• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Тема вскрытия замков

ЗАМКИ-СЕРВИС

Специалист
Господа вы уже определитесь для чего этот форум, который вы считаете родным.
То неделями ругаетесь на тему проф. этики или какие плохие "дяди" встречаются в инете, а затем в легкую пишите в этой теме.
Как минимум странно это смотрится.
 

valeh

Специалист
да, собственно, ничего такого не написано :at_a_loss: Вопросов нежелательных не задано...
имхо, "больная тема" не затронута.

нет, я бы (и наверняка не я один), конечно, хотел бы позадавать, но не буду.
 

ternokeys

.
Команда форума
Как минимум странно это смотрится.
а что теперь плохо продаваться бyдет? :at_a_loss:

покажy для примера ещё одно странно
странность.jpg
скин с сайта по продаже замков, цены, сертификаты, замки и цилиндры хорошие и видео снизy - вот странность бы объяснить :scratch_one-s_head:
 

mmx_4

Специалист
скин с сайта по продаже замков, цены, сертификаты, замки и цилиндры хорошие и видео снизy - вот странность бы объяснить
Товар лицом :~}

всё просто : При поиске по "gerda wk m4" Гугл 1й ссылкой выдал мне именно этот ролик, и, видимо, наполнявший страницы магазина человек, получив такой же результат поиска, не сильно парился подробностями. Главное, что именно этот lock, ну а что picking - неважно.
 

ternokeys

.
Команда форума
видео может и по ошибке , но почему под видео текст: Источник - youtube.com - спасибо , так это мой друг и клиент 7Mialdos7

А объясняеться задачами где устанавливать и требованиям к цилиндру,
Gerda WK M7 to popularna wkłada antywłamaniowa stosowana w drzwiach firmy Gerda.
Wkładka posiada identyczna konstrukcję co włoska wkładka antywłamaniowa ISEO R7.
Proponujemy montaż tego typu wkładek w zamkach dodatkowych lub w zamku głównym gdzie wysoki poziom bezpieczeństwa nie jest wymagany.

упрощённо: Цилиндр имеет ту же структуру, что и итальянский антивзломный цилиндр.
Мы предлагаем установку этого типа цилиндра в дополнительные замки или в замок, где главный высокий уровень безопасности не требуется.

Вроде всё чесно в том магазине. :)
А вот к EVVA, WinkHouse, ASSA, DOM,... видео от производителя только о конструкции
 

mmx_4

Специалист
w zamku głównym gdzie wysoki poziom bezpieczeństwa nie jest wymagany.
Вы правы. Не заметил про "друга и клиента", полез искать-смотреть видео.

- - - Добавлено - - -

А вот к EVVA, WinkHouse, ASSA, DOM,... видео от производителя только о конструкции
К некоторым EVVA хорошо бы прилагать примечание
"дарагой клиент из страны Х, наши менеджеры решили, что грешные инженеры перестарались, сделав в этом цилиндре целую дюжину слайдеров, поэтому в партиях, предназначенных для разных стран, несколько (например 6) слайдеров имеют всегда одни и те же позиции.".
 

ternokeys

.
Команда форума
"gdzie wysoki poziom bezpieczeństwa nie jest wymagany. "

Добавлю с переводом в подтверждение чесной подаче товара:
Sprawna ręka i odpowiednie narzędzia odblokują wkładkę w około 1 min.
Умелые руки и правильный инструмент разблокируют цилиндр в течении 1минуты :watchful:
 

Светлана

Специалист
Команда форума
То неделями ругаетесь на тему проф. этики или какие плохие "дяди" встречаются в инете, а затем в легкую пишите в этой теме.
Как минимум странно это смотрится.
Сможете повторить?
Я к тому, что опасно показывать решение сложностей и явные уязвимости замков (это не значит не говорить о наличии "дыры"). Иногда, правда, опасно просто видео вскрытия, если инструмент специфический и сам факт видео явно указывает "это простое решение - рабочее".
 

