Your browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
Гардиан 22.12 - с платмассовыми дистанционными втулками!!!
Страница 1 из 2 1 2 Последняя
    Информация

Старожил

Гардиан 22.12 - с платмассовыми дистанционными втулками!!!

Вопрос представителю завода (если он тут есть)
    Уважаемые господа, вот купил через интернет-магазин Гардиан 22.12 - и он оказался с платмасовыми дистанционными втулками!!!
    Вопрос - а какую функцию в замке они, пластмассовые, выполняют? Чисто ради того, что бы написать - "в замке есть дистанционные втулки... бла, бла, бла..."???

Информация

Член МАСОД
    Вам достался хороший замок, че там пластик? моменьшне слушайте плохие сайты
    Пользуйте этот замок, косяков за ним валом, но точно не вскрытие
    Аварийное вскрытие, ремонт и установка замков в Находке (http://key25.ru)

Информация

Старожил
    Цитата Сообщение от dima Посмотреть сообщение
    ..., че там пластик?
    Насколько понимаю - функция дистанционной втулки - обеспечить жесткость (неизменяемость размеров) корпуса замка при обжимании болтами (например при установке броненакладки).
    А если стоит мягкая пластмасса - о какой жесткости может быть речь? Она (втулка) сожмется настолько, насколько деформируется корпус при затяжке болтов. Замок то хороший, но теперь нужно искать металлические втулки.
    Оказалось - часть замков идет с металлическими втулками, а часть - с пластиком...

Информация

Член МАСОД
    Цитата Сообщение от Павел А Посмотреть сообщение
    Вопрос представителю завода (если он тут есть)
    Уважаемые господа, вот купил через интернет-магазин Гардиан 22.12 - и он оказался с платмасовыми дистанционными втулками!!!
    Вопрос - а какую функцию в замке они, пластмассовые, выполняют? Чисто ради того, что бы написать - "в замке есть дистанционные втулки... бла, бла, бла..."???
    Вы попробуйте рекомендованным для затяжки броненакладки усилием винтов М6 деформировать корпус замка с пластиковыми втулками Если получится Оффтоп, предъявляйте претензии. Иначе бла бла бла получается с вашей стороны

часть замков идет с металлическими втулками, а часть - с пластиком...
    Если установленная производителем деталь выполняет свою функцию, ИМХО пофигу, из чего она сделана - хоть из платины, хоть из прессованного дерьма картона
    Последний раз редактировалось ternokeys; 16.06.2016 в 14:59. Причина: объединение сообщений
    МастерКлюч (masterkey911.ru) - Аварийное вскрытие дверей, сейфов, автомобилей в Улан-Удэ
    Аварийное вскрытие замков в Улан-Удэ (http://masterkey911.ru)

5. Спасибо Guardian благодарит за это сообщение
    Информация

Старожил
    Цитата Сообщение от Bragin-911 Посмотреть сообщение
    Вы попробуйте рекомендованным для затяжки броненакладки усилием винтов М6 деформировать корпус замка с пластиковыми втулками Если получится Оффтоп, предъявляйте претензии. Иначе бла бла бла получается с вашей стороны
    Мое "бла, бла" относится к тому что пластмассовая "дистанционная втулка" прочности корпусу замка не прибавляет. Толщина стенки втулки - 1.4 мм, в корпус замка изнутри упирается 0,4 мм... Это только чтоб мусор внутрь не попадал.
    Была б металлическая - было б дело.

- - - Добавлено - - -

Если установленная производителем деталь выполняет свою функцию,
    Вот мне и интересно какую функцию данная деталька выполняет? В зап. частях она значится как "латунная".

7. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Не нравится Bragin-911 не понравилось это сообщение
    Информация

Член МАСОД
    Толщина стенки втулки - 1.4 мм, в корпус замка изнутри упирается 0,4 мм... Это только чтоб мусор внутрь не попадал.
    Правда? А торцы втулки во что упираются, в вашу нелюбовь к пластикам?
    Оффтоп
    МастерКлюч (masterkey911.ru) - Аварийное вскрытие дверей, сейфов, автомобилей в Улан-Удэ

9. Спасибо Guardian благодарит за это сообщение
    Не нравится Павел А не понравилось это сообщение
    Информация

Специалист
    Добрый день. Спасибо за вопрос. Вы правы. Основная функция дистанционной втулки обеспечить жесткость. Пластмассовые втулки установлены в углах корпуса замка. Они нужны для крепления замка в "карман", если замок устанавливается без торцевой планки. Там усилие значительно меньше. Проводились испытания. Втулка выдерживает необходимую нагрузку. Замки с таким нововведением выпускаются уже на протяжении 7 месяцев. Ни одного нарекания. Так что, говорить о мягкой ненадежной пластмассе - преждевременно. Замки "Гардиан 22.12" с металлическими втулками - это скорее всего старые запасы на складах.

Насколько понимаю - функция дистанционной втулки - обеспечить жесткость (неизменяемость размеров) корпуса замка при обжимании болтами (например при установке броненакладки).
    А если стоит мягкая пластмасса - о какой жесткости может быть речь? Она (втулка) сожмется настолько, насколько деформируется корпус при затяжке болтов. Замок то хороший, но теперь нужно искать металлические втулки.
    Оказалось - часть замков идет с металлическими втулками, а часть - с пластиком...
    Последний раз редактировалось Guardian; 17.06.2016 в 09:06.

11. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Старожил
    Цитата Сообщение от Guardian Посмотреть сообщение
    Вы обратили внимание, то втулки на местах установки броненакладки остались латунными. Эти места наиболее подвержены деформации. Пластмассовые втулки установлены только в углах корпуса замка.
    Добрый день, я обратил внимание что в моем замке ВСЕ втулки - пластмассовые. О чем и написано выше, иначе вопрос бы не задавал т.к. понимаю что жесткость металла корпуса в углах много выше чем в центре.

- - - Добавлено - - -

Пластик пластику рознь, если вы не в курсе.
    В моем случае - мягенький такой пластик, похож по плотности на полиэтиленовую крышечку от банки.
    А вы - юморист. Понял - считаете что пластиковая дистанционная втулка (как на эскизе выше) - это нормально в замках. Ну что-ж, у меня другое мнение.

13. Не нравится Bragin-911 не понравилось это сообщение
    Информация

Специалист
    В данный момент все дистанционные втулки в замке "Гардиан 22.12" пластиковые. Проведенные испытания показали надежность и качество материала. Материал - полиамид (ПА-6-СВ-30)

Добрый день, я обратил внимание что в моем замке ВСЕ втулки - пластмассовые. О чем и написано выше, иначе вопрос бы не задавал т.к. понимаю что жесткость металла корпуса в углах много выше чем в центре.
    Последний раз редактировалось Светлана; 17.06.2016 в 23:33.

15. Спасибо Лаура благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД
    А вы - юморист.
    Нет, я просто давно занимаюсь замками и немножко разбираюсь в деталях и моментах затяжки соединений

Ну что-ж, у меня другое мнение.
    Да Бог в помощь. И высказали вы его уже несколько раз в разных темах, при том что замок, броненакладка и винты к ней у вас в руках, а проверить свое мнение на предмет соответствия действительности руки не дошли... Или боязно?

Информация

Старожил
    Да Бог в помощь. И высказали вы его уже несколько раз в разных темах, при том что замок, броненакладка и винты к ней у вас в руках, а проверить свое мнение на предмет соответствия действительности руки не дошли... Или боязно?
    Высказал несколько раз поскольку лично я не предполагал, что может быть пластик. А если бы знал - ход мыслей был бы другой...
    По поводу проверки - зачем нужна броненакладка? Просто чтоб ее двумя болтами притянули и она блестела декоративно? А если для возможного восприятия внешних нагрузок - то два листа 2 мм металла, соединенные между собой с помощью металлической прокладки сопротивляются значительно лучше тех же двух листов с прокладкой пластмассовой, поскольку в первом случае в работу будут вовлечены оба листа, а во втором случае - только один (внешний или внутренний - зависит от направления и нагрузки), поскольку этот пластик сколь нибудь значительно усилие от одного листа на второй не передаст. В данном вопросе у меня достаточно и знаний, и опыта, и практики...
    Вывод - придется делать втулки, что неудобно т.к. хотел просто заплатить за замок.
    Я не говорю - хорошо в данном случае пластик или плохо (материал определяет производитель исходя из своих задач). Я говорю что в данном месте при любых раскладах металл - лучше и в своем замке я хочу видеть металл.
    Последний раз редактировалось Павел А; 17.06.2016 в 14:57.

18. Полезное valeh считает сообщение полезным
    Информация

Старожил
    И высказали вы его уже несколько раз в разных темах,
    Чтоб все вопросы развеять:
    - высказался я в своей же теме. Когда выбирал замок Гардиан - создал тему, и как купил - написал свое мнение о приобретении. Вроде все нормально;
    - и новую тему создал о Гардиане с пластиковыми втулками - чтобы узнать мнение представителя Изготовителя и свое высказать.
    Только и всего...

Информация

Член МАСОД
    Я не говорю - хорошо в данном случае пластик или плохо
    Не надо вилять, вы прямо говорите, что пластик - плохо.
    По поводу проверки - зачем нужна броненакладка?
    По поводу проверки - она нужна не для выяснения полезности либо отсутствия таковой у врезной броненакладки, а для подтверждения либо опровержения ваших претензий производителю.

Я говорю что в данном месте при любых раскладах металл - лучше и в своем замке я хочу видеть металл.
    Я в своем за недораХа купленном тоже хочу металл, и лучше благородный Оффтоп

Момент затяжки винта М6, крепящего броненакладку, от 3,5 до 5 Н.м., в зависимости от класса прочности самого винта. Пожалуйста, продемонстрируйте, как максимально возможным для винта М6 усилием 5 Н.м сминается корпус замка с поддерживающей его пластиковой втулкой Ну просто чтоб смешным не выглядеть.
    Последний раз редактировалось Bragin-911; 17.06.2016 в 18:34.

Информация

Специалист
    На броню, по идее, 12.9 идет. Дин 912, кажется.
    Не может быть там 5 Нм.. тем более в тело закручивается.

Я б тоже втулки заменил. Не вызывает доверия пластмасса.
    Bragin-911 , может Вы и правы на счет достаточности , но ведь надо не перетянуть еще. Не покупать же динамометр ради этого.

22. Спасибо Павел А благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД
    Цитата Сообщение от valeh Посмотреть сообщение
    На броню, по идее, 12.9 идет. Дин 912, кажется.
    Не может быть там 5 Нм.. тем более в тело закручивается.

Я б тоже втулки заменил. Не вызывает доверия пластмасса.
    Bragin-911 , может Вы и правы на счет достаточности , но ведь надо не перетянуть еще. Не покупать же динамометр ради этого.
    Я же предлагаю - попробуйте. Деформируется корпус, предъявляйте претензии. Насчет 13 Н.м., вот не видел винтов, шлиц или крест в коих такое усилие выдержит.

Информация

Старожил
    На броню, по идее, 12.9 идет.
    Примерно так, согласен с Вашим мнением. Да даже если поставить обычный высокопрочный 10.9 (обычно используется для ответственных конструкций) то уже по нормативу он (для диаметра М6) затягивается чуть более 13 н.м., а перетянуть-то и побольше можно(о чем похоже не знает "специалист" с идеями типа: "...максимально возможным для винта М6 усилием 5 Н.м..." , "...Насчет 13 Н.м., вот не видел винтов, шлиц или крест в коих такое усилие выдержит. " , ) хе-хе. А туда же:"я просто давно занимаюсь замками и немножко разбираюсь в деталях и моментах затяжки соединений " .
    Предлагает мне во имя чего-то эксперементировать с МОИМ замком. И предъявлять потом претензии кому-то.
    Я же скорее или сделаю стальные втулки (в соответствии с своим представлением о них) или куплю аналогичную мотю (если с втулками не пойдет).
    Последний раз редактировалось Павел А; 18.06.2016 в 09:24.

25. Не нравится Bragin-911 не понравилось это сообщение
    Информация

Член МАСОД
    хе-хе. А туда же
    Та хоть ху-ху. Если не понимаете разницы между стандартным винтом и высокопрочным болтом, то туда же соваться не стоит, шоб публично не унизили

о чем похоже не знает "специалист" с идеями типа:
    Ну я смотрю Апавел специалист прям супер. Даже педивикию не листал, похоже.

Предлагает мне во имя чего-то эксперементировать с МОИМ замком.
    Не "воимячегото", а для подтверждения брякнутого на проффоруме. Тут за слова отвечать принято, если вы не в курсе.

Я же скорее или сделаю
    Вы, уважаемый, третий день трындите, что втулка не выдержит, и даже винт затянуть не попробовали. Из чего, не рискуя ошибиться, можно сделать вывод - сделать вы способны только на клаве или в штаны

Информация

Старожил
    Пожалуйста, продемонстрируйте, как максимально возможным для винта М6 усилием 5 Н.м сминается корпус замка с поддерживающей его пластиковой втулкой Ну просто чтоб смешным не выглядеть.
    Уважаемый, чтобы не писать действительно "интересные" вещи купите этот замок за СВОИ деньги, а в метизном магазине болт и гайку М6 12.9 и покрутите без динамометра ключами (а реально затянуть можно и за 20 н.м) и отпишитесь - сорвало резьбу у болта или вогнулась ваша 2мм коробочка замка, а я Вам поверю и приму к сведению. А потом расскажете когда и чем окончилось "предъявление претензии".
    У меня же претензий нет - просто зная о пластмассовых дистанционных втулках я, ИМХО, скорее всего купил бы другой замок или предварительно уточнял бы этот вопрос у продавца. И поскольку я - заказчик, то я и определяю какое изделие подходит мне. И, похоже, о болтовых соединениях я знаю поболе Вашего. С чего это Вы решили что высокопрочный болт - не стандартный? Может Вы и ставите своим заказчикам что попроще, а я отношу крепление броненакладки к ответсвенным узлам и хочу применять метизы для таких узлов. Думаю, этого хочет большинство людей.
    Последний раз редактировалось Павел А; 18.06.2016 в 10:13.

28. Не нравится Bragin-911 не понравилось это сообщение
    Информация

Специалист
    вот не видел винтов, шлиц или крест в коих такое усилие выдержит.
    там внутренний шестигранник пятерка.

Павел, Дмитрий, призываю вас срач не начинать. Нету повода, имхо. Скандализм - дело дрянь

30. Спасибо Павел А благодарит за это сообщение
    Полезное Светлана считает сообщение полезным
    Информация

Член МАСОД
    там внутренний шестигранник пятерка.
    Конечно, и башка высокая для большего крутящего момента. Тогда как для крепления броненакладок сроду и по сей день применяются винты с крестом Н2, нет?

купите этот замок за СВОИ деньги, а в метизном магазине болт и гайку М6 12.9 и покрутите без динамометра ключами (а реально затянуть можно и за 20 н.м) и отпишитесь - сорвало резьбу у болта или вогнулась ваша 2мм коробочка замка, а я Вам поверю
    А еще что я вам должен? Объяснить разницу между стандартным винтом и высокопрочным болтом? Да болт вам в ж самомнение, делайте что хотите

Страница 1 из 2 1 2 Последняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)