• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Установка доводчиков

Дорогой наверняка,и полюбому ставить его запаришся
 

TevTom

Специалист
Ставлю только RYOBI
Уже много лет
Все работают исправно
И масло у них правильное:))
 

Сяба

Специалист
И я ставлю 90% RYOBI. Мне больше всего нравятся. Самый дешёвый - $ 17,7
 

Сергей61

Специалист
А когда будет продолжение?
Ох давно не захаживал сюда.
C того момента, как я создавал эту тему, я поставил 200+ доводчиков. Было два отеля по 50 дверей, ну и так, по-мелочи:)
90% это Dorma TS68. На мой скромный взгляд, это лучшее, что можно поставить в категории до 2000 р.
Или нет, не так. Это вообще отличной механизм, который стоить ставить всем, если дверь весит менее 100кг, а ширина ее менее 1м. Продуктовые магазины, входные двери торговых центров, аптеки, подъезды, школы и даже один публичный дом (там по идее тоже большая проходимость:))). Вот не полный список моих объектов. На эту модель дормы производитель дает гарантию год. Многим клиентам (если человек нормальный), я без проблем даю гарантию (документально) 2 года. Ибо уверен в этом изделии. И пусть все это попахивает рекламой (я не дилер, да и вообще не продаю без установки).
По Geze 1000 и 2000, имею один негатив. У TS1000 два раза "слизалась" звездочка. В топку тысячник. С TS 2000 вечные проблемы по настройке. Может, конечно, я тупой, и не умею читать инструкции и пользовать шаблон, но на его установку у меня уходит уйма времени. Час, а то и больше. Для сравнения ТС68 на пластик/противопожарку ставлю минут 10. Крепеж на вытяжные М5. Дальше создаю вид работяги, дабы заказчик понимал, за что платит. ;)
Для тяжелых дверей 100-120 кг ставлю бюджетные дипломаты 605А (литер А говорит о морозостойкости)
Либо Геце ТС2000 (подороже), либо Аблой ДС340. Аблои, вообще, ставил с креплением рычага на колонну: калитка из нержавейки без верхней части короба. Заказчик настоял. Гарантии я не дал. Работает с прошлой зимы.
Были и Dorma Profil, dorma 80 и 90 серии, фопы и много чего еще. Но тс68 это моё все. Сейчас, с опаской, "поставливаю" Дорма компакт. Пугает надпись "мэйд ин мировой завод". Ставлю там, где хотят дешево, также Компакты до -15 С.
Как то так.

До НГ осталось 4 часа, а я все про доводчики)))
С наступающим!:Rulezzz_06:
 

dima

Специалист
все, что я могу сказать..
Удачи Вам в этом нелегком деле! и Гезе 1000 не обижай!
Конечно, прочитал,все какая то ерунда, без обид! я тоже занимаюсь, даже не так! ставлю доводчики с 98го года, Ваш наезд на Гезе? видимо, так и не научились регулировать:drink-new-year:
 

Светлана

Специалист
Команда форума

dima

Специалист
оффтоп

- - - Добавлено - - -

Дима, а в чём ерунда? Что не так?

По Geze 1000 и 2000, имею один негатив.
А у меня наоборот, один позитив по этим моделям, особенно по 2000*:)*
давно и плотно их ставлю.. может поставщик разный*:))*
 

Сергей61

Специалист
какая то ерунда
Ух уж этот Дима. Мы снова на "ВЫ"?:)
Помниться лет 6-7 назад, вы мне звонили и объясняли как открывать китайскую антипанику (у нас они замок-автомат), когда ключ внутри. Еще был дан совет по пользованию вело спиц:)), которые мне кстати так и не понравились - мягко черезчур...

У ТС1000 есть проблема не только у меня, но у коллег. Винт рычага затянут, но "звездочка" слизывается.
Если умеешь регулировать Аблой в полной комплектации, умеешь регулировать все. В т.ч. и ТС2000.
Я их ставлю, за все время более 10 шт точно, но вечно какой-то геммор.
И вам-тебе Димыч удачи. И дело по установке не может быть "нелегким", ибо доводчики больше хобби:)), замки наше всё!!!!!
С настоупающим РОЖДЕСТВОМ, дорогое сообщество профессионалов, и, отдельно, Вам, товарисч из Находки!:drink-new-year:

Пысы Может в Находке и Ростове разные Geze? ;)
 

dima

Специалист
Ух уж этот Дима. Мы снова на "ВЫ"?
Помниться лет 6-7 назад
Извини, не признал:drink-new-year: звонят со всей страны, помогаю, если знаю кому, и как ;)
Спицами и сам сейчас не пользуюсь
По Гезе - что то здесь не не так, 1000х поставил больше сотни, наверное, ни на одном ничего не резануло, может действительно разные)) мы про одни и те же с тобой говорим?
2012-12-24-034.jpg2012-12-24-033.jpg

Если умеешь регулировать Аблой в полной комплектации, умеешь регулировать все.
можно бесконечно смотреть на огонь, воду, и регулировать доводчик:)) чем больше его настраиваешь, тем больше не нравится, китайцы - те вообще жгут, каждый прогон по разному проходят:) ну их, и никаких гарантий
Стараюсь придерживаться мной придуманного для себя правила, никаких резких перепадов между скоростями.. вот и весь секрет
Спасибо за персональное поздравление!:drink:
 
Последнее редактирование:

Сяба

Специалист
Хочу высказать свои соображения по регулировкам.
С лёгкими дверями всё понятно. Основная скорость больше. Потом на притормаживании закрывание в самом притворе.
Но тяжёлые двери, массивные двери, если так отрегулировать, то можно каждый день туда ездить и регулировать. То будут хлопать, то недозакрывать на защёлку. А когда на тяжёлых дверях основную скорость сделаешь медленно, а сам прихлоп быстро, то так работает долгие годы хорошо, корректно и зимой и летом. Естественно сначала надо подобрать подходящий класс доводчика.
 

dima

Специалист
Фото из Хабаровска, два потекших китайца, и говорящие надписи)) мы как раз заселились в 8ю квартиру*:))*
P_20160117_113238.jpgP_20160117_113304.jpgP_20160117_113314.jpgP_20160117_113321.jpg
 

dima

Специалист
Дык я заметил, когда выезжали, заметил Тесу ставят, видимо, дошло, удачи этому подъезду!
я сажусь в машину с женой, а тут монтажник доводчика, прочитал, конечно, что ставит
Теса вроде не сразу, ее походу мороз наш ломает
 

АлексБэт

Новичок
Господа! Что скажите про эту модель : ASSA ABLOY DC110 нашёл в МО цена очень привлекательная, мне их нужно 6 шт, поэтому заморочился)) воот ссылка, подозрительно дёшево http://dmitrov-stroyka.ru
 

dima

Специалист
Тама скидка)) я тоже не верю в Аблой по цене китая
по нормальному выходит в 2800, сейчас для доводчика начального уровня (не китай махровый) нормальный ценник, Гезе 1000 немного дороже

- - - Добавлено - - -

По памяти очень много брендов китай в шильдик вписал на доводчик, и .. китай
 
Сверху Снизу