Your browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
Секретность EVVA 3KS
Страница 1 из 2 1 2 Последняя
    Информация

Старожил
    Цитата Сообщение от ternokeys Посмотреть сообщение
    w zamku głównym gdzie wysoki poziom bezpieczeństwa nie jest wymagany.
    Вы правы. Не заметил про "друга и клиента", полез искать-смотреть видео.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от ternokeys Посмотреть сообщение
    А вот к EVVA, WinkHouse, ASSA, DOM,... видео от производителя только о конструкции
    К некоторым EVVA хорошо бы прилагать примечание
    "дарагой клиент из страны Х, наши менеджеры решили, что грешные инженеры перестарались, сделав в этом цилиндре целую дюжину слайдеров, поэтому в партиях, предназначенных для разных стран, несколько (например 6) слайдеров имеют всегда одни и те же позиции.".

Информация

Старожил

Секретность EVVA 3KS

Цитата Сообщение от mmx_4 Посмотреть сообщение
    Вы правы. Не заметил про "друга и клиента", полез искать-смотреть видео.

- - - Добавлено - - -

"дарагой клиент из страны Х, наши менеджеры решили, что грешные инженеры перестарались, сделав в этом цилиндре целую дюжину слайдеров, поэтому в партиях, предназначенных для разных стран, несколько (например 6) слайдеров имеют всегда одни и те же позиции.".
    фигасе. речь про ics? Или в 3ks, eps тоже замечена указанная проблема
    Последний раз редактировалось oleg; 16.06.2016 в 19:44.

Информация

Старожил
    Цитата Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
    фигасе. речь про ics? Или в 3ks, eps тоже замечена
    речь про 3ks .

Информация

Член МАСОД
    Это сделано для того, чтобы разграничить дилеров разных стран.
    На защитные характеристики это никак не влияет.
    С уважением, Владимир.
    стальные двери СТАЛ

Информация

Старожил
    Цитата Сообщение от ЗамКом Посмотреть сообщение
    Это сделано для того, чтобы разграничить дилеров разных стран.
    На защитные характеристики это никак не влияет.
    Секретность уменьшилась на несколько порядков,
    позиции 6 слайдеров из 12 заранее известны, и "не влияет" ?

Допустим, для тупого ковыряльщика те цилиндры одинаково невскрываемы, что известна там позиция половины слайдеров, что нет.
    А вот для опытного, знающего особенности цилиндра - подозреваю, это существенное упрощение задачи.

Информация

Член МАСОД
    Из тридцати миллиардов? Ну пускай даже до 20 миллионов спустится. Для бизнес сегмента, на мой взгляд, это не принципиально. А после выборки доступных вариантов, изменят форму планки проверки профиля...

Допустим, для тупого ковыряльщика те цилиндры одинаково невскрываемы, что известна там позиция половины слайдеров, что нет.
    А вот для опытного, знающего особенности цилиндра - подозреваю, это существенное упрощение задачи.
    В теории, возможно, ваши подозрения имеют под собой здравую почву.
    На практике новый код - это очень часто другая последовательность перебора, в которой знания по предыдущей могут практически не пригодится, а иногда и затормозить результат.
    С уважением, Владимир.
    стальные двери СТАЛ

7. Спасибо Bars благодарит за это сообщение
    Информация

Специалист
    позиции 6 слайдеров из 12 заранее известны, и "не влияет" ?

Может быть известны позиции планки которая в разных странах имеет свою нарезку(Я как то ковырял 3ks , второй раз был как первый , хотя примерно комбинацию запоминал)

Информация

Старожил
    Цитата Сообщение от Андрей М Посмотреть сообщение
    Может быть известны позиции планки которая в разных странах имеет свою нарезку(Я как то ковырял 3ks , второй раз был как первый , хотя примерно комбинацию запоминал)
    Вот мне как покупателю тоже интересен этот вопрос

Информация

Старожил
    Вот мне как покупателю тоже интересен этот вопрос
    Моё скромное мнение (а я совсем не профи) - при наличии полного сервиса по ключам/длине\перекодировке и близким к европейским ценам 3ks интересен и с этой дырой, и без неё.
    Просто потому, что взломостойкость - лишь один из критериев (а стойкость к отмычкам в руках маэстро - небольшая часть общей взломостойкости),
    важны также надёжность работы (вероятность отказа, если хотите), устойчивость к грязи, эргономика использования.
    Если сервиса нет - ну, смотрите сами, купить в другой стране всегда можно.

Да и "дыру" имени манагеров, подозреваю, на сегодня сможет использовать лишь классный профи.
    Лучше б её не было, конечно, и было бы честное "перемешивание" секретов, мало ли какие декодеры завтра изобретут, а декодировать 6 секретов или 12 - этт 2 большие разницы.

11. Спасибо Vadim67, кккккк благодарит за это сообщение
    Информация

Старожил
    Моё скромное мнение (а я совсем не профи) ...
    Да и "дыру" имени манагеров, подозреваю, на сегодня сможет использовать лишь классный профи.
    Лучше б её не было, конечно, и было бы честное "перемешивание" секретов, мало ли какие декодеры завтра изобретут, а декодировать 6 секретов или 12 - этт 2 большие разницы.
    А откуда Вы узнали про эту дыру?

Информация

Старожил
    А откуда Вы узнали про эту дыру?
    Гуляет информация по форумам.

Информация

Член МАСОД
    В EVVA 3KS всегда шесть слайдеров определяют профиль ключа, а еще шесть - индивидуальный код. Это не зависит от страны и от менеджеров - это как раз инженерно-маркетинговое решение, нужное для обеспечения контролируемости легального копирования ключей и для мастеризации.
    Такие решения - совершенно "классические" для цилиндров с ключом, у которого сложно обеспечить различный продольный профиль. Точно так же у EVVA ICS профиль ключа определяется "классическими" пинами, а у KABA MaTrix и ExperT - одним рядом пинов (из 3 и 4 соответственно).
    Насколько это облегчает вскрытие, мне сказать сложно. По моим представлениям, облегчает, но не сильно; наиболее вероятный метод чистого вскрытия - декодирование, и если уж кто-то сделал декодер и умеет с ним обращаться, то что шесть, что двенадцать слайдеров считает. Но это мое мнение, неподтвержденное практикой - я вскрывать не умею.
    Павел Марченко,
    О-КЕЙ

15. Полезное Anton, ВИТАЛИЙ 8, МИХАИЛ, Светлана, mmx_4 считает сообщение полезным
    Информация

Старожил
    Цитата Сообщение от pam Посмотреть сообщение
    В EVVA 3KS всегда шесть слайдеров определяют профиль ключа, а еще шесть - индивидуальный код. Это не зависит от страны и от менеджеров - это как раз инженерно-маркетинговое решение, нужное для обеспечения контролируемости легального копирования ключей и для мастеризации.
    Спасибо за информацию, но "для обеспечения контролируемости легального копирования ключей/ профиль ключа" это как раз и есть маркетинг.

17. Спасибо Виктор Лобач благодарит за это сообщение
    Информация

dverki.by
    У как же без маркетинга? Загнулись бы уже все. Не думаю, что Вы упомянули это с сарказмом.
    PS Для меня, как продавца, 3KS уже долго остается примером того, как должен выглядеть цилиндр и ключ премиум класса. Все это видят, но говорить боятся.
    dverki.by Дверное Ателье Сандорс, Минск, +375-29-676-40-30

19. Спасибо Алексей, mmx_4 благодарит за это сообщение
    Полезное dima, Светлана считает сообщение полезным
    Информация

Старожил
    Цитата Сообщение от Виктор Лобач Посмотреть сообщение
    У как же без маркетинга? Загнулись бы уже все.
    Есть мнение, что когда маркетинг делает из ключа с высокой секретностью ключ с умеренной секретностью, то это очень сомнительный торт.
    И всё ради того, чтобы потребитель не мог легально, в фирменном сервисе сделать ключ для купленного в другой стране цилиндра.

Кстати, ещё циркулирует слушок, что на поставки в конкретные страны выделяются блоки кодов, и там уже речь, зачастую, не про миллионы кодов, а про десятки-сотни тысяч - те. даже "6 слайдеров" используются в ограниченном диапазоне кодов.
    Снова повторюсь, что на мой неопытный взгляд обычным ковырятелям это ничем не поможет, но...
    "миллиарды секретов превратились в миллионы, а потом в сотню тысяч".
    При этом в рекламе без зазрения совести пишут про десятки миллиардов комбинаций.

Информация

dverki.by
    mmx_4 , меня больше беспокоят мнения именно аварийщиков.

Информация

Член МАСОД
    там уже речь, зачастую, не про миллионы кодов, а про десятки-сотни тысяч
    А вы попробуйте руками перебрать десятки тысяч комбинаций, или принесите под дверь не десятки, а один десяток тысяч дубликатов
    МастерКлюч (masterkey911.ru) - Аварийное вскрытие дверей, сейфов, автомобилей в Улан-Удэ
    Аварийное вскрытие замков в Улан-Удэ (http://masterkey911.ru)

23. Спасибо mmx_4 благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД
    Спасибо за информацию, но "для обеспечения контролируемости легального копирования ключей/ профиль ключа" это как раз и есть маркетинг.
    Не совсем. Это, в частности, обеспечение безопасности ключей в мастер-системах, что для австрийских производителей гораздо важнее всей нашей мышиной возни с индивидуальными цилиндрами.
    Павел Марченко,
    О-КЕЙ

25. Спасибо mmx_4 благодарит за это сообщение
    Информация

Старожил
    Цитата Сообщение от Bragin-911 Посмотреть сообщение
    А вы попробуйте руками перебрать десятки тысяч комбинаций, или принесите под дверь не десятки, а один десяток тысяч дубликатов
    А кто сказал, что это обязательно нужно делать руками ?
    Если применить к замку методы, используемые для вскрытия шифров, то, строго говоря, нам вообще необязательно на выходе декодера получить 100% точный код ключа, вполне достаточно получить код, требующий перебора 10-20 вариантов, например нам известны точно коды 6 профильных слайдеров, а для 6 остальных точно знаем 3 и для 3 - с точностью в 1 шаг смещения.
    Данные для нарезки ключей по коду в базе есть, правда, в Instacode они закрыты для недорогих версий программы, но это решаемо.

Информация

dverki.by
    pam , Павел, очень точно подмечено про мышиную возню. Так хочется продавать цилиндры тысячами.

Страница 1 из 2 1 2 Последняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)