
Последнее редактирование:

mmx_4

Специалист
Очередной рекламщик электро-защёлок пожаловал ?
С базарными фразами
"Народ, а представьте вора с набором отмычек. Дверь есть, а замков нет...
..в квартире на видном месте загорается табло "ты балбес!"
"

Наивные люди на базаре может и поверят, а вот те, кто в теме, просто смеются над столь тупой рекламой.

Эта "инфракрасная" горе-поделка - вообще не замок, а электро-защёлка.
Она не защищает владельца от воров, т.к. без особых проблем вскрываема различными способами, зато создаёт владельцу массу проблем из-за низкой надёжности и самозакрывающихся косых ригелей.

Практически ни в каком из фирменных замков уважаемых европейских фирм самозакрывающихся косых ригелей нет - потому что это опасно для пользователей.
 

Валерий Бонд

Старожил
Очередной рекламщик электро-защёлок пожаловал ?
С базарными фразами
"Народ, а представьте вора с набором отмычек. Дверь есть, а замков нет...
..в квартире на видном месте загорается табло "ты балбес!"
"

Наивные люди на базаре может и поверят, а вот те, кто в теме, просто смеются над столь тупой рекламой.

Эта "инфракрасная" горе-поделка - вообще не замок, а электро-защёлка.
Она не защищает владельца от воров, т.к. без особых проблем вскрываема различными способами, зато создаёт владельцу массу проблем из-за низкой надёжности и самозакрывающихся косых ригелей.

Практически ни в каком из фирменных замков уважаемых европейских фирм самозакрывающихся косых ригелей нет - потому что это опасно для пользователей.
А шо, получилось как реклама? Чур меня! )). Я отлично понимаю что косые ригели 17мм это межкомнатная защелка а не дверной замок. У приличных производителей вылет ригелей 48мм и больше. Я ржу с попыток впарить это чудо как супер-надежный замок, который почти невозможно вскрыть. Сами модули напоминают такие петли на кухонные шкафчики, и по виду, и по механизму. Я ж грю, как основной он ни разу не катит, а может стать на дорогую надежную дверь как дополнительный, чтобы сбить с толку вора и увеличить время взлома. Хотя чесс слово, за те бабки я б его на такую дверь не взял. Сам замок стоит как приличная дверь. Ну может при цене баксов 50-100 и можно было бы. Все же в комплекте бронестаканы, типа позаботились о дополнительной защите. Но только на хорошую дверь, иначе от лома вылетит как игрушка. Хотя если честно - нафиг надо, лучше тогда брать какие-нить приличные электрозамки известных производителей, в прочных корпусах и с правильными ригелями.

- - - Добавлено - - -

Я вообще поражаюсь откуда взята такая дикая цена на этот замок? Например Электромеханический моторный цилиндр MUL-T-LOCK®ENTRTM очень крут. Цилиндр класса High Security MUL-T-LOCK® Interactive+; Устройства управления: дистанционный пульт, настенная кодовая панель или настенный сканер отпечатков пальцев (в зависимости от комплектации). Можно открывать с смартфона. Продвинутость максимальная. Цена 280 баксов. Так неужели покупатель предпочтет купить инфракрасную хрень вместо такого супер-цилиндра, который ставится почти в любой замок? Это я просто погуглил, нашел пример надежного цилиндра. Наверняка профи знают и другие очень качественные и передовые замки и цилиндры.
 

Валерий Бонд

Старожил
Как по мне, там ирония читалась.
Ага, ирония прям перла там. )) После прочтения дебатов о супер-замке и некоторой истерии хозяина бренда хотелось чуток пошутить, типа релакс, чуваки, все все понимают, замок продвигают как могут. А народ в массе не сильно продвинутый и готов хоть дверные радиоуправляемые петли присобачить, если их хорошо прорекламировать.
 

kselltrum

Новичок
Случайно набрел на эту тему, в процессе поиска надежного электрозамка. Заранее извиняюсь, если спрошу что-то уже изясненное в данной теме, но
Насколько я понял, что кодировка в замке не диалоговая. Соответственно вся защита основана исключительно на статическом коде и нестандартном алгоритме шифрования. У меня вопрос, имеет ли данный алгоритм какую-либо сертификацию и проходил ли он независимое тестирование крипто стойкости? Насколько мне известно не диалоговые коды не надежны сами по себе. Невозможность подсмотреть инфракрасный канал передачи не такая уж и 100%. Отраженный от двери сигнал ключа в момент передачи скорей всего что возможно поймать. Было бы желание. Современные системы безопасности обычно имеют известный протокол и алгоритм шифрования, секретом является только КЛЮЧ. (SSL/TLS, тот что в интернете шифрует сайты по https, имеет известный алгоритм например) Это позволяет быстрее находить уязвимости в этих системах и устранять их. Если основа вашего решения стандартный микроконтроллер, то уверены ли Вы, что Ваш чудо алгоритм не имеет уязвимостей именно при его реализации? Простым языком что только 1 из ваших миллионов кодов подойдет? В конкретной схеме/программной прошивке. Реверс-инжиниринг никто не отменял.
 

Girin

Новичок
:))
Очередной рекламщик электро-защёлок пожаловал ?
С базарными фразами
"Народ, а представьте вора с набором отмычек. Дверь есть, а замков нет...
..в квартире на видном месте загорается табло "ты балбес!"


Наивные люди на базаре может и поверят, а вот те, кто в теме, просто смеются над столь тупой рекламой.

Эта "инфракрасная" горе-поделка - вообще не замок, а электро-защёлка.
Она не защищает владельца от воров, т.к. без особых проблем вскрываема различными способами, зато создаёт владельцу массу проблем из-за низкой надёжности и самозакрывающихся косых ригелей.

Практически ни в каком из фирменных замков уважаемых европейских фирм самозакрывающихся косых ригелей нет - потому что это опасно для пользователей.
100% дешевая реклама
 
Последнее редактирование модератором:

vasja

Новичок
- Не могу понять, что не нравится в коде аварийного открытия. Например код: 1991. Запомнить легко. И как его подобрать? Зачем сложнее? Может автор вопросов просто не понимает механизма ввода? Нажимаете 1 раз, через 10 секунд 9 раз и т.д. Если неправильно, ждете 7 минут, если опять неправильно, 15 мин... Но, чтоб таким образом подобрать (1112, 1113, 1114, 1115...), это действительно нужно несколько суток. Нормальный алгоритм. Зачем длиннее?
- По поводу поддевания ригеля, так надо знать, где этот ригель, о его существовании, о том, что это ригель, не говоря уже о профиле двери. Вы же покупаете замок, а не дверь с коробкой.
- Фиксация в закрытом положении есть, хоть и не жесткая, но это же дополнительный замок, а не основной. Его задача показать непредвиденную преграду, а не выдержать целенаправленный взлом незафиксированного ригеля. Ну и канавка опять же.
- Почему ригель самозакрывающийся? Пока засов отодвинут, он не самозакрывающийся. Чтоб замок самозакрылся, его нужно передвинуть (взвести) на открытой двери, а этого случайно сделать ну никак нельзя, разве что зацепить рукавом.

Всем хороший замок, но очень дорого. Был бы тыщ 10 гривен, уже бы стоял. )

P.S. Кстати, а ригель магнитится? Щас такие магниты, что можно гантелю за дверью передвинуть, не то что ригель.
 
Последнее редактирование:
Чем сильнее магнит ,тем больше усилие на сдвиг...
 

mmx_4

Специалист
Не могу понять, что не нравится
Это стандартный подход рекламщиков, мимикрирующих под "отзывы просто зашедших на форум покупателей".
Только вот текст выдаёт с головой.

Минусы замка разобраны в теме несколько лет назад, повторяться не вижу смысла, желающие могут перечитать ранее написанное.
Добавлю лишь, что при современном уровне электроники сделать и установить около от двери устройство, которое будет перехватывать ИК-сигнал, несложно и недорого.
А вот чтобы считать некоей скрытой камерой код ключа от механического замка с расстояния, допустим, несколько метров, надо ну очень постараться - и это не только сложно, но и дорого.
 

Mishik

Старожил
Что будет если на контакты питания 220из ближайшего светильника кинуть?
А кинуть ив звонок позвонить?
А кодовую микрушку пивом залить?
А молотком сбить?
А суперклеем...?
А отжимать тяжелый замок с 40мм ригелями?
 
Сверху Снизу