кккккк

Специалист
вы уже определитесь для чего этот форум,
Наверно,тут несколько сложнее.Актуальность и конфиденциальность инфы меняется со временем.
С одной стороны,руководство МИТ по сей день работает.И никто этим не обеспокоен.
С другой-интернет наполнен тысячами таких видюх, большинство информации не несут никакой. Одной больше-одной меньше.
С третьей-тема Аварийка, Сюрпризы-настоящий учебник по аварийке ,с картинками,постоянно толстеющий. Кто его читает-неизвестно. Надо ли его всем показывать-тоже не знаю. Но стараюсь его сильно не пополнять-специалистов видом раскуроченных эльборов не удивишь, а на случайных лиц с неустойчивой психикой они могут произвести сильное впечатление.
А,да... Я вот че хотела то... Тут вот пытались скачать школьный учебник по ОКРУЖАЮЩЕМУ МИРу для 4 класса. Не скачивается... То ли авторские права ,то ли маразм-не знаю. Но нет его в свободном доступе.
 
Последнее редактирование модератором:

mmx_4

Специалист
тема Аварийка Сюрпризы-настоящий учебник по аварийке ,с картинками,постоянно толстеющий. Кто его читает-неизвестно. Надо ли его всем показывать-тоже не знаю.Но стараюсь его сильно не пополнять-специалистов видом раскуроченных эльборов не удивишь,а на случайных лиц с неустойчивой психикой они могут произвести
Ну если всегда рассчитывать именно на "лиц с неустойчивой психикой", то закрывать надо практически всё.
А если, например, на нормальных людей, которые могут сменить свои старые class|эльбор, а могут и не сменить, то им польза.
В дверях, которые ставились 10-20 лет назад (и свежее тоже да), class|эльбор|"армянские" были массовыми.
 

кккккк

Специалист
Я про классы-эльборы малость утрировано.
А в мире все развивается по синусоиде-есть подъемы и спуски. Если это не учитывать-она может здорово прищемить.
 

Bragin-911

Специалист
С третьей-тема Аварийка, Сюрпризы-настоящий учебник по аварийке ,с картинками,постоянно толстеющий. Кто его читает-неизвестно. Надо ли его всем показывать-тоже не знаю. Но стараюсь его сильно не пополнять-специалистов видом раскуроченных эльборов не удивишь, а на случайных лиц с неустойчивой психикой они могут произвести сильное впечатление.
Анна, оффтоп начиная эту самую тему, хорошо подумал - стоит или нет. На тот момент решил, что таки стоит. Потому прежде всего, что рукожопов развелось неимоверное количество, и тенденция явно в сторону устойчивого увеличения. А тема эта немножко показывает стандарт работы нормального мастера, и прочитавший ее рукожоп понимает свой уровень после каждого рукожопства. Фишка ведь не в мегаинструменте либо обладании суперсекретной инфой, хотя и то, и другое важно. Фишка в ОТНОШЕНИИ к профессии, в том, что для того, чтобы в ней иметь основания себя уважать, этим жить надо и учиться каждый день. И только это и отличает настоящего мастера от желающего денех по-легкому рукожопа.
Уже с полгода не пополняю постоянно толстеющий учебник, потому, что вижу толпу желающих взять и единицы готовых отдать, а это, как по мне, несправедливо. Начинающим для понимания сути профессии хватит того, что уже есть, жаждущим халявы особо не поможет, а для меня - очередной тупичок в пути.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Уже с полгода не пополняю постоянно толстеющий учебник, потому, что вижу толпу желающих взять и единицы готовых отдать, а это, как по мне, несправедливо. Начинающим для понимания сути профессии хватит того, что уже есть, жаждущим халявы особо не поможет, а для меня - очередной тупичок в пути.
В данном случае вряд ли "жадность", скорее, нежелание выглядеть не "как в youtube". Разные форматы подачи, тут "смотрите, я умею" не напишешь, а выставлять сложности как есть как-то недобно, вдруг все решат, что это не нормальные будни работы, а руки не оттуда растут? Все же представляют, что мастер кааак приедешь на белом мерседесе, каааак вытянет из кармана большую отмычку... :)
 
