Your browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
Формирование цен на изготовление ключей в кризис
Страница 1 из 7 1 2 3 4 5 ... Последняя
    Информация

Специалист

Формирование цен на изготовление ключей в кризис

Уважаемые форумчане, я последнее время долго думал над этим вопросом(наверное это старость),как сформировать цены на изготовление ключей в условиях кризиса. Когда был моложе решал всё гораздо проще по формуле 3П (посмотришь на потолок потом на пол затем на палец и бац прейскурант готов. А сейчас стал сентиментальным – вот она возможность срубить денюжков, ан нет кто-то внутри говорит не делай –так плохо. Вот хотелось бы узнать Ваше мнение по этому вопросу? Вот вводная:
    1 численность населения в городе
    2 географическое расположение мастерской (проходное-нет)
    3 наличие/отсутствие конкурентов
    4 ну и далее по списку…… оборудование, дополнительные услуги экскюзив и т.п.
    Последний раз редактировалось Светлана; 07.07.2016 в 21:59.

Информация

Специалист
    я за 20 лет пережил уже забыл сколько энтих самых кризисов ... кризис , не кризис цена на англию 1-1.5 $ в рублевом эквиваленте .

... что за болезнь такая у некоторых ключников - боязнь заработать денег
    klychservis.com - Аварийное вскрытие и сервис автомобильных ключей в Йошкар-Оле. Программирование иммобилайзеров. Вскрытие дверей, сейфов, установка замков
    Аварийное вскрытие и сервис автомобилей в Йошкар-Оле (klychservis.com)

3. Спасибо dima, Лаура, Александр Анатольевич благодарит за это сообщение
    Информация

Специалист
    сегодня одна дамочка мне заявляла что ключи за три года подорожали сильно. Говорю вы по сторонам смотрели какие сейчас цены кругом? Можно подумать все осталось по прежнему а только ключи выросли. В итоге согласилась что подорожание неизбежно.
    Харьков. Изготовление ключей практически любой сложности. 0999182470 0979508053 0935036242

5. Спасибо Vadim67, reg12 благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД
    Цитата Сообщение от ignat Посмотреть сообщение
    Вот хотелось бы узнать Ваше мнение по этому вопросу?
    Сложный, конечно, вопрос. Но в кризис никто не отменял требования к качеству, а качество - это опыт и оборудование, которое нужно поддерживать и обновлять. Я стала ключником, имея определённый опыт работы в области продаж. Сразу казалось: ну ничего себе, наценка. А потом поняла, что при тех рисках, статьях расхода и квалификации, которые присутствуют в сфере услуг, это нормально.
    Всё у нас получится!
    bezopasnost.ua

7. Спасибо ignat, Лаура, Алексей, reg12, Bars благодарит за это сообщение
    Полезное reg12 считает сообщение полезным
    Информация

Специалист
    Цитата Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
    Сложный, конечно, вопрос. Но в кризис никто не отменял требования к качеству, а качество - это опыт и оборудование, которое нужно поддерживать и обновлять. Я стала ключником, имея определённый опыт работы в области продаж. Сразу казалось: ну ничего себе, наценка. А потом поняла, что при тех рисках, статьях расхода и квалификации, которые присутствуют в сфере услуг, это нормально.
    многие из начинающих видят большую накрутку , но не осознают ответсвенности за ней стоящей . чем дороже материал , с которым работаеш , тем дороже сама работа . это правило старое . Я так одного рукожопа примерно полгода назад пару раз проучил через его клиентов . один раз от него пришли с испорченной оригинальной заготовкой за 8000 рублей , вторй раз с заготовкой за 2500 рублей . я исправил , взял по 2-у тарифу и посоветовал взять компенсацию с рукожопа . по слухам от клиетов чел стал побаиваться ключей дорогих
    klychservis.com - Аварийное вскрытие и сервис автомобильных ключей в Йошкар-Оле. Программирование иммобилайзеров. Вскрытие дверей, сейфов, установка замков
    Аварийное вскрытие и сервис автомобилей в Йошкар-Оле (klychservis.com)

9. Спасибо Олег, ignat, Bars, Светлана благодарит за это сообщение
    Полезное Bars, Алексей считает сообщение полезным
    Информация

