• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Кадры решают...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ЗАМКИ-СЕРВИС

Специалист
Владимир, вы похоже многого не понимаете. И мне порой непросто общаться с Димой и другими коллегами, просто потому, что они ДРУГИЕ. Как и вы, впрочем. Мне и с вами непросто
Получается и коллегам с вами не просто.
Не знаю как написать, ругаться совсем не хочется.
Максимализм это иногда не плохо.
Вы часто ругаетесь с человеком по вопросу мнение по которому у вас со временам поменяется.
Вот Александр клацнул пару замков за 13 минут. Это показатель уровня замков или уровня Александра?
Собственно именно это в том числе и я вам и пытаюсь давно сказать.

Г-н Павлов понятно что не сможет выиграть у вас в скорости открывания замков. Но в наших обсуждения часто это не столь важно как вам кажется. Точно так же вы не сможете с ним посоревноваться во многих его навыках. Которые не менее важны в плане и замков и дверей.

Одни из первых наших с вами "ругачек" типа не надо брать и учить учеников и наемных работников.
Однозначно вы были за то что надо брать а коллективная мысль была тип платить надо больше.
Потом были некоторые проблемы с напарником.
Мнение наверно с тех пор несколько поменялось.
 
Последнее редактирование модератором:

Bragin-911

Специалист

ЗАМКИ-СЕРВИС

Специалист
Re: Время определяет всё

Поменялось и радикально. Но только в отношении бывшего напарника.
Наверно все дело в том, что напарник был только один. И проблемы соответственно.
А когда количество "кинувших" рабочих переваливает за сотню.
"Сколько волка не корми но в лес смотрит"
В общем тема интересная.
А последние годы народ табунами ходит.
Типа возьмите - научите.
Или приходят "реальные аварийщики - установщики" с вопросами. И что всех учить, всем отвечать.
Это хорошо что мы ни чего не умеем и не знаем
 

Павлов В.Б.

Специалист
Re: Время определяет всё

Это хорошо что мы ни чего не умеем и не знаем
Проблема похожая. Только мои сотрудники не могут не уметь собирать двери.:) Зиму отсидят в тёплом цехе, а весной "становятся на крыло".
 

Bur

Дерзкий укр
Re: Время определяет всё

Наверно все дело в том, что напарник был только один. И проблемы соответственно.
А когда количество "кинувших" рабочих переваливает за сотню.
"Сколько волка не корми но в лес смотрит"
В общем тема интересная.
А последние годы народ табунами ходит.
Типа возьмите - научите.
Или приходят "реальные аварийщики - установщики" с вопросами. И что всех учить, всем отвечать.
Это хорошо что мы ни чего не умеем и не знаем
А в чем собственно проблема?
Мы с коллегами нормально отработали еще год. Ребята еще подросли, заматерели, меньше требуют контроля. Одного ваще вижу раз в неделю- то меня нет в магазине то его. Сейчас еще одного бойца обучать буду.
Если людей имхо устраивает зарплата и условия работы то они держаться этого места будут. Ну а если... то пенять всегда в первую очередь на себя надо. У меня как то был напарник - по общему согласию разбежались мы, он побегал, побегал года три , ща снова вокруг нас бегает но мы уже не хотим...
 

Павлов В.Б.

Специалист
Re: Время определяет всё

А в чем собственно проблема?
Так как обычно в деньгах. Если я могу сейчас своим сварщикам платить 45 тысяч "на круг", то я никогда не смогу сварщикам платить 120. А "агитаторы" предлагают и больше. Потом выясняется, что это ерунда...Но это уже потом. А у меня их примерно 80 человек. Как все полетят в жаркие края...
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Re: Время определяет всё

Так как обычно в деньгах. Если я могу сейчас своим сварщикам платить 45 тысяч "на круг", то я никогда не смогу сварщикам платить 120. А "агитаторы" предлагают и больше. Потом выясняется, что это ерунда...Но это уже потом. А у меня их примерно 80 человек. Как все полетят в жаркие края...
И каждый год они на эти грабли?
 

ЗАМКИ-СЕРВИС

Специалист
Re: Время определяет всё

Если людей имхо устраивает зарплата и условия работы то они держаться этого места будут.
Ну да. Нормированный раб. день, гарантированная оплата да украдут пару тройку заказов, да визитки свои дадут.
Деньги то через руки хорошие проходят. Типа зачем делится и сам смогу. Сверлить уже научился.
А потом так же кругами ходят.
Если кого и будем ещё учить то только по твоему принципу. "Собери для начала Чизу"
 

ЗАМКИ-СЕРВИС

Специалист
Re: Время определяет всё

Так как обычно в деньгах. Если я могу сейчас своим сварщикам платить 45 тысяч "на круг", то я никогда не смогу сварщикам платить 120. А "агитаторы" предлагают и больше. Потом выясняется, что это ерунда...Но это уже потом. А у меня их примерно 80 человек. Как все полетят в жаркие края...
Вам в определенном смысле проще.
В том числе потому, что сварщики без обучения и навыков сделать наши двери не смогут.
А сварщик который может, с напарником работать не станет.
Всегда одно и то же.
- "А сколько я буду получать, если сварю за смену три двери"
- "100-150т.р."
-"Ура, завтра выхожу"
Одну дверь неделю варит и уходит.
Да постоянно "ноет" " А зачем так, так не надо, я всю жизнь двери варю и так ни когда не делаю"
 

Bur

Дерзкий укр
Re: Время определяет всё

Ну да. Нормированный раб. день, гарантированная оплата да украдут пару тройку заказов, да визитки свои дадут.
Деньги то через руки хорошие проходят. Типа зачем делится и сам смогу. Сверлить уже научился.
А потом так же кругами ходят.
Если кого и будем ещё учить то только по твоему принципу. "Собери для начала Чизу"
ну не знаю. Ну просто не знаю откуда такие мысли.
У нас ребята держаться за место. Работали вместе и в кризис и сейчас. Имхо когда много работы и интересной то заморачиваться нет времени.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Работаем вдвоем . Верю напарнику (другу) полностью ! Если будет прецедент .... , Бог Судья ! Друг же !!!
А что значит "прецедент"? Он обязан работать с тобой? Это оговорено?

ну не знаю. Ну просто не знаю откуда такие мысли.
У нас ребята держаться за место. Работали вместе и в кризис и сейчас. Имхо когда много работы и интересной то заморачиваться нет времени.
Команда у них - через огонь и воду. Это не восторженность.
 

МИХАИЛ

Специалист
В том то и дело, что вы работате на себя и у вас тупо нет понятия получать зарплату.
У нас не тупо , есть дружба . Чего и всем желаю ! Хотя это наверное нереально. ... Где дружба , а где деньги. ..?
 
V

Valzi

Чем больше компания, тем больше проблем с кадрами.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
У нас не тупо , есть дружба . Чего и всем желаю ! Хотя это наверное нереально. ... Где дружба , а где деньги. ..?
Это неправильно. Раздели деньги так, как делил бы с чужим, а потом отдай как другу, если захочешь.
 

МИХАИЛ

Специалист
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу