• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Выставка УЛФ

Bur

Дерзкий укр
А я считаю - надо, потому что это уважение.
Около 8 тыс фраз, переведённые в этом движке на украинский (из около 11 тыс.) - мои, и если бы знала белорусский... нее, сильно бы подумала, потому что когда начинала, не знала ещё, во что ввязалась.
Нужно сказать, в них куча недостатков.
Считаете - подстраивайтесь .
Я имел опыт " подстраивания" под быдло стиль - это зависимость, еле спрыгнул.
Приобрёл шикарнейший опыт общения - выкидывать личку, лезть в чужую постель, стукачество и т. д.
Просто проникся " уважением".
Поентому звиняйте - буду теперь цепляется за остатки хорошего, в том числе и родной язык - шо музыка . Кому не нравится читать - мило проходим мимо, приятно осознавая , что не нарвётся на ответную грубость .

- - - Добавлено - - -

вот, чего я точно на этом форуме НЕ видел, так это нацистских, националистических, этноуничижительных и тп высказываний и заявлений.
странно читать такое..

- - - Добавлено - - -

Подстройки.. хм
я бы стал воспринимать выбор языка как подстройку. Есть язык, на котором говорят все. Если Я хочу, чтоб МЕНЯ понимали - я пишу на всем понятном языке.
Первый пост был на украинском. И вот, как раз здесь, Я подстроился и прочитал и понял как смог. Однако, лично меня это абсолютно не задело, и ничего ущемительски-националистического я в этом не увидел.
Но общий язык, все-таки предпочтительнее для понимая друг друга.

по моему скромному мнению
но ведь речь не об Вас . Так и должен поступить образованный человек - пролистнул пост на не родном языке , понял - красавец. Не понял - задал вопрос .
А темы - я могу читать , я не могу читать , понял , не понял , удобно не удобно - на кшталт - " я пуп земли" и вся инфа адресована мне.
Я много езжу , много общаюсь - мне пофиг как ко мне обращаются
- привет, салам , ма хадаш, вотсап, парев
собеседнику приятно когда ты ему ответишь на его языке, особенно когда он на твоей территории , а ляпнешь не по теме- следи за зрачками . Нацизм чувствуешь- он в мелочах.

- - - Добавлено - - -

- - - Добавлено - - -



Саша , я тут не думал посеять смуту, утром позвонил Илье,спросил разрешения запоститить приглашение,Воинов дал добро, я просто скопировал текст и вставил.
Если посмотрите мою страничку на фейсбуке, я сейчас дружу с англиками, греками,американцами , обмениваемся инфой , благо что фейсбук коменты переводит.Ну а в личке приходится пользоваться переводчиком, так как пишу первый я.
До встречи
:) Зная тебя - испытываю двойственные, а скорее каварнадцатосвойствееные чувства.
Но , хозяин барин- что, как и почему хотел - это имхо твоя персональная привилегия .
Вопрос не радикально значимый- скорее повод, чем ... повод :)
 

mmx_4

Специалист
Вполне логично, что УЛФ написала объявление о встрече на понятном населению Украины языке.
Если вдруг кому-то , из другой страны, что-то непонятно - так мы переведём, в чём проблема ? Заметьте, пан ternokeys тут же добавил перевод.
А вот возгласы "а шой-та не на русском? " как-то нехорошо пахнут.
Мы ж не учим мастеров из Вены, Амстердама и солнечного Еревана, на каком языке им писать свои объявления, правда ?
 