Специалист
    Светлана, reg12 спасибо Вам что откликнулись. Цена в прайсе зависит от многих величин. Очень много накладных расходов... ((1.заказ на фирме,2. экспедиция (некоторые фирмы не возят бесплатно заказ до транспортной компании),3. сама транспортная компания, и 4. доставка заказа уже непосредственно по городу.)) А про конкурентов - много их повидал на своем веку. Сами исчезнут...ведь аренду у нас не снижают...жадные у нас арендодатели... тут у нас подсчитали и прослезились по 10 кв.метров на каждого жителя области приходится торговой площади ( в Москве порядка около 2 метров)

11. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Специалист
    Цитата Сообщение от Bars Посмотреть сообщение
    сегодня одна дамочка мне заявляла что ключи за три года подорожали сильно. Говорю вы по сторонам смотрели какие сейчас цены кругом? Можно подумать все осталось по прежнему а только ключи выросли. В итоге согласилась что подорожание неизбежно.
    У меня похожая ситуация каждый день.
    - сколько стоит вот этот маленький ключик?-
    Клиент показывает TL-3 SILCAтолько к китайском исполнении
    -Если такой же как у Вас (подарок Маудзедуна)- 100р –

-если из европейской болванки –то 200р – мне за 100р,проходит минута отдаю ключ .- Сколько с меня?-
    -Как ? Вы забыли? Так 300р !!!!( у клиента ступор) как 300? Вы же говорили 100?-Вот видите какая у Вас хорошая памать!!!!

13. Спасибо ka3ax61, ternokeys, Светлана, reg12, Bars, Лаура, МИХАИЛ, Алексей благодарит за это сообщение
    Полезное Bars считает сообщение полезным
    Информация

Специалист
    так надо тогда брать не сто а хотя бы 150. За лечение от склероза.
    Харьков. Изготовление ключей практически любой сложности. 0999182470 0979508053 0935036242

Информация

Специалист
    подарок Маудзедуна
    Компания МЕДВЕДЬ - если нужно выбрать хорошие входные двери, заменить замок, купить сейф в Киеве
    Профессиональный выбор замков, сейфов и дверей в Киеве - МЕДВЕДЬ (bearshop.com.ua)

16. Спасибо ignat благодарит за это сообщение
    Информация

Специалист
    Спасибо Вам дамы и господа за участие!Может я не правильно выразился -но я хочу знать -стоит ли демпиговать в условиях кризиса (так делают у нас сапожники и ключники "новой формации") хотя сам мыслю - цены нельзя снижать в кризис....
    Помню несколько лет назад собрались ребята из Татарстана в сауне и порешили держать одни и те же цены -а уж к кому придет клиент -так это, как тот осел между 2-х одинаковых стогов сена - как кривая выведет

Информация

Ремесло - ключник
    если про TL упомянули, то у меня без разницы силка-китай заготовка 1$, даже самый мелкий китаец 808 в ту же цену

кризис разве снова пришол?
    недалеко от меня ~300м в супермаркете цены "отмониторены и на 10-15 центов снижены", а мне лень снижать, чтоб мелкие купюры не искать для сдачи , я же знаю, что они не всё сделают, кто то и ко мне придёт

19. Спасибо reg12 благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД
    Цена в прайсе зависит от многих величин
    МНе кажется, как раз при формировании цены больше идёт привязка к представлениям заказчика, чем объективным величинам. Часто дешёвый ключ китайского производства делать рискованнее чем ключ хорошего бренда, но это никак не учтёшь в ценообразовании - замок же дешёвый, за что платить, непонятно.

- - - Добавлено - - -

Помню несколько лет назад собрались ребята из Татарстана в сауне и порешили держать одни и те же цены -а уж к кому придет клиент -так это, как тот осел между 2-х одинаковых стогов сена - как кривая выведет
    И мы договаривались. Простите, повторюсь, писала об этом когда-то. Нормально собрались, подготовили черновик прейскуранта, и по каждой позиции согласовали. Единственное: не связывайте руки коллегам, не требуйте, чтобы никак и нигде не делали скидок. Всё равно будут делать, особенно те, кто работает в менее "хлебных" местах. Поэтому, чтобы не отмахнулись Оффтоп, сделайте наоборот. Скажите, мол это личное дело, можно хоть по три рубля делать, но какой смысл терять свои деньги, если удобнее и выгоднее всем держать свои цены. И сделайте удобный прейскурант, чтобы его можно было распечатать и вложить листы в папку с файлами. Я распечатывала и раздавала, потому что многие ключники особо с "этими вашими интернетами" не дружат. Это действительно работает, потому что при работе с клиентом удобнее показать ценник с нужной заготовкой, и над ключником не висит негатив, связанный с конкуренцией. Прейскурант просили даже ключники из области, когда узнали, что мы так работаем.
    Всё у нас получится!
    bezopasnost.ua

