• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Монтажный ключ CISA

Vrezh

Новичок
Всем добрый день. Возникла необходимость перекодировать замок чиза обратно на монтажный ключ,но спустя много лет, монтажный ключ утерян. Есть ли возможность где нибудь приобрести(я в Украине) такой ключ? Спасибо:)
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Всем добрый день. Возникла необходимость перекодировать замок чиза обратно на монтажный ключ,но спустя много лет, монтажный ключ утерян. Есть ли возможность где нибудь приобрести(я в Украине) такой ключ? Спасибо:)
Конечно. Идёте к продавцам замков в своём городе, оставляете залог, и просите дать монтажный ключ. Перекодируете замок, сделаете дубликат в мастерской по изготовлению ключей, отдаёте ключ продавцам.

- - - Добавлено - - -

Если не ошибаюсь, в случае с чизой Вы не попадёте на ключ другой серии. Или ошибаюсь?
 

Vrezh

Новичок
Светлана, спасибо за скорый ответ. Чиза с перекодировкой, без цилиндровой части,(4 ригеля+ защелка). Все дело в том что, ключ нужен в Донецке родителями(я живу во Львове), по приезду на этой неделе в Донецк , кинулся на строительные рынки, но продавцы фурнитуры уже 2 года забыли такие названия как чиза,моттура и мультилок... Со слов продавцов до войны было полно монтажных ключей, но сейчас нету ни одного:(
 

Светлана

Специалист
Команда форума
по приезду на этой неделе в Донецк , кинулся на строительные рынки, но продавцы фурнитуры уже 2 года забыли такие названия как чиза,моттура и мультилок... Со слов продавцов до войны было полно монтажных ключей, но сейчас нету ни одного
Совсем недавно приезжали ребята из Донецка, оффтоп они в Киев направлялись. У меня где-то лежит один ключ, могу переслать куда надо. Не оригинальный, делала копию.
 

ternokeys

.
Команда форума
Может tagir.dn, сможет посоветовать у кого в городе можно найти или посоветовать ключников знакомых
 

Vrezh

Новичок
Светлана, я буду Вам очень признателен:rose: На следующей неделе уже буду во Львове, напишу Вам и решим вопрос доставки:)

- - - Добавлено - - -

Оставим это как запасной вариант,если Светлана не сможет:)
Может tagir.dn, сможет посоветовать у кого в городе можно найти или посоветовать ключников знакомых
 

keys777

Специалист
Всем добрый день. Возникла необходимость перекодировать замок чиза обратно на монтажный ключ,но спустя много лет, монтажный ключ утерян. Есть ли возможность где нибудь приобрести(я в Украине) такой ключ? Спасибо
А зачем вам именно монтажный ключ? Я так понял у вас рабочий ключ есть, а значит вы можете перекодировать на любой ключ от чизы... Поспрашивайте у ключников и продавцов замков любой ключ от чизы и на него перекодируете... В принципе грамотный ключник может с вашего ключа сделать немного отличающийся дубликат и на него можно будет перекодировать замок... Но это должен быть именно грамотный ключник т. к. если неправильно выполнить нарезку то ключ или будет делать только один полуоборот или на него не удастся перекодировать замок...
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Но это должен быть именно грамотный ключник т. к. если неправильно выполнить нарезку то ключ или будет делать только один полуоборот или на него не удастся перекодировать замок...
Боюсь, у нас чиза была не так популярна, рынок завален моттурой. Поэтому не факт, что правильно сделают, лучше найти ключ во Львове, и скопировать для Донецка оффтоп
 
Сверху Снизу