Bragin-911

Специалист
Поентому звиняйте - буду теперь цепляется за остатки хорошего, в том числе и родной язык - шо музыка . Кому не нравится читать - мило проходим мимо, приятно осознавая , что не нарвётся на ответную грубость .
От же ж... Брат, ты от меня сроду и по сей день шо-то другое слышал? Меня блин напильник в руках держать на мове учили, Учителя зовут Биловус Владимир Никитович. Соседка, бабуля ныне покойная, ще ни таки таки писни спивала
Никогда не проходил мимо, коли хто нас с тобою чи ще с кем другим пытался сделать врагами только потому, шо на разной мове колыбельные слышали. И сейчас не пройду, и коли ты начинаешь делить братьев по мове - скажу, не прав ты. Скажу, даже заранее зная, шо ты обидишься. Бо грех другу и брату врать, коли есть шо за душой - не прячь, не лги другу. Пять лет назад грил и щас скажу то же самое - мой дом - твой дом, шо б там в новостях в уши не дули!
Ота и Семеныч тебе скажет
 

ternokeys

.
Команда форума
а не получаеться почему то о замках сейчас думать оффтоп
__
А чего Влад хотел своим сообщением
Предположу: хотел поделиться тем что узнал, хотел пригласить колег на встречу, хотел узнать с кем сможет повидаться, познакомиться, пообщаться
а то что на мове оригинала, так просто передал приглашение от организатора, и это Dimа заметил, за толерантность и рассудительность ему спасибо.

От себя, полгода назад уже знал, что летом будет выставка, недавно было оглашена дата о проведении 9 июля собрания УЛФ, туда я не попадаю, а тут Влад пишет о приглашении всех, стал искать "время билеты выходной семью предупредил", а мне на почту пришло только через пару часов (а на вторую почту только поздно вечером). Так что первое сообщение скажу было очень кстати.

Ну почему о МОСБИЛДЕ несколько страниц и даже Tем и мы все со слюнками и завидками читаем "вот хорошо встречи и новинки,..", а тут чего не порадоваться за коллег, что и у них есть возможность попасть на подобное мероприятие??, а ведь тоже о "замках" на выставке будет, так почему бы не собраться тем кто сможет приехать в Киев, ведь в первую очередь таким адресовано приглашение, а тем кто не сможет только как справка, но оказалось - раздражитель :at_a_loss: . Текст ведь для того и перевёл (пусть и не сразу, пару часов прошло), что б смогли прочитать и понять о чём речь. Сложилось впечатление, что не международная, а интернациональная площадка с советских времен понимания кому что можно и каждый считает свой долг верным. Перечить и спорить с Основателями и Важными людьми форума считаю невозможным, поэтому часть текста набрано в другой теме .
Спасибо за "спілкування" и до свидания. :hat:


кстати, для примера - не всё так запущено , как кто то себе представил: текст о выставке от Ильи Воинова на русском: http://security.ua/news/events/ukrainskie-loksmastera-provedut-mezhdunarodnuyu-vystavku/


оффтоп
 

Bragin-911

Специалист
Ну почему о МОСБИЛДЕ несколько страниц и даже Tем и мы все со слюнками и завидками читаем "вот хорошо встречи и новинки,..", а тут чего не порадоваться за коллег, что и у них есть возможность попасть на подобное мероприятие??, а ведь тоже о "замках" на выставке будет, так почему бы не собраться тем кто сможет приехать в Киев, ведь в первую очередь таким адресовано приглашение, а тем кто не сможет только как справка, но оказалось - раздражитель
Так, а кто-то не рад за коллег из УЛФ? Я рад, и завидую коллегам с Украины, у нас ведь нет никакой федерации. Справка - это тоже замечательно, и отдельное спасибо за перевод. Мне лично не очень нужный, я украинский понимаю и без него, говорил уже раньше. А остальные, которым сложно понять написанное, как? Иль делиться начнем, по языкам, религиям, убеждениям, а зачем? Абсолютно ничего не имею против других языков, пишите хоть на мове, хоть на хинди, хоть на китайском - дело хозяйское.

кстати, для примера - не всё так запущено , как кто то себе представил: текст о выставке от Ильи Воинова на русском:
Спасибо, а кто-то это кто?
 