Последнее редактирование:

Bragin-911

Специалист
нежелание выглядеть
Света, вот как на духу - абсолютно пофигу, как я там или здесь выгляжу. Например, на днях проколупался минут 40 с обычным английским цилиндром. Клиенты удивлялись, чего так долго, объяснять ничего не стал. А когда убил более получаса на вскрытие сейфа, с которым сроду больше 20 минут не занимался, самому было стыдно, хотя клиенты впечатлились быстротой :) И тоже ничего не объяснял - потому, что по-настоящему понять это способен только тот, кто в теме.
 

valeh

Специалист
надо почитать про ваши будни. как-то я упустил..

- - - Updated - - -

Света, вот как на духу - абсолютно пофигу, как я там или здесь выгляжу. Например, на днях проколупался минут 40 с обычным английским цилиндром. Клиенты удивлялись, чего так долго, объяснять ничего не стал. А когда убил более получаса на вскрытие сейфа, с которым сроду больше 20 минут не занимался, самому было стыдно, хотя клиенты впечатлились быстротой И тоже ничего не объяснял - потому, что по-настоящему понять это способен только тот, кто в теме.
:good:
 
Последнее редактирование:

Bur

Дерзкий укр
Все же представляют, что мастер кааак приедешь на белом мерседесе, каааак вытянет из кармана большую отмычку... :)
к этому надо стремится, хороший понт - дороже денег.
Но мастер не определяется в скорости открытия чего либо . Бибизянку можно натренировать открывать быстро какось замок. Мастер определяется ( имхо) в его возможностях решения вопросов .
Ну например . Есть замок , под него есть инструмент . Ну уже дело усидчивости и настырности набить на нем руку. И кто уж быстрее будет в какой ситюэйшин его всколупывать мало кому интересно, разве что восторги непосвящённых .
А вот есть замок, или ситюэйшин в которой нет готового решения. Пипл , который сможет сделать инструмент , методику , либо часов пять залипнуть на коленках , либо применить различные методики , окружив себя горой непонятного инструмента - это ценится.

Хотя канешна всегда есть иная сторона монеты- пипл , который не хочет , ленится использовать даже уже готовые решения ...
А гурт монеты вообще смешон - есть пипл , который фастается своими умениями , используя чужой инструмент , который именно для ранее упомянутой бибизянки и разрабатывался.
Вот например " умелец" для когось фастается
https://m.youtube.com/watch?v=nUgWL02ewxM
а имхо - позорище. На ентим инструментом мы когда то каварнадцать часов провели и сделали простым в использованиии.
И вот умелец
- это время победителей
- ведь мы чемпионы мира
:)

http://youtu.be/BcKTW5ffZsM
 

МИХАИЛ

Специалист
Света, вот как на духу - абсолютно пофигу, как я там или здесь выгляжу. Например, на днях проколупался минут 40 с обычным английским цилиндром. Клиенты удивлялись, чего так долго, объяснять ничего не стал. А когда убил более получаса на вскрытие сейфа, с которым сроду больше 20 минут не занимался, самому было стыдно, хотя клиенты впечатлились быстротой :) И тоже ничего не объяснял - потому, что по-настоящему понять это способен только тот, кто в теме.
Все так и есть. Бывает застрянешь на таком Г. ..
 

dima

Специалист
Но мастер не определяется в скорости открытия чего либо . Бибизянку можно натренировать открывать быстро какось замок. Мастер определяется ( имхо) в его возможностях решения вопросов
Лучше и не скажешь! оффтоп...
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу