Your browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
Выставка УЛФ - Страница 2
Страница 2 из 4 Первая 1 2 3 4 Последняя
    Информация

Дерзкий укр
    Цитата Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
    А я считаю - надо, потому что это уважение.
    Около 8 тыс фраз, переведённые в этом движке на украинский (из около 11 тыс.) - мои, и если бы знала белорусский... нее, сильно бы подумала, потому что когда начинала, не знала ещё, во что ввязалась.
    Нужно сказать, в них куча недостатков.
    Считаете - подстраивайтесь .
    Я имел опыт " подстраивания" под быдло стиль - это зависимость, еле спрыгнул.
    Приобрёл шикарнейший опыт общения - выкидывать личку, лезть в чужую постель, стукачество и т. д.
    Просто проникся " уважением".
    Поентому звиняйте - буду теперь цепляется за остатки хорошего, в том числе и родной язык - шо музыка . Кому не нравится читать - мило проходим мимо, приятно осознавая , что не нарвётся на ответную грубость .

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от valeh Посмотреть сообщение
    вот, чего я точно на этом форуме НЕ видел, так это нацистских, националистических, этноуничижительных и тп высказываний и заявлений.
    странно читать такое..

- - - Добавлено - - -

Подстройки.. хм
    я бы стал воспринимать выбор языка как подстройку. Есть язык, на котором говорят все. Если Я хочу, чтоб МЕНЯ понимали - я пишу на всем понятном языке.
    Первый пост был на украинском. И вот, как раз здесь, Я подстроился и прочитал и понял как смог. Однако, лично меня это абсолютно не задело, и ничего ущемительски-националистического я в этом не увидел.
    Но общий язык, все-таки предпочтительнее для понимая друг друга.

по моему скромному мнению
    но ведь речь не об Вас . Так и должен поступить образованный человек - пролистнул пост на не родном языке , понял - красавец. Не понял - задал вопрос .
    А темы - я могу читать , я не могу читать , понял , не понял , удобно не удобно - на кшталт - " я пуп земли" и вся инфа адресована мне.
    Я много езжу , много общаюсь - мне пофиг как ко мне обращаются
    - привет, салам , ма хадаш, вотсап, парев
    собеседнику приятно когда ты ему ответишь на его языке, особенно когда он на твоей территории , а ляпнешь не по теме- следи за зрачками . Нацизм чувствуешь- он в мелочах.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от avarikom Посмотреть сообщение
    - - - Добавлено - - -

Саша , я тут не думал посеять смуту, утром позвонил Илье,спросил разрешения запоститить приглашение,Воинов дал добро, я просто скопировал текст и вставил.
    Если посмотрите мою страничку на фейсбуке, я сейчас дружу с англиками, греками,американцами , обмениваемся инфой , благо что фейсбук коменты переводит.Ну а в личке приходится пользоваться переводчиком, так как пишу первый я.
    До встречи
    Зная тебя - испытываю двойственные, а скорее каварнадцатосвойствееные чувства.
    Но , хозяин барин- что, как и почему хотел - это имхо твоя персональная привилегия .
    Вопрос не радикально значимый- скорее повод, чем ... повод
    Компания МЕДВЕДЬ - если не можете попасть домой, захлопнулась дверь дома (квартиры, автомобиля, сейфа), потеряли ключи, не открывается сейф
    Аварийное вскрытие замков без повреждения в Киеве — МЕДВЕДЬ (bearshop.com.ua)

Информация

Заблокирован
    Цитата Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
    А вообще, молодцы УЛФ-овцы, что предлагают новую форму встреч. Влад, поделишься фотографиями?
    да

Информация

Старожил
    Вполне логично, что УЛФ написала объявление о встрече на понятном населению Украины языке.
    Если вдруг кому-то , из другой страны, что-то непонятно - так мы переведём, в чём проблема ? Заметьте, пан ternokeys тут же добавил перевод.
    А вот возгласы "а шой-та не на русском? " как-то нехорошо пахнут.
    Мы ж не учим мастеров из Вены, Амстердама и солнечного Еревана, на каком языке им писать свои объявления, правда ?

