• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Гардиан 22.12 - с платмассовыми дистанционными втулками!!!

Bragin-911

Специалист
И, похоже, о болтовых соединениях я знаю поболе Вашего.
В схожей ситуации на другом форуме пробовал объяснить вам подобному. Для детской игры в померяться ....... следует выбирать правильную песочницу, чтоб после не обижаться.
Метизы - это общее название для всего крепежа, от гвоздей до гаек крепления линз телескопов диаметром под 2000мм, говорил же выше - хоть википедию почитайте, прежде чем по клаве стучать :))
 

valeh

Специалист
Конечно, и башка высокая для большего крутящего момента. Тогда как для крепления броненакладок сроду и по сей день применяются винты с крестом Н2, нет?
за всех не знаю, но дисек и моттура - внутренний шестигранник пятерка:)
 

Bragin-911

Специалист
за всех не знаю, но дисек и моттура - внутренний шестигранник пятерка:)
А я таки знаю, и блин ни разу дисека оффтоп на гардиане не видел :at_a_loss: Погуглите "винт крепления броненакладки"
 

Павел А

Старожил
Тогда как для крепления броненакладок сроду и по сей день применяются винты с крестом Н2, нет?
Нет. У меня в комплекте тоже шли высокопрочные болты с "высокой башкой" под внутренний шестигранник.
Без обид. С наступающим праздником!
У нас разные мнения, исходя из различного опыта и понимания, но это не повод для каких-то ссор. Сори.:pardon:

- - - Добавлено - - -

за всех не знаю, но дисек и моттура - внутренний шестигранник пятерка
У меня другой производитель, но тоже похожий крепеж.
Спасибо, с наступающим Праздником!:)
 

Bragin-911

Специалист
У меня в комплекте тоже шли высокопрочные болты с "высокой башкой" под внутренний шестигранник.
Ну так затяните их устраивающим вас моментом. Если что не так - я знаю Гардиан, им не начхать на свою репутацию и свойства замков, отзовутся и поменяют и замок и прилагаемые к нему втулки. Если сомневаетесь в Гардиане, даю оффтоп личную гарантию - давайте, под видео с динамометром, тянем до деформации корпуса. Если ваши сомнения подтвердятся, я лично приобрету и отправлю вам взамен убитого в поисках истины замок. В противном случае вы извинитесь перед незаслуженно обвиненным производителем, идет?
 

valeh

Специалист
А! я понял! Крест на накладных, по ходу! :)
А у Павла то врезная


я еще почему пластмаски недолюбливаю - вот, сегодня мы ее затянули, она держит. А через время усядет под давлением и ослабнет соединение.. оффтоп
 

Павел А

Старожил
В противном случае вы извинитесь перед незаслуженно обвиненным производителем, идет?
У меня нет обвинения или притензии к Гардиану. Гардиан решил семь месяцев назад ставить дистанционные втулки из пластика - это их техническое решение, они имеют на это полное право. А мне, как потребителю, такое техническое решение не нравится и я тоже имею на это право.
Кто перед кем и за что тут должен извиняться?
Ну не нравится мне пластик в замках и все тут - он менее прочный и при высоких температурах (не дай Бог) ведет себя хуже металла.
Моя проблемма - пока не увидел замок - не узнал что они что-то поменяли. Эта замена нигде не отражена (или я не нашел когда инфу собирал).
Гарантии на Гардиан у нас нет (как и сервисных центров). А отправить Вам (или им) замок мне обойдется в стоимость самого замка. Да и незачем. Легче заказать у токаря втулки или сам сделаю (уже б сделал - пока трубку желаемую не купил:)). Так что все хорошо. Но при сравнени и выборе этой модели замка металлические втулки были одним из "за". Так что проблем особых нет, есть недостаток информированости.
Удачи!:hat:
 

Bragin-911

Специалист
Оно через "е" по-русски пишется, ну да не суть. Суть в том, что вы трое суток бьете в барабан тревоги, утверждая шо пластик - это катастрофа. При том, что даже попытаться проверить собственное утверждение на практике отчего-то не готовы. Равно как и не готовы получить взамен, в случае гибели вашей частной собственности, ровно такой же, целый и невредимый замок полностью за МОЙ счет.
Напрашивается дурацкий вывод - ваша цель немножко не в выяснении реальных свойств замка и установленных в оный втулок. А в чем, не поминая ваших предков в негативном ключе? :at_a_loss:
 

dima

Специалист
Дима, оставь в покое, пусть точит втулки у токаря, либо не покупает, спорить - нервные клетки страдают.
 

Павел А

Старожил
Суть в том, что вы трое суток бьете в барабан тревоги, утверждая шо пластик - это катастрофа.
Нет, перекручиваете, всего только: "металл лучше чем пластик".
А каждый отдельный потребитель решит, что лично для него лучше.
А почему Вас так коробит мое мнение, так сильно что Вы "третий день" что-то пытаетесь доказать? Без Вашего напора эта тема сразу "утихла" бы, я свой вопрос Гардиану задал, мнение высказал, ответ получил. У меня - все.
Если хотите доказать что в данном случае пластик лучше металла и замок стал лучше - аргументируйте в чем улучшение. Я жду аргументов, а не "давайте испытайте, если что я верну деньги". Попробуйте написать словами, а я постараюсь прочесть и понять. Я то пишу что конкретно мне не нравится: пластик менее прочен чем метал, температура плавления много ниже чем у металла, мой вывод - металлические втулки были лучше в замке. Изложите другой вывод, если есть. Не хотел так формулировать вопрос - но Вы постарались.
 

dima

Специалист
Хотел поспорить с Вами, перечитал свое же сообщение, вот и фиолетово
 

Bragin-911

Специалист
Нет, перекручиваете, всего только: "металл лучше чем пластик".
И где это было сказано? О том, что функцию свою выполняет, говорил и я, и представитель гардиана
Я жду аргументов, а не "давайте испытайте, если что я верну деньги". Попробуйте написать словами, а я постараюсь прочесть и понять.
Приведенные выше доводы не убедили, провести элементарную проверку самостоятельно не хочу, ищите слова "шоб меня убедили" Я эти слова знаю, но блин цензура не пропустит :at_a_loss:
Я то пишу что конкретно мне не нравится: пластик менее прочен чем метал, температура плавления много ниже чем у металла, мой вывод - металлические втулки были лучше в замке.
Могу предложить отойти в угол и поплакать. Бо когда температура в помещении превысит температуру плавления пластиковых втулок в замке, вам как жителю помещения придется свои хотелки излагать патологоанатому :))
 

Павел А

Старожил
Приведенные выше доводы не убедили
В очередной раз - ни о чем. Доводов Вы не приводили. Убеждать меня не нужно.
Я эти слова знаю, но блин цензура не пропустит
Это ни о том и не интересно. Нецензурно говорят тоько если сказать по существу нечего.
А зачем Вам это все? Убеждать? По причине только доброты и природной тяги к справедливости?
Не вижу пользы в продолжении обсуждения т.к. нет обсуждения.

- - - Добавлено - - -

Бо когда температура в помещении превысит температуру плавления пластиковых втулок в замке, вам как жителю помещения придется свои хотелки излагать патологоанатому
Очень остроумно.
В случае плавления пластиковых втулок предполагаю что замок может работать похуже. И ничего смешного тут не вижу.
 
Последнее редактирование:

Bragin-911

Специалист
В очередной раз - ни о чем. Доводов Вы не приводили.
Ладно, тогда перейдем на всем без исключения понятный язык сержанта на плацу :)

.................................................................., надеюсь заполнить пустоту воображения хватит, потому что:
1) Представитель завода-изготовителя уже объяснил, что переход с металла на пластик был сделан после расчетов и проверки оных на практике
2)Затянуть прямо на имеющемся у вас замке положенным моментом приложенными к броненакладке винтами и проверить свои сомнения вы не готовы, при том что трындеж на тему "все пропало, шеф, оно пластиковое" продолжается третий день.
3) Я лично открываю некоторые замки, причем на сильно железных, Карл, сейфах пластиковым, Карл, инструментом и шока по этому поводу не испытываю.
По опыту знаю, что иногда для убеждения особо упертых особей порою приходится применять недопустимые в приличном обществе методы, а посему предлагаю вам остаться при своем убеждении :popcorm2:
Засим имею честь откланяться и считаю диспут завершенным, всего наилучшего.
 

Bragin-911

Специалист
я еще почему пластмаски недолюбливаю - вот, сегодня мы ее затянули, она держит. А через время усядет под давлением и ослабнет соединение.. Оффтоп
в ножиках осевой винт затянешь слегка, что б клин не люфтил, а потом он все равно начинает. Я всегда менял шайбы на бронзовые по этой причине.
А я помню, на передних амортизаторах моцицикла ИЖ-Юпитер после многократной замены изношеных стальных втулок поставил на их место втулки из капролактана, причем по опыту знал, что быстро износятся и сделал потуже. Так блин продал его через 10 лет, а они как были в день установки "потуже", так заразы и остались :))
оффтоп
 

jasv

Специалист
А если проще на пальцах пример.
Если вы ручным инструментом притягиваете болтом гайку маленького диаметра,то скорей-всего корпус замка начнет деформацию и втулка из пластика начнет дробиться.
Вы же будете притягивать бронакладку огромной площади по сравнению с гайкой.
И в данном случае маловероятно создать такое усилие, что бы броненакладка смяла корпус замка.
Поэтому завод, предварительно все рассчитав и стал применять втулки из пластика.
Всего лишь разумная достаточность.:)
 
Сверху Снизу