Bur

Дерзкий укр
а не получаеться почему то о замках сейчас думать оффтоп
__
А чего Влад хотел своим сообщением
Предположу: хотел поделиться тем что узнал, хотел пригласить колег на встречу, хотел узнать с кем сможет повидаться, познакомиться, пообщаться


Ну почему о МОСБИЛДЕ несколько страниц


есть ещё "пережитки прошлого" - касса, волшебные слова, "блат": билеты взял (туда обратно в удобное время, нижняя полка в 8 приехать в 20 обратно)) ) - здорово посмотреть и повидать кого то, но не получиться,:( билеты отданы, желание ушло.
Игорь ! Я немножко поясню.
У меня довольно запутанные отношения с федерацией - скорее это следствие молодости, гормонов и горячности. Но всегда были хорошие отношения с Ильёй. На данный момент мы ( наша команда) не состоит в федерации но поддерживаем хорошие отношения и посещаем все мероприятия . Оглядываясь назад , я вижу какую большую работу провела УЛФ .
Но я не про это . Я хочу тезисно набросать " завлекуху" , простым языком , что интересного на таких мероприятиях как съезды УЛФ.
За день до собрания членов УЛФ проводится выставки, семинары . Туда вход свободный .
Семинары проводятся в свободной форме - обсуждения. Приезжают в основном " технари" . Конструктора, инжинеры - которым можно позадавать вопросы . Представляли свои продукты
Моттура
эльбор
бордер
токоз
аблой
эсеттти
вега
кейлайн
МТЛ
и многие другие
при этом вопросы поднимаются различного характера . От пояснения функционала некоторых узлов продукта до количества производимых цилиндров в год.
Общение очень свободное и демократичное.
Также участвовал в таких мероприятиях президент ELF ( европейской локсмастер федерации, одним из членов которой является УЛФ)
мы имели возможность с ним пообщаться и понять чем живёт там федерация, локсмисы . В чем их цель и задачи . Имхо проще услышать это из первых уст чем строить загадки - вот там за бугром там .... нанари нанари .
Соответственно общение с президентом ELF было специфическим и интересно слесарям .
Кстати мероприятия ELF освещаются на сайте УЛФ
http://ulf.org.ua/1063/lang~russian/
оффтоп

на такие собрания приезжает много людей - можно разнакомиться , обменяться контактами . И все это .... в приятно корыстных целях. Мы перекидываем друг другу заказы . Илья Войнов когда обращаются к нему клиенты знает в каком городе кто и что может .
оффтоп
у УЛФ есть свои печатные издания - газета и журнал . Можно взять и раздавать клиентам - там много полезной инфы .

В общем и целом .
Имхо . УЛФ и проводимые ей мероприятия - это то на что ровняться . Ну и логически для " международной" организации сотрудничать, освещать события и дружить .
А о замках .... Ну можно превратить все в специфическую болталку о замках . Но на самом деле имхо - это такая малая часть жизни локсмисов хотя и важная .
В этом ( опять же имхо ) созревает суть проблемы, накапливается и час от часу вылазит.

Масод это организация или форум ?

И опять же все фигня . Игорь приезжай , есть 12 летний односолодовый , ощеня и ощеня вкусный вискарь :) , который помогает раскрыть специфику работы слесарей в различных городах Украины .
 

mmx_4

Специалист
коли кривонос - хошь вывернуть и нас поссорить, нюхай шо хошь, кури кальян и ходи мимо.
Судя по отсутствию реакции администрации на хамство гр-на Bragin-911 , это одобряется всеми, кроме 1 человека, так ?
Ну поздравляю, масодо-wiki-dveri-zamki.
Хорошо было бы в правилах вписать список пользователей, у которых есть право безнаказанно хамить.
Просто чтобы остальные были в курсе.
 