4. Спасибо Bars, Bur благодарит за это сообщение
    Не нравится Bragin-911 не понравилось это сообщение
    Информация

Специалист
    Цитата Сообщение от mmx_4 Посмотреть сообщение
    А вот возгласы "а шой-та не на русском? " как-то нехорошо пахнут.
    да не. тут посыл неправильно поняли.
    короче, проблемы нет

Информация

Член МАСОД
    Цитата Сообщение от Bur Посмотреть сообщение
    Поентому звиняйте - буду теперь цепляется за остатки хорошего, в том числе и родной язык - шо музыка . Кому не нравится читать - мило проходим мимо, приятно осознавая , что не нарвётся на ответную грубость .
    От же ж... Брат, ты от меня сроду и по сей день шо-то другое слышал? Меня блин напильник в руках держать на мове учили, Учителя зовут Биловус Владимир Никитович. Соседка, бабуля ныне покойная, ще ни таки таки писни спивала

Никогда не проходил мимо, коли хто нас с тобою чи ще с кем другим пытался сделать врагами только потому, шо на разной мове колыбельные слышали. И сейчас не пройду, и коли ты начинаешь делить братьев по мове - скажу, не прав ты. Скажу, даже заранее зная, шо ты обидишься. Бо грех другу и брату врать, коли есть шо за душой - не прячь, не лги другу. Пять лет назад грил и щас скажу то же самое - мой дом - твой дом, шо б там в новостях в уши не дули!
    Ота и Семеныч тебе скажет
    МастерКлюч (masterkey911.ru) - Аварийное вскрытие дверей, сейфов, автомобилей в Улан-Удэ
    Аварийное вскрытие замков в Улан-Удэ (http://masterkey911.ru)

Информация

Член МАСОД
    {}
    Последний раз редактировалось Светлана; 02.07.2016 в 19:49.
    МастерКлюч (masterkey911.ru) - Аварийное вскрытие дверей, сейфов, автомобилей в Улан-Удэ

Информация

Член МАСОД
    Считаете - подстраивайтесь .
    Я имел опыт " подстраивания" под быдло стиль - это зависимость, еле спрыгнул.
    Давайте о замках.
    Всё у нас получится!
    bezopasnost.ua

9. Спасибо reg12, Bars, region29 благодарит за это сообщение
    Информация

Ремесло - ключник
    а не получаеться почему то о замках сейчас думать Оффтоп
    __
    А чего Влад хотел своим сообщением
    Предположу: хотел поделиться тем что узнал, хотел пригласить колег на встречу, хотел узнать с кем сможет повидаться, познакомиться, пообщаться
    а то что на мове оригинала, так просто передал приглашение от организатора, и это Dimа заметил, за толерантность и рассудительность ему спасибо.

От себя, полгода назад уже знал, что летом будет выставка, недавно было оглашена дата о проведении 9 июля собрания УЛФ, туда я не попадаю, а тут Влад пишет о приглашении всех, стал искать "время билеты выходной семью предупредил", а мне на почту пришло только через пару часов (а на вторую почту только поздно вечером). Так что первое сообщение скажу было очень кстати.

Ну почему о МОСБИЛДЕ несколько страниц и даже Tем и мы все со слюнками и завидками читаем "вот хорошо встречи и новинки,..", а тут чего не порадоваться за коллег, что и у них есть возможность попасть на подобное мероприятие??, а ведь тоже о "замках" на выставке будет, так почему бы не собраться тем кто сможет приехать в Киев, ведь в первую очередь таким адресовано приглашение, а тем кто не сможет только как справка, но оказалось - раздражитель . Текст ведь для того и перевёл (пусть и не сразу, пару часов прошло), что б смогли прочитать и понять о чём речь. Сложилось впечатление, что не международная, а интернациональная площадка с советских времен понимания кому что можно и каждый считает свой долг верным. Перечить и спорить с Основателями и Важными людьми форума считаю невозможным, поэтому часть текста набрано в другой теме .
    Спасибо за "спілкування" и до свидания.

