• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.
  • Для консультаций и по вопросу приобретения оборудования и комплектующих можно обратиться reg12.
    WhatsApp
    Viber

Программатор Handy Baby

reg12

Специалист
Как handy baby может привязать новый чип через OBD разъем при полной утери, если у него нет возможности подключиться к OBD? Допустим мазда 3 2005г. 4D/63 транспондер
ответ : никак .

- - - Добавлено - - -

капец вообще самое главное в списке есть, ещё и пишут что можно сделать через разъем, я понимаю фольцваген помошником можно, но мазду
не читайте больше этого товарища , он далек от темы иммо :-[
 

Slava85

Специалист
VAG помощником только копия делается...

А по обд, так только чип подготовить, чтоб потом прописать чем иным

- - - Добавлено - - -

? А можно посмотреть на фразу где
?
В таблице описании при полной утери, что можно подготовить и привязать этим девайсов, а также на ютубе, конечно могут не договаривать
 

ternokeys

.
Команда форума
Текст сюда скопируйте, пожалуста или скин :)

...
Олег, интересно просто :) гдечтоможетитак
 

reg12

Специалист
В таблице описании при полной утери, что можно подготовить и привязать этим девайсов, а также на ютубе, конечно могут не договаривать
:) вы немного не понимаете суть процесса . ассистент вытягивает данные , он ни чего не прописывает в машину . бэбик , на основании полученных данных , делает копию на эмулятор .

... у кого то полная каша в голове :-[

- - - Добавлено - - -

...
Олег, интересно просто :) гдечтоможетитак
я интуитивно догадываюсь от куда дует этот ветер ;) ...
 

Slava85

Специалист
Всё я прекрасно понимаю что ассистент вытягивает данные и ничего он непрописывает. Поэтому и интересуюсь как это бэбик может привязать через обд, не имея никаких больше приспособления, кроме как для фольцваген
 

ternokeys

.
Команда форума
Slava, а поделитесь, ка текстом и ссылкой на видео в котором "могут недоговаривать" посмотрим > проанализируем > пролечим :)
 

reg12

Специалист
Всё я прекрасно понимаю что ассистент вытягивает данные и ничего он непрописывает. Поэтому и интересуюсь как это бэбик может привязать через обд, не имея никаких больше приспособления, кроме как для фольцваген
Повторюсь с ответом : БЭБИК ПО ОBD НИ ЧЕГО НЕ ПРОПИСЫВАЕТ
 

Yusucr

Специалист
Всё я прекрасно понимаю что ассистент вытягивает данные и ничего он непрописывает. Поэтому и интересуюсь как это бэбик может привязать через обд, не имея никаких больше приспособления, кроме как для фольцваген
Вытянуть данные и привязать ,это совсем разное!!!
Ты читай сначала что пишешь!
 

ork

Специалист
Я вот подумал - а неплохо бы китайцам мобильную версию софта для г-чипов сделать. Сегодня пришлось за компом домой ехать, а так бы - подцепился к телефону и готово!
 

Slava85

Специалист
форд фиеста 2016 года 80 бит не смог даже с последней версией. Вот что пишит. кстати JMD помошник обновить не получилось стоит 7-я версия, он тоже вроде должен обновлятся
 

Вложения

darekcz

Специалист
Только по дампу можно сделать, или по диагностике прописать, на вагах чипы с ID44 не копируются.
 

ternokeys

.
Команда форума
Некоторые 44 копируются , не знаю как у бейбика, но копию делаю не на чистый 7935, а подготовленый
 

darekcz

Специалист
Ваги ID44 не копируется! А 7935 можно подготовить для записи через ОБД.
 

reg12

Специалист
Ваги ID44 не копируется! А 7935 можно подготовить для записи через ОБД.
.. на колу мочало - начинай с начала :-[

изучите пожалуйста теорию вопроса , все есть в открытом доступе :watchful:
 

darekcz

Специалист
А зачем хамить..., ID44, который используется в VW T4 иммо Valeo, всегда закрыт, и он не копируется, так же как и ID40 Opel поколение immo2.
 

ternokeys

.
Команда форума
:mr47_06::mod:

]Есть пару волшебных дней в году, когда 4W не закрытым бывает - успеть скопирать и будет счастье
:)
 

darekcz

Специалист
Он может быть не закрытым только тогда, когда его делали по дампу, в остальных случаях он закрыт.
Пробежался по своей базе - 94 VW T4 иммо Valeo, все были закрыты.
 

reg12

Специалист
А зачем хамить..., ID44, который используется в VW T4 иммо Valeo, всегда закрыт, и он не копируется, так же как и ID40 Opel поколение immo2.
я не хамлю , буквально несколько дней назад уже жевали тему ваг 44 и 40 опель , научитесь пользоваться поиском . :good:

... лично копировал когда то несколько ваг 44 программатором rw4 :popcorm2: . в бэбике копирование этих чипов пока не поддерживается , видимо не актуально для китайцев .
 
Сверху Снизу