Bur

Дерзкий укр
Судя по отсутствию реакции администрации на хамство гр-на Bragin-911 , это одобряется всеми, кроме 1 человека, так ?
Ну поздравляю, масодо-wiki-dveri-zamki.
Хорошо было бы в правилах вписать список пользователей, у которых есть право безнаказанно хамить.
Просто чтобы остальные были в курсе.
извините но поясню .
Вы не совсем понимаете наших взаимоотношений с Димками .
1. Каждый может чегось ляпнуть сгоряча . Не факт что иному надо сразу каменюку за пазуху тулить .
2. Имхо у Дим такой характер , что они " со зла " нифигасе не делают . Ну во всяком случае насколько я знаю .
3. Рот тоже никому мы не в праве закрывать . Имхо лучше ляпнуть и выяснить затем , чем чегось там " шифровать " а потом чере годы " исполнить ".
4. Самый печальный пункт .
Как не крути , а нас такими сделали на форумах . Такими злыми и че скрывать с определённой долей хамства . Это тяжёлое наследие общения с некоторыми " пЭрсонажами " форумов {} Эти клоуны , которых слава богу все уже забывают , лезли и в личную жизнь и в бизнес . Ну куды им их широкие ноздри , раздувающиеся от зависти и неоцененности их " значимости" позволяли.
Я помню Брагина как он вошёл на форумы - открытый и честный чел . В бывшем журналист , который благодаря этому своему опыту , ясно излагал мысли . Имел свои разработки и делился ими .
Но мы вынуждены были " осаживать" риал хамло . Это парадоксальная ситюэйшин ( кстати в которой и Вы сейчас оказались и упоминаете ) - все проходят мимо , а кто влазит бултыхается в это дерьмохранилище {}.
У меня есть своё мнение какие " хорошие " люди эту ситюэйшин лелеяли . Поэтому я всегда трохи настороженно отношусь к участникам " модергрупировки" .

А я ... я признателен Брагину Диме , который часто меня поддерживал когда хамы уж вовсе зарывались .
5. Димки имхо интернациональны . И если чегось как то не то пролезло - давайте сделаем выводы и забудем .

вопрос имхо выяснен .
 
Последнее редактирование модератором:

mmx_4

Специалист
извините но поясню .
Вы не совсем понимаете наших взаимоотношений с Димками .
Пардон, но я никоим образом не касаюсь Ваших (и чьих-либо ещё) личных взаимоотношений с этими людьми.
Было публичное хамство, на форуме , а не в личном общении, оскорбившее нескольких людей.
И нормальным выходом из такой ситуации обычно является извинение хама, а не объяснения других людей, почему хама следует считать карошим человеком.
 

Bur

Дерзкий укр
Даже не знаю чегось возразить
я не оправдываю ситюэйшин - скорее вымаливаю завершение конфликта .... писаю на костёр :-[
 

reg12

Специалист
вы тут это , таво завязывайте ... у меня интуристы в подписчиках , могут и сюда влезть . начитаются тут всякого будет шкандаль международный :pardon:опарафинимся на весь шарик :watchful::aspoilere:
 

ternokeys

.
Команда форума
Александр,
с Ильёй, Сашей Вороным и их командой довелось познакомиться и пообщаться в феврале, то как они организовывают работу организации мне знакомо давно, года 4-5; если коротко: я их нашол (сайт и информацию), а через некоторое время они меня нашли, вот почему информацию, журналы и приглашения от них мне приходят на оба рабочих почтовых ящика
оффтоп

Если по вопросу: МАСОД форум или организация, то отвечу от себя по впечатлениях от "подсмотренного" - МАСОД всё таки - организация, идеи , разработки и работа присутствуют с оговоркой: работа организации - это работа менеджеров, роль которых исполняют в бОльшей части Костя и Светлана,которым доводиться следовать исполнению трудового договора в первую очередь, а потом уже искать время на организацию, или к примеру Дима, ему выпадает по 300км "любоваться красотами Сибири", что тоже отнимает время, которого для чего то организационного уже не выкроишь. Вот и приходиться им решать масодовские задачи в форумном режиме. То есть чего то нехватает или чёткой задачи развития или банальной возможности организации самой работы развития. я бы не стал их упрекать или критиковать - Есть идеи, есть решения, есть светлые головы
(и не только крашенные)
, наверно не хватает кадров - исполнителей: верхи придумывают - низы тормозят, низы требуют - верхи не успевают.


завершение конфликта
проехалиисчерпанонетсловоднивыводы
 

Bur

Дерзкий укр
оффтоп
 
Сверху Снизу