кстати, для примера - не всё так запущено , как кто то себе представил: текст о выставке от Ильи Воинова на русском: http://security.ua/news/events/ukrai...nuyu-vystavku/

Оффтоп
    Виготовлення ключів у Тернополі

11. Спасибо Светлана, Алексей, Bur благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД
    Цитата Сообщение от ternokeys Посмотреть сообщение
    Ну почему о МОСБИЛДЕ несколько страниц и даже Tем и мы все со слюнками и завидками читаем "вот хорошо встречи и новинки,..", а тут чего не порадоваться за коллег, что и у них есть возможность попасть на подобное мероприятие??, а ведь тоже о "замках" на выставке будет, так почему бы не собраться тем кто сможет приехать в Киев, ведь в первую очередь таким адресовано приглашение, а тем кто не сможет только как справка, но оказалось - раздражитель
    Так, а кто-то не рад за коллег из УЛФ? Я рад, и завидую коллегам с Украины, у нас ведь нет никакой федерации. Справка - это тоже замечательно, и отдельное спасибо за перевод. Мне лично не очень нужный, я украинский понимаю и без него, говорил уже раньше. А остальные, которым сложно понять написанное, как? Иль делиться начнем, по языкам, религиям, убеждениям, а зачем? Абсолютно ничего не имею против других языков, пишите хоть на мове, хоть на хинди, хоть на китайском - дело хозяйское.

кстати, для примера - не всё так запущено , как кто то себе представил: текст о выставке от Ильи Воинова на русском:
    Спасибо, а кто-то это кто?

Информация

Дерзкий укр
    а не получаеться почему то о замках сейчас думать Оффтоп
    __
    А чего Влад хотел своим сообщением
    Предположу: хотел поделиться тем что узнал, хотел пригласить колег на встречу, хотел узнать с кем сможет повидаться, познакомиться, пообщаться

Ну почему о МОСБИЛДЕ несколько страниц

есть ещё "пережитки прошлого" - касса, волшебные слова, "блат": билеты взял (туда обратно в удобное время, нижняя полка в 8 приехать в 20 обратно)) ) - здорово посмотреть и повидать кого то, но не получиться, билеты отданы, желание ушло.
    Игорь ! Я немножко поясню.
    У меня довольно запутанные отношения с федерацией - скорее это следствие молодости, гормонов и горячности. Но всегда были хорошие отношения с Ильёй. На данный момент мы ( наша команда) не состоит в федерации но поддерживаем хорошие отношения и посещаем все мероприятия . Оглядываясь назад , я вижу какую большую работу провела УЛФ .
    Но я не про это . Я хочу тезисно набросать " завлекуху" , простым языком , что интересного на таких мероприятиях как съезды УЛФ.
    За день до собрания членов УЛФ проводится выставки, семинары . Туда вход свободный .
    Семинары проводятся в свободной форме - обсуждения. Приезжают в основном " технари" . Конструктора, инжинеры - которым можно позадавать вопросы . Представляли свои продукты
    Моттура
    эльбор
    бордер
    токоз
    аблой
    эсеттти
    вега
    кейлайн
    МТЛ
    и многие другие
    при этом вопросы поднимаются различного характера . От пояснения функционала некоторых узлов продукта до количества производимых цилиндров в год.
    Общение очень свободное и демократичное.
    Также участвовал в таких мероприятиях президент ELF ( европейской локсмастер федерации, одним из членов которой является УЛФ)
    мы имели возможность с ним пообщаться и понять чем живёт там федерация, локсмисы . В чем их цель и задачи . Имхо проще услышать это из первых уст чем строить загадки - вот там за бугром там .... нанари нанари .
    Соответственно общение с президентом ELF было специфическим и интересно слесарям .
    Кстати мероприятия ELF освещаются на сайте УЛФ
    http://ulf.org.ua/1063/lang~russian/
    Оффтоп

на такие собрания приезжает много людей - можно разнакомиться , обменяться контактами . И все это .... в приятно корыстных целях. Мы перекидываем друг другу заказы . Илья Войнов когда обращаются к нему клиенты знает в каком городе кто и что может .
    Оффтоп
    у УЛФ есть свои печатные издания - газета и журнал . Можно взять и раздавать клиентам - там много полезной инфы .

