• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Формирование цен на изготовление ключей в кризис

RED

Специалист
ориентируйтесь по Офсервису поблизости
оффтоп
Спасибо за ответ. Мне примерный порядок цен как раз понять.

У конструкта в вашем каталоге профиль 5ти пиновый и еще с нарезкой сбоку болванки. Это какойто особый профиль или стандартный мультилоковский? Я к тому что распространенный или нет?
 

павел

Специалист
Команда форума
Длинный из Силковской заготовки 800 рублей и по 1000 делают.Другой не знаю.
 

ternokeys

.
Команда форума
Констракт профиль мтл класик, боковая под углом
медведьлок тоже профиль класик длину можно и короче делать, не попадались что б на всю оригинала входили
 

павел

Специалист
Команда форума
За год штук пять сделал на Краузентеры.Да,они короче,обрезал как на оригинале.
 

Bars

Специалист
медведя видел один раз года полтора два назад. Профиль показался простым китайским а не мультилоковским. Но давно это было, могу ошибаться.
 

Алекс

Специалист
Ну вот убей,не пойму,почему сапожники пилят ключи от носика!:face::at_a_loss:Неужели не знают о существовании других заготовок!? Ведь существует- же нужная !
 

Вложения

ternokeys

.
Команда форума
почему сапожники
:aspoilere:не политкоректно Вы пишете Алекс Николаевич ;) (шутка) , следует писать: "почему те, кто сапоги чинить умеет, ключи беруться нарезать, без знания матчасти"

оффтоп:pardon:

- - - Добавлено - - -

из VK тоже можно сделать (и из КРР1 доводилось), правда он болтаеться в замке , а большинство цилиндров этих с большим износом скважины и пинов - работает плохо, ловить момент надо, когда проворачиваеш :(
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
Не зависимо от сапожности...
...каждый мастер пилит ключи (и делает остальные любые работы) в меру своих знаний.

Могут от отца к сыну и далее через многие поколения передаваться ущербные знания просто потому, что никто из цепочки не обнаружил ничего нового.
 

Константин

Специалист
не политкоректно Вы пишете Алекс Николаевич (шутка) ,
Повнистю згода. Нэма в чоловика толэрантнисти.:)). А если серьезно,спасибо Игорь за крест от навесного . Очень неожиданное решение.:friends:

Я всем,кто приходит с чужими ключами(что мол не работают!) даю прочитать басню Крылова "Щука и Кот"
От сих до сих. Приду, буду проверять.
 
Последнее редактирование модератором:

reg12

Специалист
Ну вот убей,не пойму,почему сапожники пилят ключи от носика!:face::at_a_loss:Неужели не знают о существовании других заготовок!? Ведь существует- же нужная !
я то же стараюсь свести количество баз к минимуму и стараюсь ВСЕ 2-х , 3-х , 4-х сторонние ключи базировать от одной точки , хотя и не разу не сапожник . Это основы металлообработки - уменьшение баз привязки для уменьшения погрешностей установки детали . :watchful: Я всю эту шнягу , что на вашем фото , режу из одной заготовки КИр-2 и ни одного возврата пока не было . Это называется сокращение расходов за счет снижения номенклатуры расходников :watchful:
 
Последнее редактирование:

Vitamin

Специалист
reg12,Понял! Ваши станки не позволяют зажимать короткие чебоксарские ключи!Раньше ,до появления сапожников, я с такими извращениями с подпиливанием ключей не встречался! :-[Поэтому считал,что так пилят они от необразованности! Спасибо-просветили!;)
Что такого что голова финки слегка подпилина он от этого не сломается!
я работаю на станке венксинг 100е1 если финка короткая то ее без подреза не зажмешь это факт!
 

Bars

Специалист
а если он таки сломает его уронив замок с ключем на пол то придет мозг выносить такому "мастеру" который его подпилил. Ну так, а вдруг прокатит.
 

reg12

Специалист
у клиента есть 2 варианта :
1 он подпиливаеет сам и потом получает услугу по нарезке нового ключа , для этого есть дежурный напильник .

2 он получает услугу по подпиливанию бонусом к нарезке ключа за бесплатно ...

... есть кнешна еще один вариант , Алекс напишите свой адресс пожалуйста , людей которым не понравяться мои услуги я буду направлять к вам .
 

ternokeys

.
Команда форума
в месте подпиливания ручки ключ сломать сложно, даже уронив вместе с замком, фин в месте нарезки секрета - запроста ломаеться.
короткие фины раньше тоже доводилось подпиливать - никто не брался делать, это потом подсмотрели что можно подпилить и давай также делать. теперь нарезаю как есть и лишнее с торца отрезаю фрезой (в групе показывал)
---
вот давно не приносят финов из проволоки согнутых "современных зажимов тогда ещё не придумали", так ключ клиента доводилось разворачивать ручку на 90[SUP]0[/SUP], зажимать нарезать, потом выравнивать, позже в зажимах сделали прорезь, но некоторые ключи обратно не разгибали, так и пользовались люди и через несколько лет с такими приходили.....

...если клиент предупреждён и дал согласие, то почему нет?
 

reg12

Специалист
в месте подпиливания ручки ключ сломать сложно, даже уронив вместе с замком, фин в месте нарезки секрета - запроста ломаеться.
короткие фины раньше тоже доводилось подпиливать - никто не брался делать, это потом подсмотрели что можно подпилить и давай также делать. теперь нарезаю как есть и лишнее с торца отрезаю фрезой (в групе показывал)
---
вот давно не приносят финов из проволоки согнутых "современных зажимов тогда ещё не придумали", так ключ клиента доводилось разворачивать ручку на 90[SUP]0[/SUP], зажимать нарезать, потом выравнивать, позже в зажимах сделали прорезь, но некоторые ключи обратно не разгибали, так и пользовались люди и через несколько лет с такими приходили.....

...если клиент предупреждён и дал согласие, то почему нет?
у нас этих финов как гуталина на гуталиновой фабрике . в 90-а километрах чебоксарский завод был когда то по производству висячки с этими ключами ... их никогда у нас не считали за полноценные ключи , когда то резали десятками в день -ежедневная рутина , сейчас акценты сместились на гардиановские сувальдники .
 

Bars

Специалист
я когда работал на древнем станке тоже рукояти разворачивал на 90 градусов. Обратно не возвращал так как он мог лопнуть именно в этот момент. Прецеденты такие бывали. Но потом купил новый станок специально для финских ключей и эти все колхозные методы ушли в прошлое. Какой ключ клиент принес такой и заберет.
 
Сверху Снизу