• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

о будущем криминального вскрытия

valeh

Специалист
я кратко, тезисно:
понятен вектор мировых производителей замков - механизмы все сложнее, защиты все изощреннее.
криминалу все сложнее становится отпирать, времени-то не прибавляется
придомовые бабки (пожилые женщины), как самая надежная система охраны и оповещения, к сожалению, нас покидают, а от оставшихся толку все меньше.
изобилие униформ возведенное в степень наглости, способно усыпить бдительность обычного гражданина. Крим борзеет.
На мой взгляд, намечается хреновая тенденция, а именно: до сего дня взломы с помощью дрелей и болгарок считаются экзотикой. Надолго ли?? Разного рода приспособления, я уверен, тоже будут в ходу.
Подумал, что пора расширить спектр поиска активных защит от ворья и посмотреть в сторону альтернативных стали материалов. И конструкций.

поделился мыслями :wait:
 

Bragin-911

Специалист

Bur

Дерзкий укр
Банка риса . На твёрдую поверхность риса кладём металический шарик. Под банкой создаём вибрацию и шарик начинает погружаться в рис.
Так ... мысли вслух , думаю об " чистом" открытии , изменяя кристаллическую решётку материалов .
А шо .. материалы мона придумывать , нуна быть готовым их открывать .
Чисто открывать - назло конкуре:)
 

mmx_4

Специалист
как вариант, 2 двери + сигнализация. Но неудобно, тк. для лУчшей защиты основной должна быть 2я, внутреннего открывания.

пора расширить спектр поиска активных защит от ворья и посмотреть в сторону альтернативных стали материалов. И конструкций.
Заполнение бетоном вроде практикуют ?
Ну и различные композитные плиты между слоями металла (кажется, "Неман" это любит в особо тяжёлых моделях дверей), но в итоге дверь получается очень тяжёлой.

- - - Добавлено - - -

Так ... мысли вслух , думаю об " чистом" открытии , изменяя кристаллическую решётку материалов .
И немедленно вспомнился рассказ одного из любимых писателей, Ржавчина.

Голос прервался. В трубке слышалось взволнованное дыхание часового. Полковник потряс трубкой.
— Внимание, к оружию!
— Я никого не смогу застрелить, — ответил часовой.

Полковник тяжело сел.

Он ничего не видел и не слышал, но знал, что там, за этими стенами, ангары превращаются в мягкую красную ржавчину, что самолеты рассыпаются в бурую, уносимую ветерком пыль, что танки медленно погружаются в расплавленный асфальт дорог, как доисторические чудовища некогда проваливались в ямы — именно так, как говорил этот молодой человек. Грузовики превращаются в облачка оранжевой краски, и от них остаются только резиновые шины, бесцельно катящиеся по дорогам.

— Сэр… — заговорил часовой, видевший все это. — Клянусь вам…

— Слушайте, слушайте меня! — закричал полковник. — Идите за ним, задержите его руками, задушите его, бейте кулаками, ногами, забейте насмерть, но вы должны остановить его! Я сейчас буду у вас! — и бросил трубку.

По привычке он выдвинул нижний ящик стола, чтобы взять револьвер. Кожаная кобура была наполнена бурой ржавчиной. Полковник с проклятием отскочил от стола.
------------------------------------------------------
......
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Подумал, что пора расширить спектр поиска активных защит от ворья и посмотреть в сторону альтернативных стали материалов. И конструкций.
Это от недостаточного количества пунктов в условии задачи. Если добавить соразмерность другим элементам защиты периметра, пользовательские качества и сервисное обслуживание, всё не так уж и "бункерно" получается.
 

Bragin-911

Специалист
Илиада, 3000 лет назад, падение Трои, история 2-й мировой, линия Мажино, прошлый век. Финал :watchful:и там и тут подобен фингалу под глазом ботана, решившего шо таки интеллект побеждает грубую силу и вот щас он энтим фулюХанам все объяснит :)) Наши дни, таёжная деревенька, двери без замков вообще, бо закон тайга и брать чужое - это: а) почти наверняка лишиться башки и б) сегодня возьмёшь чужое ты, завтра возьмет твоё другой. Ну и уже из конца алфавита - чужое брать нехорошо.
Давно веселят призывы утыкать каждый проем "бронедверью" :hihi: ИМХО ваша вундерваффля имеет хоть какой-то смысл ровно до тех пор, пока в соседнем проеме нечто хлипкое и крим понимает, что хлопоты с вашей железякой превышают возможный куш по сравнению с таким же за легкой дверью соседа.
Снова, в тысячный раз ИМХО - бытовая дверь должна быть удобной, надежной в эксплуатации, в меру оффтоп прочной, с в меру стойкими к взлому и вскрытию замками. И ВСЕ! Остальные проблемы безопасности НИКАКАЯ дверь не решает :yes:
 

valeh

Специалист
интеллект побеждает грубую силу
ну, я скорее о наращивании мышц говорю

выпивали тут как-то с приятелем в нашем увд. Ну, разговор зашел. Говорит, вакханалия какая-то пошла. Бессистемность. Уровень идиотичности краж растет, то люк с канализации украдут, то аквариум. Два узбека раскурочили в хлам тамбурную дверь ради велика! Двери, говорит, ломают всем подряд, чего есть.



ИМХО ваша вундерваффля имеет хоть какой-то смысл ровно до тех пор, пока в соседнем проеме нечто хлипкое и крим понимает, что хлопоты с вашей железякой превышают возможный куш по сравнению с таким же за легкой дверью соседа.
это, если правило флк действует. А оно, судя по рассказам, все реже и реже срабатывает..

оффтоп
 

Bragin-911

Специалист
а у меня самая дохлая дверь на этаже (не шучу)
оффтоп
Просто ради упражнения, представьте себе самую шо ни на есть суперпупердверь, ну там форт Нокс чи Гохран России, с тоннами золота за ней и совсем без охраны - между жульем и мегасказочным кушем всего лишь и только дверь. По поводу результата сомнения есть?
 
Последнее редактирование:

wasya

Участник форума
Видео из квартиры, в которой обнаружены миллиарды полковника Захарченко
https://www.youtube.com/watch?v=Sx5-cKpQW0E


Вот, смотрите какая дверь охраняет 8 млр рублей! Т.е. даже когда есть, что вскрывать, ставят простую железную дверь, а не банковскую.
Правда, я смотрел другие видео по этому взяточнику. Там говорилось, что дверь взламывали командой МЧС.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу