• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Формирование цен на изготовление ключей в кризис

reg12

Специалист
прав тот у кого правило больше :-[
 

Алекс

Специалист
приходиться вести просветительные беседы.
Точно! Каждый день,а мне не только про современные,но и рассказывать про старину! Но утешение-коробочка жужжит принимая в себя банкноты от благодарных слушателей!:-[

- - - Добавлено - - -

Алекс, ты там не ругайся!
Я разве ругаюсь?:at_a_loss:Я на собственном примере показываю как выживать в кризис!:scratch_one-s_head:
 

Алекс

Специалист
Сейчас пришёл парень.Сколько такой ключ стоит ? Показывает Казань пистолетом(KAZ-1) -150! А чего так дорого ,вон там в ларьке -100!Вы с такими ценами разоритесь! Так и идите в ларёк! Так я оттуда и иду!Ключ возвращал-не подошёл!Не входит в замок! А не помните,что на ключе было написано,который не подошёл? Вроде У5 по английски,такой с кругленький ручкой! Понятно,он и не войдёт-вот смотрите,совсем разные профиля! Сделайте ,пожалуйста 2 ключа! Сделал,отдаю получил деньги-300рублей и говорю-спасибо ,молодой человек,Вы спасли меня от разорения!:xox:
 

Константин

Специалист
Та,да лохи из ларька конкретные,за пару лет работы не отличить казань от универсала ,это надо постараться.
Две казни,браво!Лихо ты их!!!И подход какой ! От мня то же благодарочка. Становится все интересней.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
,за пару лет работы не отличить казань от универсала ,это надо постараться.
Запросто. И много чего ещё, например, полное непонимание, зачем сувальдному ключу симметрия. Могут раздражаться, "как это не понимаете, какой нужно ключ - ясно же сказал, написано Xianpai!" Могут другой профиль подтачивать до тех пор, пока таки не влезет в замок. Есть и наоборот, им завидуешь, мол, стоят же руки у человека. Все разные.
 

ternokeys

.
Команда форума
...за пару лет работы не отличить казань от универсала ,это надо постараться...Становится все интересней.
А отличать не надо даже уметь, есть такой приём - если не знаешь что подобрать - делай из универсала так и название обязывает и поставщики говорят: "универсал для того и сделан , во все цилиндры входит" :)): подошло - победа, не подошло, поправим, переделаем, а может и с замком придут

Вот к примеру показывал раньше как из профиля "универсал" (заготовка LOB) сделать ключ для Дагестана\Каспийск. Так вот "KAZ1-U5D" мне напомнило время, когда заготовки не по каталогах заказывали, и небыло таковых , а только левый\правый, таллин короткий\длинный и бородковые\сейфы. Поищу на днях заготовку (наподобии "универсала") и нарежу ключ и попробуйте угадать какой цилиндр он отрывать должен :aspoilere:
__
Константин, а сколько времени занимаетесь ключами?
 

ignat

Специалист
Запросто. И много чего ещё, например, полное непонимание, зачем сувальдному ключу симметрия. Могут раздражаться, "как это не понимаете, какой нужно ключ - ясно же сказал, написано Xianpai!" Могут другой профиль подтачивать до тех пор, пока таки не влезет в замок. Есть и наоборот, им завидуешь, мол, стоят же руки у человека. Все разные.
Кушать хочется всем ,не важно ты это- либо твой конкурент за углом. И у меня иногда доходит до абсурда." (что-то у меня вертикалка не получается? А вы спрашиваю станок то настраиваете? -а зачем? немая сцена!!!!!!
1 "Любовь приходит и уходит,а кушать хочется всегда.:))"
2 "Я ему раз объяснил -он не понял,я ему второй раз ему объяснил -он опять не понял,я ему третий раз объяснил -сам уже понял -а он так и не понял":lol:
 

Константин

Специалист
Ага,я то же так подумал. Ему сапожнику этому дали поставщики коробку универсалов и говорят "От эти хорошие,пили". От он и фигачит. А там пролезло процентов 30 и хорошо. Не, а что ,уже мастер на 30 процентов,уже не мало.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Ему сапожнику этому дали поставщики коробку универсалов и говорят "От эти хорошие,пили".
Нет, скорее всего, сам попросил.
"Мне дайте, чтобы справа было два паза, а слева один, и он посредине". Не дословно, но я цитирую реальные запросы. Брендов у нас не существует. Уже просто молча даёшь что-то самое вероятное (в его глазах ты уже выглядишь безнадёжно, обыкновенный Xianpai не дала). Он щупает, подумав, одобряет.
А как мы 20 минут искали цербер, тебе рассказать? (это уже другой ключник, молодой парень, в теме года три). Такой, длинный, обыкновенный ключ. Я тогда таки закипела, не выдержала. Сейчас тоже завелась на твою блин тонкую иронию.
 

Константин

Специалист
Константин, а сколько времени занимаетесь ключами?
Просто Костя... С ключами относительно недавно,Не помню,можно посмотреть время регистрации на НФ.
Игорь ,смотри.:).Сетка рабица,крышки для консервации,затем формованные из полимеров,обувная сетка для сабо,обжим тормозных шланг,техпластина набоечная. Нет не сам ,с двумя хлопцами.Финансировалось гор бытом. С 1985 г. числился мастером -обувщиком на инд пошиве.
Затем банально,обыск,конфискация . В то время всех закрывали,обошлось помогли люди.
Затем торбы -баулы . Сумки мечта оккупанта. Это Польша. Возил лодки и удочки нашего производства.
Это не весь список занятий.:) . Может поэтому я и не отличаю ключи,рваные башмаки или к прачечную.
В недавнем вывел квартиру в жил массиве из жилого фонда .Маник, педик ,ключи,набойки. Так надомной сгорел третий этаж. Пожэжныки залили на хер все. Я вот теперь не знаю,что лучше сгореть или утонуть. Ну да Бог с ними ,старались же ))). Живы,здоровы чего и вам желаем.
 

Алекс

Специалист
за пару лет работы не отличить казань от универсала
Разгадка сего казуса скорее всего в том,что Казань они и не встречали до сих пор! Посмотрел свои записи- в прошлом году сделал Каз-1 за год всего 6 ключей,в этом только второй!Уходят старые советские замки из эксплуатации-МСЛ.Тушино,Тула,45е-Каспийск,Красный пролетарий,Балтика,Челябинск, АЭП и Все Казани,-т,е те которых копий делал по 100 и более штук в месяц!А сейчас и одного в месяц не получается! И наверняка у Игната завалы таких болванок! Как и у меня!

Костя-сочувствую ! Теперь понятна твоя необузданная злость !


Могут другой профиль подтачивать до тех пор, пока таки не влезет в замок.
У нас так из Богатыря 6ки делают 5ку!:lol:
 

dima

Специалист
У нас так из Богатыря 6ки делают 5ку!
Их много у тебя в городе? ведь больной на всю голову замок.. я на заявке три часа провозился, закусывает, и все.. поменял на Элп, катаю в машине на память. выкинуть жалко. хотя шайбы уже в дело пошли)))
 

Алекс

Специалист
Их много у тебя в городе?
Вот цифры за 1квартал-крепыш-5ка-10,6ка-3,Богатырь-5ка-9,6ка-5 всего-27.
К примеру -Эльборов всяких-56,Гродно-5,Бордер-8,Симеко-29,Сам-30,Бордер-12,керберос-16,Класс-8,Герион-4.
 

dima

Специалист
Постарался)) не, богатыри гораздо хуже тех же Эльборов

- - - Добавлено - - -

И достаточно уверенно вскрываются. несмотря на круглую стойку и долбанутые сувальды

- - - Добавлено - - -

Пойду. посмотрю, что с моим не так

- - - Добавлено - - -

лучше не смотрел бы.. все не так:0403:
 

dima

Специалист
повертел в руках Самс седьмой, сбегал, открыл 74ку, в тисках до сих пор:hihi:
прям кайфанул от правильности замка

- - - Добавлено - - -

срочно надо чегось хорошего в руки взять и повертеть (моттура, чиза, мауэр,....)
Ты прав, в сравнении сила, просто подход к качеству:hat:
 

ternokeys

.
Команда форума
вот что нашол:

Калькуляция цен на услуги по ремонту замков и изготовлению ключей 1995год
калькуляція ці&#10.jpgкалькуляція ці&#10.jpgкалькуляція ці&#10.jpg

Первый год моей работы, мы орендовали помещение, но как часники еще небыли оформлены. трудовая была в ООО "Ремина" ("Ремонт и настройка", рем бытовой техники и ремонт\настройка музыкальных инструментов). мы платили оренду и комунальные услуги, но по документах это зачислялось как сдача плана, вот и была бухгалтером расписано формирование цен на услуги, если спросите что означают цифры и какие ключи и замки под номерами 1-2-3-4, то признаюсь не помню, да и тогда был не вкурсе. мы цену по другому высчитывали - "заготовка" умножено на 4, иногда немножко в плюс (а цены то были :face: - тысячами считали и к концу недели миллион накапливался :hihi: , при зарплате 2 000 000 - "план" 5 500 000, зарплату конечно никто нам не платил, но по бугамах всё чито было - принёс орендную плату и распишись что получку взял, ведь проверяли тогда часто, однажды даже при проверке на руки денежку получил, которую вконце дня пришлось отдать :()
 

RED

Специалист
Не стал заводить новыую тему ,а решил спросить в теме посвященной ценам))
Сколько у кого стоит изготовить ключ к замкам BearLOck(на длинной болванке) и Construct?
mtll_1.jpg
Bear-Lock_53_dop_m.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Jora
Сверху Снизу