В общем и целом .
    Имхо . УЛФ и проводимые ей мероприятия - это то на что ровняться . Ну и логически для " международной" организации сотрудничать, освещать события и дружить .
    А о замках .... Ну можно превратить все в специфическую болталку о замках . Но на самом деле имхо - это такая малая часть жизни локсмисов хотя и важная .
    В этом ( опять же имхо ) созревает суть проблемы, накапливается и час от часу вылазит.

Масод это организация или форум ?

И опять же все фигня . Игорь приезжай , есть 12 летний односолодовый , ощеня и ощеня вкусный вискарь , который помогает раскрыть специфику работы слесарей в различных городах Украины .
    Компания МЕДВЕДЬ - если не можете попасть домой, захлопнулась дверь дома (квартиры, автомобиля, сейфа), потеряли ключи, не открывается сейф

14. Спасибо Алексей, Bragin-911 благодарит за это сообщение
    Информация

Старожил
    Цитата Сообщение от Bragin-911 Посмотреть сообщение
    коли кривонос - хошь вывернуть и нас поссорить, нюхай шо хошь, кури кальян и ходи мимо.
    Судя по отсутствию реакции администрации на хамство гр-на Bragin-911 , это одобряется всеми, кроме 1 человека, так ?
    Ну поздравляю, масодо-wiki-dveri-zamki.
    Хорошо было бы в правилах вписать список пользователей, у которых есть право безнаказанно хамить.
    Просто чтобы остальные были в курсе.

16. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД
    mmx_4, Вы правы. Это переход на личности.
    Всё у нас получится!
    bezopasnost.ua

Информация

Дерзкий укр
    Цитата Сообщение от mmx_4 Посмотреть сообщение
    Судя по отсутствию реакции администрации на хамство гр-на Bragin-911 , это одобряется всеми, кроме 1 человека, так ?
    Ну поздравляю, масодо-wiki-dveri-zamki.
    Хорошо было бы в правилах вписать список пользователей, у которых есть право безнаказанно хамить.
    Просто чтобы остальные были в курсе.
    извините но поясню .
    Вы не совсем понимаете наших взаимоотношений с Димками .
    1. Каждый может чегось ляпнуть сгоряча . Не факт что иному надо сразу каменюку за пазуху тулить .
    2. Имхо у Дим такой характер , что они " со зла " нифигасе не делают . Ну во всяком случае насколько я знаю .
    3. Рот тоже никому мы не в праве закрывать . Имхо лучше ляпнуть и выяснить затем , чем чегось там " шифровать " а потом чере годы " исполнить ".
    4. Самый печальный пункт .
    Как не крути , а нас такими сделали на форумах . Такими злыми и че скрывать с определённой долей хамства . Это тяжёлое наследие общения с некоторыми " пЭрсонажами " форумов {} Эти клоуны , которых слава богу все уже забывают , лезли и в личную жизнь и в бизнес . Ну куды им их широкие ноздри , раздувающиеся от зависти и неоцененности их " значимости" позволяли.
    Я помню Брагина как он вошёл на форумы - открытый и честный чел . В бывшем журналист , который благодаря этому своему опыту , ясно излагал мысли . Имел свои разработки и делился ими .
    Но мы вынуждены были " осаживать" риал хамло . Это парадоксальная ситюэйшин ( кстати в которой и Вы сейчас оказались и упоминаете ) - все проходят мимо , а кто влазит бултыхается в это дерьмохранилище {}.
    У меня есть своё мнение какие " хорошие " люди эту ситюэйшин лелеяли . Поэтому я всегда трохи настороженно отношусь к участникам " модергрупировки" .