21. Спасибо Bars, ternokeys благодарит за это сообщение
    Полезное Bars, Алексей считает сообщение полезным
    Информация

Специалист
    Светлана нашим идиотам раздайте, работали по 60 за гривен за простую вертикалку и цифрал не так давно. Но им показалось что клиентов мало и опустили все мои соседи дружно цену до 50. Зачем не ясно, работы стало больше на неделю а сейчас опять тоже самое. И опять жалуются что денег нет.

23. Спасибо reg12 благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД
    Цитата Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
    специально подослал знакомого
    Возможно и у меня такое произошло сегодня! Пришёл человек с связкой разных ключей и квартирных и авто и поинтересовался-сколько стоит каждый.Я в соответствием прейскуранта объяснил. Он ушёл,сказал позже приду.А перед обедом пришла внучка с мороженым и выбрасывая в урну на улице упаковку,увидела эти ключи в урне!Не понял этих действий! Прейскурант на барьере и на стене-фоткай сколько хочешь!

25. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Полезное Константин считает сообщение полезным
    Информация

Ремесло - ключник
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Не понял этих действий!

1- больше не бyдy пользоваться ключами\замками --- потеряю дорого востанавливать ключи --- закрывать не бyдy, а ключи выброшy...

2- "бyдет знать "дрyг мой" (дрyг, зять, тесть, тесть с тёщей,...) сколько стоит дрyжба - пyсть поищет\потратиться тепер....

- - - Добавлено - - -

ключник не выбросил бы

Информация

Член МАСОД
    @ternokeys,

28. Полезное Константин считает сообщение полезным
    Информация

Специалист
    Уважаемые дамы и господа !!! Или, как у Вас говорят в Одессе -
    Сэры и Серуньи!!!Пэры и Перуньи!!! Всем огромное спасибо за советы... Светлана, ваш прайс нашел и скачал -оригинальный прайс хочу воспользоваться с Вашего разрешения .
    Вложения Вложения

Информация

Член МАСОД
    Цитата Сообщение от Bars Посмотреть сообщение
    Светлана нашим идиотам раздайте, работали по 60 за гривен за простую вертикалку и цифрал не так давно. Но им показалось что клиентов мало и опустили все мои соседи дружно цену до 50. Зачем не ясно, работы стало больше на неделю а сейчас опять тоже самое. И опять жалуются что денег нет.
    Поговорите с поставщиками заготовок (с Татьяной, насколько понимаю). Как-то у нас не сложилось общение, но, возможно, с ключниками всё иначе.
    Всё у нас получится!
    bezopasnost.ua

Информация

Член МАСОД
    На мой взгляд (никто не должен к нему прислушиваться ) - автомобильные ключи ни в коем случае не должны опускаться до стоимости сувальдника или англии.
    Авто - это по определению роскошь. Поэтому и обслуживаться должно по нормальным ценам, не смотря на то, что заготовка к отечественным дверям стоит как универсал.
    С уважением, Владимир.
    стальные двери СТАЛ

32. Спасибо Александр Анатольевич, Bars благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД
    ignat, конечно. Используйте, только у Вас pdf файл, удобнее word.
    Ой, а это не мой, Вы чей-то нашли. Добавила, поставите цены по своему усмотрению.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Возможно и у меня такое произошло сегодня! Пришёл человек с связкой разных ключей и квартирных и авто и поинтересовался-сколько стоит каждый.Я в соответствием прейскуранта объяснил. Он ушёл,сказал позже приду.А перед обедом пришла внучка с мороженым и выбрасывая в урну на улице упаковку,увидела эти ключи в урне!Не понял этих действий! Прейскурант на барьере и на стене-фоткай сколько хочешь!
    Загадка какая-то
    Вложения Вложения
    Всё у нас получится!
    bezopasnost.ua

34. Спасибо griha благодарит за это сообщение
    Полезное griha считает сообщение полезным
Страница 1 из 7 1 2 3 4 5 ... Последняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)