А я ... я признателен Брагину Диме , который часто меня поддерживал когда хамы уж вовсе зарывались .
    5. Димки имхо интернациональны . И если чегось как то не то пролезло - давайте сделаем выводы и забудем .

вопрос имхо выяснен .
    Последний раз редактировалось Светлана; 02.07.2016 в 23:21.

19. Спасибо Bragin-911 благодарит за это сообщение
    Информация

Старожил
    извините но поясню .
    Вы не совсем понимаете наших взаимоотношений с Димками .
    Пардон, но я никоим образом не касаюсь Ваших (и чьих-либо ещё) личных взаимоотношений с этими людьми.
    Было публичное хамство, на форуме , а не в личном общении, оскорбившее нескольких людей.
    И нормальным выходом из такой ситуации обычно является извинение хама, а не объяснения других людей, почему хама следует считать карошим человеком.

21. Спасибо Светлана, Bur благодарит за это сообщение
    Информация

Дерзкий укр
    Даже не знаю чегось возразить
    я не оправдываю ситюэйшин - скорее вымаливаю завершение конфликта .... писаю на костёр

23. Спасибо reg12, Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Специалист
    вы тут это , таво завязывайте ... у меня интуристы в подписчиках , могут и сюда влезть . начитаются тут всякого будет шкандаль международный опарафинимся на весь шарик
    klychservis.com - Аварийное вскрытие и сервис автомобильных ключей в Йошкар-Оле. Программирование иммобилайзеров. Вскрытие дверей, сейфов, установка замков
    Аварийное вскрытие и сервис автомобилей в Йошкар-Оле (klychservis.com)

25. Спасибо Лаура, Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Ремесло - ключник
    Александр,
    с Ильёй, Сашей Вороным и их командой довелось познакомиться и пообщаться в феврале, то как они организовывают работу организации мне знакомо давно, года 4-5; если коротко: я их нашол (сайт и информацию), а через некоторое время они меня нашли, вот почему информацию, журналы и приглашения от них мне приходят на оба рабочих почтовых ящика
    Оффтоп

Если по вопросу: МАСОД форум или организация, то отвечу от себя по впечатлениях от "подсмотренного" - МАСОД всё таки - организация, идеи , разработки и работа присутствуют с оговоркой: работа организации - это работа менеджеров, роль которых исполняют в бОльшей части Костя и Светлана,которым доводиться следовать исполнению трудового договора в первую очередь, а потом уже искать время на организацию, или к примеру Дима, ему выпадает по 300км "любоваться красотами Сибири", что тоже отнимает время, которого для чего то организационного уже не выкроишь. Вот и приходиться им решать масодовские задачи в форумном режиме. То есть чего то нехватает или чёткой задачи развития или банальной возможности организации самой работы развития. я бы не стал их упрекать или критиковать - Есть идеи, есть решения, есть светлые головы ;-), наверно не хватает кадров - исполнителей: верхи придумывают - низы тормозят, низы требуют - верхи не успевают.

завершение конфликта
    проехалиисчерпанонетсловоднивыводы

27. Спасибо Vadim67, Алекс, reg12, павел, Светлана, Bur благодарит за это сообщение
    Полезное Алекс считает сообщение полезным
    Информация

Дерзкий укр
    Оффтоп

29. Спасибо Vadim67, Алексей, reg12, Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД
    Цитата Сообщение от Bragin-911 Посмотреть сообщение
    у нас ведь нет никакой федерации.
    -Есть-http://lockmasters.ru/

31. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    -Есть-http://lockmasters.ru/
    Тоже Ассоциация
    Последний раз редактировалось dima; 04.07.2016 в 12:12.
    Аварийное вскрытие, ремонт и установка замков в Находке (http://key25.ru)

33. Спасибо Алекс благодарит за это сообщение
Страница 2 из 4 Первая 1 2 3 4 Последняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)